• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Многоводие/маловодие - чем это грозит и как с этим бороться

Снежана Калиниченко   
VIP пользователь   
28 ноября 2014 8240 24
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 июня 2012

Что значит не стимулируют, если действительно надо могут и стимульнут...

А что говорит Слюсарь и что ваш врач? Какие точки зрения у них? И в такой ситуации наверное нужна консультация третьего врача, чтобы склонить чашу весов в одну сторону.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   06 июня 2012
Цитата: #12806 Zemy 06 июня 2012, 09:21

Что значит не стимулируют, если действительно надо могут и стимульнут...

А что говорит Слюсарь и что ваш врач? Какие точки зрения у них? И в такой ситуации наверное нужна консультация третьего врача, чтобы склонить чашу весов в одну сторону.

Слюсарь говорит - вот-вот роды, то же говорит и врач с кем рожаю - ждем. Мой врач участковый: срочно на сохранение в патологию, будем "питать и удобрять". Чем больше врачей - тем больше запутываюсь - в какую сторону бежать
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 июня 2012


Я у стані "ось-ось пологи" проходила мабуть ще тижні зо три, якщо не більше.
Дільничого теж можна зрозуміти, на відміну від Слюсаря та домовного лікаря - йому краще перестрахуватись, ніж ризикувати. Він-то один за вами офіційно спостерігає.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 июня 2012


Я не доктор, и медицинский не заканчивала, во мне говорит, только опыт мой и многих моих подруг - я б выбрала патологию и "пинать и удобрять", хотя бы потому, что там вас наблюдать будут ежедневно, сердцебиение реба будут слушать ежедневно.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   06 июня 2012
У меня тоже было маловодие, потом еще и плацента стала не справляться со своей ролью и мась явно страдал, мало двигался на последних неделях и из-за того что лежал долго в одном положении замялся носик и была кривошея, сейчас все это уже исправили, но радостного все равно мало, а рожала раньше срока 38 недель, так решили с врачем что будет лучше для ребенка, удачи вам и здоровых ребетишек
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 июня 2012
а почему не стимулируют? у меня тоже было маловодие, не знаю когда началось, т.к. на узи я пошла только на 6 месяце, тогда узист сказал ничего страшного пока, но проверится через время, на 7 месяце уже под капельницей два дня полежала, для улучшения ситуации. Следствие живот маленький, ребенок нормальный, было мало места, тяжело было двигаться - кривошея, и тоже примятый носик, все вылечили. Но не понимаю зачем затягивать, я стимулировала дедовским методом))) Пришла к Бельчеву, по срокам должна была рожать 38 недель кажется было, говорю вы сказали, что пора рожать, говорит давай пошли))) спросила можно завтра, говорит можно, иди домой - займись с мужем любовью и завтра приезжай рожать. Все сделала как доктор прописал))) Схватки начались под утро.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   31 июля 2014
Девченки сегодня была на узи, сказали умеренное маловодие.Переживаю страшно.

Solnishko1

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.04.2014
Заходил(а): 24.09.2014
Город: Одесса
Solnishko1
Новичок
   24 сентября 2014
Цитата:
Привет всем! Девочки кому-нибудь ставили на узи маловодие? Что вы с ним делали, смысле лечили или нет? Последствия? Не отразилось ли на ребенке? Мне на 36 неделе на узи написали умеренное маловодие, и толком не объяснили, чем это грозит, сказали, что м.б. все о.к., а м.б. инфекция какая-то...лечиться совсем не охота. Напишите плиз если кто сталкивался.


В 36 недель, умеренное маловодие может быть физиологическим, т.е. нормальным. Незадолго до родов такое бывает. Если нет признаков страдания плода и нет подтекания вод или инфекции по анализам, то переживать не стоит и все в порядке. Вы еще дополнительно можете глянуть Ссылка. Там этот вопрос более развернуто рассмотрен - статья медицинская. плюс еще доктор на сайте бесплатно консультирует, тоже можно посоветоваться.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 сентября 2014
мне поставили такой диагноз. с ребенком все в порядке, утоньшение плаценты в пределах нормы... я не особо переживаю, потому что и в прошлый раз у меня был маленький живот и, как потом выяснилось, умеренное маловодие. сказали ,что если не рожу до 1го, то прийти на осмотр. в моем случае это особенность организма такая. несмотря на маловодие я не могу отличить где рука, а где нога, хотя говорят, что четко видно)) да и шевелится пока активно, особенно ночью и когда сижу
t.me/zhgoogl
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   24 сентября 2014
Слюсар так удивился маленькому животу,когда я пришла на УЗИ в 20 недель.но ничего не сказал по поводу маловодия.об этом узнала в Лелеке.сказали что ребёнок малоподвижен(не плавает в животике)перевернуться малая тоже не смогла,родила ее ягодичной.когда на кресле прокалывали пузырь покапало немного и все...малой поставили диагноз дисплазия,но потом опровергли.ножки были слабые,делала дочке массаж дома+10курсов массажа в поликлинике.Главное настройтесь,что все будет хорошо) Пы сы:от большого количества выпитой жидкости маловодие не стабилизируется:)
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
я когда пузатиком была мне врач сказала что многоводие, назначила антибиотик Вильпрафен 10 дней пить - потом все хорошо))
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 11:51)
я когда пузатиком была мне врач сказала что многоводие, назначила антибиотик Вильпрафен 10 дней пить - потом все хорошо))

Мне врач пока ничего не назначила, сказала пока не глобально...
Коротко о главном - мы счастливы!!!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
у меня маловодие было,ничего не делала.Врачиха с Лелеки сказала,что малая не двигается почти,из-за этого может быть дисплазия.нам ее позже поставили +складки на ножках не одинаковые были,но на Николаевской врач посмотрел-сказал,что всё хорошо,прошли курс массажа,так как ножки действительно слабенькие.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   28 ноября 2014
У меня было очень сильное многоводие, около 4 литров вместо положенного 1-1,5 литра. При этом многоводие не разглядели на на одном УЗИ, даже за день до родов делали и не увидели. Но живот был просто огромный, подозревали большой вес ребенка. Родились мы среднестатистическими. Мне многоводие досталось по наследству от мамы, наверно. Не знаю чем это грозит, у меня было экстренное кесарево, но не связанное с многоводием.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 15:22)
У меня было очень сильное многоводие, около 4 литров вместо положенного 1-1,5 литра. При этом многоводие не разглядели на на одном УЗИ, даже за день до родов делали и не увидели. Но живот был просто огромный, подозревали большой вес ребенка. Родились мы среднестатистическими. Мне многоводие досталось по наследству от мамы, наверно. Не знаю чем это грозит, у меня было экстренное кесарево, но не связанное с многоводием.

у моей мамы тоже очень большой живот был,думали двойня,пошла на узи,а там только я одна))родилась 3-600 и не кабанчик вроде,родила сама,говорит,что затопила водами весь первый роддом
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   28 ноября 2014
забыла написать - они же причину должны искать. у меня какой-то анализ плохой был, уже не помню названия...


http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 января 2015
Девочки,кто рожал второй(третий и тд)раз и сталкивался с маловодием(многоводием)как протекала вторая Б,может быть вероятность повтора ситуации с количеством околоплодных вод?

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   06 января 2015
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 15:22)
У меня было очень сильное многоводие, около 4 литров вместо положенного 1-1,5 литра. При этом многоводие не разглядели на на одном УЗИ, даже за день до родов делали и не увидели. Но живот был просто огромный, подозревали большой вес ребенка. Родились мы среднестатистическими. Мне многоводие досталось по наследству от мамы, наверно. Не знаю чем это грозит, у меня было экстренное кесарево, но не связанное с многоводием.

У меня ситуация была один в один!!!
Незнаю точно сколько воды было, но они у меня как дома начали отходить, по дороге в роддом заливало машину и в роддоме еще продолжалось.
и в итоге экстренное кесарево, тоже не из-за многоводия. И ни одно УЗИ ничего не показало, всю беременность проходила на УРА.
А живот был просто огромный, врач, которая делала УЗИ говорила что будет очень крупный мальчик.
а что интересно, так даже с таким огромным животом, врач у которого я рожала, померял сантиметром пузик и сказал вес ребенка, ошибся на 50 грамм.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 января 2015
Ириш,а из-за чего тогда кс???
Просматривают эту тему:

Forum