• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Никогда не могла подумать, что рожать - это так классно!

diamant   
Активный пользователь   
08 апреля 2010 7579 41
Начнём с того, что вся моя беременность проходила на отлично, о лучшем я и не мечтала, никаких проблем и отклонений. Дата родов была назначена на 16 марта, ещё на 7 месяце беременности я договорилась с врачём и приготовила нам с масей два пакетика: один для маси (приданное), а второй для меня. Собрала я конечно просто кучу всего, очень боялась что-то забыть))) Для малышки я взяла целую кучу одежды, не забыла даже про соску и бутылочку) С таким колличеством одежды я могла переодевать малышку каждый час)
В общем всё было спланировано заранее до мелочей) Но моя малышка не собиралась подчиняться мамыным планам. Вечером 5 марта 2007 года мы с мужем ужинали и обсуждали предстоящий день рождения моего свёкра, оно у него 6 марта. И муж мне говорит:"Представляешь каким бы подарком было бы для папы, если бы ты ему родила внучку вместо подарка?". Мы посмеялись над этим и забыли.Перед сном мой муж решил пообщаться с моим животиком и договориться о предстоящих родах) Он сказал масе, что папа на следующей неделе будет очень занят, так что ей нужно родиться или завтра или уже через недельку.
Моя доча на тот момент оказалась слишком послушной))) И ровно в 3 часа ночи я проснулась от боли в животе, я сразу даже не поняла что происходит, я вообще подумала, что это моему желудку что-то не понравилось. Мужа решила не будить и пошла полежать в тёплой ванной. В ванной мне стало по-легче, когда я поняла, что я уже вылила всю горячую воду из бойлера, а вода в ванной уже остыла, пришлось идти дальше ложиться спать. Но только я начала засыпать, у меня снова разболелся живот, и меня начали терзать смутные сомнения) я решила засечь время через которое возвращалась эта боль и оказалось, что через каждые 20 минут. Я разбудила мужа и уже во время каждой схватки начинала кричать, так как терпеть не получалось. В 4:30 мы позвонили моему врачу с которым я договаривалась и он сказал не волноваться и пока оставаться дома до 7 утра, и пообещал , что в обед мы уже родим)
Но и тут моя мася была не согласна, схватки были уже через 15 минут и всё дольше, я решила, что мне лучше отправиться в больницу, мы позвонили моему свёкру, поздравили с днём рождения и попросили доставить нас в роддом. Правда до роддома мне всего 10 минут идти, но при схватках я не могла стоять на ногах, я всё время падала и лежала))) Когда мы приехали в приёмный покой меня ужасно начало раздражать то, что меня спрашивают то, что написано в моей карточке, я через каждые десять минут просто висла на том столе, на котором медсестра пыталась что-то записать. Она мне говорит: "а через сколько у тебя схватки?" я сказала, что через 10 минут. Тут она меня "обрадовала", говорит:"ты ещё не скоро родишь, они у тебя частые, но не долгие, я думала, что расплачусь)".
Но когда меня перевели в родовую через 10 минутменя сразу положили на кресло и удивились, так как у меня уже было полное открытие, мы усиленно ждали только моего врача, но к сожалению он не успел буквально на пол часа, мне повезло, что на дежурстве тогда тоже был хороший врач. Никто не ожидал, что первородка может так быстро родить) Когда у меня отошли воды, бедная акушерка чуть не упала подскользнувшись на полу на моих водах))) Прошло буквально пол часа и две небольшие потуги и вот мне показали мою малышку и положили мне на живот,в 7:04 я родила. Девочки, это был самый приятный момент в моей жизни, никогда я ещё не была так счастлива и мне никогда не было так приятно))) Я была самой счастливой в мире мамой после осмотра моей маси мне врач говорит, у вас всё хорошо, здоровенькая, только рыжая она у тебя какая-то))))) Вся в папу!
С кресла я встала сама и меня отвели в палату. Пришёл мой врач посмотрел меня и говорит:"Ну ты даёшь! Наверное даже и не поняла, что такое роды)" Утром как раз была пересмена персонала, мне санитарка говорит:"деточка, как там у тебя схваточки? Рожать скоро будешь?"Узнав, что я уже родила, она удивилась, говорит:"Я не думала, что после родов ты будешь тут так бегать")))Говорит:"И на третий этаж тоже пойдёшь сама?Или тебя на каталке везти?"Ну это нам не понадобилось. И с этого момента началась наша весёлая жизнь уже втроём)))))))))
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 апреля 2010
О, у моих родителей 6 марта годовщины совместной жизни)))))).
А вообще роды - это действительно прекрасно и не так уж страшно. Я в ноябре уже за второй лялькой собираюсь. Единственное, что я не думала, что идти самостоятельно после родов - это редкость. я тоже бегала и на кресло сама залазила потом на осмотр.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   08 апреля 2010
diamant всем бы так рожать))) я за Вас оч рада
п.с. Дедушка, наверное, самый счастливый свой день рожденья отметил
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   08 апреля 2010

Я тоже теперь всем так желаю рожать))) Дедушка действительбыл очень счастлив, да и сейчас тоже))) В нашей семье это в привычку входит, я вообще родилась на день рождения моего папы, а со свекровью у нас разница в днях рождениях - один день.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   08 апреля 2010
вы молодец, только я после родов поняла что рожать не так весело как многие говорят, меня до сих пор (2,6 года прошло) типает если глубоко -глубоко начинаю вспоминать...завидую тем кто быстро и безболезненно рожает, молодцы
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2859 Nikocha 08 апреля 2010, 13:18
О, у моих родителей 6 марта годовщины совместной жизни)))))).
А вообще роды - это действительно прекрасно и не так уж страшно. Я в ноябре уже за второй лялькой собираюсь. Единственное, что я не думала, что идти самостоятельно после родов - это редкость. я тоже бегала и на кресло сама залазила потом на осмотр.

Я вас сердечно поздравляю!!! Детки - это прекрасно) В этот раз вам должно быть ещё легче рожать. Удачки вам) до родов я тоже не думала, что идти самостоятельно после родов - редкость, но когда попала в роддом, то поняла, что это действительно так. Там все бедненькие девочки еле ходили - за стены держались((( Я считаю ещё очень важно настроиться хорошо, я с самого начала беременности была уверенна, что всё будет отлично и без одного разрыва и разреза, так и получилось)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2859 Евгеша 08 апреля 2010, 13:46
вы молодец, только я после родов поняла что рожать не так весело как многие говорят, меня до сих пор (2,6 года прошло) типает если глубоко -глубоко начинаю вспоминать...завидую тем кто быстро и безболезненно рожает, молодцы

Я вам сочувствую, я знаю очень многих девочек, которые с вами абсолютно согласны. Но я думаю, что вы со мной согласитесь в том, что это того стоило. Я уверенна, что даже после такого вы не жалеете)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 апреля 2010
можно разместить Ваш рассказ на сайте Мама? Ссылка
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   08 апреля 2010
Цитата: #2859 Аннушка 08 апреля 2010, 13:53
можно разместить Ваш рассказ на сайте Мама? тут

Конечно же можно, буду только рада) Кстати, я рожала в роддоме №3 на намыве.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   09 апреля 2010


я не только не жалею, но утверждаю что ребенок стоит тех мук и боли через которые проходит женщина...тем ребенок для нее становится дороже...просто я из за этого пока не думаю о продолжении.... вот так мне было больно
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   22 апреля 2010
Вы молодцы!
Кто принимал роды у вас?
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   05 мая 2010
Цитата: #2859 liliana_Ukraine 22 апреля 2010, 15:42
Вы молодцы!
Кто принимал роды у вас?

Договаривались мы с Латием, но так как он не успел , то роды принимала дежурный врач, но и тут мне с ней очень повезло - Шпак Елена, только не помню отчество.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   14 апреля 2011
Цитата: #2859 diamant 05 мая 2010, 00:47

Договаривались мы с Латием, но так как он не успел , то роды принимала дежурный врач, но и тут мне с ней очень повезло - Шпак Елена, только не помню отчество.

Я тоже рожала у Шпак Елены (по моему Сергеевны!!) Очень довольна!! Хотя роды были очень тяжолые,хоть и вторые!!! Говорят вторые роды легче!! У меня наоборот!! Я всю беременность не испытывала ни грама страха! Первую дочку родила за 3 часа,без разрывов и осложнений!!Была уверена,что и сына рожу без проблем!! Зря радовалась!! Промучилась всю ночь!! Слава богу все позади! Семенке уже 9 месяцев!!!После родов сказала : Все!! Больше не хочу!!! А сейчас уже так не уверена!! Если получится, бог даст, рожу и третьего с удовольствием!!!!
светик-74

светик-74

Имя: светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 11.09.2013
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Николаев
светик-74
Активный пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Апрель 2010 07:53)

я не только не жалею, но утверждаю что ребенок стоит тех мук и боли через которые проходит женщина...тем ребенок для нее становится дороже...просто я из за этого пока не думаю о продолжении.... вот так мне было больно

я с вами согласна,но роды могут быть разные!вот у меня и первые и вторые были стремительные,а третие(я рожала двойню),было очень больно(но это всё прошло )/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Олессия

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.09.2013
Заходил(а): 11.11.2013
Город: Николаев
Олессия
Новичок
   29 сентября 2013
Вот и у меня был срок на  16марта,а родила 4го марта
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   03 октября 2013
не понимаю тех людей которые говорят что рожать это прям КЛАССНО!!!!!!!!!/blinkэто ужасная боль,неприятно,мучение.я понимаю появление на свет крохи это классно,но рожать это ужас!!!
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 11:19)
не понимаю тех людей которые говорят что рожать это прям КЛАССНО!!!!!!!!!/blinkэто ужасная боль,неприятно,мучение.я понимаю появление на свет крохи это классно,но рожать это ужас!!!

Да ладно вам. я вот с первым тоже так думала. А второго родила быстро и классно)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Апрель 2011 23:24)
Цитата: Ссылка (05 Май 2010, 00:47)
Договаривались мы с Латием, но так как он не успел , то роды принимала дежурный врач, но и тут мне с ней очень повезло - Шпак Елена, только не помню отчество.


Я тоже рожала у Шпак Елены (по моему Сергеевны!!) Очень довольна!! Хотя роды были очень тяжолые,хоть и вторые!!! Говорят вторые роды легче!! У меня наоборот!! Я всю беременность не испытывала ни грама страха! Первую дочку родила за 3 часа,без разрывов и осложнений!!Была уверена,что и сына рожу без проблем!! Зря радовалась!! Промучилась всю ночь!! Слава богу все позади! Семенке уже 9 месяцев!!!После родов сказала : Все!! Больше не хочу!!! А сейчас уже так не уверена!! Если получится, бог даст, рожу и третьего с удовольствием!!!!

Шпак Елена Николаевна)) 
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 11:21)
Да ладно вам. я вот с первым тоже так думала. А второго родила быстро и классно)))

на второго я пока вообще не готова,у меня малышке только 1,5 месяца/connie_feedbaby
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2013 11:24)
на второго я пока вообще не готова,у меня малышке только 1,5 месяца/connie_feedbaby

Значит у вас все впереди. Я после суток мучений со старшим вообще боялась идти рожать, а ничего. Рожала с мужем второго, так муж врачей анекдотами развлекал, они все ржали как кони на весь роддом, а на меня никто не обращал никакого внимания))) я только и делала, что пыталась обижаться на всех, мол я герой, а они бяки. Так и родила незаметно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum