• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Анализы во время беременности

Ga_lina   
Активный пользователь   
20 ноября 2009 60539 458
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   21 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 15:46

Девочки, кто недавно сдавал анализы 1го триместра? Бакпосев мочи и биоскрининг явл-ся обязательными?????

Бакспосев 1 анализ 230грн, а мне врач сказала с промежутком в 2-3 дня сдать 2й раз. В СЭС принимают анализ, где-то слышала, что там значительно дешевле...

Первый скриннинг не сдавала, т.к. почему-то оказалось "поздно", хотя к врачу я ходила с 11 недели - она меня поставила на учет в 14. Но то такое...

Бакпосев сдавала, но один раз! Вернее, два, т.к. решила сэкономить и пошла в Валео, нашли бактерии. Потом пересдала в другой лаборатории - все чисто (но в принципе, Валео не обвиняю, сама намутила - не надо было с анализом в сумке 5 часов гулять).

kat.homa@yandex.ru

kat.homa@yandex.ru

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 07.03.2011
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631819485
kat.homa@yandex.ru
Пользователь
   21 апреля 2016

Сдавала бакпосев мочи в "БиоМед", на Никольской, возле женской консультации. Анализ стоил 95 грн, Месяц назад.

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   21 апреля 2016
Цитата Ссылка 20 Апрель 2016 22:51

срок маленький, только стала на учет, 11я неделька....жк 1, Куриляк Т.Н. Производит приятное впечатление и как человек, и как врач.

немного неправильно указала, мочу на стерильность сдавала не в валео, а в смартлабе.

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   21 апреля 2016
Цитата Ссылка 21 Апрель 2016 14:45

немного неправильно указала, мочу на стерильность сдавала не в валео, а в смартлабе.

Столько лабораторий сейчас, а просмотрела все прайсы, почти везде цены одинаковые.....
PRISCA в Синево выгоднее 230грн, Биомед-415, Инвитро 260 (-10% скидки), Валео 300
А на счет БП мочи (моча на бактериурию) самый дешевый в Биомед 100, у остальных Синево 230, Инвитро 215, Валео 110...
А гепатит В, и многие другие анализы (я ТТГ сдаю, и прогестерон) +-10грн везде одинаково...

Водолейка

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 09.08.2011
Заходил(а): 23.03.2019
Город:
Водолейка
Новичок
   09 июня 2016

Девочки, являются ли обязательными визиты к лору, окулисту, стоматологу во время беременности? Понятно надо гинеколога, терапевта посетить))) а глазник и ухо-горло-нос??? зачем??

один раз побывала в гор пол-ке №5 и получила просто шок и стресс....утром в 9,00 уже номерков нет, вечером работают до 18, хотя на стенде указано до 20, чтобы записаться на вечер-надо прийти утром и взять номерок, а потом вечером прийти к врачу....

как так??? почему к беременным такое невнимание? тяжело ходить, с работы надо отпрашиваться, а в поликлинике очереди и больные с кашлем-соплями...

вот и думаю, еще один неудачный визит и просто напишу отказ от лора и окулиста

Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   09 июня 2016
Цитата Ссылка 09 Июнь 2016 12:29

Девочки, являются ли обязательными визиты к лору, окулисту, стоматологу во время беременности? Понятно надо гинеколога, терапевта посетить))) а глазник и ухо-горло-нос??? зачем??

один раз побывала в гор пол-ке №5 и получила просто шок и стресс....утром в 9,00 уже номерков нет, вечером работают до 18, хотя на стенде указано до 20, чтобы записаться на вечер-надо прийти утром и взять номерок, а потом вечером прийти к врачу....

как так??? почему к беременным такое невнимание? тяжело ходить, с работы надо отпрашиваться, а в поликлинике очереди и больные с кашлем-соплями...

вот и думаю, еще один неудачный визит и просто напишу отказ от лора и окулиста

ну я думаю что окулист точно нужен. там же смотрят глазное дно, или еще чтото там, на счет лора не знаю. хотя, я когда была на осмотре у окулиста (даже при моем плохом зрении) я не помню чтобы он чтото там смотрел, помоему просто проверил зрение в очках и все. я же переживала-можно ли мне самой рожать-сказал можно. я не знаю, можно ли написать отказ, у них же там все по протоколам, этих врачей наверно нужно проходить-я так думаю.

Слава Україні!!!

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   17 января 2017

девочки, кто в теме?? Вопрос такой: сестра забеременела, врач ей назначила ОАМ, ОАК и Торч. Она Торч сдала на антитела G (т.е. это иммунитет), все оказались положительные, т.е. иммунитет есть (я так помню, когда сама ходила беременной мне моя врач это объясняла). Теперь врачиха сестры говорит, что через 2 недели ей снова надо сдать повторно эти ТОрч на G и если титр не увеличился, то все ок, а если увеличился, то и на М надо сдавать.

Это что такое? Она сдала на 700грн, потом снова сдать на 700грн и еще не известно что дальше. Сестра отказалась, врачиха говорит, что это по Приказу обязательно.

У меня в беременность такого не было, но было это 6 лет назад.

Кто что знает из свеженького?

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   17 января 2017

и еще: девочки не выкидывайте деньги на ветер. Когда сестра сказала, что такие суммы платит за анализы в Инвитро, я позвонила в ту лабораторию, в которой делала сама анализы в свою беременность. Там оказалось в 2 раза дешевле!!! Это Торнадо на Бузника

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 13:13

Это что такое? Она сдала на 700грн, потом снова сдать на 700грн и еще не известно что дальше. Сестра отказалась, врачиха говорит, что это по Приказу обязательно.

Кто что знает из свеженького?

Анализы на которые направляют в частные лаборатории не являются обязательными - рекомендуемые, от них можно отказаться. Я писала отказ от TORCH.

Я - Аня, ко мне на ты...
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 13:13

девочки, кто в теме?? Вопрос такой: сестра забеременела, врач ей назначила ОАМ, ОАК и Торч. Она Торч сдала на антитела G (т.е. это иммунитет), все оказались положительные, т.е. иммунитет есть (я так помню, когда сама ходила беременной мне моя врач это объясняла). Теперь врачиха сестры говорит, что через 2 недели ей снова надо сдать повторно эти ТОрч на G и если титр не увеличился, то все ок, а если увеличился, то и на М надо сдавать.

Это что такое? Она сдала на 700грн, потом снова сдать на 700грн и еще не известно что дальше. Сестра отказалась, врачиха говорит, что это по Приказу обязательно.

У меня в беременность такого не было, но было это 6 лет назад.

Кто что знает из свеженького?

я ни на ТОРЧ, ни на пороки развития (1и 2 скскриннинг), ни бак посев мочи не здавала, хотя моя врач так уговаривала и по 10 раз давала направления со своей фамилей.они так имеют процент от кол-ва сданых платных анализов в лабораториях.

я просто написала письменный отказ от этих анализов.и что интересно при прохождении декретной комисии мояврач начала жаловаться заведующей, что я не здаю эти анализы, на что заведующая(молодец) ответила, что типа может у человека мат.положение не позволяет.

так что пусть решает сама.обязательные анализыэто ОАМ,ОАК,спид ,РВ и на толерантность к глюкозе

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 13:13
Сестра отказалась, врачиха говорит, что это по Приказу обязательно.

У меня в беременность такого не было, но было это 6 лет назад.

Кто что знает из свеженького?

Сомневаюсь, что это обязательно. Меня на TORCH даже не направляли.

isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 13:13

девочки, кто в теме?? Вопрос такой: сестра забеременела, врач ей назначила ОАМ, ОАК и Торч. Она Торч сдала на антитела G (т.е. это иммунитет), все оказались положительные, т.е. иммунитет есть (я так помню, когда сама ходила беременной мне моя врач это объясняла). Теперь врачиха сестры говорит, что через 2 недели ей снова надо сдать повторно эти ТОрч на G и если титр не увеличился, то все ок, а если увеличился, то и на М надо сдавать.

тут, по-хорошему, только на м надо было сдать. показатель G ничего особо не дает.нетсмысла его пересдавать. и, да, сейчас этот анализ не обязательный, как и скриннинги.

la vita e bella

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   17 января 2017

Девочки, платные анализы - для впервые беременных))) При первой беременности я сдавала все... при второй - процентов 20-30. Сейчас ждем третью Лялю, и ни одного платного анализа я не сдавала. Я, конечно не доктор, но по моему опыту, все эти анализы не влияют на здоровье малыша, а только рушат нервную систему мамы...

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 22:35

по моему опыту, все эти анализы не влияют на здоровье малыша, а только рушат нервную систему мамы...

+1 Результат ни на что не влияет. Отрицательный или положительный - ничего все равно предприниматься не будет, поскольку некак и незачем. Зачем их сдавать - так и не поняла. Возможно, если бы они были бесплатными, то никто бы и не заставлял a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   18 января 2017
не согласна с тем, что неважно, положительный или отрицательный титр М при торч. если он положительный, почти всегда это означает патологии малыша и тут только лишь выбор остается....
la vita e bella

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   18 января 2017

девочки, спасибо за ответы. Я прекрасно понимаю, что врачи имеют откаты от этих анализов. Сама, когда сдаю анализы, не иду в лаборатории, в которые мне направление дают и фамилию врача не называю. Достаточно того, что за прием врачу плачу. Меня просто удивляет, что она ее прям принуждает сдвать повторно. Как можно требовать платить такие деньги?! Посоветую написать отказ.

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 10:32

девочки, спасибо за ответы. Я прекрасно понимаю, что врачи имеют откаты от этих анализов. Сама, когда сдаю анализы, не иду в лаборатории, в которые мне направление дают и фамилию врача не называю. Достаточно того, что за прием врачу плачу. Меня просто удивляет, что она ее прям принуждает сдвать повторно. Как можно требовать платить такие деньги?! Посоветую написать отказ.

Она имеет полное право написать отказ. Врачи, еще те психологи))) если видят сомнения, будут настаивать на своем. Когда мою подругу сильно достали этими анализами, она просто сказала, что у нее нет денег и врач успокоилась.

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   18 января 2017

Девочки, в теме донорства тишина...спрошу здесь. Кто-нибудь в курсе, где можно прочитать, имеет ли врач право требовать , чтобы муж сдал кровь на донорство (в случае отказа, предлагают финансовое решение проблемы) или я имею полное право отказаться? Имеют ли право не оформить декрет без донорства? Спасибо!

Просматривают эту тему:

Forum