• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево это тоже роды)))

синяя роза   
Активный пользователь   
06 мая 2012 2701 18
стать мамой это охфигенище)))если такое слово есть, ну тоесть такое что-то неповторимое и грандиозное что просто ААААААААААААх...или ОООООООООх...
как это было у меня: все 9 мес я скакала и чувствовала себя на 5, если так можно говорить о беременности...Затем к лету уехала к маме в село, а за 2 недели до родов как мне установили приехала, на осмотр и договорится с врачом в родддом.мне сказали :""Не раньше чем через 2 недели все там как надо...и все в порядке... затем поехала с папой на консультацию, и тут мне сказали что у меня давление 135на что то там короче повышеное и ложись на сохранение, я в шоке.прото за 23 года я не лежала в больнице ни разу , ну кроме аля неосознанного возраста ...Положили в другой район ...короче я очень ОЧЕНЬ РАСТРОИЛАСЬ...НА УТРО ДАВЛЕНИЕ КАК РУКОЙ СНЯЛО, КОНЕЧНО ПРОСТО ЕХАла ПО жАРЕ ВОТ И ПОДСКОЧИЛО И БОЛЬШЕ НЕ ПОДНИМАЛОСЬ И НИЧЕГО ОТ НЕГО НЕ пИЛА, НО Я НАВЕРНО ПЕРЕВОЛНОВАЛАСЬ И ВОТ В 5.00 ЧЕ-ТО С МЕНЯ ПОТЕКЛО.СКАЖУ ЧТО НОЧЬЮ КО МНЕ В ПАЛАТУ ПОЛОЖМЛИ ДЕВУШКУ А У НЕЕ КРОВОТОЧИВОСТЬ ТАМ.. ТАК Я СРАЗУ ОБ ЭТОМ И ПОДУМАЛА...но все в порядке просто воды отошли... я изначально себя настроила на 100%успеха...а так и надо скажу я вам...

Дальше узи, там клиз...всякая и так далее , короче положили ...и вот с 7 и до 14.00 я чувствую только схватки , плюс попробовали какието капельница, но чего-то матка не расскрывается...потом вдруг чувствую ТАК СПАТЬ ХОЧЕТСЯ НУ ПРЯМ НЕВМОГОТУ, ДУМАЮ ВОТ ДУРА, ТУТ РОДЫ А МНЕ ПОСПАТЬ БЫ)))
...а оно оказалось вот как:кислорода мне не хватает и я просто теряю сознание , потом еще сердцебиение прослушивается плохо, это ходили еще девочки практиканты прослушивали, ..потом маска, но она так брызгалась водой пока они там ее регулировали... потом подпиши что согласна на кесерово , потом звонок маме...потом довели и одели какието что-ли носки ...рассплостали как на кресте, каланули и ..........темнота...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
вспоминаю аж трясет от чего не скажу..просто такое не каждый день и вообще не у всех такое происходит.... это в мариуполе, я сразу не написала, так что вам девчонки мало пользы от моих слов, но очень хотелось написать... ух простите...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
потом просыпаюсь и не пойму родила или нет..темно хочу очень сильно пописа... и пить , так будто у меня капли во рту лет 40 не было...живот очень болит и какой-то он большой...ощущение будто тебя все бросили и о малыше мыслей, уж прости Заяц , и не возникало...состояние бредовое...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
простите руки трясутся не могу писать простите...

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
роды...и кто вас придумал, но можно одно сказать если вы произошли , то вы ПРОИЗОШЛИ И ИЗМЕНИЛИ ВСЕ И ВСЯКОГО...

извните, что пишу с перерывами еще раз))
Это все конечно субъективные воспоминания и восприятие, но...очень незабываемые...


Потом мама пришла и сказала , что у меня сыночек, но для меня это было как-то тогда не постижимо еще. Потом

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
ой интернет отключили)


Потом, сутки не ешь, не встаешь, и вообще как рАстение...потом ты впервые увидел маленький комок...ОГО Я УЖЕ РОДИЛА... потом 1галетное печенье и пол стакана кефира... потом поднимаешся с постели , ходишь... плюс уколы и капельницы...
Через 2-3 дня переводят из реанимационнной в обычную двухмесную паЛату...и дают дитя, вынимают катетор и все такое и все скачи и прыгай сама))) с новоиспеченная мамка))) роды стоили 3,5. отходила еще1,5 мес дома, весело вообщем... сказали следующего ребенка только кесерово, НЕТ Я РоЖУ САМА)))



PS почему такое название просто , супруг иногда в шутку, а может и нет, но говорит мол ты ж не сама рожала че там...
Почему же? наполовину, и какая разница как, главное чтоб дитя здоровыми и мамуся были)))
короче рожайте как получится и ничего не бойтесь как бы нибыло НАШЕМУ СИЛЬНОМУ ПОЛУ ВСЕРАВНО ЭТО ПОКА НЕ ПОНЯТЬ И НЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ДО КОНЦА))) А ДЕТКИ ЭТО НАШЕ ВСЕ))) Я ПРАВА?

ДБКА

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 24.07.2011
Заходил(а): 20.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939755693
ДБКА
Пользователь
   06 мая 2012
Молодчинка! Поздравляю!!! Уже все страшное прошло, теперь здоровья мамочке и малышу)))
мои работы http://www.odnoklassniki.ru/profile/516653974208

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 ДБКА 06 мая 2012, 14:07
Молодчинка! Поздравляю!!! Уже все страшное прошло, теперь здоровья мамочке и малышу)))



Спасибо))
Все со временем становится другим, точнее представление об этом чем-то... Но если вам говорят кесерово, рожайте, и не бойтесь это все так мелко по сравнению с тем, что произойдет после родов))Да?


PS кстати родила и подумала, если предстоит рожать еще так, рожу и не задумаюсь.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   06 мая 2012

Могу поспорить я рожала с мужем, он участвовал абсолютно во всех процессах и потратил сил не меньше, чем я! да, боль он не прочувствовал, но и физически, и морально выложился по полной программе! да что там говорить, я уже и не помню той боли, так что воспоминания у нас с ним одинаковые

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 MaTi 06 мая 2012, 14:23

Могу поспорить я рожала с мужем, он участвовал абсолютно во всех процессах и потратил сил не меньше, чем я! да, боль он не прочувствовал, но и физически, и морально выложился по полной программе! да что там говорить, я уже и не помню той боли, так что воспоминания у нас с ним одинаковые




я не утверждаю , что мужчины нас не поддерживают, я просто говорю для всех кто считает кесерово, легкими или вообще не родами. Сейчас сплош и рядом просят прокесерить , чтоб не ощущать боль. а надо ли?
если есть возможность самой родить , то рожай, а если уж не получилось, не бойся.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   06 мая 2012

а ведь действительно, многие думают, что кесарево проще, хотя восстановительный процесс дольше. я после естественных родов спрыгнула с кресла и на след.день уже бегала, никто не верил, что ночью родила.

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 MaTi 06 мая 2012, 14:32

а ведь действительно, многие думают, что кесарево проще, хотя восстановительный процесс дольше. я после естественных родов спрыгнула с кресла и на след.день уже бегала, никто не верил, что ночью родила.




настоящая словянская женщина от природы, коль так роды прошли

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   06 мая 2012

Спасибо! просто мне повезло, роды были лёгкие))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 MaTi 06 мая 2012, 14:32

а ведь действительно, многие думают, что кесарево проще, хотя восстановительный процесс дольше. я после естественных родов спрыгнула с кресла и на след.день уже бегала, никто не верил, что ночью родила.


это все индивидуально, кто спрыгивает с кресла и бегает сразу, кто отходит неделями, а кто и после КС на следующие сутки гандробасит как и не рожал... у всех по - разному роды проходят, тут нет единой грани...

я после свое КС не помню таких страстей как пишет автор .. да, в день сразу после операции я не вставала, встала сама на следующее утро сама и ребенка переодевала, и кормила сидя, есть правда не хотелось мне вообще

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 @Цветочек@ 06 мая 2012, 14:38


это все индивидуально, кто спрыгивает с кресла и бегает сразу, кто отходит неделями, а кто и после КС на следующие сутки гандробасит как и не рожал... у всех по - разному роды проходят, тут нет единой грани...

я после свое КС не помню таких страстей как пишет автор .. да, в день сразу после операции я не вставала, встала сама на следующее утро сама и ребенка переодевала, и кормила сидя, есть правда не хотелось мне вообще





а кто ж спорит , просто так было у меня, ДА НОРМАЛЬНО БЫЛО , ПРОСТО КОГДА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ИМЕЮ ВВИДУ РОДЫ, ТО ПРОСТО ИХ НЕ ЗАБУДЕШЬ, КАКИМИ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ.

ДБКА

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 24.07.2011
Заходил(а): 20.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939755693
ДБКА
Пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 MaTi 06 мая 2012, 14:32

а ведь действительно, многие думают, что кесарево проще, хотя восстановительный процесс дольше. я после естественных родов спрыгнула с кресла и на след.день уже бегала, никто не верил, что ночью родила.

Я тоже на второй день уже чувствовала себя отлично) Жалко домой в таких случаях сразу не отпускают(((
мои работы http://www.odnoklassniki.ru/profile/516653974208

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #8923 ДБКА 06 мая 2012, 14:50

Я тоже на второй день уже чувствовала себя отлично) Жалко домой в таких случаях сразу не отпускают(((



просто у меня так, редко ,но метко.если в больнице не лежала, то если вдруг попала, так конкретно ПОПАЛА)))))))))))

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   06 мая 2012
По такому случаю не так то обидно и "конкретно попасть" в больницу=) Самое главное - результат! Домой вы выписываетесь уже в большем составе
Просматривают эту тему:

Forum