• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Ожидание дня Х или последние дни беременности...

Снежана Калиниченко   
VIP пользователь   
18 декабря 2014 5226 44
До родов осталось неделя другая, а в моей голове куча разных глупостей, например подвигать мебель, залезть под кровать (ну обязательно нужно что-то достать именно сейчас), перегладить все вещи в доме и так далее... А ещё и прислушивание к своему организму и ребёнку: ой наверное схватки, да нет... может я рожаю?! А живот то опустился!!!???
И многое другое... Хотелось бы узнать у вас будущие и молодые мамочки что с вами происходило в последние дни перед роддомом?!
Коротко о главном - мы счастливы!!!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Нуууу,,примерно то-же самое:-)
Я двигала сама двуспальную кровать, чтобы достать из-под нее кота, и, не зря, пришлось переделывать операцию животине, обострившиеся чувства не подвели.
Иначе это называется "гнездование",,,без перерыва что-то делаешь, что-то куда-то перекладываешь, перестирываешь итд...и долбаешь родне мозги,,,и получаешь потом по попе за сдвинутую мебель:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Мне как то повезло с родней)) И ремонт за бабахали в детской перед рождением меньшего и все везде доделали)) Короче все свершилось. И самое интересное, заказала соску и послеродовые трусики одноразовые ,так вот когда получила заказ, в этот день начались схватки и я в 23.00 поехала в род дом))
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 09:38)
Мне как то повезло с родней)) И ремонт за бабахали в детской перед рождением меньшего и все везде доделали)) Короче все свершилось. И самое интересное, заказала соску и послеродовые трусики одноразовые ,так вот когда получила заказ, в этот день начались схватки и я в 23.00 поехала в род дом))

Хорошо когда родные рядом в этот период, не дают совершить глупости!!! А я вот сама дома, муж на работе (тероризирую его в телефонном режиме), родители далеко... Вот и схожу с ума...
Да ещё в последнюю неделю ужасно отекли руки и ноги, не могу обуться сама, чтобы пойти прогуляться... вот так и коротаю своё время((
Коротко о главном - мы счастливы!!!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Снежана Калиниченко (18 Декабрь 2014 09:45)
Хорошо когда родные рядом в этот период, не дают совершить глупости!!! А я вот сама дома, муж на работе (тероризирую его в телефонном режиме), родители далеко... Вот и схожу с ума...
Да ещё в последнюю неделю ужасно отекли руки и ноги, не могу обуться сама, чтобы пойти прогуляться... вот так и коротаю своё время((

Еще мне помогало вязание (крючком плед на выписку вязала), книга))
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 09:34)
Нуууу,,примерно то-же самое:-) Я двигала сама двуспальную кровать, чтобы достать из-под нее кота, и, не зря, пришлось переделывать операцию животине, обострившиеся чувства не подвели.
Иначе это называется "гнездование",,,без перерыва что-то делаешь, что-то куда-то перекладываешь, перестирываешь итд...и долбаешь родне мозги,,,и получаешь потом по попе за сдвинутую мебель:-)

А у меня гнездование до сих пор длится....

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Я очень плохо спала...по причине того, что сильно боялась родов.И естественно по этой причине стала немного нервной ,дерганой.Мне так еще хотелось походить беременной.
Конечно же присматривалась опустился ли живот, но ничего не заметила.Так же боялась ,что бы воды не отошли где то на улице (я до последнего дня вела достаточно активный образ жизни)
Сейчас моей малышке второй месяц уже и могу сказать : Девчонки не грузите себя не нужным ,наслаждайтесь своим сегодняшним состоянием (если конечно физически Вам нормально) я очень пожалела ,что так себя изводила.Пойдите погуляйте с друзьями, просто по магазинам,в парке , съешьте что то вкусное -побалуйте себя .Ведь это последние деньки пока Ваш ребенок у Вас под сердцем, потом будет уже все по другому....
И никуда Ваша кровать не денется и вещи не убегут.Потом каждый день будете гладить и стирать, так что наслаждайтесь ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   18 декабря 2014
А мне трудно наслаждаться жизнью на улице. Три дня папа был дома, я вечно где-то лазила. А вот когда наш папа на работе - это печалька( Я не могу выйти совсем на улицу. Коляску толкать устаю, пешком со старшеньким невозможно. Он бежит в противоположную сторону, за руку не идет - виснет, садится камушком, а чаще просто ложится. Меня куртка сковывает, и эти 16 кг в комбезе кажутся 16 тоннами.
Да и вообще наслаждаться жизнью трудно. Все везде болит, рожать боюсь, это снится постоянно. Когда спишь снится. Потому что сначала не заснуть, потом по 30 раз в туалет встань, потом под утро только заснешь, тебя уже будят. Хорошо когда не книжкой картонной по голове. Целый день ползаешь игрушки собираешь, там разлитое, там рассыпанное подтираешь. Готовка, глажка, уборка, почитай, поиграй.. И при этом все везде болит больше и больше.
Но если не забывать, что жизнь действительно прекрасна, все эти трудности временные, то наслаждаться все-таки можно)
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 11:07)
А мне трудно наслаждаться жизнью на улице. Три дня папа был дома, я вечно где-то лазила. А вот когда наш папа на работе - это печалька( Я не могу выйти совсем на улицу. Коляску толкать устаю, пешком со старшеньким невозможно. Он бежит в противоположную сторону, за руку не идет - виснет, садится камушком, а чаще просто ложится. Меня куртка сковывает, и эти 16 кг в комбезе кажутся 16 тоннами.Да и вообще наслаждаться жизнью трудно. Все везде болит, рожать боюсь, это снится постоянно. Когда спишь снится. Потому что сначала не заснуть, потом по 30 раз в туалет встань, потом под утро только заснешь, тебя уже будят. Хорошо когда не книжкой картонной по голове. Целый день ползаешь игрушки собираешь, там разлитое, там рассыпанное подтираешь. Готовка, глажка, уборка, почитай, поиграй.. И при этом все везде болит больше и больше.
Но если не забывать, что жизнь действительно прекрасна, все эти трудности временные, то наслаждаться все-таки можно)

Вам сложно вдвойне так как есть старший ребёнок Но действительно это временно... Я тоже уже вторую неделю плохо сплю, то сны о малыше снятся, то кошмары какие-то, опять же в туалет... На 37-38 неделе ужасно тянуло живот и болел таз, думала точно скоро в роддом, а тут на 39 неделе стало всё прекрасно, вот только сильные отёки начались, вся обувь мала, без помощи мужа на улицу не пойдёшь, поэтому наслаждаюсь жизнью дома Вот сейчас чтобы отвлечься буду печь печенье Николайчики, так люблю зимние праздники и запах специй
Коротко о главном - мы счастливы!!!
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 декабря 2014
У меня все прошло достаточно скучно и прозаично))) Инстинкт гнездования вообще особо не проявился, до 39 недель родов побаивалась, а дальше уже 3 недели прямо-таки ждала их с нетерпением. В итоге чинно и спокойно прибыли с мужем в роддом в последний день 42 недели, меня определили в палату, дали таблетку для стимуляции, а потом схватки-прокол пузыря-роды.

До последнего дня гуляла, правда - с мужем, по несколько раз в день поднималась на 5 этаж и спускалась с него... Свекровь с меня офигевала: за год до этого была беременной и рожала ее племянница, все проходило довольно-таки тяжело, поэтому она привыкла, что беременной нужен покой и поменьше движений. Ага, как же, у нас с мужем то еще шило в одном месте, на последних неделях для нас было нормой куда-нибудь завеяться на пол-дня... Главное только, чтобы в районе этого "куда-нибудь" был туалет
Честно говоря, очень-очень скучаю за этими последними неделями. Были и отеки, и постоянная боль в пояснице, и невозможность нормально улечься для сна, и "прописка" рядом с фаянсовым другом... Но плохое забывается, остаются лишь приятные воспоминания
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 декабря 2014
У нас был ремонт на кухне и я каждый день мыла полы везде в 2-хэтажном доме,чтоб ускорить процесс))пакеты давно были готовы,ещё в недель 30-ть.кроватку и коляску мне не разрешала покупать свекруха,говорила сама все купит с мужем только после того как рожу.а так неделю бегала с открытием,каждый вечер ехала в роддом рожать,а меня смотрели на кресле и отправляли домой,дома укол но-шпы и баиньки.спать было НЕудобно как не крути)пробка тоже отошла веще в начале недели(во вторник)ездили на шашлыки,все наяривали и спрашивали-родила я или нет)когда слышали за пробку-кричали едь в роддом срочно,ан нет)советую не бояться и думать только о хорошем,что скоро самое дорогое будет лежать на груди.остальное настолько неважно становится)
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Последние 2 недели беременности мы строили тамбур в подъезде, а потом делали в нем косметический ремонт ( штукатурили, шпатлевали, белили и красили). Т.к. мои соседи палец о палец не ударили, чтобы хоть как-то помочь ( благо, хоть хватило совести и пообещали, что как смогут, то отдадут часть денег. Поживем, увдим), то весь физический труд лег на плечи моего мужа, и моих родителей. А я гордо восседала на стуле и командовала процессом:-) В субботу закончили, мы с мужем вымыли всю квартиру, а в воскресенье пошли рожать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Ох уж этот инстинкт гнездования)) я тоже и мебель двигала, тумбочки таскала, поперемывала всё, шторы перестирала. Много готовила. В тот момент, когда начались схватки, стояла у плиты. Варила 5-литровую кастрюлю зелёного борща, а в духовке готовился целый противень с рыбой и овощами. Схватки сразу минута через минуту. Муж говорит "поехали в роддом", а я, лёжа клубочком на полу, "нееее, это тренировочные!" Ну а чё, мне ж надо было доготовить
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 14:47)
Ох уж этот инстинкт гнездования)) я тоже и мебель двигала, тумбочки таскала, поперемывала всё, шторы перестирала. Много готовила. В тот момент, когда начались схватки, стояла у плиты. Варила 5-литровую кастрюлю зелёного борща, а в духовке готовился целый противень с рыбой и овощами. Схватки сразу минута через минуту. Муж говорит "поехали в роддом", а я, лёжа клубочком на полу, "нееее, это тренировочные!" Ну а чё, мне ж надо было доготовить

:-) А у меня был такой настрой, до родов нужно накушаться солянки сборной мясной ( очень сильно люблю и понимала, что после родов еще не скоро смогу покушать) и мандарин. Итак, в субботу днем доела 5 литровую кастрюлю солянки, а в 4 утра в воскресенье проснулась и съела последние 2 кг мандарин:-) Так что кто-то гнездуется, а кто-то обжирается:-)

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 14:58)
:-) А у меня был такой настрой, до родов нужно накушаться солянки сборной мясной ( очень сильно люблю и понимала, что после родов еще не скоро смогу покушать) и мандарин. Итак, в субботу днем доела 5 литровую кастрюлю солянки, а в 4 утра в воскресенье проснулась и съела последние 2 кг мандарин:-) Так что кто-то гнездуется, а кто-то обжирается:-)

а я побоялась,чтоб малую потом не обсыпало.а то сестра мужа раньше родила(16 дней разница) выпила компот с красных ягод перед родами-малый родился обсыпанный...
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 14:58)
:-) А у меня был такой настрой, до родов нужно накушаться солянки сборной мясной ( очень сильно люблю и понимала, что после родов еще не скоро смогу покушать) и мандарин. Итак, в субботу днем доела 5 литровую кастрюлю солянки, а в 4 утра в воскресенье проснулась и съела последние 2 кг мандарин:-) Так что кто-то гнездуется, а кто-то обжирается:-)

Я тоже боюсь есть мандарины, хотя иногда так сильно хочется...
Коротко о главном - мы счастливы!!!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 15:02)
а я побоялась,чтоб малую потом не обсыпало.а то сестра мужа раньше родила(16 дней разница) выпила компот с красных ягод перед родами-малый родился обсыпанный...

Я себя в еде при беременности не ущемляла, до последнего пила компоты с вишней, малиной, клубникой. Кушала хурму, мандарины киллограммами, апельсины. Ребенок родился, тьфу, тьфу, очень красивенький и чистенький. Да и сейчас аллергией не страдаем, стараюсь кушать всего понемногу, на каше с водой не сижу...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 14:58)
:-) А у меня был такой настрой, до родов нужно накушаться солянки сборной мясной ( очень сильно люблю и понимала, что после родов еще не скоро смогу покушать) и мандарин. Итак, в субботу днем доела 5 литровую кастрюлю солянки, а в 4 утра в воскресенье проснулась и съела последние 2 кг мандарин:-) Так что кто-то гнездуется, а кто-то обжирается:-)

Оооо... Я тоже мандарины впрок ела, т.к. ПДР ставили до НГ. Так просила дочу потерпеть и родиться после праздника, чтобы дать мамке напоследок оливьешки с мандаринами вволю поесть Так что действительно, кто-то гнездуется, а кто-то обжирается
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 16:47)
Я себя в еде при беременности не ущемляла, до последнего пила компоты с вишней, малиной, клубникой. Кушала хурму, мандарины киллограммами, апельсины. Ребенок родился, тьфу, тьфу, очень красивенький и чистенький. Да и сейчас аллергией не страдаем, стараюсь кушать всего понемногу, на каше с водой не сижу...

а наш братик как родился,так и понеслось...постоянно то на морковку,то на клубничку...
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 16:47)
Я себя в еде при беременности не ущемляла, до последнего пила компоты с вишней, малиной, клубникой. Кушала хурму, мандарины киллограммами, апельсины. Ребенок родился, тьфу, тьфу, очень красивенький и чистенький. Да и сейчас аллергией не страдаем, стараюсь кушать всего понемногу, на каше с водой не сижу...

Аналогично... Мне врач наоборот говорил, чтобы кушала все, кроме откровенной химии и экзотики, и красных яблок (при том, что он не имел ничего против всего остального красного - вишен, клубники, малины, груш и т.д.). Мол у ребенка есть шанс адаптироваться к потенциальному аллергену еще в утробе, легче потом воспримет это во время самостоятельной жизни. После родов первые 3 месяца я ограничивала себя, конечно, но и на каше не сидела, а дальше уже потихоньку вводила в рацион привычные продукты.

Может так совпало, но пищевой аллергии у дочки еще ни разу не было (т-т-т), сейчас вот за мандаринами и грейпфрутом аж трусится, я ей не даю много, конечно же, но тем не менее... А морковку погрызть - так вообще милое дело. А как меня запугивали знакомые тем, чтобы чеснока много не ела, мол молоко будет невкусным. Какой там, я во время беременности себя в нем не ограничивала, и сейчас лучше чесночину съем для профилактики, чем потом лечиться.

А так, конечно, это все индивидуально...
Просматривают эту тему:

Forum