• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наша история о том, как мы с папой рожали нашего Димаську!

bassik   
VIP пользователь   
03 мая 2010 5336 23
Наша история началась в первый день весны 2008 года. Тогда зародился наш малыш!!! Беременность наша протекала хорошо: начальный токсикоз в первом триместре (о, этот жуткий токсикоз), небольшие оттеки, 17 лишних кг, дикий рост волос по всему телу.....и вообщем-то, наверное, все.. все остальное было мелочью. Муж всю беременность был ВСЕМ для меня и не подвёл и на самих родах
ПДР мне поставили на 27 ноября, но я считала, что рожу на несколько дней позже. Какого же было мое удивление, когда 27 ноября (в четверг) я проснулась от того, что услышала внутри себе (не поверите), как что-то легонько лопнуло. Я встала и поняла, что начали отходить воды. Мужа не будила, но втечение получа поняла, что это оно самое))) Воды начали отходить в 7,30. В 9 мы уже были в роддоме. Заполнили все документы, я переоделась, сделали все процедуры и меня отправили на осмотр к врачу. Врач сказала, что раскрытие нет, но будем ждать. И раскрытие, и схватки, которые почему-то не начинались. А начались они в 13,00 (причем очень легкие, но с интервалом в 5 минут). Их появление меня очень радовало, ведь воды продолжали отходить....В 16,00 меня снова посмотрели - раскрытие было 2 пальца,сказали, что к ночи рожу. Схватки были чувствительные и немножко болезненные. Через час меня перевели на 1 этаж, в отдельную палату (это нужно было для того, чтобы муж мог быть рядом). Но это была не совсем палата, а индивидуальный родзал (типа VIP), сказали, места нет в 1-местных палатах, что здесь полежу, рожу, а потом нас переведут. В 18,00 пришел муж и вот тут-тро все и началось. Именно в этот период схватки начались невыносимые. Он постоянно во время каждой схватки тер мне спину, делал массаж, вместе со мной дышал и было видно, что нервничал не меньше меня. Я терпела, не хныкала, хотя боль усиливалась. Какого ж было мое удивление когда посмотрев меня на кресле - врач сказала, что раскрытие никакое, 3,5 пальца и что схватки!!!, которые у меня сейчас - это не схватки, а ерунда. И отправила обратно в палату.....Около 22,00 схватки уже не давали мне покоя и интервал между ними составлял не более 3 мин, я то вставала, то ложилась, то плакала, закусив подушку в зубах... А муж сидел рядом, ходил вместе со мной по всему родзалу. давал мне пить, разговаривал, успокаивал и если бы не его руки и глаза, его слова и его дыхание - я бы начала уже сдаваться....
В 00,00 мне сделали укольчик, чтобы я на пару часов отдохнула, сказали, что хватки во время сна будут идти, но я не буду их чувствовать, и что когда проснусь - они будут еще сильнее. Я действительно проспала около 2-х часов, но отдыха не почувствовала...Вышла в коридор в туалет, рядом с родазлом, в кресле, скрючившись, обпершись на правую руку, дремал муж... Я тихо прошла мимо него в туалет и обратно, но как только лягла - новая схватка накрыла меня волной. Но муж, чувствуя, был уже возле кровати и тёр мне спину, отчего становилось капельку, но легче.... Вообщем, сие мучение длилось еще два часа, потом поставили кардиограмму малышу.... схватки давили прямо на мозг, но зато я отчетливо слышала сердечко сына.И снова становилось морально легче. ..
А боль усиливалась... в 6 утра мне вставили капельницу и вот тут-то я поняла, что значит настоящие схватки... Все, что было до этого - оказалось такой фигней....Я не выдерживала. Кричала, что вырву эту капельницу, что рожу прямо в кровати. Но акушерка только успокаивала и постоянно повторяла - не кричи, а дыши, ты забираешь у ребенка кислород. Муж сжимал мою руку в своей, я затыкала рот, и воя, начинала дышать... И наконец-то.. около 8 утра я вдруг почувстовала, что хочу в туалет. И поняла, что уже скоро... Подорвалась с кровати и потребовала, чтобы меня уложили на кресло и принимали роды. Меня уложили, но было еще рано. Схватки вырывали мозг и вымучивали все тело... как же я от них устала, ведь они продолжались около 20 часов, и около 12 часов были уже болезненные.... Меня сняли с кресла и все ушли. Муж вышел в коридор, а мне сказали тужиться, как я хочу, то ли стоя, то ли сидя на судне, как мне удобно. А мне было никак не удобно. Но во время схваток я садилась на судно, тужилась, пыталась кричать (акушерка напоминала о кислороде ребенку). В перерывах между схватками ложилась головой на кресло и казалось, дремала... но за одну минуту не задремаешь...
Около 8,30 меня снова положили на кресло и велели тужиться уже на нем..И тут я поняла, что головка уже на полпути к выходу. И оказалась права... Димась пошел на выход!
А получилось так, что у врачей в 8 утра началась пересмена и возле меня во время родов оказалось два врача (женщины), две акушаерки и один интерн (молодой мужчина, который просто наблюдал, что меня немного раздражало).
Я тужилась и чувствовала, что еще несколько минут и я увижу сына. Муж стоял за дверью, потому что на самих потугах его выгнали, зрелище было не из приятных, наверно))), но он строял за дверью, которая была почему-то открыта и все слышал....Около 10 минут, может, немного больше, я тужилась так, что думала меня на части разорвет, но тужилась максимально сильно, ведь главное, чтобы все прошло хорошо... Сначала я почувствовала, как прошла головка)), потом было все быыстро, потуга - и мой живот исчез. В этот же момент зашел муж и наблюдая как он подходит ко мне, я услышала крик сына... услышала и увидела, как его держат в руках с еще длинной неперерезанной пуповиной! он был такой чистенький и просто гарнюня...еще пару минут... он уже был у меня груди. Я смотрела ему в глазки, а наш папа уже одевал памперс, носочки и шапочку....Так же быстро я почувствовала, как из меня вышла плацента... все остальные действия врачей тоже были очень быстрыми. И очень скоро мы остались в родзале втроем - я,муж, и сын.....

Рожала в 1 роддоме на Володарского.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 мая 2010
Катюшка, я прослезилась, прочла на одном дыхании, как будто пережила!


Счастья вам!!!!
Arwen

Arwen

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 096 3050656
Arwen
Активный пользователь
   03 мая 2010
Ты все в таких подробностях запомнила! Замечательный рассказ! У меня вторые роды тоже долго длились (21 час)- также все началось с отхождения вод, потом долго не было схваток, потом после искусственной стимуляции они стали очень частыми - сейчас вспоминаю все как в тумане.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   03 мая 2010
Прочитала на одном дыхании!!! Молодци!!! Счастья, удачи, благополучия!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 мая 2010
Прочитал на одном дыхании.... будто сам родил Катюша - молодец....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 мая 2010
Так и вижу как ты там орала, и буянила...
Бедная Басся, как же все долго у тебя было... зато успела "насладиться" процессом по полной. Думала, раньше что 12 часов это много, а оказывается бывает и дольше...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 мая 2010
bassik, добавь фотку маськи, чтобы мы уже по полной ощутили себя в родзале с тобой
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 мая 2010
Цитата: #3313 Zemy 03 мая 2010, 21:52
Так и вижу как ты там орала, и буянила...
Бедная Басся, как же все долго у тебя было... зато успела "насладиться" процессом по полной. Думала, раньше что 12 часов это много, а оказывается бывает и дольше...

Зям, да я как раз и не сильно буянила, постоянно сдерживалась)))) вообщем, вела себя не так бурно как могла бы
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 мая 2010
Цитата: #3313 Arwen 03 мая 2010, 21:31
Ты все в таких подробностях запомнила! Замечательный рассказ! У меня вторые роды тоже долго длились (21 час)- также все началось с отхождения вод, потом долго не было схваток, потом после искусственной стимуляции они стали очень частыми - сейчас вспоминаю все как в тумане.



Я думала вторые еще быстрее первых
Первого родила за 3 часа со всеми схватками, оказывается, это было быстро
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 мая 2010
вот это нам тут несколько часов)
Ссылка
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 мая 2010
Ой какие вы молодцы! Но мне противопоказано читать такие вещи, я теперь плохо спать буду )))))))))))
¡No pasarán!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   03 мая 2010
Бася ты самый интересный писатель!Счастья тебе,басику младшему и папулику
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   03 мая 2010
Какие же вы с мужем молодцы!!!И это все ради масика Димасика!!!Будьте здоровы и счастливы, мои дорогие!!!

П.С. вспомнила свои роды, аж мурашки по коже...
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 мая 2010
Цитата: #3313 bassik 03 мая 2010, 22:43
вот это нам тут несколько часов)



Какой карапуз
С каким весом ты родила? Он выглядит как месячный ребенок
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   03 мая 2010
написано-просто супер!вы-просто умничка!))счастья вашей семье!)
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   03 мая 2010
Бассик, а какой Димасик действительно чистенький и кругленький родился!!!! Моя красавица ost-18: была вся в морщинках и опухшая и синенькая... ну, настоящая красавица!

Очень трогатальная история, и ты и муж умнички! Я как и ты ОЧЕНЬ благодарна, что муж был рядом. Да! Женщины рожают сами, но спасибо мужьям, которые рожают вместе с женщинами!

Эх! Роды - это не забываемое событие...

Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   03 мая 2010
Бася, ты умничка и муж тоже!!! Димасик просто лапочка, щечки такие аппетитные... и не скажешь, что ему всего пару часов...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   04 мая 2010
Цитата: #3313 Трям 03 мая 2010, 23:49
Бася, ты умничка и муж тоже!!! Димасик просто лапочка, щечки такие аппетитные... и не скажешь, что ему всего пару часов...
Катюшка ну так какой жеж вес? Рост? и др параметры малого? А ты молодцом - столько продержаться. Я то своих "выплюнула" за пару часов -даже не знаю как выдержала бы такое долго
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 мая 2010
мда.....выдержать такие долгие мучения....это все-таки героизм ..
умнички!!!! особенно папа ваш
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   04 мая 2010
девочки, спс!
а Димась родился с весом 3880 и ростом 56 см *)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum