• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

10 самых важных продуктов при беременности

1Julieta   
Активный пользователь   
15 апреля 2015 1829 4

10 самых важных продуктов при беременности

 
 Йогурт. В нем содержится больше кальция – «строительного материала» для зубов и костей, чем в молоке, а «бонусом» идут полезные молочнокислые бактериальные культуры, незаменимые для кишечника. Но это относится в основном к домашним, свежим йогуртам. В промышленных аналогах, к сожалению, от «живых культур» чаще всего только название. Беременным рекомендуются живые йогурты с пробиотиками типа симбиотика,бифидокомплекса,иммуналиса и нарине.

 Печень. Незаменимый источник витамина В, белка и железа, что актуально не только для ребенка, но и для мамы. Дело в том, что у беременных часто «падает» гемоглобин, что может привести к кислородному голоданию плода.
Рыба, лучше морская и не жирных сортов. Незаменимый источник фосфора и витамина D, которые отвечают за формирование нервной системы малыша. 

Морковь. Кладезь бета-каротина и витамина А. С последним нужно быть осторожнее, так как в большом количестве он может повредить ребенку. Употреблять полезный овощ лучше в сочетании с растительными жирами, например, йогуртом или сметаной – тогда витамины лучше усвоятся.

Овсянка. Пожалуй, самая полезная из каш. Отличается высоким содержанием клетчатки и благотворным влиянием на пищеварение будущей мамы, что бывает очень актуально.

Орехи. Содержат много полинасыщенных жирных кислот, необходимых для мозга и нервной системы в целом. Однако и здесь не следует злоупотреблять – они могут вызвать аллергические реакции.
ТОП-10 самых полезных продуктов для беременных.

Манго. Несмотря на его экзотичность, он вполне прижился в рационе многих жителей средней полосы. Содержит необходимый для сердечнососудистой системы калий, а также много витамина А .

 Чечевица. Хороший источник растительного белка, от других бобовых отличается тем, что усваивается легко и не «засоряет» кишечник.

Пророщенные зерна. В момент прорастания в злаках максимально активизируется запас витаминов и ферментов.

Яйца. Вкусны, универсальны и полезны высоким содержанием протеина и омега-кислот.

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   15 апреля 2015

Для меня из всего списка были важными йогурт, морковка и яйца, остального или не хотелось, или очень уж цена кусалась. Зато я ела брокколи, хотя раньше терпеть не могла.

Коротко о главном - мы счастливы!!!
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   16 апреля 2015

А я всю беременность каждый день ела творог со сливкой,овсянку, печенку,рыбу,много молока пила,не потому что нужно,а хотелось и люблю.Ну и многое другое.Сейчас кстати тоже) Правда молоко не хочется ужеm0180так как раньше.

Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 апреля 2015

по списку ела первые 5 из 10-тиbiggriну и яица иногда(не сильно хотелось)

Просматривают эту тему:

Forum