• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ер после КС!

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
24 июня 2009 15894 73
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   04 марта 2010
Вы молодец!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #513 Nabu 28 февраля 2010, 18:23
Пенная, Вы просто супер, что решились на ЕС. сразу видно - сильная и уверенная женщина!
А если не секрет почему первое было кесарево?

Было ЭКС в 21 неделю из-за отслойки плаценты.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   04 марта 2010
МОЛОДЕЦ!!! У меня тоже первые были не ЕР,а КС. Противопоказаний не было . Все шло как и должно было идти. Схватки почти сутки, а потом от боли начала терять сознание и в срочном порядке сделали операцию. В итоге врач потом сказал,что у меня не расходилась какая-то кость и я сама могла бы и не родить. Потом сказал,чтоб я больше не приходила рожать- даже не думала- меня прямо как ошпарили...я была просто в шоке, думала что-то там не так и я больше не смогу иметь детей, а мы с мужем хотим еще детку или деток (как получится), но оказалось, что он имел ввиду самой не рожать, а только приходить на кесарево. Так что как бы я ни хотела ЕР- мне это не светит. Только КС. А вы просто умничка!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   06 марта 2010
А мне Григорян отказал в ЕР после КС, хотя с одной стороны его понимаю, он принимал первые роды(схватки длились более 17 часов, раскрытие было полное, а потуги не наступали и он решил делать экстренное КС, для этого он вызвал Шапошникову, чтобы она проводила операцию а не дежурных хирург. Она молодец, такой шов мне сделала, что не все врачи его замечали). Так, когда я только заикнулась о ЕР со вторым ребенком, он сразу сказал, что нет. И когда в роддоме глав.врач сказала, что ребенок не крупный и смогу родить его сама, он все равно не согласился.
Говорят, что ЕР возможны после КС, когда срок между беременностями не меньше 3 лет и когда были устранены причины, из-за которых была назначена операция. Как например у Пенной. У меня эти причины были устранены частично. Клинически узкий таз я никуда не смогла деть и срок между беременностями составил 1 год и 8мес. Но я все равно считаю, что дочку смогла бы родить сама!!!
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   06 марта 2010
Мне оба раза делали кесарево. Первый раз не было открытия, сделали КС на 42 неделе. А второй раз почти всю беременность сохраняли, еле до 38 недель доходила. Да ко всему шов был очень тонкий.
Не важно, как родились мои детки, главное что здоровые.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 марта 2010
Цитата: #513 Katjushenka 06 марта 2010, 22:12
А мне Григорян отказал в ЕР после КС, хотя с одной стороны его понимаю, он принимал первые роды(схватки длились более 17 часов, раскрытие было полное, а потуги не наступали и он решил делать экстренное КС, для этого он вызвал Шапошникову, чтобы она проводила операцию а не дежурных хирург. Она молодец, такой шов мне сделала, что не все врачи его замечали). Так, когда я только заикнулась о ЕР со вторым ребенком, он сразу сказал, что нет. И когда в роддоме глав.врач сказала, что ребенок не крупный и смогу родить его сама, он все равно не согласился.
Говорят, что ЕР возможны после КС, когда срок между беременностями не меньше 3 лет и когда были устранены причины, из-за которых была назначена операция. Как например у Пенной. У меня эти причины были устранены частично. Клинически узкий таз я никуда не смогла деть и срок между беременностями составил 1 год и 8мес. Но я все равно считаю, что дочку смогла бы родить сама!!!

У меня срок между беременностями был всего год, т.е. ЭКС было сделано в июне, а в июле следующего года я заБ снова.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   16 марта 2010
Марго, умничка!!! Однако слава Богу что всё хорошо! И не важно как детки появились, главное они у нас есть. У меня были все ЕР. А вот подруга после кесарева хочет еще ребенка- но боится, время прийдёт- я о вас ей расскажу)))))!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   17 марта 2010
21 неделя!! охохо, это ж совсем недоношенный малыш! Боже, сколько же пришлось пережить! Да, дети делают нас сильнее! Вы молодец, Маргарита!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   31 марта 2010

Маргарита, да вы просто бойцы!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 апреля 2010
Цитата: #513 Nabu 17 марта 2010, 22:07
21 неделя!! охохо, это ж совсем недоношенный малыш! Боже, сколько же пришлось пережить! Да, дети делают нас сильнее! Вы молодец, Маргарита!

да, то была неудачная беременность с плохим концом, я стараюсь об этом забыть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 сентября 2010
И у меня было КС.Никаких угрызений совести по этому поводу нет.Схватки я прочувствовала,да и пару месяцев после операции сложно назвать курортом.Мне девочки,у которых были и КС и ЕР рассказывали,что в какой-то степени естественные роды даже легче.Так сутки мучаешься,а так пару месяцев,так что я не могу сказать,что мне ребёнка "принёс аист" и малыш достался мне без усилий)))
Очень хотим второго,но чуть позже.Если врач скажет,что опасно рожать самой,то я побоюсь рисковать в таком деле
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
а для ребенка на сколько опасно ЕС после КС ??? и какой риск что могут разойтись швы ??? может кто посоветует доктора который может взяться за такие роды ???? врача лучше заранее искать ? или можно на позднем сроке ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #513 free_ket 06 сентября 2010, 18:51
а для ребенка на сколько опасно ЕС после КС ??? и какой риск что могут разойтись швы ??? может кто посоветует доктора который может взяться за такие роды ???? врача лучше заранее искать ? или можно на позднем сроке ?

насколько я поняла изучив очень много инфы по этому поводу ( в свое время очень хотела родить после КС), то риск минимальный, но при условии что роды проходят при развернутой операционной. А также очень важно на последних сроках часто проверять шов на УЗИ, там все зависит не только от толщины шва, профессионал хорошо может определить его эластичность как-то по форме. Мне не повезло, мое многоводие сильно растянуло матку и шов, шов был неэластичный, грубый, местами очень тонкий, хотя почти месяц перед родами я лежала в ожидании ЕР в роддоме под контролем врачей. Но риск уже был очень большим, мы решили оперироваться.
Начмед 2-го роддома очень поддерживает подобные роды, но все тоже в пределах разумного. Он заслуженый врач Украины кажется. Советую обратиться к нему.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
а вообще шов во время беременности может разойтись ??? если прошло более 3 лет после родов .... или это значит что надо будет меньше жрать что бы не расти ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 сентября 2010
А к кому во втором роддоме можно обратиться ??? мне Оладенко советовали, он после кесарева принимает, кто знает к кому лучше к нему или к начмеду. И еще рожала первого в первом роддоме, хотелось бы туда вернуться .... там есть кто-то кто практикует ес после кс ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   06 сентября 2010
Цитата: #513 free_ket 06 сентября 2010, 19:24
а вообще шов во время беременности может разойтись ??? если прошло более 3 лет после родов .... или это значит что надо будет меньше жрать что бы не расти ????

ну за набором веса в лбом случае нужно следить, но от еды шов и его эластичность врядли как-то зависит. Потому как важен не шов на животе который вы видите, а шов на матке. Чем ниже расположен шов, тем лучше для родов. Там еще много факторов есть. Нужно с врачами разговаривать.
А что касается первого роддома, то там не практикуют такие роды, по крайней мере 2 года назад мне крутили пальцем у виска. Они там все уверены, что после кесарево, только кесарево!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   07 сентября 2010
Цитата: #513 Наталия Унгуряну 06 сентября 2010, 20:18

ну за набором веса в лбом случае нужно следить, но от еды шов и его эластичность врядли как-то зависит. Потому как важен не шов на животе который вы видите, а шов на матке. Чем ниже расположен шов, тем лучше для родов. Там еще много факторов есть. Нужно с врачами разговаривать.
А что касается первого роддома, то там не практикуют такие роды, по крайней мере 2 года назад мне крутили пальцем у виска. Они там все уверены, что после кесарево, только кесарево!

ясно .... спасибо ...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   01 декабря 2010
Девочки,я в шоке,или в ужасе,или не знаю в чём. Меня готовили всю беременность на КС(первое было экстренное 15 часов схваток-шейка вообще не разошлась),а вчера мой врач (Оладенко И.Б.) предложил рожать самой!!!!!!!!!!!Я просто в панике,не знаю,что делать))))))Сам Третьяк кричал мне только кесарево второе!!!!СТРАШНО,ЖУТЬ!!!!!!!!!!! На роздумья дал одну неделю,хожу как в тумане...
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #513 crazzzy 01 декабря 2010, 10:53
Девочки,я в шоке,или в ужасе,или не знаю в чём. Меня готовили всю беременность на КС(первое было экстренное 15 часов схваток-шейка вообще не разошлась),а вчера мой врач (Оладенко И.Б.) предложил рожать самой!!!!!!!!!!!Я просто в панике,не знаю,что делать))))))Сам Третьяк кричал мне только кесарево второе!!!!СТРАШНО,ЖУТЬ!!!!!!!!!!! На роздумья дал одну неделю,хожу как в тумане...


Меня он уговорил прямо в приемном покое, куда я приехала со схватками и я родила сама, после кесарево Так что не бойся, все будет хорошо
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Девчатка может кто знает, к кому обратится в 3 роддоме насчет ЕР после КС
Просматривают эту тему:

Forum