• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как на свет появился мой сыночек

Майами   
Активный пользователь   
28 декабря 2010 3056 15
Решила рассказать как на свет появился мой первый и единственный сыночек. До этого не рожала, как говорят "зеленая" совсем была, и многое сдалала не так как нужно. Вот и хочу поделиться маленьким опытом. Забеременела я в первую брачную ночь, хотя многие до сих пор думают, что замуж вышла уже "с пузиком". Беременность проходила нормально, набрала я всего 6 кг. Наблюдалась у Петриченко А.Н. в нашей Корабельной консультации. Ну и нервишек он мне поматал: то я сильно жирная, то бледная, а то вообще сказал что ребеночек неправильно развивается!!!! (но я сразу сходила к другом врачу и выяснила, что мой учвстковый просто ИДИОТ какой-то!!!). В общем нервничала постоянно из-за него, а найти другого как-то неудобно было, ведь я уже велась давно, ХОТЯ НАДО БЫЛО! Это я сейчас ученая, а тогда мне все казалось очень сложным. Я здала абсолютно все анализы, которые прописывал врач! Он даже смеялся потом что я такая одна, все везде хожу и здаю в срок...
В общем с моими нервами он запер меня на сохраниение на 32 неделе, мол ребеночек сильно бьется - ему кислорода нехватает. Пролежала я недельку, глюкозки покапала, наслушалась страсти про врачей и в панике вышла дохаживать.
С врачем решили не договариватся. Но с моим везением надо было... Срок рожать стоял на 22 апреля, как раз после Пасхи. 22 я как положено пришла на осмотр к Петриченко (он меня каждую НЕДЕЛЮ к себе записывал все 9 месяцев!), а он давай на меня орать чтоб я уже рожала. Вы писал мне направление в роддом. Я сначала не хотела раньше ложиться, но муж уговорил. Мои родные сильно переживали, что я до роддома не успею дойти. Так получилось что все работали в центре, и боялись меня саму оставлять... Ну я поддалась вниманию большенства!
Ну вот прошло 22, 24 и даже 25 а я никак не рожаю! Зав. отделением Тфтьяна Григорьевна в пятницу 24 апреля на осмотре сказала, что если до понедльника не рожу, будут стимулировать! А я страшно хотела сама рожать.
В воскресенье утром отпросилась домой помытся (т.к. душ не работал, а чашка для подмывания совсем достала!!!), поела на последок и поплелась в роддом. Вечером того же дня начал приседать как ненормальная, поднимать кровать - девченки с меня угорали... И вот оно!! Ночью начались схватки! Я дотерпела до шести утра и пошла будить акушерку. А онаа говорит, ты иди полежи, я ща чай попью и доктора разбужу... Ну я и пошла дурочка терпеть!!! В общем к 7-ти я ей напомнила о себе!!!! Схватки участились. На смене был с ночи Остапенко! Я так обрадывалась, у него моя подружка рожала, очень довольна осталась! Но он осмотрел меня, отправил на клизьму и сменился.
И так клизьма... эти три литра я никогда не забуду... плюс ко всему я попала на эту процедуру с еще одной роженицей, и мы как ненормальные по очереди бегали в туалет через весь коридор! К 9-ти утрам я добралась в родильную палату.... Впечатления были так себе. Мне было очень холодно. Я дурочка носки не надела, а надо было. За окном было солнышко, отличное утро. Где-то часиков в 10 мне пробили пузырь и схватки увеличились... В 11 я уже лежала на кушетки и даже СПАЛА!!! в перерывах между схватками. Помню сквозь сон, как акушерочки собирали инструменты и обсуждали какой-то сериал... Как долго длилось время для меня.
Тут я решила спросить, а долго еще? Да. говорит одна, к 3-м родишь. К 3-м??????? Это еще 4 часа??? Я была в ужасе. Было не так больно, как долго. Еще эта кафельная плитка ужасная и клеенка коричневая... ужаас.... В общем в пол второго меня переложили на родильный стол. И тут началось... Давай со всех сторон мне говорить что делать, и по 10 раз... я уже так устала к тому времени, что хотела чтоб все побыстрее закончилась, так что делала все без слов и криков - сил даже на это не было уже... И вот в 13,50 она говорит - все, мальчик!!!! ost-67: Боже, это было незабываемо. Я давай плакать... ost-189-1:
Такой маленький камочек положили мне на животик, он написал сразу на меня... так начал царапать мне бок коктями, ну просто маленький котеночек... Врач сказал, что мне сделали 3!!!!! надреза. Кошмар просто, я потом когда на осмотр приходила после родов, мне сказал доктор, что по мне как будто трактор прошелся!!!! Зашивали с пол часа... вот это было больно. Наверное самое больное место в моем рассказе. В 4 часа я уже звонила всех и говорила что у нас родился мальчишка! В палату отвезли на качалке и заставили спрыгнуть!!! с нее на пол. Я думала, что умру прямо там. А через час пришла медсестра и сказала, что вещи в пакетах держать нельзя, нужно переложить в тумбочку. Для этого надо встать на корачки!!!! С моими швами это было противопоказано как потом сказали... Выписали меня через 2 дня, т.к. майские праздники были на носу, с нитками... и я еще 2 недели каждый день шкандыбала в роддом обрабатывать шви, т.к. все они разошлись после таких приключений... В общем первый месяц после родов был ужасным! Я толком не могла ходить, не то что любимого сыночка взять.. из-за этого страшно комплексовала. Спасибо мужу и маме что поддержали меня и можно так сказать выходили. Муж без проблем обрабативай швы и аккуратно накладывал повязку!!!!
Ну а теперь все прошло. Все забылось, осталось только хорошее воспоминае от появления моего сыночка. И если Бог даст родить еще раз, буду только рада этому. Но теперь яточно знаю что делать и как)
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Да, рождение крохи стоит всех этих мук!!!
Я бы тоже еще одного родила))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Поздравляю с сыном!

А на чьей смене родили-то? Кто принимал роды?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   28 декабря 2010


Спасибо))) Принимала доктор Белоножко - женщина... но как потом девченки рассказывали, и у других после нее проблемы были...

svetlya4ok444

Имя: svetlya4ok444
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
svetlya4ok444
Пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6033 Майами 28 декабря 2010, 20:49


Спасибо))) Принимала доктор Белоножко - женщина... но как потом девченки рассказывали, и у других после нее проблемы были...

А как у этой белоножко имя отчество?

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   28 декабря 2010
Mawenka поздравляю,как бы роды не били ужасны,все идут туда и второй и третий раз за масиками :1 (26):
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Поздравляю с рождением малыша! Почитала - и сразу вспомнила "чуткость" наших медиков. Желаю вам (и себе) во второй раз попасть к нормальным врачам, а не к коновалам!
¡No pasarán!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Поздровляю)))))главное-счастливый финал)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 декабря 2010
Цитата: #6033 Майами 28 декабря 2010, 20:49


Спасибо))) Принимала доктор Белоножко - женщина... но как потом девченки рассказывали, и у других после нее проблемы были...

Да уж, жаль, что с доктором вам не очень повезло.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   29 декабря 2010
спасибо всем за поздравления и за понимания))) я думаю что нам всем должно обязательно повезти во второй раз))) аможет и в третий)))
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   29 декабря 2010
Непременно повезёт. Я первого родила казалось выплюнула ,со второй пришлось постараться. Второй раз шла было страшно, ведь я же там уже была и знала, что ощущения в принципе не самые радужные. И всё равно дети - это огромное счастье. И я желаю Вам своё счастье как минимум удвоить, а если позволяют финансы и утроить. И согласитесь вся острота этого процесса (я имею ввиду роды) со временем, я бы даже сказала через пару часиков забывается.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   29 декабря 2010


Через полгодика
¡No pasarán!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   29 декабря 2010


видимо это зависит от тяжести родов.
Вот у меня с первым через пол годика только подзабылась острота, а со второй - через пол часика, хотя условия в роддоме были похуже чем первый раз.

Все будет гуд!

Marissabel

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2010
Заходил(а): 28.01.2016
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0932405233
Marissabel
Новичок
   09 января 2011
В любом случае все мучения забываются, а вас будет радовать ваш комочек счастья! Здоровья вам и вашему малышу!!!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 февраля 2011
Опубликовано Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum