• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

моя история

violett   
Активный пользователь   
13 ноября 2012 10308 73

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   30 января 2013
Цитата: #9807 lidushka 30 января 2013, 11:10
Автор этого рассказа, очень вам сочувствую и хочу сказать, что вы большая молодец. А как сейчас ваша королева Анна? Как ее сердечко? ООО  и ОАП закрылись?

мы ходили прошлой зимой на УЗИ  в ДК на Васляева - вроде только там делают УЗИ сердца маленьким деткам - УЗИ ничего не показало - никаких отклонений... надеюсь, что так и есть на самом деле...

но - у малой до сих пор носогубный треугольник бывает голубоватым, под глазками припухлость и синячки - практически постоянно...


Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #9807 anzhevita 15 ноября 2012, 16:18
Будь я не после родов и не в своей ситуации, я бы с превеликим удовольствием воспользовалась этой ситуацией в целях саморазвлечения (обожаю когда мне

Мне повезло оказаться в такой ситации, когда я рожала 2-го ребёнка в 3-ем роддоме.(1-го рожала в роддоме №1) Я ни с не собиралась договариваться, не собиралась выбирать и покупать себе палату ,в общем хотела ощутить все прелести бесплатной медицины.С момента поступления в приёмный покой и до моего нахождения с малявочкой в послеродовой палате прошло 4,5 часа( быстрые роды-мне повезло).Но впечатления от бесплатной медицины начали поступать, как только я переступила порог.Оформили быстро-вес,рост,кресло,открытия нет.В патологию на 2-ой этаж.За два часа отошли воды,схватки через каждые 30 сек,открытие 8 см,а обо мне никто не знает.Случайно увидела врач, как я на четвереньках ползу по этажу,потому что стоять уже не могла из-за непрекращающихся схваток.Она схватила меня под руки,гаркнула сёстрам тащить меня на 3 этаж в родовую.Тут и муж уже прибежал.Не успела зайти в родовую, переодеться в распашонку,как пошли потуги,меня на кресло,полное открытие...Всё,отстрелялась на 3 потуге. Порвалась естественно.Собираются шить.Говорю мне лидокаин не обезбаливает,уколите посильнее что-то я заплачу. У них ничего другого не было.Сделали три укола.Ну что сказать?!Второй раз в жизни меня зашивали, а я всё чувствовала и орала.Лучше б ещё раз пять родить,чем пережить это зашивание.А если бы я сказала,что у меня аллергия на что-то,интересно, меня послушали бы?!Я оказалась в двухместной палате,потому что первородящей девочке,которая заплатила врачу 2 штуки,бояласьостаться одна.)))А я так надеялась выспаться и отдохнуть.Три дня и три ночи кричал её бедный голодный ребёнок, три ночи не выключался у нас в палате свет, тря дня,которые я думала не закончаться никогда....Итак,что же мне и моему ребёнку предложила бесплатная медицина после родов.1 день-осмотр ребёнка(1 раз), поверхностный осмотр мамы-(1 раз).2 день-зеркальной отражение первого+ прибытие молока в виде цунами и как следствие лактостаз.Тут уже знала,что сама не справлюсь.Три раза ходила на поклон к акушерке(в кармане каждый раз лежали деньги).И только на третий раз,когда я прямо и открыто сказала,что плачу деньги,она расцедила мне грудь.3 день-осмотры меня,ребёнка+прививка+выписка.При выписке последовали первые улыбки персонала(видно думали,что получат хотя бы шоколадку), но я их разочаровала...))))Я сама всё время чего-то ждала..Ждала,когда же расскажут,как кормить ребёнка, как расцедить грудь,ждала, что хотя бы один человек, из всех акушерок и врачей споросит-есть вопросы?есть жалобы?что непонятно?Я ждала,что хотя бы перед выпиской,кто-то заглянет мне между ног и скажет,что там всё нормально.Врач на осмотрах приходила и просто щупала мне живот-и этого достаточно?!Сказали швы ничем не смазывать,что всё само заживёт.Неделю я думала,что это какое-то новшество,а когда ничего не заживало,а по ощущениям становилось только хуже,я потом просто смазала всё зелёнкой и на третий день забыла о всех своих неприятностях.Мне повезло,что первого ребёнка я рожала в другом месте,где даже без договорённостей и денег я видела нежное,трепетное и заботливое отношение мед персонала.Да,я могла себе позволить рожать без денег-это было моё осознанное решение,потому что,кто владеет информацией,тот владеет миром-так говорят?!Так вот врачи просто наживаются на том,что мы чего-то не знаем,чего-то боимся....Но все этих проблемы легкорешаемы-узнайте больше у тех,кто рожал,на роды возьмите маму, сестру,подругу,папу,мужа, брата и брата мужа,Под окнами роддомв разбейте цыганский табор, скажите что ваш муж работает в милиции,прокуратуре,сбу,военный,журналист,пожарный,боксёр,киллер, президент?...
Никто это проверять не будет, но теперь будут опасаться и вас.Не терпите!!!Не молчите!!!Говорите обо всём,что вам кажется несправедливым,неправильным и жестоким,говорите об этом как можно громче.Кричите наконец!!!!И вас услышат поверьте мне.А как много в наше время играет блеф,понт!Девочки, на войне и в родах все средства хороши.Я ничего не жду от бесплатной медицины сверх того,что она обязана предоставить по закону,но не ХОТЯТ же предоставлять.А придётся!!!
лидокаин это вам еще повезло, меня когда зашивать хотели, я спросила про обезболивание, так врач нехотя взял побрыскал какой то фигней там! и начал зашивать, еще удивлялся что я ойкаю и говорю что больно, он ведь обезболил и должно быть хорошо!!! 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #9807 violett 30 января 2013, 12:19

мы ходили прошлой зимой на УЗИ  в ДК на Васляева - вроде только там делают УЗИ сердца маленьким деткам - УЗИ ничего не показало - никаких отклонений... надеюсь, что так и есть на самом деле...

но - у малой до сих пор носогубный треугольник бывает голубоватым, под глазками припухлость и синячки - практически постоянно...


УЗИ сердца малышам делают в больнице на Садовой по направлению от участкового врача бесплатно и на Николаевской в детской обласной по договоренности.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 января 2013
Цитата: #9807 Черника 30 января 2013, 22:30
УЗИ сердца малышам делают в больнице на Садовой по направлению от участкового врача бесплатно и на Николаевской в детской обласной по договоренности.
Мы как то хотели договориться за УЗИ на Николаевской, тем более, что перед этим там лежали. Сказали, что детям с города делают только если порок сердца, во всех остальных случаях делать в поликлиниках по месту жительства. Т.к. у них нет врачей специалистов. Мы в тот раз сделали на Рюмина по направлению от врача, бесплатно.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   31 января 2013
Цитата: #9807 Черника 30 января 2013, 22:30
УЗИ сердца малышам делают в больнице на Садовой по направлению от участкового врача бесплатно и на Николаевской в детской обласной по договоренности.
нам наша участковая терапевтша дала направление в кабинет УЗИ в ДК на Васляева - платный и даже очень...
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   01 февраля 2013
Цитата: #9807 violett 31 января 2013, 13:13
нам наша участковая терапевтша дала направление в кабинет УЗИ в ДК на Васляева - платный и даже очень...
Так в ДК частные кабинет, естественно, что он платный. А на Садовой в детской поликлинике бесплатное УЗИ.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

violett

Имя: ххх
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 361
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 12.11.2014
Город: Николаев
Район: Корабельный
violett
Активный пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #9807 Черника 01 февраля 2013, 14:58
Так в ДК частные кабинет, естественно, что он платный. А на Садовой в детской поликлинике бесплатное УЗИ.
куда нам дали направление туда и пошли... откуда мне было знать где какой кабинет УЗИ - наша врачиха наоборот настаивала, чтобы мы именно туда шли...
Я не прошу, чтобы меня любили, но всегда требую уважения.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #9807 violett 31 января 2013, 13:13
нам наша участковая терапевтша дала направление в кабинет УЗИ в ДК на Васляева - платный и даже очень...

Там считается лучшая узистка в городе именно по детскому сердечку и оченьхороший аппарат, наш педиатр (далеко не участковый) тоже очень рекомендовал там сделать.

А на Садовой весьма посредственные специалисты( 

karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   02 февраля 2013
Цитата: #9807 violett 02 февраля 2013, 00:07
куда нам дали направление туда и пошли... откуда мне было знать где какой кабинет УЗИ - наша врачиха наоборот настаивала, чтобы мы именно туда шли...
Это лучшее место и врач - кардиолог. Нам в ОДБ рекомендовали только на Васляева, интересовались у знающего человека.
У нас тоже до года ставили ООО и ОАП в 3 месяца, в 6 месяцев было ООО только, в год сняли и ООО. На все 3 узи ездили на Васляева.

Хотя, как я говорила мужу, лучше бы наши врачи поберегли нам нервы и до года не трогали с нашими небольшими шумами и голубоватым треугольником. Роды были тяжелые и надо было дать природе вернуть всё на свои места, а мы давай такому крошке что-то срочно выискивать в сердце, да наши нервы трепать.
Понаехали в Уимблдон.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #9807 Viktoria 02 февраля 2013, 00:20

Там считается лучшая узистка в городе именно по детскому сердечку и оченьхороший аппарат, наш педиатр (далеко не участковый) тоже очень рекомендовал там сделать.

А на Садовой весьма посредственные специалисты( 

А мне моя врач наоборот говорит, что на Садовой очень хороший доктор УЗИ делает. а я своему врачу доверяю.

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #9807 Черника 07 февраля 2013, 12:37

А мне моя врач наоборот говорит, что на Садовой очень хороший доктор УЗИ делает. а я своему врачу доверяю.

А Ваша врач говорит, что на ЮТЗ плохой доктор?
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   09 февраля 2013
А кто-то делал УЗИ в детском реабилитационном центре на Спортивной, по направлению от 3 дет. поликлиники?
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #9807 Viktoria 07 февраля 2013, 13:05

А Ваша врач говорит, что на ЮТЗ плохой доктор?

Нет. Она говорит и там, и там хороший. А если оба врача хорошие, зачем переплачивать 100 грн, когда можно сделать бесплатно))

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum