• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чего так быстро-то?!?

Ruslik   
VIP пользователь   
09 мая 2012 4292 28
Варваровский роддом, 26.01.2011

Немного предисловия...
Ну если начать издалека, то в принципе все закрутилось лет пять назад, когда появились мыслишки о втором киндер-сюрпризе. Но время шло, а у нас все не состыковывались "звезды" в нужную фигуру ! Чем дальше в лес, тем толще партизаны: старшая росла, и все меньше хотелось возвращаться к бессонным ночам и памперсам. Но, видать св. Валентин решил над нами прикольнуться , так как именно после этого праздника было принято решение, что таки "да" и нам нужен "дубль два". Но не тут-то было! Малявка не хотел родиться в ноябре, и в декабре, и собственно в январе тоже не очень хотел, но потом передумал...
В конце концов после неудачных попыток, мы с мужем решили, что видать не судьба и перенесли сие мероприятие на осень. Дожидаясь очередных критических дней, я ловлю себя на мысли что как-то мне не очень хорошо. Списав все на запарку на работе , жду дальше. Но задержка как-никак пять дней, ищу завалящийся тест (после попыток у меня дома было их полно) Полусонная делаю утром тест и вижу жирнющую заветную полоску! Сон как рукой снимает-бегу к мужу он спросонья тоже ничего не может сообразить-в общем у обоих шоковое состояние Муж уходит на работу я сижу и офигеваю от привалившего счастья!
Первые месяцы прошли в бешенном темпе-наш "дубль два" успел в пузе раза четыре в командировку в Киев смотаться, так что он путешественник еще тот! Правда, врач меня чуть не съел , но в принципе все обошлось.
Почему-то мы с мужем были уверены что внутри мальчик, девчачьи имена даже не рассматривали. А мальчишечье пришло сразу, практически без вариантов.
Больница меня особо не напрягала-благо в Варваровке все анализы на месте и можно за полчаса получить результаты и к врачу пойти. Единственное, зима, гололед, пузо выше носа в буквальном смысле-под конец беременности эти факторы очень влияли на мое настроение.
Старшую я родила на 40 неделе, поэтому раньше этого срока я ничего и не ждала, наивная! Наверное, если бы не кума, мелкого и одеть не во что было-она за два дня до родов погнала меня стирать и гладить детские вещи и собирать нужные пакеты. Кума, тебе спасибо!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 мая 2012
Часть 1. Дома
Ну собственно начало. Как обычно, нажравшись до отвала какой-то дряни, типа апельсинов или гранатов, я улеглась спать Спалось мне плохо, что собственно и неудивительно-я занимала собой добрых две трети двухспальной кровати а муж давно убежал на диван... ardon: Просыпаюсь часов в 12 ночи оттого, что сильно тошнит (вот тебе и апельсины!) бегу в туалет, возвращаюсь и понимаю что меня не только тошнит... Сидя на унитазе с тазиком на пузе матерю на чем свет стоит все апельсиновые и гранатовые деревья, а также судорожно вспоминаю чем же это я так отравилась?!
Часам к двум меня попустило, прямо похорошело и в глазах прояснилось . Я наконец завалилась спать. Блин, просыпаюсь оттого что малый как-то резко дернулся и вроде чет там внутри колупнул (уж не знаю чем!) И тут хлынула вода! Просто потоком! Я со скоростью дикого кабанчика несусь к мужу и ору чтобы вставал! Вода течет уже не только по кровати но и по всему дому, муж потом в замаскированные лужи вступал . Живот сдулся, как воздушный шарик и четко обозначились попа и колени киндера. Позвонили врачу-говорит, приезжайте! А я ни в какую-мне же ноги нужно поскубать и вообще марафет навести! Че я-рожать поеду с волосатыми ногами?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 мая 2012
Часть 2. Роддом
Самое интересное, схватки начались когда я марафет наводила, но такие слабенькие были-одно название. На часах было 7 утра. К 8 мы добрались в роддом. Там нас поселили в отдельную палату и сказали располагаться. Где-то около 9 меня посмотрел врач и кусочек пресловутой таблеточки дал. Причем еще и советы давал, и смеялся, когда я ему отвечала, что не первый раз-прорвемся! Ну понятное дело, после таблеточки скрутило не "по деццки", спасибо мужу, если бы не его, чешущая мне поясницу, рука, я бы орала как бешенная.
В общем, где-то через часок я мужу говорю, что до вечера я просто сдохну в таком режиме!
В процессе брожения по палате я нашла себе удобную позу на унитазе. Говорю: можешь даже меня не чухать и вообще меня не трогай, мне тут так чудово... На что он мне ответил: а у тебя глаза как у мышки под кустом...
Тут я прозрела ur: ! Беги, говорю, за персоналом, а то я тут в унитаз рожу!
Забрали меня в родзал и все бегают-суетятся! Народу набежало-жуть! Акушерка говорит, ты типа давай попробуй потужится, на нас внимания не обращай. Ну я вроде так чуть-чуть попробовала и спрашиваю:ну что? Она мне продолжай-продолжай не отвлекайся, уже голова показалась!
Тут врач пришел, муж пришел. Ну и дело пошло-на вторую потугу вышла вся голова. Врачи с мужа прикалываются: как типа самочувствие? Если что-на второй стол тебя положим, а сами тут закончим!
На третью потугу-вышли плечи и чувствую, потуга заканчивается, а малый почти выскочил, эх, последний рывок и конец премьеры-занавес! arty:
А муж сказал: Чего так быстро-то? Я и понять ничего не успел! Собственно, я тоже такого мнения была
Родился наш Макс в 10.42, за четыре часа. Вес 3500г, рост 51см
Ну потом, как обычно, одели и нам отдали-знакомится!
Он дико голодный оказался и около часа они с папой занимались отрыванием моей правой груди.
В конце концов, папа наш в палату ушел (еще одну девочку привели рожать) а мелкий пришел к выводу что больше никто внимания не стоит , и спать завалился.
Понятное дело, знакомство продолжилось в палате и не только с нами, но это уже другая история...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 мая 2012
Ого сколько смайликов конечно они все не влезли

Отличный рассказик, суперский Масик, суперпозитиффная мама
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 мая 2012
Ну так надо же передать настроение!
Просто буквы не передают... А настрой у нас тогда был-как на праздник приехали!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   09 мая 2012
Руслана, замечательный рассказ о родах!!!! И повеселил и слеза выступила от нахлынувших воспоминаний
Здоровья и удачи Максику, пусть маму только радует
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   09 мая 2012
Классно! Свои роды вспомнились, тоже позитивно все прошло и весело, надо и себе как-то собраться и написать
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 мая 2012

Спасибо!


Ну собственно, я свой написала под впечатлением от рассказов о родах Zemy
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

@nn@tolevna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.03.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
@nn@tolevna
Новичок
   09 мая 2012
Цитата: #8964 Ruslik 09 мая 2012, 00:49
Варваровский роддом, 26.01.2011

Немного предисловия...
Ну если начать издалека, то в принципе все закрутилось лет пять назад, когда появились мыслишки о втором киндер-сюрпризе. Но время шло, а у нас все не состыковывались "звезды" в нужную фигуру ! Чем дальше в лес, тем толще партизаны: старшая росла, и все меньше хотелось возвращаться к бессонным ночам и памперсам. Но, видать св. Валентин решил над нами прикольнуться , так как именно после этого праздника было принято решение, что таки "да" и нам нужен "дубль два". Но не тут-то было! Малявка не хотел родиться в ноябре, и в декабре, и собственно в январе тоже не очень хотел, но потом передумал...
В конце концов после неудачных попыток, мы с мужем решили, что видать не судьба и перенесли сие мероприятие на осень. Дожидаясь очередных критических дней, я ловлю себя на мысли что как-то мне не очень хорошо. Списав все на запарку на работе , жду дальше. Но задержка как-никак пять дней, ищу завалящийся тест (после попыток у меня дома было их полно) Полусонная делаю утром тест и вижу жирнющую заветную полоску! Сон как рукой снимает-бегу к мужу он спросонья тоже ничего не может сообразить-в общем у обоих шоковое состояние Муж уходит на работу я сижу и офигеваю от привалившего счастья!
Первые месяцы прошли в бешенном темпе-наш "дубль два" успел в пузе раза четыре в командировку в Киев смотаться, так что он путешественник еще тот! Правда, врач меня чуть не съел , но в принципе все обошлось.
Почему-то мы с мужем были уверены что внутри мальчик, девчачьи имена даже не рассматривали. А мальчишечье пришло сразу, практически без вариантов.
Больница меня особо не напрягала-благо в Варваровке все анализы на месте и можно за полчаса получить результаты и к врачу пойти. Единственное, зима, гололед, пузо выше носа в буквальном смысле-под конец беременности эти факторы очень влияли на мое настроение.
Старшую я родила на 40 неделе, поэтому раньше этого срока я ничего и не ждала, наивная! Наверное, если бы не кума, мелкого и одеть не во что было-она за два дня до родов погнала меня стирать и гладить детские вещи и собирать нужные пакеты. Кума, тебе спасибо!!!

@nn@tolevna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 08.03.2012
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Николаев
@nn@tolevna
Новичок
   09 мая 2012
Молодчинка, классно написала!!!!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 мая 2012
ой..я тааак люблю рассказы о родах) Руся..супер)) позитивненько))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 мая 2012


Спасибо! Пыталась передать позитивный настрой в тот день
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   09 мая 2012
Действительно классно написано, спасибо. Здоровья Максику, и чтоб всегда приносил маме только улыбки.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   09 мая 2012
Цитата: #8964 Ruslik 09 мая 2012, 00:49
Варваровский роддом, 26.01.2011

Немного предисловия...
Ну если начать издалека, то в принципе все закрутилось лет пять назад, когда появились мыслишки о втором киндер-сюрпризе. Но время шло, а у нас все не состыковывались "звезды" в нужную фигуру ! Чем дальше в лес, тем толще партизаны: старшая росла, и все меньше хотелось возвращаться к бессонным ночам и памперсам. Но, видать св. Валентин решил над нами прикольнуться , так как именно после этого праздника было принято решение, что таки "да" и нам нужен "дубль два". Но не тут-то было! Малявка не хотел родиться в ноябре, и в декабре, и собственно в январе тоже не очень хотел, но потом передумал...
В конце концов после неудачных попыток, мы с мужем решили, что видать не судьба и перенесли сие мероприятие на осень. Дожидаясь очередных критических дней, я ловлю себя на мысли что как-то мне не очень хорошо. Списав все на запарку на работе , жду дальше. Но задержка как-никак пять дней, ищу завалящийся тест (после попыток у меня дома было их полно) Полусонная делаю утром тест и вижу жирнющую заветную полоску! Сон как рукой снимает-бегу к мужу он спросонья тоже ничего не может сообразить-в общем у обоих шоковое состояние Муж уходит на работу я сижу и офигеваю от привалившего счастья!
Первые месяцы прошли в бешенном темпе-наш "дубль два" успел в пузе раза четыре в командировку в Киев смотаться, так что он путешественник еще тот! Правда, врач меня чуть не съел , но в принципе все обошлось.
Почему-то мы с мужем были уверены что внутри мальчик, девчачьи имена даже не рассматривали. А мальчишечье пришло сразу, практически без вариантов.
Больница меня особо не напрягала-благо в Варваровке все анализы на месте и можно за полчаса получить результаты и к врачу пойти. Единственное, зима, гололед, пузо выше носа в буквальном смысле-под конец беременности эти факторы очень влияли на мое настроение.
Старшую я родила на 40 неделе, поэтому раньше этого срока я ничего и не ждала, наивная! Наверное, если бы не кума, мелкого и одеть не во что было-она за два дня до родов погнала меня стирать и гладить детские вещи и собирать нужные пакеты. Кума, тебе спасибо!!!



Всегда пожалуйста!!!
Приходите еще!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 мая 2012

Спасибо!


Гы, ну я же знаю на кого всегда можно положиться!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   10 мая 2012
Прочитала на одном дыхании!!! Молодец Русланка!!!
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8964 Ruslik 10 мая 2012, 11:31

Спасибо!


Гы, ну я же знаю на кого всегда можно положиться!





kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   10 мая 2012
ой хороший рассказик,так и настраивает на дубль2
здоровья крепкого Максику
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 мая 2012

Ну мы на "дубль два" долго собирались...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   10 мая 2012
Цитата: #8964 Ruslik 10 мая 2012, 18:57

Ну мы на "дубль два" долго собирались...

классный рассказ!!!! просто супер
ваш дубль два похож на мой первый и пока единственный раз)даже по времени мы с вами в роддом приехали одинаково и родила в 10.43)))) тоже в Варваровке)))
рассказ действительно настраивает на дубль два)))))
Просматривают эту тему:

Forum