• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Через тернии к звездам!

DIZZY   
VIP пользователь   
21 ноября 2012 1967 11

Все началось в холодный декабрский вечер…Мы с ,тогда еще будующим мужем жили в Киеве(мечтая там осесть).После  тяжелого трудового дня ,с большими подозрениями  поехали к врачу на осмотр…Осмотр ничего конкретного не дал,УЗИ тоже.И вот отправила меня врач в (простите) туалет с тестом…Стою я с этой «смужкой» в туалете киевской ЖК и немогу понять,то ли у меня в глазах двоиться…то ли и правда две полоски….Вобщем решили утром перепроверить…О да!!!Я буду мамой!!!!Счастью нет предела!Крылья за спиной…Но работать тяжело…Живот все время тянет,хоть плачь.Когда в 8 недель(как припаренная порядочная) пошла становиться на учет,меня осмотрела заведующая,мы очень душевно поговорили,но приговор был поставлен-хочешь выносить-меняй работу…Менять  шило на мыло…Все равно мне очень тяжело ходть и наклоняться…Уходить с работы,значит уезжать домой,т.к. больше половины зарплаты уходит на квартиру…Вобщем думали мы ,гадали и решили вернуться в Николаев.На работу я не пошла…Сидела ждала ляльку и сходила сума(гормоны устроили пир на весь мир в моем беременном теле).Замуж я выходить категорически отказывалась(как так «ПО-ЗАЛЕТУ»ФЫР-ФЫР-ФЫР),но тут же плакала,что у меня не будет свадьбы….Вобщем муж мой героически сносил все мои выходки,при этом успевая как то заработать на жизнь)))Здалась я на 7 месяце.Мы пошли и тихо расписались…Не было ни платья,ни сведетелей…Шел сильный дождь,а кольца мы одели в коридоре!!!!И я была самой счастливой на свете!!!!Я стала женой,и готовилась стать мамой!

Я ждала дочку(имя заготовлено было еще лет с 16).НО муж сказал,что будет сын и ,не смотря на все УЗИ,которые говорили,что вроде девочка,мы ждали сына!С именем вознкли перепалки,но в итоге мы ждем Сеню(бабушки в шоке-мы счастливы!)

Беременность проходила стабильно…Матка не желала выходить из тонуса,но так как я не работала,врачи не закрывали меня на сохранение…Рожать собиралась только по договоренности.На последней неделе попала таки в роддом на сохранение…там же договорилась с врачем…

Схватки начались неожиданно-за день до ПДРя терпела,стонала…и ждала…Оказалось зря-тренировочные.Так прошло 2,5 дня…я не спала,плохо ела…и ночью уговаривала себя подождать утра(не будить врача,она же тоже человек и хочет отдохнуть!!!)Утром врач меня спросила:»Будем спать или рожать?»-Я:»Рожать,уже целый день перехаживаю!!!»

Так я очутилась в родзале,с пробитым пузырем и капельнцей в вене…Сказать,что мне было плохо-это ничего не сказать!!!И самое страшное-это была не боль,а одиночество!Почему то в моей голове была картинка,что вокруг меня все суетятся,подбадривают и помогают…На деле я оказалась одна!В огромном пустом родзале,обездвиженная,с дикой болью…Вы думаете я кричала?Нет!Я  интелегентная идиотка слишком хорошо воспитана!Я считала,рассказывала стихи и пела!!!(да простят меня работники роддома,лучшеб уж я наверное орала) и ждала!Я ждала своего малыша).Но,как говориться,ни что не вечно под луной…пришел конец и схваткам.Подуги начались!!!И тут картинка из моего сознания переместилась в реальную действительность!Вокруг меня вертелись-крутились –подбадривали!!!Сил у меня тужиться не было совсем(я 2 суток не спала  и 5 часов без движений пролежала под капельницай,мучаясь от сильных схваток),но назад дороги нет и с диким воплем ЫЫЫЫЫЫЫ я родила,за 3 приема…Малыш чуть не выпрыгнул из рук акушерки-так я старалась!!!Мне положили его на грудь…Первое,что я увидила-огромные ЧЕРНЫЕ глаза…темные волосы и смуглую кожу….первой мыслью было:»муж подумает,что загуляла»))),а первое,что услышала….:!Поздравляем!У вас  дочка!»

Дочка…ДОЧКА!ДОЧКАААААА!!!!!

Моя Дашка…

Дальше я поплыла на волнах действенных преператов…что мне виделась не помню,но мне было очень хорошо!Теперь я мама!

 

P.S.Дашка родилась 17 августа 2008 года с весом 3350г и ростом 50см

P.S.S.Муж не знал,что я рожаю,так как я обидилась,что он 2 дня праздновал мои схватки!!!

P.S.S. Первое,что я сказала мужу:"Лет 5 ко мне не подходи!"

 

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2012

Как я писала выше,второго ребенка мы планировали через 5 лет…точнее с разницей в 5,может 6 лет…Но человек предполагает,а Бог распологает.

Эта история началась  в холодный декабрский вечер))Я сидела на шкафу под потолком и обдирала обои(наконец то уговорила мужа сделать ремонт в комнате,делать решили сами,что мы безрукие!!!о чем я потом,конечно пожалела…)

Так вот сижу я,обдираю,перекидываюсь с мужем шутками и прибаутками,а сама мучаюсь от ноющей боли внизу живота и мечтаю,что бы успеть доделать,пока не началось…

День следующий…Клеим обои…мысли те же…

Еще один день и следующий этап нашего ремонта-покраска обоев(Дашка у бабушки,но знаю,что долго там не пробудет…так что нужно заканчивать быстрее).Я с интузиазмом елозию валиком по обоям и…начинаю потихоньку «уходить»…вручаю мужу валик и говорю,что пойду подышать свежим воздухом…Сижу на кухне в тихом шоке(обычно запах краски мне приятен) и с твердой уверенностью,что пока не закончим ремонт,тест делать не буду!Во-первых этого не может быть,потому что не может быть никогда!!!!А во-вторых,даже если так,то я сяду,задеру ноги и больше ничего не буду делать…а так нельзя!Нужно закончить!!!Вобщем с такой неразберихой в голове я прожила еще несколько дней пока мы заканчивали ремонт.Узи показало,что что то есть…Когда я пошла к проверенному УЗИсту,то все подтвердилось…ПДР на 1 августа.Я села и расплакалась…Я совру,если скажу ,что это были слезы радости…Перед моими глазами гордо стали 6!!!лет декрета!(17 августа я должна была выходить из декрета,и хоть выходить пока было некуда,но я уже настраивалась на поиски работы и даже запланровала кое что на весну,когда Дашка пойдет в сад),а тут еще 3 года…да те пол года,что я сидела дома беременная…вобщем отчаяние захлеснуло меня и с головой накрыло …в тот момент я даже не ощутила ту радость,то счастье,которое во мне поселилось немного позже…

В эту беременность все происходило по другому.Вначале,правда были осложнения,но когда все прошло,я летала…В этот раз мы уже точно знали,что будет сын!А как иначе!Но про братика мы как то не говорили…Просто болтали с Сенькой.Дашка здоровалась,гладила живот(иногда прыгала на нем) и ждала вместе с нами…На УЗИ сказали,что малыш закрылся руками…Позже был вынесен вердикт-девочка!Как девочка?Как назвать…Как сказать Даше,что там не Сеня????Думали-гадали и решили,коль не будет Сени,пусть будет Ксеня)

В этот раз я решила рожать без договоренностей,а смысл,если я стесняюсь звонить ночью и лишний раз позвать…И ехать в роддом,когда припечет…

Целый месяц я не давала мужу нормально работать(не пускала его в командировке,потому что чувствовала-вот сегодня точно)…Муж уезжал с обищанием приехать по первому звонку…Но я подозревала,что он хочет отлынуть от совместных родов)...Так прошла ПДР…потом еще неделя…На 8 день я пошла сдаваться!Легла,меня посмотрели и сказали,что если завтра я не рожу,то будем пить таблетку…Таблетку я категорическ не хотела!Вечером начались схватки…сначала легкие,но они наростали…Вспоминая прошлый опыт,я не придала этому особого значения,но врачу сказала…Легла на кресло и  услышала долгожданное:»Вы в родах»

Как!Уже!Я только мужа домой отправила…Милый,это я.Я в родах.Да точно.Приезжай!!!Да точно-точно…быстрее!

Меня перевели в родзал,небольшой и уютный.Приехал муж.Привез шоколад)И началось ожидание.Муж отвлекал пустой болтавней,делал массаж и подставлял руку,еогда начиналась схватка…как он не остался калекой после моих укусов-одному Богу известно…но мне было так легче и он терпел….Шейка все никак не хотела раскрываться…А схватки был уже невыносимыми….В этот раз я не пела…и не кричала,я зажмуривалась,сцепляла зубы и терпела…может это не правильно,но по другому я не могла…

И вот в один момент я чувствую потугу…нет…еще рано…врач сказал,что раскрытие еще маленькое….и опять…муж зовет врача…Да!На кровати мне совсем не удобно…взбираюсь на кресло!Прошу мужа выйти,чтоб не совсем травмировать его психику…Тужусь,но Ксенька не желает со мной расставаться…когда появилась головка,боль стала настолько сильной,что бошку мне снесло и инстинкт самосохранения начал перевешивать…я начала сводить ноги…врач с акушеркой кричат…я сама же руками их развожу и жмурюсь…мне больно так,что описать это просто невозможно,но на грани обмарака я понимаю,что сейчас от моих действий,как нкогда зависит жизнь моей малышки…и с неистовым ЫЫЫЫ я ее выпихиваю из себя…

Муж заходит в родзал,хоть я и против…не хотела что бы он видил это,но меня долго шьют без наркоза…а Ксенька ложиться к папе на грудь…У нее такие маленькие глазки-щелочки,что даже непонятно какого они цвета.Она белобрысая и смешная…Смотрю на своих любимых,мирнолежащих и радуюсь,что я не одна,что я дважды мама!Что я люблю и любима…И пусть это не легко!Но это здорово!И уж точно того стоит!

P.S. Ксеня родилась 10 августа 2011 года с весом 3750гр  ростом 54 см

P.S.S. Родилась в 0.07…так что у нас появился свой доморощенный агент 007)

P.S.S.S. Разница между дочками 3 года,ровно без одной недели)

 

Все)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9857 DIZZY 21 ноября 2012, 12:45
И пусть это не легко!Но это здорово!И уж точно того стоит!


Счастье достается мамам тяжелым трудом. Очень хорошая история - столько тепла и нежности
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9857 Черника 21 ноября 2012, 16:27
Счастье достается мамам тяжелым трудом. Очень хорошая история - столько тепла и нежности
Спасибо,Алена!Пока писала,столько во мне тепла собралось.Через край)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Через тернии к двум маленьким звездам

ЗЫ: Ксения - ГЫ, ну надо же столько совпадений...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 ноября 2012
еще придет черёд Сени :)))

п.с. отличный рассказ
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Дві гарні зіронькі Це неперевершено))) Дякую за теплі росповіді!

П.М. і, підтримую Аннушку, може Семенів час ще прийде

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Спасбо,девочки!На счет Сени...не готова я к тройному мамству)по крайней мере пока)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Через тернии к счастью!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #9857 DIZZY 21 ноября 2012, 16:57
Спасбо,девочки!На счет Сени...не готова я к тройному мамству)по крайней мере пока)
А ты почаще такие рассказы читай! Авось, желание и проснется
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Регина

Имя: Регина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 341
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 22.11.2012
Город: Николаев
Регина
Активный пользователь
   22 ноября 2012
Настя... аж дух захватило!!! Я теперь тоже хочу маленькую девочку

А Сеня еще будет)) 100% 
Просматривают эту тему:

Forum