• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

тест на толерантность к глюкозе.

photomorgana   
VIP пользователь   
07 марта 2013 9022 67

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 01:44

Можно сдать и без приема глюкозы,но это будет простой анализ крови на сахар.А толерантность к глюкозе-это один из методов диагностики диабета,иными словами это анализ на так называемый "скрытый диабет".Этот тест показывает как ваш организм разщипляет глюкозу крови(сахар).Тест на толерантность к глюкозе является более информативным при диагностике диабета.Повышенный уровень глюкозы может отмечаться при диабете 2 типа или во время беременности(гестационный диабет). И вообще если вы хотите здорового малыша,не уже ли так тяжело выпить стакан сладкой воды,и быть уверенной что у вас и ребёнка всё окей!?Ведь анализы же не просто так взяли и придумали!)Фуххх,высказала!

кровь на сахар сдавала еще при постановлении на учет. Да выпить глюкозу натощак тяжело- тошнить будет. Поэтому альтернативу хочу найти. Да еще сидеть два часа под лабораторией нет желания:)

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 09:07

Да выпить глюкозу натощак тяжело- тошнить будет. Поэтому альтернативу хочу найти. Да еще сидеть два часа под лабораторией нет желания:)

а Вы раньше такой анализ сдавали? потому как я, начитавшись отзывов, тоже думала что фуфуфу, натощак, противно-ужасно, в реальности аж ничего страшного. сидеть 2 часа под лабораторией никто не заставляет. весна, красота, тепло, можно пойти погулять.

для теста на толерантность к глюкозе не может быть альтернативы без глюкозы, иначе он бы по-другому назывался.

ну а если уж совсем смертельно для вас сидение 2 часа в очереди (я к Слюсарю и больше просиживала, странная какая-то) и сладкая водичка - скажите своему врачу, что сдавать этот анализ не будете, делов то. почитать наш форум, так у нас много есть товарищей, которые сами знат, какие анализы нужны, а какие нет.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 09:07

кровь на сахар сдавала еще при постановлении на учет. Да выпить глюкозу натощак тяжело- тошнить будет. Поэтому альтернативу хочу найти. Да еще сидеть два часа под лабораторией нет желания:)

Я тоже очень не хотела сдавать этот анализ. Но не потому, что глюкоза противная. Я просто очень боюсь сдавать кровь из пальца. Но без этого теста меня не отправляли в декрет. А на работе мне нужен был официальный больничный. Пришлось сдавать. Оказалось, что выпить глюкозу вообще не проблема. Мне она не показалась противной. А два часа я просидела в парке на скамеечке. Красота. Самое неприятное - это то, что два раза колят пальцы.

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 12:25

а Вы раньше такой анализ сдавали? потому как я, начитавшись отзывов, тоже думала что фуфуфу, натощак, противно-ужасно, в реальности аж ничего страшного. сидеть 2 часа под лабораторией никто не заставляет. весна, красота, тепло, можно пойти погулять.

для теста на толерантность к глюкозе не может быть альтернативы без глюкозы, иначе он бы по-другому назывался.

ну а если уж совсем смертельно для вас сидение 2 часа в очереди (я к Слюсарю и больше просиживала, странная какая-то) и сладкая водичка - скажите своему врачу, что сдавать этот анализ не будете, делов то. почитать наш форум, так у нас много есть товарищей, которые сами знат, какие анализы нужны, а какие нет.

Так больничный вроде дают без этого анализа, так и без справки со станции переливания насколько я знаю. На днях зайду в частную лабораторию спрошу берут ли они такой анализ. Чтобы раз взяли и всего то делов:)

Меня бывает от стакана воды натощак тошнит, так что не могу предвидеть реакцию своего организма на глюкозу:)

tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   15 апреля 2015

я сдала этот анализ на 25 неделе, а еще мне узи надо было делать, смотрю- нет очереди в кабинет УЗИ, классно, зашла (сразу после анализа),легла, чувствую-что-то не так, а узистка говорит, странно, так малыш на нас уставился и не прячется, давайте фотку сделаем)) чувствую, невмоготу лежать, встала и потеряла сознание-еще и пришлост тест пересдавать...)))но второй раз полегче пришлось

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   15 апреля 2015

я сдавала в инвитро, т.к., еще работала, а по времени это долго, не могла же я на работу заявится в 12 часов дня еще и с тошнотой ехать через весь город и голодной! поэтому я сдавала в субботу в инвитро, было уже тепло. погуляла по парку. пить не очень приятно, последние глотки особенно, но ничего, девочки в инвитро поддержали)

Слава Україні!!!

netta

Имя: Нара
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 14.12.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
netta
Новичок
   14 декабря 2016

обычная сладкая вода, у меня вообще не было с этим проблем, хуже ждать 2 часа сидеть, т.к. на улице минус и не погулять

Просматривают эту тему:

Forum