• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Добавочная доля молочной железы((

Anutohka   
Пользователь   
06 марта 2014 7589 3
Привет девочки))) Скажите, у кого во время беременности появилась добавочная доля молочной железы?? У меня примерно на 7 месяце под мышкой появилась уплотнение, думала лимфоузел воспалился, отправили к маммологу тот сказал что это добавочная долька. Страшного там нет чего, но очень не красиво(( Говорят врачи, если само не пройдет, нужно будет отрезать((( Может у кого-то было такое, чем все закончилось???

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   06 марта 2014
Цитата: Ссылка (06 Март 2014 22:28)
Привет девочки))) Скажите, у кого во время беременности появилась добавочная доля молочной железы?? У меня примерно на 7 месяце под мышкой появилась уплотнение, думала лимфоузел воспалился, отправили к маммологу тот сказал что это добавочная долька. Страшного там нет чего, но очень не красиво(( Говорят врачи, если само не пройдет, нужно будет отрезать((( Может у кого-то было такое, чем все закончилось???

У меня такое было( Я даже в роддоме задержалась из-за добавочных желез. Когда на второй день начало прибывать молоко, мои подмышки стали с рамером в куринное яйцо, их как-будто что-то распирало. Спасали меня следующим образом: медсестра сделала какуюто болтушку и приложила её к подмышкам и очень туго перемотала. Вот так я ходила дня три, перемотанная так, как будто у меня сломанные ребра. От болтушки молоко перегорало в подмышках. Когда я приехала домой, я еще дома прикладывала и постепенно молоко перестало туда прибывать. Конечно подмышки не идеальны, но практически стали на место. В роддоме еще одна медсестричка была, так она вообще говорила не трогать типа само пройдет. Оно может само и пройдет (так было у моей мамы), да вот только эстетически смотрится не очень когда у тебя подмышки висят. К сожалению моей маме повезло не так, ей никто не перевязывал, поэтому под мышками гульки и остались((( А за операцию ничего такого не слышала от врачей.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   06 марта 2014
У меня тоже была похожая история. В роддоме на 3й день, когда пришло молоко так сильно воспалилось подмышкой какая-то горошина. Она была не одна, болело жуть, очень острая боль, резкая, ни спать, ни есть не могла. Врачи смотрели сказали - добавочная доля. Вкатили мне зачем то цефтриаксон внутривенно, от которого меня тут же вырвало. Так и ушла из РД с нерасцеженной грудью, болью и тяжестью. Дома вызвала акушерку, она меня расцедила правильно и сразу стало легче, все прошло. На следующий день воспаление подмышкой спало. И больше не беспокоило.
Просматривают эту тему:

Forum