• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

В тот день светило солнце...и мне повезло!

МАНЯ   
VIP пользователь   
01 декабря 2010 5208 53
В тот день светило солнце ... и мне повезло!
Итак, ее зовут Алина. Я знала,что ее так будет звать даже тогда, когда еще не знала откуда берутся дети. Мне было 8 лет и я услышала это имя, в то время оно было очень редкое и я его в него влюбилась. Я решила,что мою дочь будет звать только Алина. И еще я решила, что детей у меня будет двое, первый - мальчик, а вторая - Алина и только так и никак иначе. Мой муж тоже очень хотел мальчика, но не потому что "все мужики всегда хотят пацана", а потому что в наших семьях с девочками конкретный перебор, по моей линии одни девочки, у всех сестер девочки, у мужа чуть иначе - у него есть 2 старших брата, но у всех троих родились девочки, а у старшего в этом году родилась еще и вторая девочка. Короче,он очень хотел мальчика по этому поводу, чтоб как говорится "разбавить женский коллектив" и забить в конце-концов гол престижа. И так мы хотели этого мальчика, что сами себя на него настроили. Беременность у меня протекала просто великолепно, я не набрала ни одного лишнего килограмма, даже наоборот похудела, но ребенок развивался нормально, у меня не было токсикоза, изжоги и отеков (до последнего дня носила спокойно обручальное кольцо), вообщем, в этом плане мне можно только позавидовать. Я разговаривала со своим мальчиком, даже имя ему придумала, не скажу какое, вдруг все-таки так его назову когда-то ... Я даже с ним разговаривала когда шла на УЗИ, где мне должны были сказать что это мальчик! Кстати, по поводу УЗИ, в тот день со мной пошел мой муж, моя сестра и мой папа, которому ну очень захотелось посмотреть на внука!!!!! Когда мы всей этой делегацией зашли в кабинет, врач внимательно посмотрела на нас из- под очков, потом было молчание, потом я объяснила кто есть кто, а она спросила: "Мы еще кого-то ждем или можно начинать?" Все было хорошо у моего ребеночка, органы, размеры и сердечко стучало так приятно, врач спросила хочу ли я знать пол ребенка. Я выдохнула и довольно улыбнулась""Да я и так знаю,что там...", она меня перебила и радостно сказала: "Правильно!Ну конечно девочка!Поздравляю!" Что было дальше я помню как в тумане, мы вышли из кабинета,все улыбались, а я села на скамейку и не могла идти. Какая девочка? Зачем девочка? У меня же мальчик ...И тут мой муж наклонился ко мне и сказал: "Ну ты чего? Что случилось? Ну девочка и девочка, прикольно!Опять девочка!". "Зараза!" подумала я про него, но промолчала. В этот день все радовались, звонили друг другу, поздравляли и пили шампанское. А я училась теперь разговаривать с девочкой. И привыкла, не сразу, не так быстро, но привыкла. Вся эта сказка длилась до 7 месяца, а потом у меня повысился в анализах белок и так как у меня с почками давно не все в порядке, врач перестраховалась и отправила меня на сохранение на всякий случай. Все мое сохранение заключалось в том, что я приходила в свою палату рано утром ,потом меня слушал доктор, смотрел анализы и я к 11 часам возвращалась домой. Меня это очень устраивало, я была постоянно под присмотром врача, у которого собиралась рожать, она была в курсе всех моих дел, а потом целый день я была дома и могла заниматься своими делами. Да и коллективчик у нас в палате был супер, мы там веселились по полной, до сих пор вспоминаю всех девчонок с улыбкой! Если честно, мне так нравилось мое состояние тогда, что я хотела еще годик беременной походить, а вот рожать мне не хотелось совсем! Так длилось до 37 недель, пока моя Алина не начала проситься наружу. Алина - одно из значений имени "солнечная", так вот, в тот день светило солнце...
Проснулась я в хорошем настроении, так как накануне мы с сестрой решили что именно в этот день пойдем покупать ванночку и конверт для ребенка, который одевают при выписки из роддома. У меня, вообще, для ребенка ничего не было..., у мужа на днях должна была быть зарплата, вот я и планировала заняться этим вопросом, накупить там всяких одежек и нарядов! Настроение было хорошее и я собиралась в больницу, а после обхода сразу встречалась с сестрой на рынке и за покупками!!!!!!!! Когда встала с кровати, то сразу поняла что что-то не так, внизу живота было покалывание и довольно таки сильное местами. Я поняла, что это не очень хорошо, но решила не паниковать. Единственное, попросила мужа, чтоб он довел меня до больницы, это было всего лишь в двух кварталах от нашего дома. Мы не спеша собрались и двинули, но на улице опять сильно закололо, тогда мы сели в маршрутку и доехали 2 остановки. Когда я заходила в больницу, у меня ничего не болело, настроение поднялось и муж со спокойной душой поехал на работу. Позже выяснилось, что не мне одной в нашей палате было не хорошо в тот день, девчонки с меня посмеялись и сказали, что им поставили капельницы и все прошло, так что и у меня так будет. Я пошла искать своего врача и просить капельницу, так как время поджимало и мне надо было ехать на рынок. Появилась моя врач, я ей объяснила, что мне надо рынок, ванночку там покупать и все такое ... она послушала мой живот, спросила какие точно у меня были боли, а потом предложила "на всякий случай" посмотреть меня на кресле и я сразу же смогу пойти куда я хочу, мудрая женщина, знала как вести себя с сумасшедшими беременными. Закончив осмотр, она улыбаясь сказала: "Ничего страшного, но у меня для тебя новость, на рынок ты сегодня не пойдешь! Придется заняться другим очень важным делом!", "Это каким?" спросила я. "Будем рожать". И тут я задала самый идиотский вопрос в своей жизни: "Может не надо?"... Опять спокойствие и профессионализм моего врача сыграли свою роль, "Может и не надо, но я бы на твоем месте все же попыталась - у тебя открытие матки на 6 см" .Потом она выдержала паузу: "Иди собирай вещи и топай в приемный покой, оформляться и не волнуйся, все будет хорошо!" Так я и сделала, хотя смысл ее слов до меня так и не дошел. По дороге в приемный покой я позвонила мужу, он, бедняга, только приехал на работу в другом конце города: "Я рожаю", "Опупеть можно" - было в ответ, что я могла ему ответить, если была точно такого же мнения о сложившейся ситуации? В родовой палате живот опять заболел, но чуть сильнее, это и были схватки, уже настоящие. Но терпеть их можно было, пузырь мне прокололи и стало гораздо больнее, у меня зазвонил телефон, это была сестра: "Блин,ты где? Я тут уже стою пол часа, где тебя носит?", "Ох, знаешь, я бы сейчас лучше оказалась на твоем месте..." ,она испугалась и пожелала мне удачи. Я позвонила мужу и сказала строгим голосом: "Я не знаю где ты возмешь деньги, мне все равно, но мне надо чтобы ты взял список у меня в палате у девочек и купил все, что там написано, ты меня понял?" ,"Я все понял, я все сделаю" - вот бы всегда так, помечтала я. А тем временем становилось все хуже, врач мне сделала укол и сказала полежать, я сомневалась, что это поможет, но послушалась и это помогло, я даже почти уснула. Когда проснулась, то захотелось походить, врач сказала, что я могу делать все, что хочу, если мне от этого легче. Я подошла к окну, под моими окнами стоял муж и смотрел на меня преданными глазами, было видно, что ему сейчас ни чуть не лучше чем мне, даже может хуже. Так мы стояли и смотрели друг друга, пока не начались они ... потуги ,конечно. Вот тут то все и началось, я так вцепилась в подоконник, что костяшки пальцев стали белыми и не могла от него отцепиться, мужу сказала, чтобы он уходил, мне так легче. Врач настойчиво попросила меня идти на родовое кресло, а я не могла и пошевелиться от боли. Когда мне стало еще хуже, я поняла, что на вряд ли мне разрешать рожать на родовом кресле с оторванным подоконником в руках, поэтому нашла в себе силы отцепиться от него. На этом все самое страшное для меня закончилось, через 5 минут усилий и криков "Тужься, тужься, тужься" моя дочь появилась на свет в 14.01! Мне не положили ее на грудь, ее унесли в другой конец родовой палаты и начали взвешивать и измерять,она совсем не плакала, только пискнула один раз. Потом мне помогли лечь на кровать и только тогда положили рядом мою сладкую девочку, которая спала - ангелочек в чистом виде ... Я позвонила мужу и сказала: "Ну здравствуй, папаша!",он только зашел домой и даже не знал, что сказать, потом говорил, что что-то мямлил в этот момент и у него подкосились ноги. Вслед я послала ему ммску с самой первой фотографией дочурки. Все обошлось без разрывов, трещин и осложнений и я была счастлива по этому поводу. Через два часа малышку забрали, а я спустилась вниз к мужу (медсестры были в шоке от того , как я гоняю по отделению и лестницам), на обратном пути заглянула к девочкам из своей бывшей палаты, они чуть в обморок не упали когда меня увидели, еще бы (у меня лопнул в глазу сосуд во время родов и он был красный - я даже чем-то смахивала на терминатора и еще я оставила в родзале 11 кг), но это был такой пустяк, по срвнению с тем, что я уже отмучалась и все позади, поверьте мне. Они у меня спрашивали что да как, а я им рассказывала, что очень больно было, хотя именно в тот момент я уже эту боль и забыла ... Прошло 2 года и 5 месяцев, но я вспоминаю этот день, такой теплый, летний и в тот день светило солнце, оно светит до сих пор в нашем доме, сегодня первый день зимы и на улице ну очень холодно,а у нас солнце дома, которое зовут Алина и пусть оно светит всегда! Ведь в тот день мне повезло...

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Замечательный рассказ! Мне тоже в детстве очень нравилось имя Алина.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Очень клевый рассказ! Здоровья вашему солнышку, мира и любви вашей семье)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   01 декабря 2010
всплакнула( себя вспомнила), удачи ребетенку!!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   01 декабря 2010
Такой тёплый рассказ! Счастья маленькому солнышку Алинке))
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   01 декабря 2010
Такой рассказ светлый. Пусть солнышко растет Вам на радость
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 декабря 2010
И я всплакнула)) Спасибо за такие теплые эмоции))

Счастья вам и здоровья)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Ой, как здорово )))) Марина, по-хорошему тебе завидую, вот что значит хороший врач. Жаль, что мне не случилось к ней попасть - тогда мои роды не были бы похожи на фильм ужасов.

Так всё-таки, какого числа у Алинки ДР?

¡No pasarán!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #5185 Загадка 01 декабря 2010, 13:07
Ой, как здорово )))) Марина, по-хорошему тебе завидую, вот что значит хороший врач. Жаль, что мне не случилось к ней попасть - тогда мои роды не были бы похожи на фильм ужасов.

Так всё-таки, какого числа у Алинки ДР?


Забыла совсем указать,что роды проходили в роддоме №3,1 июля 2008 года!Сегодня нам ровно 2 года и 5 месяцев!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Всем спасибо за теплые отзывы,писала без смайлов,потому что эмоций и так выше крыши!!!!!!!!! Всем кто еще не рожал, желаю чтоб все так прошло как у меня,даже еще лучше! Слава доктору Любимовой Анжелике Всеволодовне(я уже наверное в 20 раз это пишу здесь на форуме,но готова еще 100 раз написать!)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #5185 МАНЯ 01 декабря 2010, 13:39

Забыла совсем указать,что роды проходили в роддоме №3,1 июля 2008 года!Сегодня нам ровно 2 года и 5 месяцев!

:)
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   01 декабря 2010


И я тебя в этом поддержу!
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 декабря 2010
МАНЯ, насмеялась от души особенно с разговоров с перепуганным мужем (сразу вспомнила своего "Дорогой, я рожаю" - "Точно или тебе ОПЯТЬ показалось?", "Дорогой, я родила!" - "Угу, а можно я дальше спать буду, а то 2 часа ночи, дорогая")
От подоконника каталась по полу от смеха "Мне кажется оторванный подоконник будет мешать в родовом кресле"

И разумеется всплакнула в конце рассказика... потому как трогательно очень.

Истинное удовольствие читать такие рассказы про роды, я уже давно замечаю за тобой огромный писательский талант - развивай...

И самые теплые и солнечные пожелания вашему солнышку oka:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #5185 Zemy 01 декабря 2010, 14:01
МАНЯ, насмеялась от души особенно с разговоров с перепуганным мужем (сразу вспомнила своего "Дорогой, я рожаю" - "Точно или тебе ОПЯТЬ показалось?", "Дорогой, я родила!" - "Угу, а можно я дальше спать буду, а то 2 часа ночи, дорогая")
От подоконника каталась по полу от смеха "Мне кажется оторванный подоконник будет мешать в родовом кресле"

И разумеется всплакнула в конце рассказика... потому как трогательно очень.

Истинное удовольствие читать такие рассказы про роды, я уже давно замечаю за тобой огромный писательский талант - развивай...

И самые теплые и солнечные пожелания вашему солнышку oka:

Ай да Зяма,ай да...(дальше все догадались)!Спасибо тебе,коллега по перу! ost-18: Талант,не талант,но это началось еще в школе с сочинений,сначала учительница не верила,что это все я сама пишу,потом начала зачитывать на всю школу,потом посылала на олимпиаду... Но как-то дальше этого не пошло,я реализовала себя в другом.Иногда для себя хочется что-то нашрайбать,вот и даю вам почитать!
СПАСИБО ЗА СОЛНЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ МОЕЙ СОЛНЕЧНОЙ ДЕВОЧКЕ!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 декабря 2010

Слушай, а со мной точно так же было... Моя учительница по русскому языку выдрала мои сочинения из моей тетрадки и отправила, не спросив меня, на конкурс - а потом позвала меня призы получать - во шок был... Наверное она бы улыбнулась, узнав какой фигней я тут в нете страдаю

ЗЫ: может все и догадались - но я сегодня "не Умка, а Тупка"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #5185 Zemy 01 декабря 2010, 14:18

Слушай, а со мной точно так же было... Моя учительница по русскому языку выдрала мои сочинения из моей тетрадки и отправила, не спросив меня, на конкурс - а потом позвала меня призы получать - во шок был... Наверное она бы улыбнулась, узнав какой фигней я тут в нете страдаю

ЗЫ: может все и догадались - но я сегодня "не Умка, а Тупка"

Я имела в виду выражение про Пушкина:Ай да Пушкин,ай да ... сын!Ну классное такое выражение,литературное между прочим!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   01 декабря 2010

О, это ты далеко зашла... тут у мну амнезия, не помню...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Какой прекрасный рассказ!!! Я аж прослезилась, так трогательно и нежно!
Алиночке, огромного счастья и чтобы всегда радовала родителей!!!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 декабря 2010
Цитата: #5185 oksi 01 декабря 2010, 14:45
Какой прекрасный рассказ!!! Я аж прослезилась, так трогательно и нежно!
Алиночке, огромного счастья и чтобы всегда радовала родителей!!!

Спасибо огромное всем!!! :
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 июля 2011
Сегодня вопреки всем прогнозам погоды опять светит солнце и ... мне везет уже 3 года подряд!!!!!!!!!! Неужели моей дочурке уже 3 года? А было все как вчера ...
Просматривают эту тему:

Forum