• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Еще одна история о...

Zemy   
VIP пользователь   
03 июля 2011 5251 40
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2011
Молодец, друх! Я твои рассказы читать боюсь))) - а то начинаю третьего хотеть - вот прям здесь и сейчас
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 июля 2011
Ирочка, спасибо тебе за чудесный, трогательный, эмоциональный рассказ!!! Пусть ваш мальчик растет всем на радость!
Здоровья тебе, мужу и всем твоим деткам!!!

ЗЫ: я догадывалась, что сыночка так назовете, в ваши буквы укладывается

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   03 июля 2011
arty: От меня осталась маленькая лужица умиления)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июля 2011
Всем-всем-всем спасибо за поздравления, пожелания и просто хорошие отзывы о писанине.
Теперь немного подробнее:

Имя - мне тоже оч оч нравится особенно его значение.




Я наверное дикая стала за последнее время, но меня сейчас так задевает вопрос "А будет ли четвертый?", просто потому как многие думают, что раз их трое - то стопора в этом вопросе у меня нет (Katrin, не принимай на свой счет, я знаю ты из лучших побуждений ), нет, дети это конечно замечательно, и я б наверняка не отказалась бы иметь еще, но есть же разумные пределы... Больше пока не планирую, хотя кто знает какие у Бога там планы на нас...



Нужно знакомиться, я страшная, но симпАтишная



Еще бы... ты небось тоже кросс сдавала из палаты в родзал? Для меня это был самый жуткий момент...



Ага, почкованием размножаемся... мы с мужем давно уже шутим, что нас клонировать пора и склонировать к сожительству



Пока нет, фотки выкладывать не хочу.
Лично на почту тебе, в скайп, могу и выслать - но на форум - пока нет.



Странно, и чего он не гордиться?



Будет-будет... шашлИк из тебя будет, друх... как и из меня уже



А это чтобы жизнь малиной не казалась - очень удобно орать - "Соня, Саня, Сеня - все домой!!!"



Надеюсь ты как терминатор соберешься все обратно в моего любимого зайца



ЗЫ: днем ответить не успевала, читать - читала, а вот отписать всем и каждому ну никак...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   04 июля 2011
Цитата: #6749 Zemy 04 июля 2011, 01:06
Всем-всем-всем спасибо за поздравления, пожелания и просто хорошие отзывы о писанине.
Теперь немного подробнее:

Имя - мне тоже оч оч нравится особенно его значение.




Я наверное дикая стала за последнее время, но меня сейчас так задевает вопрос "А будет ли четвертый?", просто потому как многие думают, что раз их трое - то стопора в этом вопросе у меня нет (Katrin, не принимай на свой счет, я знаю ты из лучших побуждений ), нет, дети это конечно замечательно, и я б наверняка не отказалась бы иметь еще, но есть же разумные пределы... Больше пока не планирую, хотя кто знает какие у Бога там планы на нас...



Нужно знакомиться, я страшная, но симпАтишная



Еще бы... ты небось тоже кросс сдавала из палаты в родзал? Для меня это был самый жуткий момент...



Ага, почкованием размножаемся... мы с мужем давно уже шутим, что нас клонировать пора и склонировать к сожительству



Пока нет, фотки выкладывать не хочу.
Лично на почту тебе, в скайп, могу и выслать - но на форум - пока нет.



Странно, и чего он не гордиться?



Будет-будет... шашлИк из тебя будет, друх... как и из меня уже



А это чтобы жизнь малиной не казалась - очень удобно орать - "Соня, Саня, Сеня - все домой!!!"



Надеюсь ты как терминатор соберешься все обратно в моего любимого зайца



ЗЫ: днем ответить не успевала, читать - читала, а вот отписать всем и каждому ну никак...

Да,мы не тонем .Ушами цепляемся А если собираемся-то ещё удачней,чем было)
PashAlenka

PashAlenka

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 06.12.2010
Заходил(а): 01.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067775два414 ; 073039три781
PashAlenka
Активный пользователь
   04 июля 2011
Ирочка, ты молодчинка, что родила третьего, да еще и мальчика. У меня тоже две девочки, и в последнее время многие мне говорят, что "есть две дочки, надо подумать и о сыночке." Но я пока не решаюсь.
А вы молодцы! Здоровья всей вашей многочисленной семье!!!!

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   04 июля 2011
самый трогателный рассказ, который я прочитала за последний год. Ира, вы большая молодец! Здоровья вам и терпения!

Мне тоже что-то третьего начинает хотеться... может, тоже чего-нибудь такое написать
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   04 июля 2011
ух,какой рассказ! Прям рассказище!
молодцы)))
Оч за вас рада!
образцово-показательная семья)))
p.s. тоже оч хочу посмотреть фоточку
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   04 июля 2011
Замечательно))))))) Поздравляю с сыном!!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   04 июля 2011
Какой рассказик хороший)))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 июля 2011

Ой, я уже подумываю написать о прелестях жизни с тремя детьми думаю после этого ты быстрее созреешь



Да- да и пиши и рожай



спасибо, фотки позже



а ты была моей вдохновительницей со своей линеечкой про Верю Надеюсь Люблю... вот так-то


сенкс
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   05 июля 2011
Цитата: #6749 Zemy 03 июля 2011, 13:13
Часть II
Я обещала, что история не о страхе... но страх пришел... он пришел в 35 недель, когда на УЗИ сказали, что у тебя дела не важно - отказывает плацента, маловодие... одно хорошо, ты развернулся на выход. Со страхом за маленькую жизнь тяжело бороться, он сковывает, парализует, не хочется есть, с трудом можешь спать... все мысли только о том, чтобы маленькое сердечко внутри тебя продолжало биться , и дождалось своего срока... остается только верить, что все будет хорошо...

Я сижу на кровати... упершись в холодную кафельную стенку (во блин дежавю... где-то я уже такую видела)... я в родзале, но нет, я не рожаю, я жду своего часа, а в роддоме аврал, и нет мест, поэтому поселили меня тут, прямо в родзале... Я сижу... говорят же, что ожидание смерти хуже самой смерти... тю, о чем это я... мы ждем рождения... твоего рождения... Меня схватили сегодня прямо на приеме у врача и оттарабанили сюда , сказали мужу привезти вещи - завтра будем рожать... Внутри бешено колотится сердце, и хочется чтобы часы бежали быстрее, или замерли навсегда, потому что мне страшно... потому что, я представляла все совсем не так, я думала мы будем мчать со схватками на такси в роддом, а я сижу и жду схваток в роддоме... Мне страшно... я прислушиваюсь к каждому твоему шевелению, как ты там мой родной? видно дела у нас не фонтан, раз мы тут сидим и ждем.

Не хочу рожать!!! Я так не хочу рожать в пятницу 13-го , внутри все сжалось и кричит на все небеса - "Только не сегодня!!! Остановите!!!" во блин, опять дежавю... как-то нас уже пытались разродить в пятницу, и кажись она была страстная... Я прислушиваюсь к шагам по коридору и уже готова карабкаться на потолок по холодной кафельной плитке - не хочу рожать сегодня!!! это не наш день, нам еще не срок!!! Но вот зашел врач - все пошли... на ватных ногах, я иду в смотровую, в палате (ну это не палата - это роддзал) остается муж, он видит, что я напугана, и похоже напуган сам. Из смотровой я возвращалась со смешанными чувствами - 5 минут назад мне хотели спустить воды, а теперь я иду назад в палату ждать... ждать еще пару ДНЕЙ??? По дороге натыкаюсь на детскую медсестричку и вижу что она несет в руках пеленку и слипик моего сынишки - в тот момент я была явно не в адеквате, я решила, что у моего ребенка это отобрали и несут кому-то другому - я набросилась на нее с криками (Боже, как стыдно), а оказалось, что детской сестричке дали команду, что мы будем рожать вот она и начала готовиться...

Я в родзале... нет я все еще не рожаю... я упаковываю обратно слипик своего сына, пеленки и памперс, который уже вытащила детская сестричка ... все обратно в пакет. Вот такой фальшь-старт у нас вышел. Потянулись опять дни ожидания, я читаю детские журналы - это одно название читаю - мне не интересно, я б и сама могла им бы многое рассказать о детях, я решаю судоку - одно название решаю, я механически записываю цифры в квадраты, мне не интересно... Я вдоль и поперек изучила белый кафель на стене, и теперь он вызывает у меня одно желание - помыть его! Страх потихоньку начал отступать, как-то тот факт, что мы не родились в пятницу 13-го очень успокоил меня, я тихонько жду нашего часа... и я уже уверенна, когда он настанет... я верю, все будет вовремя.

В день Х я развернула бурную деятельность управляя всем прямо с кровати в родзале - детей на целый день в зоопарк, бабушку (т.е. мою маму) по делам в Одессу вместе с папой, чтобы не волновались, мужа с работы отпросить - и в родзал ко мне. Я уже совсем не боюсь, я верю все-все будет хорошо... муж рядом... в душе мир и покой, глубокий вдох и выдох... у нас все получится. Муж пришел с ноутом, с котлетками от тещи и резиновыми тапочками готовый на все 100%. Воды спустили, таблетку дали, капельницу подключили, но какое это имеет значение, когда на ноуте идет окончание 6-го сезона нашего любимого сериала - мы смотрим, хохочем на весь родзал и только иногда трем спинку.

Ну кто сказал моему мужу, что роды длятся всего 6-7 серий сериала!!! Ну? И? что теперь делать, когда мой любимый сериал на ноуте закончился, а закачать 7 сезон мой муж не додумался ost-189-1: Это все его хитрый план, теперь он один смотрит свой любимый сериал, от которого меня просто коробит (ай нет, коробит меня уже от схваток, которые благодаря окситоцинчику превратились в одну БОООООЛЬШУ сплООООООООшную схвАААААААтку :bc. А муж смотрит свой сериал, про кораблик, который бороздит просторы Вселенной - и это будущий отец 3-х детей?!!!

"Дорогой, ты не устал? Может ты голоден? Съешь котлетку" - о чем это я? ведь это я тут рожаю, а почему-то больше всего боюсь напугать мужа или доставить ему слишком много неудобств, посему героически бегаю по родзалу кругами, лишь изредка падая на кровать, чтобы получить дозу массажа поясницы от мужа, который уже поел тещиных котлет, поспал, и немного утомился от этого затяжного процесса, который как оказалось длиться гораздо дольше 6-7 серий моего любимого сериала. На вопрос врача "Что ты делаешь?" я бодро отвечаю - "Двигаюсь по положительному спину!" - о! а это я откуда взяла... ладно не важно - двигаемся дальше, по кругу, по часовой стрелке - и почему мне кажется, что именно так и нужно...

Я обещала, что рассказ не о сантиметрах и раскрытиях, но наступил момент, когда это стало важно... раскрытия не шло, мы с мужем мерили сантиметры, которые нам озвучивал врач на громоздком аппарате, который стоял у нас в родзале и носил нежное название Аист или Лелека уже не помню, на нем была линейка и мы мерили, прикладывая пальцы и пытаясь понять - много это или мало... Мерили часы... уже часов 6-7 все это продолжалось... и конца и края не видно... Но в какой-то момент, пробегая "по положительному спину" мимо Лелеки, на котором были разложены крошечные вещички - голубой слипик, махонькие носочки, крошечная шапочка для гномика, я вспомнила ЗА ЧЕМ все ЭТО! ost-18:

Сантиметры раскрытия, метры пройденные по родзалу (а может и километры, кто знает), часы проведенные с капельницой в руке, муж с котлетками и сериалами, врач качающий головой, акушерки, медсестры, страх, боль, усталость все, все, ВСЕ не важно!!!! Все это не имеет никакого значения! Важен только этот маленький человечек идущий в этот огромный мир, вот она цель, вот она основная вертикаль! ТЫ только ТЫ имеешь значение в этот миг, в этот момент...

Я вижу ТЕБЯ залитого лучами весеннего солнца, которое так ярко светит в окно и слепит мне в глаза, я слышу твой крик, и понимаю - СВЕРШИЛОСЬ... Далеко позади остаются потуги, пробежка в другой родзал по коридору, часы схваток, недели ожидания, месяцы ожидания, полосатый тест - все свернулось в один миг - ТЫ в лучах солнца! Где-то на входе в родзал стоит этот отец троих детей, и вытирает слезу , его не пустили Но даже это сейчас для меня не имеет значения, для той, которая верила... надеялась и любила тебя всегда... Мой мальчик, мой сын, мой Семен - услышанный Богом в молитве...

Здоровья сынишке, а остальное ему дадут родители.
-----------------
Зямка, ты лучшая!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   05 июля 2011
Цитата: #6749 Zemy 04 июля 2011, 01:06
Всем-всем-всем спасибо за поздравления, пожелания и просто хорошие отзывы о писанине.
Теперь немного подробнее:

Имя - мне тоже оч оч нравится особенно его значение.




Я наверное дикая стала за последнее время, но меня сейчас так задевает вопрос "А будет ли четвертый?", просто потому как многие думают, что раз их трое - то стопора в этом вопросе у меня нет (Katrin, не принимай на свой счет, я знаю ты из лучших побуждений ), нет, дети это конечно замечательно, и я б наверняка не отказалась бы иметь еще, но есть же разумные пределы... Больше пока не планирую, хотя кто знает какие у Бога там планы на нас...



Нужно знакомиться, я страшная, но симпАтишная



Еще бы... ты небось тоже кросс сдавала из палаты в родзал? Для меня это был самый жуткий момент...



Ага, почкованием размножаемся... мы с мужем давно уже шутим, что нас клонировать пора и склонировать к сожительству



Пока нет, фотки выкладывать не хочу.
Лично на почту тебе, в скайп, могу и выслать - но на форум - пока нет.



Странно, и чего он не гордиться?



Будет-будет... шашлИк из тебя будет, друх... как и из меня уже



А это чтобы жизнь малиной не казалась - очень удобно орать - "Соня, Саня, Сеня - все домой!!!"



Надеюсь ты как терминатор соберешься все обратно в моего любимого зайца



ЗЫ: днем ответить не успевала, читать - читала, а вот отписать всем и каждому ну никак...
Нужно знакомиться, я страшная, но симпАтишная viannen_39.gif

Ну я где-то так и представляла.... ost-67:
я фотограф http://vk.com/club30294247
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 июля 2011
умнички вы наши
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   06 июля 2011
Зяма,нельзя такой талант терять,писать обязательно надо
рассказ просто за душу берет...
вот мне такие рассказы и помогли пойти на роды,как на праздник ost-67:
Семен-классное имя!!!! еще раз поздравляююю!!!!!!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 июля 2011


я тя лю...







да, мы такие, мы можем...



На то и рассчитано, такова цель

ЗЫ: я не помню или еще не знаю, как вы свою кнопу назвали?



Для всех кому не ясно, почему кафельная плитка, пятница и другие моменты вызывают дежавю:
Ссылка
Ссылка
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 июля 2011
Класс... На одном дыхании читала.
Большая семья это здорово!
Удачи вам, растите здоровенькими!
И возвращайтесь в роддом за внуками )
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   08 июля 2011

это дело хорошее ,действительно такие рассказы морально настраивают,что все будет хорошо ost-67:
а на счет моей кнопы,то в названии рассказа указала,мы как Путин-Владимир Владимирович
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 августа 2011
Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 августа 2011
В этой суматохе пропустила ваши комменты, если бы не Аннушка и не знала бы, что они есть

Спасибо, за пожелания большое-большое.


Я вспомнила, вы ж как Путин


Анют, спасибо за публикацию, да еще и со смайликами (первые два без смайликов - не то).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum