• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ер после КС!

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
24 июня 2009 15895 73
Я долго искала врача, который бы согласился проводить мои роды естественным путем, несмотря на рубец на матке. В результате обратилась к врачу, который принимал мои первые роды, и, о, чудо!, он согласился. Так как такие роды проводить лучше планово, врач назначил мне прийти 8 апреля в стационар, чтобы проколоть пузырь и меня разродить. Я очень боюсь всяческих стимуляций и мед. вмешательств, поэтому все пыталась родить раньше - и приседала, и убиралась как бешеная, и ходила часами, и секс - все даром. Хотя по словам врача "ТАМ" все держалось на честном слове. Открытие было в 2 пальца .

8 числа я покорно пришла в стационар с вещами. Меня посмотрели несколько врачей и пришли к выводу, что лучше нам разродиться самим, без стимуляций и оставили меня в стационаре "ждать схваток". Я с ужасом стала думать, что схваток так я могу ждать еще недели 2, находясь через дорогу от своего дома. Переночевав в стационаре, на следующее утро я стала слезно проситься домой с обещанием приехать "если вдруг что". С теми же нераспакованными практически сумками я и пришла домой. Это было 9 апреля, а 10 уже было ровно 39 недель у нас.

И тут я решила приступить к конкретным действиям, хотя было очень боязно - я пошла и купила касторку. В полстакана сока налила 2 столовых ложки и выпила эту гадость на одном дыхании. Было 6 вечера. Прошло и 7 часов, и 8, и 9...в общем, никаких признаков начала родов не было и я легла спокойно спать.

Ровно в 12 ночи я проснулась от того, что ноет живот. При чем такими слабенькими схваточками. Я решила, что это треники, захотелось в туалет сильно. Сходила в туалет, хорошо так сходила))))). Но схватки не проходили. Включила компьютер, запустила схваткосчиталку, которая сразу же стала кричать мне "Пора в роддом!!!", так как схватки были чаще чем раз в 5 минут. Но они были не сильно болезненные и я сомневалась. Схватки не становились чаще или дольше, а просто становились сильнее и болезненней. В 2 часа ночи я позвонила врачу и сказала, что я, наверное, рожаю. Врач сказал мне идти в роддом и ждать его.

Я разбудила мужа, благо сумки были так и не разобраны (было лень разбирать в тот день и отложилось все "на завтра"). Дочка была дома и спала, поэтому муж остался дома тоже. Я приготовила одежду на садик, дала последние указания и ушла в роддом. Пока я поднялась на лифте в родильное отделение, мой врач уже был там. Спросил, с каким периодом схватки, я сказала, что 5 минут. Но она сказал, что у меня чаще. Я переоделась, он посмотрел меня на кресле - открытие было всего 2 пальца. Но я рожаю!!! Меня отправили на клизму - о, как я ее ненавижу!!!!! После этой жуткой экзекуции схватки стали сильнее и гораздо болезненней. На схватке мне было легче опереться о стену и давить на нее. Затем меня отправили в отдельный родзал.

Я не могла сидеть и постоянно нарезала круги вокруг родильного стола. Становилось все больнее и больнее. Доктор постоянно пальпировал шов, спрашивал, какие ощущения, поддерживал. На схватках уже стало просто дико больно - я и забыла, что это так больно! Я на схватке постоянно хваталась за спинку кровати, а во второй половине схватки мне было легче присесть. Доктор понаблюдал это и посмеялся, что я за роды себе так ноги накачаю конкретно - приседать каждые полторы минуты))). На раскрытии 7 см все дело немного застопорилось из-за моего многоводия. Доктор решил прокалывать пузырь. Меня засунули на кресло, где на схватках я думала просто подохну. Ну не могла я сидеть или лежать на схватке!!!!!! Это был какой-то кошмар, пережить вот это кресло. Мне прокололи пузырь, потекла горячая вода, да так много! Затем доктор сказал, что дело сейчас пойдет быстрее, максимум часик еще.

Прошло еще две болючих схватки, затем следующая схватка была совсем другая - меня стало тужить, при чем очень сильно. Доктор, услышав звуки, который я издаю, начал кричать, чтобы я так не делала и запихивать меня на родильный стол. Прибежали акушерка, санитарка и еще куча людей (я даже не заметила, откуда они взялись, ночью!!! Как оказалось, это была дежурная бригада из реанимации, на случай расхождения шва меня должны были тут же прокесарить, капельницы и каталки уже были готовы). Меня тужило не по-детски, я стала кричать, шла одна нескончаемая потуга, я не успевала набрать воздуха, и кричала, что я не смогу, не смогу, не смогу!!! Врач стоял рядом и напоминал меня, чтобы я не толкала резко, чтобы все делала плавно, не забывала о шве. Я старалась, честно, насколько это возможно. Доктор приподнял меня и нагнул и я видела, как вышла голова. Я откинулась, поняв, что уже почти все. Затем еще потуга и родились плечики и все остальное. Ребенка сразу же положили мне на грудь, подождали пока отпульсирует пуповина, как родился послед я даже почти не заметила. Затем мне делали ручную ревизию матки, на предмет разрыва шва, бригада ждала. Это было тоже очень больно, но шов был целый, и бригаде дали отбой.

У меня не было разрывов и трещин, но шейка разошлась в двух местах, ее мне шили, тоже очень больно. Все роды проходили без малейшей анестезии (я отказалась). Так родился мой сынок - Лев. 10 апреля, в 5-40 утра. Я безумно благодарна доктору, который дал мне возможность родить самой, почувствовать это счастье, это незабываемое ощущение - рождение ребенка!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   02 июля 2009
Маргарита, какая ты молодец!! очень многие девченки хотят после КС рожать естественным путем, но все бояться, это действительно опасно!!!Пусть твоей Львенок будет здоровеньким!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 июля 2009
Какая ты смелая. Риск расхождения ведь был)) молодчинка просто)))

А в каком роддоме ты рожала?

И что такое считалочка? можешь дать ссылку? никогда о таком не слышала...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2009
Рожала в Корабельном роддоме у Григорьяна. Схваткосчиталка - оооочень полезная штука Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2009
Цитата: #513 Olala 02 июля 2009, 18:15
Маргарита, какая ты молодец!! очень многие девченки хотят после КС рожать естественным путем, но все бояться, это действительно опасно!!!Пусть твоей Львенок будет здоровеньким!!!

Вы знаете, заграницей кесарево сечение уже давно не считается показанием к повторному кесареву. Мало того, даже по нашему законодательству в области акушерства один (!) шов от КС не является показанием к повторной операции и министерство здоровья рекомендует проводить роды таим пациенткам через естественные родовые пути! Если хотите - дам ссылки на законодательство.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   05 июля 2009
Так наши врачи престраховываются, хотя после 4-5 летпредлагают девочкам самим рожать, у меня знакомая родила через 2,5 года сама после КС в первом роддоме, хотя и не хотела. так врачи решили!
А мне не дали второй раз рожать самой слишком маленький перерыв между КС и шов к концу уже 4 мм
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #513 Ирина 05 июля 2009, 23:33
Так наши врачи престраховываются, хотя после 4-5 летпредлагают девочкам самим рожать, у меня знакомая родила через 2,5 года сама после КС в первом роддоме, хотя и не хотела. так врачи решили!
А мне не дали второй раз рожать самой слишком маленький перерыв между КС и шов к концу уже 4 мм

ой девочки! как хорошо, что подняли эту тему!
я тоже КС рожала первую, и до сих пор хожу с чувством вины перед природой! я не знаю что такое роды! схватки! мне делали плановое!
и дальше припугнули, что тоже будут делать КС! но я очень не хочу! хотя еще не планирую второго!но точно знаю, надо будет рожать самой! и врача настраивать! супер! хоть где-то уже есть реально практикующие природные роды после КС!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 июля 2009
Лена, а по каким причинам было плановое кесарево?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 июля 2009
Лена, а почему чувство вины? Я вот читаю многие говорят об этом. У меня никаких таких чувств не было. второй раз хотелось бы самой рожать, но раз врачи не разрешили, то так тому и быть!
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   06 июля 2009
Цитата: #513 Ирина 06 июля 2009, 10:37
Лена, а почему чувство вины? Я вот читаю многие говорят об этом. У меня никаких таких чувств не было. второй раз хотелось бы самой рожать, но раз врачи не разрешили, то так тому и быть!

просто в этой жизни хочеться почувствовать себя женщиной. и это чувствуеться на определенных этапах: первый секс, свадьба, роды ну и всякое такое! а тут роды и я их пропустила! просто уснула и проснулась, а ребенка вроде реально аист принес! у меня иногда впечатление, что кнопочка "я-мама" не включилась! может это и к лучшему:мы с малой как подружки!
но вообще, я этой мыслью не особо мучаюсь, просто я знаю, что она у меня есть! на самом деле это такие мелочи по сравнению со здоровьем малыша!
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   06 июля 2009
Цитата: #513 Аннушка 06 июля 2009, 09:01
Лена, а по каким причинам было плановое кесарево?

она все время лежала неправильно! а когда разрезали и сам врач не понял почему! так захотела - и лежала!
мне рассказывали истории, что плод переворачивают и рожаешь! но мне сам врач рассказал об этом гораздо больше душераздирающих историй, которые склонили меня в сторону планового. к тому же у нас было маловодие и показатели были на пределе, боялись не хватит веществ для существования в утробе.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 июля 2009
Очень рада, что у вас все так хорошо завершилось! Странно, но я тоже обращалась к Григоряну с той же просьбой, но он побоялся, не хотел рисковать. В итоге мы ждали ЕР во 2-м роддоме, но потом решили кесариться, я тотогда очень расстрооилась, УЗИ показало, что шов сильно утончился. А ты делала УЗИ перед родами? каково было состояние рубца?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 августа 2009
Цитата: #513 Наталия Унгуряну 29 июля 2009, 12:07
Очень рада, что у вас все так хорошо завершилось! Странно, но я тоже обращалась к Григоряну с той же просьбой, но он побоялся, не хотел рисковать. В итоге мы ждали ЕР во 2-м роддоме, но потом решили кесариться, я тотогда очень расстрооилась, УЗИ показало, что шов сильно утончился. А ты делала УЗИ перед родами? каково было состояние рубца?

Узи делала последний раз в 34 недели, шов был 7,8 мм. Какой он был перед родами - не знаю. Хотя Григорьян мне сказал, что толщина рубца вообще не имеет большого значения, главное - качество шва. Странно ,что он вас не взял.... Может, у вас были серьезнее показания?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   11 августа 2009
да нет, у мемя все было нормально. Первое кесарево было экстренным, малыш якобы неправильно вставил головку, хотя мне кажется что просто врач торопилась домой пойти.
Я не помню какая тоолщина у мемня была в 34 недели. Перед родами слюсар нашел местоо где было 2,7 мм, сказали что при таком шве никто не будет рисковать. Но без узи как определить насколько полноценный шов?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 августа 2009
Цитата: #513 Наталия Унгуряну 11 августа 2009, 16:10
да нет, у мемя все было нормально. Первое кесарево было экстренным, малыш якобы неправильно вставил головку, хотя мне кажется что просто врач торопилась домой пойти.
Я не помню какая тоолщина у мемня была в 34 недели. Перед родами слюсар нашел местоо где было 2,7 мм, сказали что при таком шве никто не будет рисковать. Но без узи как определить насколько полноценный шов?


Вот именно, что никак((((( Только рисковать((((. Меня тож Григорьян отправлял к Слюсарю, но у того не было на меня времени, может, и Слава Богу, а то точно бы нашел какое-нибудь "тонкое" место)))). А так родили и все отлично.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   24 сентября 2009
Пенная
УМНИЧКА!
Многие мамочки хотят после кесарева второй раз родить естественно. Но для этого надо прежде всего ОГРОМНОЕ внутреннее желание. А обычно просто страшно.
Моё ИМХО - внутри нас есть ТАКАЯ СИЛА, которой ничего не сможет противостоять. Если поставить цель и не смотря ни на что ВЕРИТЬ - ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   13 января 2010
Пенная просто умница
: Ссылка babn:
Ссылка
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 января 2010
Пенная, умничка! Я просила второго родить самой, врачи не захотели рисковать, хотя между детьми 12 лет разница.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   24 января 2010
Благоприятный исход вторых ЕР после первых кесаревых (а это уже статистика хорошая )....еще раз подтверждает что врачи слишком уж часто перестраховываются!!!
и сгущают краски!!!...все равно мамочка должна ощущать себя и верить в свои возможности!!!!
Марго молодец!!!!
а мамочкам которые рожали деток кесаревым, советую ни в коем случае и мысли не допускать о где-то какой-то ущербности....жизнь подарена..а каким путем.....не важно...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   28 февраля 2010
Пенная, Вы просто супер, что решились на ЕС. сразу видно - сильная и уверенная женщина!
А если не секрет почему первое было кесарево?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum