• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учитесь защищать себя!

ola   
Активный пользователь   
18 января 2011 6799 42
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 января 2011
Ola, жаль, что Вам пришлось пережить такой кошмар. надеюсь, у Вашего малыша все будет хорошо.

А по поводу отсутствия раскрытия, меня затронул один момент - Вы написали 1й разряд, я так понимаю, спортивный? дело в том, чем тренированнее женское тело, тем хуже идет раскрытие. Матка - это же мышцы, которые спортсмены ну очень плохо расслабляют. моя врач мне сразу сказала, что раскрытие у меня будет идти долго и медленно. и в роддом я тоже приехала с хорошими схватками, которые терпела сначала дома около 12 часов, а потом еще сутки в роддоме. за двое суток поспала 2 часа и отключалась между схватками. к счастью, у меня все обошлось без таких последствий, но кто его знает, как могло быть...

annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   19 января 2011
ну таких козлов я бы вешала, уроды.........извените!!!!!!!!

Олечка терпения вам, здоровья и счастья вашему малышу!!

кстати хотела сказать, что я тоже была наивная дурочка, правда мне в этом помогла моя свекровь. сказала. что УЗИ не надо делать. оно плохо влияет на ребеночка, и вот когда у меня уже были сильные хватки, прослушивали сердцебиение малыша начало падать, уже в родах оказалось что у малыша обвитие, спасибо врачу и акушерке они просто спасли моего малыша!!!!!!!!!!!!я буду им благодарна всю жизнь, акушерка подошла ко мне, а у нее руки трусятся и говорит еще пару секунд и он бы задушился!!!!!!!!!!

поэтому девчонки берегите себя и своих маленьких лапочек, только мы отвечаем за их жизнь!!!!!!!!!

Tanuwa

Tanuwa

Имя: Tanuwa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 27.11.2009
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Tanuwa
Активный пользователь
   19 января 2011
Оленька, даже представлять страшно то что вы описали ost-189-1: просто катится слеза........
здоровья вашей крохе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Супруг на родах- это вовсе не дань моде, конечно у каждого роды происходили по-разному, но я после 5 часов схваток и диких болей тоже была неадекватна и просто кричала "Режьте!!!!" хотя до этого говорила "Я во что бы то не стало рожу сама", помню только как супруг помог взобраться на операционный стол, а дальше мне сделали укол в спину - не помогло, еще один... и меня вырубило напрочь, из-за передозировки не могла встать около 5 дней с кровати, всю неделю супруг не оставлял роддом ни на секунду ухаживал и за мной и за сынулечкой и врач был у меня отличный, но вот анестезиолог подкачал
теперь буду знать что не только с врачом нужно договариваться и доверять ему, но и спросить какая команда будет с ним
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 января 2011
жуть конечно...я читала и мне казалось,что такое пережить невозможно...
и очень жаль,что в тот момент вы были одна...и рядом не было мужа...
мне роды только предстоят и зная свой очень мягкий характер,поддатливость,понимаешь,что нужен обязательно рядом человек,который сможет поставить там на место кого нужно,а я только расплакатся смогу
дай Бог,чтоб ваш карапузик был здоровеньким,крепеньким,вам здоровья,чтоб родить второго малыша легко,а эту жуткую историю забыть как страшный сон!!!!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   19 января 2011
Олечка, как я вас понимаю! Я тоже повелась на рекоммендации подружек и отправилась рожать к хваленому-расхваленому доктору. Кстати, девочки тут на сайте тоже его хвалят. НО ничего положительного сказать не могу. На 9-ый день после родов у меня поднялась температура до 39,5. Меня положили в геникологию и начали пичкать антибиотиками в капельницах, а также "чистили" меня. При этом, на все вопросы по поводу случившегося у моего врача был один ответ... Ты же 3 дня в роддоме лежала, не вставала, вот и остались сгустки крови.
И не слова о том, что может быть не вычистили плаценту... Я не врач, но по опыту родствеников знаю, что если лежать, кровь выходит медленнее, но она все-таки выходит. Дочка моей кресной очень сильно порвалась и надорвала спину во время родов, и лежала полгода, но при этом её никто не чистил. У моей тети после родов отказали почки, и она лежала 2 месяца, но её тоже никто не чистил. На сегодняшний день, я так же как и Вы, Оля, очень сожалею, что обратилась к этому врачу.

Держитесь и верьте только в лучшее!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   19 января 2011
Оленька, восхищаюсь вашей силой! Реву. Больно. Но понимаю, что все закончилось и Слава Богу, что с наименьшими потерями!
Я никогда не оставляла отзывы ни об одном враче, ибо считаю, что нет у меня объективного мнения. Отзывы могут дать только те девочки, чьи роды проходили с осложнениями. Только в таких ситуациях у врачей есть возможность проявить себя как МАСТЕРОВ своего дела. Я родила двоих детей и считаю их подарками, так как рожала 3 и 2 часа. Все проходило отлично. И, наверное, родила бы и сама в поле... Поэтому роды для меня были праздником, и врача была готова расцеловать! Но как он ведет себя в сложных ситуациях я не знаю, и, надеюсь никогда не узнаю!

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   19 января 2011
Цитата: #5498 BUZZY 19 января 2011, 11:25
Оленька, восхищаюсь вашей силой! Реву. Больно. Но понимаю, что все закончилось и Слава Богу, что с наименьшими потерями!
Я никогда не оставляла отзывы ни об одном враче, ибо считаю, что нет у меня объективного мнения. Отзывы могут дать только те девочки, чьи роды проходили с осложнениями. Только в таких ситуациях у врачей есть возможность проявить себя как МАСТЕРОВ своего дела. Я родила двоих детей и считаю их подарками, так как рожала 3 и 2 часа. Все проходило отлично. И, наверное, родила бы и сама в поле... Поэтому роды для меня были праздником, и врача была готова расцеловать! Но как он ведет себя в сложных ситуациях я не знаю, и, надеюсь никогда не узнаю!

Ника Вы правы на все 100%!Настоящие доктора,как и друзья познаются в беде!
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   19 января 2011
Просто нет слов, все слова застряли где то в горле...просто кошмар, после такого как вообще таких можно допускать в роддома.
Желаю вам крепкого здоровья и удачи, вы молодчина!!!
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
zelenoGLAZAya

zelenoGLAZAya

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 19.12.2010
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный - Северный
zelenoGLAZAya
Пользователь
   19 января 2011
Да.....история просто ужасающая....и просто шокирует поведение врачей. Хотя! Это не врачи, это звери какие-то. Спрашивается, если такие сложные роды - ну почему не сделать КЕСАРЕВО????? Конечно, это ж надо поработать врачу, а тут - пусть роженица помучается, тем более с ТАКИМИ последствиями для ребенка!
Вместо того, чтобы сделать аккуратненький шов и вытащить ребеночка без малейшего травматизма, это сволочи решили выдавливать......Боже мой, каменный век какой-то! Под суд таких врачей отдавать надо, я бы им пожизненное дала, не меньше
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 января 2011
Девочки, кесарево ведь тоже можно сделать не в любой момент, и на его подготовку тоже уйдет какое-то время, а тут - счет на минуты-секунды...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2011
Таня, у акушеров-гинекологов есть такое понятие - план родов. Это как алгоритм, если "да" - шаг 1, если "нет" - шаг 2.. И составляется он при поступлении женщины на роды, в самом начале. Просто его нужно на самом деле составить и придерживаться его. И всё. Тогда и кесарево будет во время.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 января 2011
Анжела, а бывает же экстренное кесарево? Вот когда вроде бы начиналось все хорошо, а потом понадобилась операция. Ведь девушка поступила сильная, уверенная в себе, с правильным настроем. а организм дал сбой. а врач как-то так непонятно себя повела. какую линию врач гнула?

и еще, а в родах что считается "точкой невозврата", то есть, после какого момента кесарево сделать нельзя?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 января 2011

Так я про экстренное кесарево и пишу - оно должно быть в плане. Как-то так: роде вести естественным путём, но при длительном стоянии головки в одной плоскости таза - кесарево сечение. Ну может не совсем так, но приблизительно. А кесарево не так уже и давно, в годы моей учёбы в институте, во 2 периоде уже не делали, щипцы накладывали, высокие полостные и выходные, если голова на тазовом дне. Сейчас как - достоверно не знаю. Но стараются всё же не допустить полного опущения головки в полость таза, её оттуда просто не достать. Попытаюсь узнать точно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 января 2011

И сейчас так, поэтому мне кесарево и не делали, а накладывали щипцы

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   20 января 2011
Девочки, а я так и не могу понять почему мой сынок родился с кефалогематомой на голове после кесарево сечения(была гипоксия и стимуляция родов).Может не по теме,но очень хочу знать.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 января 2011

Кефалогематома образуется при длительном стоянии головки плода в одной плоскости таза. Видимо поэтому у вас и было КС, экстренное, та как плод не продвигался по родовым путям. Матка работает, а плод не продвигается, на ту часть головки, которая продвинулась вперёд и находитс в следующей плоскости таза падает огромное давление и отслаивается надкостница и развивается кефалогематома. Если, конечно, у вашего ребёнка именно кефалогематома, а не "родовая опухоль".

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   20 января 2011
Цитата: #5498 Анжела Пасий 20 января 2011, 09:39

Кефалогематома образуется при длительном стоянии головки плода в одной плоскости таза. Видимо поэтому у вас и было КС, экстренное, та как плод не продвигался по родовым путям. Матка работает, а плод не продвигается, на ту часть головки, которая продвинулась вперёд и находитс в следующей плоскости таза падает огромное давление и отслаивается надкостница и развивается кефалогематома. Если, конечно, у вашего ребёнка именно кефалогематома, а не "родовая опухоль".

Анжела спасибо за ответ.
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   20 января 2011
Спасибо за отзывы всем! Честно говоря, не ожидала такого отклика...
Решила написать рассказ, т.к. на днях прочитала здесь на форуме о Промедоле. И очень похоже, что это был он. ( я ведь даже не знаю, что мне вкололи...) Потом прочитала описание препарата и пришла в шок! Это же настоящая наркота! Каково же было моему Всеволоду там?!!!
Вот и накатило... ost-189-1:
Наверное права Beretta про мышцы спортсменов,безусловно права Анжела про простагландины, а не окситоцин.
Пусть моя история ни с кем не повторится!!! И может быть, кому-то пригодится!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   21 января 2011
О, ка знакомо . Правда, с моим мальчиком было все не настолько плохо, но все же, поступить здоровой женщиной, а превратится в тряпочку - это что-то. И мне врача расхвалили до небес, и мне он лично показался не очень, и также его нахваливают, приговаривая, что он врач от Бога (хотя на мой взгляд такими словами как-то не гоже разбрасываться, не именно по отношению к моему врачу, а вообще). А когда на одном форуме я написала свой рассказ,довольно негативный, на меня посыпалась куча упреков и чуть ли не лгуньей обьявили, хотя заслуга тех девочек была одна - прирада такая, сами родили, врач только пуповину перерезал
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 января 2011


Я вот тоже именно поэтому о своих ужасных родах не писала - сразу найдутся умные, которые лучше всех всё знают и скажут: "Сама виновата, не так дышала/ходила/лежала/стояла и т.д.!".
¡No pasarán!
Просматривают эту тему:

Forum