• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сон во время беременности

Сумерки   
VIP пользователь   
23 декабря 2009 7938 46
Кто как спал в это прекрасное время???

Ночью я прямо мучаюсь иногда. Раньше очень любила спать на животе, сейчас естественно немогу

На спине говорят спать нельзя, можно на боку. Но у меня на утро все бока и поясница ноет... Уже три подушки у меня, а все равно...
Девочки, поделитесь)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2496 Сумерки 23 декабря 2009, 17:16
Кто как спал в это прекрасное время???

Ночью я прямо мучаюсь иногда. Раньше очень любила спать на животе, сейчас естественно немогу

На спине говорят спать нельзя, можно на боку. Но у меня на утро все бока и поясница ноет... Уже три подушки у меня, а все равно...
Девочки, поделитесь)))

с позой укладывания тоже мучалась, а по поводу сна - так я не просто спала, я спала круглосуточно(((. Ниче с собой сделать не могла. Уже ребра болели спать((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   23 декабря 2009
я спала на левом боку,одна подушка под пузом,другая под спиной.Получается полубоком,мне было удобно.Под конец беременности перешла на правый.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 декабря 2009
я тоже люблю спать на животе...В время беременности позу не меняла-лежа на левом боку,правую ногу,согнутую в колене поднимала,как можно выше...мне было очень удобно,досих пор так сплю...
а по поводу длительности сна-спала много и сладко....днем,ночью крутилась...
Желаю найти свою позу и сладко спать,пока есть такая возможность

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Тоже спала на боку.А переворачиваться с одного бока на другой-это просто УЖАС.Сначала на спину,ребеночек перевалиться,а потом и на бок другой.Для меня это тоже было мучение.Как подходило время спать ложиться,так прям кошмар был,пока уляжусь.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Добавлю, что я спала с двумя подушками, одна под живот и на нее ногу закидывала, вторая под спину. А вообще есть спецальные подушки-бананы, для беременных и кормящих. Слышала отзывы, что на них очень хорошо спать - там один конец подкладываешь под живот, второй под спину. А потом кормить на ней удобно.







Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   23 декабря 2009
А я могла спать только на левом боку,если поворачивалась на правый начиналась изжога. Последние 2 месяца, как только ложилась спать, самое трудное было уснуть. А еще было очень жарко (было лето) и ужасно не хватало воздуха.
Я - Аня, ко мне на ты...
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Я,когда "пузик" уже подрос очень плохо спала, очень долго засыпала, среди ночи просыпалась по несколько раз.Спала только на боку, подмостив одеяло под живот и закидывала ногу на него,получалось что-то похожее на подушку для беременных, переворачиваться было очень неудобно,и похоже сынуле тоже,потому как протестовал.А на спине действительно спать нежелательно,так как матка в этом положении передавливает какую-то вену и нарушается приток крови к сердцу.Просто найдите наиболее удобное для себя положение ,по-другому не получится...
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Я спала на правом боку с подушечкой под животик, ноги в полусогнутом положении. Если бы не работа, то спала бы круглосуточно!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2496 cat 23 декабря 2009, 18:37
Я,когда "пузик" уже подрос очень плохо спала, очень долго засыпала, среди ночи просыпалась по несколько раз.Спала только на боку, подмостив одеяло под живот и закидывала ногу на него,получалось что-то похожее на подушку для беременных, переворачиваться было очень неудобно,и похоже сынуле тоже,потому как протестовал.А на спине действительно спать нежелательно,так как матка в этом положении передавливает какую-то вену и нарушается приток крови к сердцу.Просто найдите наиболее удобное для себя положение ,по-другому не получится...

На самом деле - это миф, что нежелательно спать на спине. Если вам удобно - то спите. Я, например, не могла спать на спине, потому что сразу начинала задыхаться и отнимались ноги - плод передавливал полую вену, которая ведет к ногам и давил на диафрагму. Если беременной лежание на спине не доставляет дискомфорта - то можно спокойно спать на спине. В общем, спать надо так, как вам удобно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2496 Дикий Ёж 23 декабря 2009, 19:27

На самом деле - это миф, что нежелательно спать на спине. Если вам удобно - то спите. Я, например, не могла спать на спине, потому что сразу начинала задыхаться и отнимались ноги - плод передавливал полую вену, которая ведет к ногам и давил на диафрагму. Если беременной лежание на спине не доставляет дискомфорта - то можно спокойно спать на спине. В общем, спать надо так, как вам удобно.



Я ложу под спину несколько подушек, так что получается полусидя, полулежа...

Ночью, когда поворачиваюсь, сопровождается таким кряхтением
Подушки подкладываю тоже под спину и под пузик, но все равно боюсь, что как-то давлю на живот... Но вроде он не протестует, чувствую себя тоже хорошо, так что, наверно, не давлю..

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   23 декабря 2009
тоже спала на боку и на спине без подушек - они мне наоборот мешали, на последнем месяце мучалась не из-за того, что не удобно, а из-за жары
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Я всю жизнь любила спать на боку, и во время Б. спала на боках совершенно спокойно, без всяких подушек, вообще никакого дискомфорта не было. Но на спине не могла долго находиться, один раз даже УЗИ-стку пришлось поторопить, т.к. начала задыхаться прямо у неё на кушетке

Но вот что бесило под конец Б. - это ночные походы в туалет, по 4-5 раз за ночь. Вот это был кошмар, сначала горшок, потом бессонница... только уснёшь - опять надо в сортир бежать... задалбывало конкретно
¡No pasarán!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
У меня был кошмар,я вообще не спала и не помогали никакие успокоительные!Сначала я полночи лежала и смотрела в потолок,потом или читала,или играла в телефоне(компа тогда ещё не было),под утро могла подремать 1-2часа,ну и днём час максимум и всё!Хорошо,что я не работала во время беременности,а то я не знаю что бы было... Моя мама говорит,что со мной также мучилась бессонницей,так что и ко мне это перешло.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   17 января 2010
Всегда удивляюсь, почему этот вопрос так волнует беременных? Я как-то даже и не акцентировалась на нём, спала себе и всё, на спине, на боку. Вообще никакого дискомфорта, живот не мешал, ни спать, ни ходить.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 января 2010

Спала точно так же. И до сих пор так сплю. Только последний месяц когда живот был больше чем я сама, ложила ногу на мужа. Он бедный пошевелиться боялся чтоб меня не разбудить. А с боку на бок переворачивалась не ложась на спину, а вставая на четвереньки. У меня все родственники сбегались посмотреть на это диво дивное. Мало того что это выглядело смешно, а еще сопровождалось такими звуками.....
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
SiMaNi

SiMaNi

Имя: Marina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 0674908570
SiMaNi
Активный пользователь
   26 января 2010
Мне сотрудники подарили подушку для беременных и кормящих (о которой упомянуто выше), могу сказать, что удобно. Я не чувствовала особенного дискомфорта без нее, но с ней уютненько, обнимешь ее и спать. Только вот муж ревнует, говорит, что ко мне теперь не подобраться , она вокруг меня со всех сторон.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Я сплю и на спине и на боку,но пока на бок улягусь пол ночи пройдёт,когда на боку у меня постоянно страх, что я на него давлю прям параноя какаята
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 февраля 2010
Цитата: #2496 Лымариша 05 февраля 2010, 13:01
Я сплю и на спине и на боку,но пока на бок улягусь пол ночи пройдёт,когда на боку у меня постоянно страх, что я на него давлю прям параноя какаята



У меня тоже так было, сейчас нормально уже не боюсь сплю на боку))

Innochka

Имя: Innochka
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Innochka
Новичок
   13 февраля 2010
Для меня сон в последнее время превратился в кошмар. Нам 33 недели. Мало того, что раз пять за ночь бегаю в туалет, так еще спать могу только на левом боку, так как на спине не могу - малышка очень давит, на правом боку тоже не могу - девочка моя начинает больно пинаться. Когда утром просыпаюсь, такое ощущение, что вообще не спала.
Просматривают эту тему:

Forum