• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

«Три жарких денька моей жизни»

***ЛЕНОК***   
Активный пользователь   
03 мая 2011 2646 6
Спустя год я наконец-то нашла время описать мои роды.
Июнь-июль 2009 год
После года нашей свадьбы и 3-х лет знакомства мой муж начинает меня уговаривать на ребенка, мне вроде тоже хочется стать мамой- но страшновато, если учесть что опыта общения с маленькими у меня вообще нет. После недолгих уговоров, задержка, тест на беременность- ой по-моему я беременна!!!!Не могла в это долго поверить и мужу постоянно твердила- может я ,что то напутала…
Август 2009 года
Каждое утро сомневаюсь все меньше- токсикоз замучил не по-детски. Кушать не могу, постоянная усталость, в маршрутке от запахов схожу с ума – вообще не весело. Но я все еще сомневаюсь.
Сентябрь 2009 года
После визита к врачу- наконец-то сомнения улетучились. Ой ,мамочки - я скоро стану мамой!!!Самое интересное ,что муж все это время ни капельки не сомневался и мысленно начинал ремонт в детской(как потом признался).Время идти в ЖК становиться на учет, взяла с собой маму для надежности и после долгих разбирательств в регистратуре определили к Савченко. Хотя многие на форуме пишут хорошие отзывы- мне она показалась грубой , сразу в руки список что им с медсестрой нужно в кабинет(файлы, бумага, штрих). Вообщем сколько людей столько и мнений. После на УЗИ -срок 9 недель.
Октябрь 2009 год
Мой день рожденья, и как назло я приболела. Небольшая температура, кашель -вообщем все обошлось наконец-то прошел токсикоз. Жизнь налаживается.
Ноябрь 2009 год
Открылся после ремонта роддом, Савченко ушла и знакомство с новым участковым Фаюк Анна Семеновна. Более тихая, спокойная, без эмоций. Второе плановое УЗИ, еду с мужем и о чудо 98% что у нас доця. Приблизительная дата родов начало апреля.
Декабрь 2009 год
Как надоело ездить на работу, сидеть возле монитора и поздно возвращаться домой с работы - значит нужно проситься у врача на больничный. Сказано- сделано попросилась…. направили на дневной стационар - лучшие 4 недели за последнее время. Утром по свежему воздуху в консультацию(живу в 5 минутах ходьбы), в стационаре замечательный врач Дидык Ольга Николаевна(большое ей спасибо) и сестричка Алена. Ответят, подскажут очень отзывчивые .На все провсе час времени и домой отдыхать.
Январь 2010 год
Ура, наконец-то я в декрет иду!!!На работе для всех шок, ни кто не знал и даже не догадывался, ведь животика совсем не было видно. Ремонт в детской, покупка детских вещей и кроватки- вот так и прошел месяц.
Февраль –март 2010 год
Анализы, УЗИ, и еще раз анализы. Частые походы в ЖК, хорошо хоть не далеко ходить -ведь животик уже кругленький. Чувствую себя хорошо- вот только нужно идти договариваться с врачом. Участковая посоветовала Савченко- но у меня был подготовлен другой вариант Ястремский, на форуме прочитала отзывы о нем, и хотела именно к нему.
Апрель 2010 год
Утро 1 апреля проснулась с мыслью, хоть бы не сегодня.И пошло поехало, дни тянуться а я все еще беременная.10 апреля – по данным УЗИ должна родить, но проходит 10 число а я еще не родила. А еще ведь как назло 8 апреля начали делать балкон, полная квартира мусора и посторонних.14 апреля –наконец-то балкон сделали, но вот уже все готово, а малявка не спешит нам показываться.15 апреля с утра иду к Ястремскому, он мне говорит ждем еще неделю(так он говорит уже 3 недели подряд)потом зайдешь и будем что-то думать. Почему-то меня сразу эти слова натолкнули на мысль о кесарево. Пришла домой, и пошли в ход самые глупые действия которые могли прийти в голову. Нужно ускорить роды, сейчас вспоминая это -понимаю гормоны сильная штука!!В ход пошли такие методы как: помыть в детской окна, посидеть на корточках и заварить листья малины. Точно не знаю что мне помогло - но в 22 часа у меня начались странные ощущения внизу живота. Муж засек время и получилось 30 секунд перерыв 3-4 минуты. И с этого я глаз не сомкула, все ходила, сидела в интернете считала схватки на так называемой «схваткосчиталочке» , приняла душ, и конечно бегала в туалет, каждые 20 минут. И так продолжалось до 4 утра, я все не хотела звонить врачу, думала ложные схватки, зачем врача по пустякам беспокоить. Муж каждый час кричал –«Уже ити за машиной?».А я думаю ну зачем зря трезвонить, ведь у меня ложные схватки, позвоню в часов 6 утра. 04:30 что то начало очень сильно тянуть звоню врачу, он у меня спрашивает:–«Что, Как, Когда началось?»,«Есть ощущение, что хочешь какать »(сори за подробности).После моего ответа, от как то оживился и говорит быстренько в роддом, как приедешь, наберешь .И тут до моего сознания дошло –НАВЕРНОЕ ОНИ ВСЕ ТАКИ НЕ ЛОЖНЫЕ!!!В 05:02 мы около роддома, зашли, как во многих рассказах недовольные сонные лица мед. сестер. Следом за нами зашел Ястремский, говорит оформляйся и я тебя на 4 этаже жду. Оформление конечно- хуже не придумаешь ,- особенно вопрос – « У вас вши есть» и номер мобильного. Насчет клизмы которой я так боялась, мне никто даже не предложил. Ну и хорошо. В 05:30 я на 4 этаже, там тоже все сонные. Один Ястремский как карлусон (так его мило называет мой муж)летает живенько. Определили в 1 палату, занесли вещи, и позвали в соседнюю смотровую ,и там я услышала то после чего волосы стали дыбом и руки начали труситься. Вообщем говорит, зайчик у тебя полное раскрытие, сейчас пробиваю пузырь и идем рожать. АААААА я в шоке, так быстро, что делать!!!!Введь я договаривалась, об эпидуральной анестезии и тут такое !!Вадим Валерьевич говорит ну анестезиологу уже поздно звонить, зато деньги будут целее. Помог слезть, отвел в род. зал, и посадил на приспособление похожее на горшок - ядуче зеленого цвета, а все начали тем временем метушиться ,застелять кровать, вещички доставать детские, принесли мне одноразовую ночнушку. А я тем временем сидела и ждала, пока как сказали не почувствую, что головка опустится настолько низко, насколько надо. В 06 утра забралась на кресло и началось:-«Тужся, не жалей себя», «Ты себя жалееш!!», «Не кричи, тужся сильнее». Затем сделали надрез, что бы было легче и за одну потугу в 06:10 я услышала…Это был крик моей малявочки. Положили на животик ,и я ее увидела…..как это было классно. Эти ощущения остаются с тобой на всю жизнь. И тут как для меня началось самое болючее -начали зашивать. Не знаю почему, ведь сделали укол -но наверное он не успел подействовать, но я чувствовала как протягивают ниточку сквозь кожу. Я начала кричать, говоря очень больно, сделали еще укол, но это не помогло!!!Одним словом было очень больно, я постоянно дергалась, когда вкалывали иголку, Ястремский начал ругаться, чтобы не дергалась, а то шов будет «тракторный».Когда наконец-то это терзание закончилось, и мне помогли спуститься с кресла и положили отдыхать- я подумала что родить было легче ,чем зашить этот «маленький надрез».Потом все ушли на пересмену и меня оставили с крошкой отдыхать, зашел анестезиолог подшутить надо мной, типа за следующим будешь сразу звонить врачам , а не ждать до последнего. Около 9 утра пришла другая смена, взвесили дочурку, измерили, одели. И мы пошли в палату. По дороге в лифте, чуть не потеряла сознание -хорошо что под руку держали. Определили в палату, одноместную, с туалетом помогли разместиться и ушли. Только я легла, прилетел мой ненаглядный долго не мог поверить ,что все так быстро произошло. Говорит что если бы не свекровь, то они бы еще долго сидели под роддомом. Ведь муж был уверен что я рожу только к обеду. А свекровь, пошла спросить как у меня там дела- а ей она уже родила девочку!!!! Роды длились в среднем 9 часов, дочурка родилась с весом 3300 и 50см 16 апреля 2010 года в роддоме № 3. И все закрутилось ,но все это стоит того.
P.S. За ошибки извиняйте если что, и за некоторые подробности.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   06 мая 2011
Ой какая история хорошая. Самый захватывающий момент был с 6.00 до 6.10. Я аж на стуле сжалась от переживаний. Здоровья Вам и вашей дочурке!
Olen'ka

Olen'ka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olen'ka
Активный пользователь
   06 мая 2011
да...знакомое ощущение. когда ходишь и не веришь, что скоро мамой станешь и только, почему то, врачу согласно киваешь головой)))
Я тоже маму с собой взяла первый раз, бо руки и ноги так тряслись после теста, что еле передвигалась)))))))
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   08 мая 2011
Хорошая история, навеяла воспоминаний. Удачи и счастья вам и вашей дочурке.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
***ЛЕНОК***

***ЛЕНОК***

Имя: ***ЛЕНОК***
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936455832
***ЛЕНОК***
Активный пользователь
   10 мая 2011
Цитата: #6427 gala kiss 08 мая 2011, 00:38
Хорошая история, навеяла воспоминаний. Удачи и счастья вам и вашей дочурке.
Спасибо девченки.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   25 сентября 2013
А как вам наблюдаться у Фаюк? Стоит ли к ней на учёт идти?
Просматривают эту тему:

Forum