• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Еще одна история о...

Zemy   
VIP пользователь   
03 июля 2011 5256 40
Часть I
Эх, не хочу я, чтобы это была история о раскрытие, сантиметрах, часах, о боли, о страхе... хочется совсем чего-то другого. Хочется небольшой истории о вере в чудо.

Все началось приблизительно год назад, в какой-то момент я поняла - без НЕГО жизнь бессмысленна, мне на столько нужен был ОН, что я уже просто дышать не могла, жить не могла, в голове как молоточком - нужен, нужен, нужен.... очень-очень нужен ТРЕТИЙ ребенок Оставалась одна маленькая проблема - папа, ну как-то не совсем он был согласен, и нужды особой не ощущал... Можно конечно было вооружиться иголками и заняться мелким вредительством, но это же не наши методы. На такое я бы не пошла - как-то хочется верить, что детки должны рождаться от большой любви. Пару раз заикнувшись о своем желании (вру, совсем не пару, а раз 100 как минимум) и наткнувшись на категорическое НЕТ, пришлось мне замолчать "в тряпочку", и просто верить, надеяться и любить. Но молчать долго я не умею, и посему все выплеснулось из меня одной маленькой отсебятиной про "Верю, надеюсь, люблю..." Это так сказать предыстория,а вот развязка оказалась неожиданной...

Я сижу на чемоданах, в руках билеты в Киев, поезд через 40 минут, я уже сделала заказ такси... сижу... в полном ступоре... 10 минут назад позвонили и сказали, что моей бабушки больше нет... я не плачу... я просто не могу решить, что же мне делать... В Киеве ждут очень важные дела, все куплено, договорено... Звонок от папы - "Езжай в Киев, там больше толку от тебя будет..." Встаю, надо что-то делать... где вообще мой муж? Иду по пустой квартире (детей уже отдали), ищу где же он, надо рассказать ему, надо поделиться, надо посоветоваться, надо просто упасть на его плечо и расплакаться... Я натыкаюсь на него в кабинете, тихонько подхожу со спины, он что-то читает... он читает мою отсебятину Ого! Чего вдруг... Он обернулся, его глаза блестят... ну вот, я думала расплакаться, а похоже не моя очередь .

Знаете, когда люди прощаются, очень часто самое важное, самое сокровенное кидают фразой уже в почти отъезжающий вагон, кто-то догоняя поезд признается в любви в самый последний момент, а любящая бабушка бежит обгоняя поезд и кричит "Внучек, пирожки-то, пирожки забыл!", а мой муж умудрился кудануть мне в последний момент такую фразу, что глаза на лоб полезли "Вернешься, будем 3-го делать!" Но тогда я была точно как Скарлет О'Хара - слишком много было того, о чем хотелось подумать завтра, а еще лучше после завтра .

Под ногами шуршит первый признак осени - первая листва упавшая с тополей, а у меня четко ощущение - СВЕРШИЛОСЬ, его не спутать не с чем, оно на столько четкое, на столько сильное, что предыдущие месяцы ты точно знаешь, что тебе "показалось". А это совсем другое дело, на столько сильно внутри все поет, что даже 3 однополосных теста не в силах меня разубедить, потому что я верю...я уже верю и почти знаю, что ты пришел в нашу жизнь и ты мальчик, и я уже знаю как мы с папой тебя назовем, но об этом потом...

Но тихая радость сменилась на температуру 40, отравление и тихий ужас, я лежу... под боком лежит младшая дочка, у нее тоже 40, я пытаюсь хоть как-то облегчить ее состояние, но ухаживать за ней почти невозможно - от температуры я впадаю в забытье, проваливаюсь в тяжелый сон. И только внутренняя уверенность, что ты уже ЕСТЬ не дает мне принять ни одной таблетки... я верю... мы прорвемся через это...

Вот он наш первый полосатый тест - на самом деле он по счету уже 4-й, но он первый полосатый, я купила его в аптеке вместе с лекарствами для младшей, как-только спала температура и я смогла доползти до аптеки... Я смотрю на него и... о ужАсть...куда я поставлю 3-ю кровать??? Я кидаюсь к компу, там план детской, CTRL+C CTRL+V вот еще одна детская кровать добавлена в план детской - только куда же ее втулить ? А ладно... я подумаю об этом завтра, а пока я буду радоваться и верить, что с тобой все хорошо...

Роддом... как давно я не была здесь (да вру, не так давно, всего 3 года прошло), опять анализы, опять кресло, опять режет глаза дым сигарет у врача в кабинете, но сколько радости от официального признания факта твоего существования, вот обменка, вот результат УЗИ... Ты есть! ost-67:

Я обещала, что история не о боли, история о вере... в 8 недель - зев не закрыт - ничего, мы верим, что все будет хорошо, в 16 он будет уже закрыт, но начнется тонус - ничего, мы верим... мы проползем через это без больниц, без капельниц, нам нельзя, у нас еще 2-е дома, нам в сад бегать, на гимнастику ходить, на английский через весь город добираться, нам некогда расслабляться , нам бы день простоять, нам бы ночь продержаться... Недели идут рывками, нам по месяцу 12 недель, потом бах и уже 16, 20... о да, в 20 мне сказали что ты мальчик, ГЫ но я и без них знала (но вот себе-то мы не верим и не доверяем на 100%, да мы и в результатах УЗИ засомневались потом еще ни раз). И так 20, 24, 28, 30 ого! да мы уже большие... пора и о родах подумать...

И вот нам 30, а ты улегся поперек меня да еще и косо, так видно меньше тонус давил и лежишь... а пора подумать о родах... Я прошу и уговариваю тебя перевернуться, а ты лежишь ont:... а если я ложусь на диван на бок, то ты можешь ножками упереться в диван и доставить маме "непередаваемые очучения" вытянувшись во весь рост... Но ничего, ты перевернешься... я верю... 34 недели - о да, ты сделал переворот, но только все равно лежишь поперек, но уже хоть не косо... Продолжаем разговор. "Мась, пора подумать о родах!"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июля 2011
Часть II
Я обещала, что история не о страхе... но страх пришел... он пришел в 35 недель, когда на УЗИ сказали, что у тебя дела не важно - отказывает плацента, маловодие... одно хорошо, ты развернулся на выход. Со страхом за маленькую жизнь тяжело бороться, он сковывает, парализует, не хочется есть, с трудом можешь спать... все мысли только о том, чтобы маленькое сердечко внутри тебя продолжало биться , и дождалось своего срока... остается только верить, что все будет хорошо...

Я сижу на кровати... упершись в холодную кафельную стенку (во блин дежавю... где-то я уже такую видела)... я в родзале, но нет, я не рожаю, я жду своего часа, а в роддоме аврал, и нет мест, поэтому поселили меня тут, прямо в родзале... Я сижу... говорят же, что ожидание смерти хуже самой смерти... тю, о чем это я... мы ждем рождения... твоего рождения... Меня схватили сегодня прямо на приеме у врача и оттарабанили сюда , сказали мужу привезти вещи - завтра будем рожать... Внутри бешено колотится сердце, и хочется чтобы часы бежали быстрее, или замерли навсегда, потому что мне страшно... потому что, я представляла все совсем не так, я думала мы будем мчать со схватками на такси в роддом, а я сижу и жду схваток в роддоме... Мне страшно... я прислушиваюсь к каждому твоему шевелению, как ты там мой родной? видно дела у нас не фонтан, раз мы тут сидим и ждем.

Не хочу рожать!!! Я так не хочу рожать в пятницу 13-го , внутри все сжалось и кричит на все небеса - "Только не сегодня!!! Остановите!!!" во блин, опять дежавю... как-то нас уже пытались разродить в пятницу, и кажись она была страстная... Я прислушиваюсь к шагам по коридору и уже готова карабкаться на потолок по холодной кафельной плитке - не хочу рожать сегодня!!! это не наш день, нам еще не срок!!! Но вот зашел врач - все пошли... на ватных ногах, я иду в смотровую, в палате (ну это не палата - это роддзал) остается муж, он видит, что я напугана, и похоже напуган сам. Из смотровой я возвращалась со смешанными чувствами - 5 минут назад мне хотели спустить воды, а теперь я иду назад в палату ждать... ждать еще пару ДНЕЙ??? По дороге натыкаюсь на детскую медсестричку и вижу что она несет в руках пеленку и слипик моего сынишки - в тот момент я была явно не в адеквате, я решила, что у моего ребенка это отобрали и несут кому-то другому - я набросилась на нее с криками (Боже, как стыдно), а оказалось, что детской сестричке дали команду, что мы будем рожать вот она и начала готовиться...

Я в родзале... нет я все еще не рожаю... я упаковываю обратно слипик своего сына, пеленки и памперс, который уже вытащила детская сестричка ... все обратно в пакет. Вот такой фальшь-старт у нас вышел. Потянулись опять дни ожидания, я читаю детские журналы - это одно название читаю - мне не интересно, я б и сама могла им бы многое рассказать о детях, я решаю судоку - одно название решаю, я механически записываю цифры в квадраты, мне не интересно... Я вдоль и поперек изучила белый кафель на стене, и теперь он вызывает у меня одно желание - помыть его! Страх потихоньку начал отступать, как-то тот факт, что мы не родились в пятницу 13-го очень успокоил меня, я тихонько жду нашего часа... и я уже уверенна, когда он настанет... я верю, все будет вовремя.

В день Х я развернула бурную деятельность управляя всем прямо с кровати в родзале - детей на целый день в зоопарк, бабушку (т.е. мою маму) по делам в Одессу вместе с папой, чтобы не волновались, мужа с работы отпросить - и в родзал ко мне. Я уже совсем не боюсь, я верю все-все будет хорошо... муж рядом... в душе мир и покой, глубокий вдох и выдох... у нас все получится. Муж пришел с ноутом, с котлетками от тещи и резиновыми тапочками готовый на все 100%. Воды спустили, таблетку дали, капельницу подключили, но какое это имеет значение, когда на ноуте идет окончание 6-го сезона нашего любимого сериала - мы смотрим, хохочем на весь родзал и только иногда трем спинку.

Ну кто сказал моему мужу, что роды длятся всего 6-7 серий сериала!!! Ну? И? что теперь делать, когда мой любимый сериал на ноуте закончился, а закачать 7 сезон мой муж не додумался ost-189-1: Это все его хитрый план, теперь он один смотрит свой любимый сериал, от которого меня просто коробит (ай нет, коробит меня уже от схваток, которые благодаря окситоцинчику превратились в одну БОООООЛЬШУ сплООООООООшную схвАААААААтку :bc. А муж смотрит свой сериал, про кораблик, который бороздит просторы Вселенной - и это будущий отец 3-х детей?!!!

"Дорогой, ты не устал? Может ты голоден? Съешь котлетку" - о чем это я? ведь это я тут рожаю, а почему-то больше всего боюсь напугать мужа или доставить ему слишком много неудобств, посему героически бегаю по родзалу кругами, лишь изредка падая на кровать, чтобы получить дозу массажа поясницы от мужа, который уже поел тещиных котлет, поспал, и немного утомился от этого затяжного процесса, который как оказалось длиться гораздо дольше 6-7 серий моего любимого сериала. На вопрос врача "Что ты делаешь?" я бодро отвечаю - "Двигаюсь по положительному спину!" - о! а это я откуда взяла... ладно не важно - двигаемся дальше, по кругу, по часовой стрелке - и почему мне кажется, что именно так и нужно...

Я обещала, что рассказ не о сантиметрах и раскрытиях, но наступил момент, когда это стало важно... раскрытия не шло, мы с мужем мерили сантиметры, которые нам озвучивал врач на громоздком аппарате, который стоял у нас в родзале и носил нежное название Аист или Лелека уже не помню, на нем была линейка и мы мерили, прикладывая пальцы и пытаясь понять - много это или мало... Мерили часы... уже часов 6-7 все это продолжалось... и конца и края не видно... Но в какой-то момент, пробегая "по положительному спину" мимо Лелеки, на котором были разложены крошечные вещички - голубой слипик, махонькие носочки, крошечная шапочка для гномика, я вспомнила ЗА ЧЕМ все ЭТО! ost-18:

Сантиметры раскрытия, метры пройденные по родзалу (а может и километры, кто знает), часы проведенные с капельницой в руке, муж с котлетками и сериалами, врач качающий головой, акушерки, медсестры, страх, боль, усталость все, все, ВСЕ не важно!!!! Все это не имеет никакого значения! Важен только этот маленький человечек идущий в этот огромный мир, вот она цель, вот она основная вертикаль! ТЫ только ТЫ имеешь значение в этот миг, в этот момент...

Я вижу ТЕБЯ залитого лучами весеннего солнца, которое так ярко светит в окно и слепит мне в глаза, я слышу твой крик, и понимаю - СВЕРШИЛОСЬ... Далеко позади остаются потуги, пробежка в другой родзал по коридору, часы схваток, недели ожидания, месяцы ожидания, полосатый тест - все свернулось в один миг - ТЫ в лучах солнца! Где-то на входе в родзал стоит этот отец троих детей, и вытирает слезу , его не пустили Но даже это сейчас для меня не имеет значения, для той, которая верила... надеялась и любила тебя всегда... Мой мальчик, мой сын, мой Семен - услышанный Богом в молитве...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   03 июля 2011
Замечательный, позитивный рассказ, несмотря на некоторые грустные моменты. От него таким теплом и любовью веет.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   03 июля 2011
ойййй, Зяма, ты так еще не писала никогда ... слов нет ... одни эмоции ... Я за тебя очень рада и, вообще, горжусь тобой! Всем вам добра, здоровья и удачи!!!!!!!


ЗЫ: Отличное имя! ost-67:
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 июля 2011
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 июля 2011
Ирочка, поздравляю Вас с рождением сыночка!
Это такое счастье быть мамой мальчика.
Особенно когда это третий ребенок, и две старшенькие девочки, и готовишься отвечать на глупые приколы: что и третья девка - бракоделы!
Третий мальчик это просто экстаз!
Счастья Вам и Вашей семье!
А о ровном счете мальчиков и девочек не думали?
Мечты сбываются
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   03 июля 2011
Как трогательно и интересно
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   03 июля 2011
Как всегда - просто супер! Пропитан любовью и нежностью...такой живой! читала и хотелось ещё и ещё!))))
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   03 июля 2011
Прекрасный рассказ, очень трогательно
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   03 июля 2011
ЗЯМАчательный рассказ))) Здоровья вашим деткам большого и чтобы много радовали папу и маму. Вы так трогательно писали... мне еще прямо одного малыша захотелось)))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 июля 2011
Эх, когда читала, аж прослезилась!
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   03 июля 2011
Рассказ просто супер, очень троготельный и очень, очень интерестный . Zemy ты просто умничка!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 июля 2011
Я не знакома с тобою лично, хотя жаль. Но читаю все твои рассказы, и буд-то бы знаю всю жизнь!!! Этот рассказ я дочитывала со слезами на глазах. МОЛОДЧИНКА ты!!!!
Всего вам самого наилучшего! Деткам твоим!!! И вам!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 июля 2011
Зямка, как всегда-просто СУПЕР!
Чего-то все это так знакомо....
Непередаваемые очучения от очередной отсебятины!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   03 июля 2011
Прекрасный рассказ. В некоторых моментах пробирало аж до слезинок!
Растите здоровенькие и радуйте маму!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 июля 2011
и как всегда мупашки по коже.... спасибо тебе
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   03 июля 2011
Прочитала на одном дыхании, так интересно читать твои рассказы. Ирочка, ты просто умница! Здоровья всей твоей семье!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   03 июля 2011
Как же я за вас всех рада! Поздравляю!!! Как же хорошо, что есть такие люди как ты! И как же хорошо, что ТАКИЕ люди размножаются))))

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   03 июля 2011
Зям сижу, рыдаю, вроде бы у самой недавно всё было так же а уже ностальгия.. опять хочется ждать , верить, любить этот родной и ещё не знакомый комочек ost-189-1: Желаю тебе счастья, ведь только у счастливой мамы будут счастливы дети
Покажи малышастика. ну пожааалуйста
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 июля 2011
Зямчик, молодчинка!!!!!!! твой муж должен тобой гордиться!
Просматривают эту тему:

Forum