• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молочница при беременности

V!SHENKA   
VIP пользователь   
24 октября 2009 16476 102

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   26 ноября 2016

Мой гинеколог мне запрещала всякие растворы содовые и все остальные которые мне рекомендовали подруги. Сказала нужно потерпеть что у многих такая проблема.

lika-layk

Имя: lika
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.03.2015
Заходил(а): 27.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0967014669
lika-layk
Пользователь
   26 ноября 2016

мне советовала более бдительней быть к своему питанию. Никаких сладостей, острое,хлебо булочные изделия, кислое, соленое. Все это стараться некушать. А все это как раз и хотелось.

Lili111

Имя: Лиля
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.05.2018
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Lili111
Новичок
   19 июля 2018

Привет всем. С 3 месяца у меня началась непрекращающая молочница А вчера врач напугала,что нужно срочно от неё избавляться,т.к. заражение может пойти в воды и у ребёнка может быть внутриутробная пневмония. 

Нашла статью - Если не лечить молочницу, это большая угроза для плода. У акушеров кандидоз ассоциируется с угрозой прерывания беременности, внутриутробной инфекцией, послеродовым эндометритом. Женщина может быть источником внутриутробного и постнатального инфицирования новорожденного, самое банальное – появление молочницы во рту ребенка.
Источник : Ссылка

У кого-то было такое,что вам помогло? Правда ли то,что сказала доктор?

Мамуля 2016

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 16.05.2016
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Телефон: 0672757434
Мамуля 2016
Новичок
   19 июля 2018

В принципе, молочница при беременности очень частое явление, поскольку она вызвана ослаблением иммунитета будущей мамочки. Относительно лечения, однозначно лечиться и чем раньше начнёте тем больше вероятность от нее избавиться непосредственно до родов. Сама столкнулась с этим "явлением" (правда в третьем триместре беременности). "Боролись" совместно с врачом около месяца. Что касается этой гадости, то она может появиться в любом триместре и причем даже после лечения повторно, поэтому необходимо постоянно держать руку на пульсе (сдавать мазки). И обязательно вылечиться до родов, поскольку проходя родовые пути малыш может заразиться. Так, что Вам удачи, терпения и самое главное не паниковать, а принимать меры.

nikulichka

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.08.2018
Заходил(а): 03.08.2018
Город: Николаев
nikulichka
Новичок
   03 августа 2018
Цитата Ссылка 19 Июль 2018 22:22

В принципе, молочница при беременности очень частое явление, поскольку она вызвана ослаблением иммунитета будущей мамочки. Относительно лечения, однозначно лечиться и чем раньше начнёте тем больше вероятность от нее избавиться непосредственно до родов. Сама столкнулась с этим "явлением" (правда в третьем триместре беременности). "Боролись" совместно с врачом около месяца. Что касается этой гадости, то она может появиться в любом триместре и причем даже после лечения повторно, поэтому необходимо постоянно держать руку на пульсе (сдавать мазки). И обязательно вылечиться до родов, поскольку проходя родовые пути малыш может заразиться. Так, что Вам удачи, терпения и самое главное не паниковать, а принимать меры.

Первого рожала еще когда в Киеве жила , беременность мою вела Семенова Татьяна Владимировна , просто замечательный специалист, до сих пор о ней вспоминаю ))) Так вот столкнулась с той же проблемой что и Вы Татьяна Владимировна сказала обьязательно нужно лечить !!! Я ей доверилась и меньше чем через месяц проблема отступила , доктор назначила правильное лечение , на ребенке ни как не отразилось ... здоровенький у меня ))) Проблема больше не возращалась )) Так что лечитесь !!))))

Просматривают эту тему:

Forum