• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учитесь защищать себя!

ola   
Активный пользователь   
18 января 2011 6805 42
Моя история случилась в Донецке, в роддоме №24. Милые девчонки, используйте мой опыт и не повторяйте моих ошибок!

В то время я была наивной беременной женщиной - я читала много книг и журналов, ходила на арт-терапию (рисовала дельфинов и разноцветных лошадей), два раза в неделю занималась с мужем на занятиях для беременных (училась дышать и расслабляться), понимала, что роды - это большая работа и была готова перенести любую боль ради встречи с моим малышом! На тот момент я - абсолютно здоровая женщина, без патологий и инфекций, имеющая 1-й спортивный разряд и отличную физическую форму.

Мы с мужем выбрали роддом на другом конце города и нам посоветовали зав. роддомом! (теперь это звучит также гордо, но глупо)... Мне не понравилась эта женщина, но она - светило медицины, а кто я? Схватки начались после осмотра дежурного врача в 6 часов вечера. Схватки были регулярными, довольно болезненными, НО я все могу, я готова работать! Через 2 часа приезжает мое "светило медицины". Отмечает, что схватки хорошие, но открытия нет. Еще 2 часа, она уже возмущенно говорит,что это я "Нарожала"? ТОлько стонет! Нечему тут еще стонать!
Еще через 2 часа она прокалывает мне пузырь и ставит окситоцин в капельнице. Начался настоящий ад! Схватки накатывают одна за одной,боль невыносимая, я перестаю контролировать дыхание и вообще себя. Врач раскрывает мне шейку руками. Кто это испытал - меня понимает... Но раскрытия так и нет. Уже утро,солнце пробивается сквозь листья деревьев, у меня все по-прежнему: боль адская, я ползаю и ору в луже крови по полу без сил. ТОгда врач говорит, что мне надо поспать и отдохнуть. А я себе и думаю - как это она себе представляет?!! Но скоро я узнала это. Судя по описанию девочек с этого форума, мне вкололи Промедол. Я впала в наркотическое бессознательное состояние, боль никуда не ушла, но стало похоже, что меня сильно бьют под водой - я все ощущала, но не контролировала абсолютно. Врачи обеспокоенно бегают вокруг меня, тащат кислород ( я бы назвала это вонючей гадостью,ничего общего не имеющего с моим понятием о кислороде). Лучше мне не стало, -захотелось вырвать. Врачиха орет на меня, что ребенок задыхается,что я его не увижу, а мне все равно! Да, мне у же все равно, я просто обессиленный кусок чего-то. Раскрытия нет, Мне снова раскрывают шейку вручную и пытаются ее завернуть. Ничего не выходит, через 20 минут осмотра снова заправляют шейку. Мои вены тромбируют кровь и медсестры просто тыкают капельницу куда попало... Наконец шейка завернута. Ты чувствуешь потуги? - орет она на меня.А мне хреново, я не соображаю,все что я чувствую - что я не рожу сама. умоляю сделать что-нибудь. Короче, в обед мне выдавили ребенка, порвав все, что только есть внизу у человека. Но я - это ладно. Малыш не закричал, ручки и ножки просто свисали. Голова, как у гуманоида - отек мозга. Реанимация. Острая асфиксия в родах,низкий бал по Апгар, перелом ключицы.
Когда я приходила в себя после общего наркоза, мне дали подписать "срочные бумаги", к-рые я не читая, подписала. Ребенка я не видела сутки - он был в реанимации, а вставать я не могла - по ногам бежала кровь и я теряла сознание.
На утро я забеспокоилась - ребенка же надо кормить! Врач принесла мне стаканчик и велела нацедить молока. Но я же читала, что молоко прриходит только на 3 сутки, а пока у меня молозиво! Я выдавила пару капель молозива, но молока, ес -но, не получилось.
-Ну,раз нет молока,то будем кормить смесью.
-Но как смесью? Не надо смесью! А как же ГВ?????
-Ребенок слишком слаб, чтобы высасывать твое молоко.
-??????!!!!!!!
Вот так я лежала в своей палате абсолютно разорванная и уничтоженная, не способная быть матерью! Не только родить, но и кормить ребенка. Как я плакала! Меня поздравляют, а это худший день в моей жизни!
Через сутки я доползла до реанимации и увидела свою крошку. Как я плакала!
Оказалось, что пока мой сын был в реанимации, ему сделали две прививки. Сосать грудь он слабый, а вирус ему вгатить - пожалуйста! Вешала бы я таких мед. светил! Безжалостно!
Но тогда я не только не забила тревогу, но и заплатила им всем!!!
Как только мне разрешили видеть малыша,он понял, что мамино молочко вкуснее всего на свете и с удовольствием поедал его почти до 2-х лет. После выписки - бесконечные УЗИ мозга в динамике, много клеток погибло. Мой РЕ кричал до 3, 5 месяцев ночью и днем. Я не могла сидеть еще 2 месяца. С мужем мне было больно больше года. Сейчас у сына есть отклонения в умственном развитии, насколько сильно - понять еще рано,он маленький пока. Но физически он крепкий малый.
Будучи беременной,я читала про матрицы в родах. Теперь решила написать свои, выстраданные и осмысленные.

1. В погоне за светилами медицины не отправляйтесь в родом на другом конце города - тот, что рядом скорее всего, не хуже (теперь я это знаю), но это гораздо удобнее!
2. Если вам не понравился врач,то хоть у него рожала сама Дева Мария,найдите в себе силы отказаться (это грубо, но доходчиво).
3. В родах с вами должен быть ваш представитель в здравом уме (муж,мама и пр.) на случай, если вам вколят Промедол или еще какую-нить хрень.
4. Перед родами и после повторите каждому персоналу,если вы против прививок!
5. Не бойтесь спрашивать - что вам колят и зачем!
6. Только вы будете потом один на один со своей бедой! Им на вас наплевать.У них таких сотни. А вы у себя одна!

Девочки, я желаю всем счастья и здоровых малышей!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 января 2011
Оля, ты молодец, пережить такое и не потерять себя не каждый сможет. И все будет хорошо! Сейчас симоронем

Ссылка


пы сы - привет от Макса oka:

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   18 января 2011
Оля, Вы умница!!! И все у Вас обязательно будет хорошо!!! Здоровья Вам и вашему сыночку!!! И Веры только в лучшее!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   18 января 2011
Ой, мамочки... Ужас какой ((((

Вот поэтому я рожала с мужем. И именно он не позволил тянуть ребенка щипцами.
¡No pasarán!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 января 2011
Оля, Дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу!!!! Пусть это история будет поучительна для еще не родивших девочек!!!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   18 января 2011
Какой кошмар, даже страшно себе такое представить, не то что оказаться в подобной ситуации. А вам веры и надежды в лучшее, так оно и будет, главное не сдаваться!!!!

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   18 января 2011
ужас... у меня аж мурашишки проступили...
сил вам, а сыночку здоровья!

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 января 2011
Я вам искренне сочувствую... у меня у самой вторые роды пошли совсем не так как хотелось...
Тоже раскрытия не было, схватки шли сумасшедшие - перерывов между схватками вообще не было, а раскрытие по полсантиметра за 2 часа. Плюс роды были преждевременные, были проблемы с сердцебиением у ребенка и давлением у меня. Ребенок тоже с асфиксией, обвитием пуповины. Тоже в родах вкололи наркоту - лучше б они этого не делали - потому как до этого укола я хоть как-то контролировала дыхание, и себя - после - полная потеря себя, карусель между сознанием и бессознанкой!

Когда-то я тут написала на форуме, что разрешение на прививки подписала в состоянии бессознательном - сразу после таких родов - так меня закидали тапками, что такого быть не может. А со сколькими врачами я потом сталкивалась - они за голову хватались, недоношенной крошке, с конфликтом по группе крови, с асфиксией в родах - прививки нужно было отложить хотя бы на месяц, а не ставить их впервые часы жизни, нагрузка на крохотный организм была огромнейшая!

За ГВ тоже ругалась и долго - ребенка забрали в детское под капельницы и не хотели приносить на кормления хотя бы раз в 6 часов и раз в 6 брать сцеженное молоко (молока было более чем достаточно, и молозива в первые сутки по 60мл с каждой могла сцедить). Аргументировали тем, что в детском у них все на смеси (тут они уточняли ее название, ее цену, и что купить ее можно только у них) - блин! И орали что мой ребенок не особенный, чтобы они его моим молоком кормили - тут с моей стороны шли маты! Единственное чем повезло мне - я не так сильно пострадала в родах - врач у меня был отличный, действовал он на все 100% верно в таких тяжелых родах, и ребенок не пострадал (если не считать действий детского врача и персонала детского отделения).

После таких родов я тоже пришла к выводу, что муж в родах - не блажь, и не дань моде, это хотя бы один адекватный человек представляющий твои интересы и интересы твоего крохи в родзале! Без мужа в наши современные роддомы - ни ногой!

Надеюсь у Вас все будет хорошо! Сынишка будет здоров! От чистого сердца Вам этого желаю!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   18 января 2011
Спасибо, девчонки! Спасибо.
Я вот тут думаю о втором ребенке и меня все чаще посещает мысль - а если бы был другой врач? Как было бы тогда? Я не гинеколог, но отлично понимаю, чем это могло закончиться для ребенка... То,что он выкарабкался с минимальными пока потерями,это чудо и счастье! Насколько я понимаю, угроза жизни РЕ была, значит надо было делать кесарево? То, что случилось со мной - это не естественные, а противоестественные и очень опасные роды! Врач, что сменилась утром после сказала мне, что такого она еще не видела. Я тогда не спросила, как бы поступила она...
Но теперь, если снова пойдет по той же схеме, буду настаивать на операции.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   18 января 2011
Вы умничка! Так держать!


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 января 2011
Цитата: #5498 ola 18 января 2011, 12:09
Спасибо, девчонки! Спасибо.
Я вот тут думаю о втором ребенке и меня все чаще посещает мысль - а если бы был другой врач? Как было бы тогда? Я не гинеколог, но отлично понимаю, чем это могло закончиться для ребенка... То,что он выкарабкался с минимальными пока потерями,это чудо и счастье! Насколько я понимаю, угроза жизни РЕ была, значит надо было делать кесарево? То, что случилось со мной - это не естественные, а противоестественные и очень опасные роды! Врач, что сменилась утром после сказала мне, что такого она еще не видела. Я тогда не спросила, как бы поступила она...
Но теперь, если снова пойдет по той же схеме, буду настаивать на операции.


согласна полностью
У меня было очень похоже, но когда оказалось что родить уже не успею, так как у ребенка началась аритмия-оперировали в считанные секунды. Родился серого цвета, не плакал-тихонько простонал и все. Потом еще были долгие дни в областной реанимации и никаких гарантий что все точно будет хорошо. Ребеночек остался жив только благодаря чуду. Теперь точно знаю-кесарево сечение надежнее опасных и сложных родов.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   18 января 2011
какая грустная история... Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   18 января 2011
Господи!Вы просто сильный человечек,если после такого на второго решились.Искренне вам желаю покоя в сердце,любви в семье и здоровья вашему малышу и вам

Не да Бог никому такое пережить....
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   18 января 2011
Олечка, вы молодец, самое страшное уже позади и теперь у вас всё будет хорошо! Крепкого здоровья вам и вашему малышу)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   18 января 2011
Таких светил медицины полно везде,ужас,конечно( Неужели нельзя было экстренное кесарево,чтоб не рвать вас нещадно,и ребёночка не мучать?Что же это за врач,который не принял адекватного решения в сложной ситуации?Про роженицу речь не идёт-в родах и при схватках просто теряешь себя,соображаешь с трудом,а если ещё и наркоз( Я вам очень сочувствую,поправляйтесь и забывайте скорее весь этот кошмар-а второго,если хотите-рожайте обязательно,но уже у проверенных врачей,ведь звания-это далеко не всё.Человечности они точно не добавляют,да и профессионализма,я вижу,тоже(
А умение защищать себя-это необходимость,вы правы.Каждодневная,без расслабления.Иначе заклюют,желающие всегда найдутся(
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   18 января 2011
Какая жуткая история ost-189-1: Я б этих врачей Здоровья Вам и вашему карапузу крепкого-крепкого!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 января 2011

Оля, я в шоке. Почему окситоцин, а не простагландины к шейке матки, чтобы она раскрывалась????????? Схватки-то хорошие!!! Почему руками её раскрывать?


Я своим курсанткам всегда говорю, что если врач не понравился - беги от него, каким бы пупом земли тебе его не расписали! Но, кажется, они мне не всегда верят. Вот подтверждение моих слов - должен состояться психологический контакт между врачом и пациентом. Очень полезно почитать мамам, которые хотят рожать в одиночестве. Олечка, мне очень жаль, что так произошло(((( Очень, я прямо расстроилась(((((( Я желаю, чтобы всё оказалось поправимо у твоего сына, а вам с мужем - новой надежды.

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   18 января 2011
Олечка прочитала Вашу историю и вспомнила свои роды,которые проходили по похожему сценарию!Сижу и реву,как белуга!Правда я вымолила у врача кесарево и с ребеночком все хорошо!Хотя мне доктор уже рассказывал,что я рожу инвалида и что он жалеет,что со мной связался(за 250 доларов лично ему)!Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!!!!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 января 2011

ОЛЕЧКА здоровья и сил вам и малышу!!!!! Искренне желаю вам легких вторых родов....
-----------------
...есть у меня знакомые,которые после первых таких светил....на много лет оказались в страхе перед вторыми родами.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   18 января 2011
Оля прочитала вашу историю еще утром и вот только сейчас могу что то, адекватное, написать... Я в ужасе и полнейшем шоке...
Вам желаю сил и терпения, малышу крепкого здоровья. Решайтесь на второго, ведь детки это наша радость, гордость, это наше ВСЕ в этой жизни.

Просматривают эту тему:

Forum