• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курорт на три дня

eclat_women   
Активный пользователь   
23 июня 2010 2439 16
Ребеночка хотели через год, но так вышло, что сразу после свадьбы я забеременела. Правда узнала о своем положении почти в полтора месяца Никогда не забуду, как пришла на подтверждение беременности во 2 ЖК и во время УЗИ на экране в моем пузике была маленькая белая "гулечка" - мой ребеночек. Были долгие слезы счастья и не менее долгие 9 месяцев ожидания )))
Моя беременность
Беременность проходила легко. Токсикоз, единственное, что меня мучило в первые 2 месяца, ушел также неожиданно, как и начался. А так, и университет закончили (сессии на шару ставили), и практику прошли. Бегала по гололеду, как коза по огороду ))) Бодрячком! Муж решил со мной рожать еще до того как мы поженились (!!!), т.ч. этот вопрос не стоял у нас вообще. Кстати, он как только узнал, что я забеременела, сразу сказал, что будет девочка (как он угадал???)
Параллельно со мной в беременюшках ходило еще парочка знакомых моих и моей мамы и мы все дружно гадали, кто из нас первей родит. Мне казалось, что это буду я, ага фиг - родила в итоге последняя )))
Мои роды
Я думаю, что никого не удивлю, что на последних неделях мне казалось, что я буду "вечно беременной". Бесконечные предвестники не давали покоя, ровно как и ежедневные звонки всей родни и кучи друзей с одним вопросом "Как дела - пока не родила". Сроки мне ставили на 20-е числа марта (38-39 недели), т.к. у меня девчушка, а они, типа, не досиживают до 40-й частенько. Когда все возможные 20-е числа закончились и никакие выманивания папочки конфетками, шашлыками, игрушечками не помогли, то я начала просить дочурку, чтоб она родилась хоть когда-то, но только не 3-го апреля (День рождения свекра) и 4-го (Пасха). Уж очень мне хотелось свой день дня нее, а не два праздника одновременно.
31 марта мы, как обычно, с мужем гуляли возле реки (он взял отпуск, чтоб быть со мной на последних сроках и потом в первые недели после родов). На то, что меня хватало я не обращала никакого внимания (наверно как и все беременные в последние дни своего положения). В 17.00 позвонила мама с опять тем же глупым вопросом (интересно, зачем она звонила, ведь если б я рожала, то явно трубку не взяла ) я ответила, что все норм, как всегда дурацкие предвестники.
Через буквально минут 30-40 после разговора, поняла, что не предвестники, ведь наблюдается периодичность, НО ОНА ДУРАЦКАЯ - каждые 15 минут по 20-30 секунд. Муж сказал - едем, а я не хочу, у меня ведь "Суперзірка" по 1+1. Хожу, хожу... Решила пойти в ванную (где-то вычитала, что если в горячей ванне схватки не проходят - значит все - попала)))) Полежали - не проходят. Собрала еду (сумки были собраны), вызвали такси (бедный перепуганный таксист ) и поехали.
Заходим на проходную, меня спрашивают про периодичность, срок, ФИО и в какой палате хочу рожать, я переодеваюсь и иду в смотровую на кресло (О, ужас!!!). Схватки есть - раскрытия нет. Говорят предвестники, можете остаться, начнется - хорошо, не начнется - ляжете в стационар, ведь уже срок (40 неделя). Муж уехал домой, я пошла в свою палату (за 1500 грн., палата № 7). Мне все постелили, рассказали, показали где туалет, душ (прям напротив - повезло). Всю ночь ко мне каждые пол часа заходили поочередно акушерка или врач - схватки есть - раскрытия нет ((( Но видно мое волевое решение, что приехала я рожать сыграло свою роль и, наконец-то, в 6 утра началось раскрытие.
Клизму мне не делали, т.к., извините конечно, все сделала сама (занималась этим всю ночь без перерыва ). Муж приехал в 9 утра. Я уже начинала "танцевать". Врачи заставили поесть, чтоб были силы. Схватки мне легче всего было переносить в положение "раком". Самое интересное, что всю беременность готовилась к тому, что будет болеть поясница, а болели НОГИ, потому все изученные заранее методы обезболивания не пригодились. Ближе к обеду схватки начались накатом одна за одной, меня вырвало (сказали это очень хорошо, значит шейка раскрывается). Принесли мячик. Прыгать на нем не могла - ужасно больно, а вот раскачиваться в самый раз. Душ не приносил облегчения. Все время тряслись ноги в диких судоргах. Спасибо мужу, держал меня, отводил в туалет, приносил воды.
И вот опять это ужасное кресло... Раскрытие 7 см, прокололи пузырь, сказали еще 3 часа гуляй ( 1 час -1 см до полных 10 см). Повел меня муж обратно в палату и вот тут пошла жара ... МЕНЯ НАЧАЛО ТУЖИТЬ. Какие там нафиг 3 часа, рожаю!!!
Мой дикий крик созвал весь медперсонал. Попросили попробовать потужиться - попробовала и началась беготня. Ходить я уже не могла, всю мебель с моей палаты перетащили в соседний родзал (таскал муж и акушерки), а отдуда приволокли кресло и все остальное необходимое. Положили меня на кресло. Ногами упираться в поручни мне было неудобно, потому правоя моя нога упиралась в плечи Ежовой, а левая - Галдиной (попала на них без договоренности). Сзади стоял муж - держал мне голову и целовал. Тужилась я хорошо , потому быстро за три потуги выплюнула свою малую. Муж все это дело снимал на видео.
P.S.
Из-за того, что неполное было раскрытие, резко начало тужить, я конечно порвалась по полной, но это фигня. Самое главное - это моя маленькая улыбульчатая девчушка, ради нее готова была бы повторить все хоть миллион раз )))
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   23 июня 2010
Очень классный рассказ! Счастья и здоровья тебе и доченьке!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 июня 2010
Так классно написано С юмором, отлично Очень понравился рассказ Вам и манюньке здоровья
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 июня 2010
очень классно
ну и как видео получилось?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   23 июня 2010
Класс! Я аж прослезилась)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   23 июня 2010
МОЛОДЕЦ! здоровье тебе и манюньке!
п.с. а все швы-болелки-рвоты и т.п. очень быстро забываются)))))
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   23 июня 2010
Отличный рассказ, с юмором и позитивом
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 июня 2010
Молодцы!! Рассказ супер
Муж молодец, зная себя, я б с мужем не смогла рожать ИМХО!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 июня 2010
Отличный рассказик, почитала с удовольствием...
Люблю читать рассказы о родах на форуме, всегда радуюсь, когда появляется новый.

Вам счастья, здоровья, растите крепенькими и красивыми
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
очень интересній рассказ!удачи и здоровья вам!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   23 июня 2010
Хорошо написано и очень легко читается!!!
Вам с доченькой здоровья и счастья!!!!!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   23 июня 2010
Супер!!! Будьте здоровенькими!!!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   24 июня 2010
Супер рассказ, море удовольствия получила
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   24 июня 2010
Да...читать легко с юмором...
а вот как второй раз туда собраться?.....
Светочке здоровья, а маме и папе сил вырастить достойного человека!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   24 июня 2010
Всем спасибки за комментарии)))
Цветочек, мы на следующий день видео маме показывали. Так я так ржала, со стороны это очень смешно выглядело. Хочу уже побыстрей чтоб доча выросла, чтоб ей это видео показать, ну и еще фотку, где она в пузе на 7-м месяце
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   26 июня 2010
После как прочитала твой рассказ и на строчке "Сзади стоял муж - держал мне голову и целовал." - решила рожать тоже с мужем!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Просматривают эту тему:

Forum