• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Болит спина

Julу   
Активный пользователь   
26 марта 2010 4830 29
Даже не знаю, что делать. У меня 15 неделя, начала болеть поясница. Резкая пронзающая боль, простреливает в левую ногу при движении, после длительного нахождения в одной позе. Когда-то было что-то похожее, невропатолог ставил диагноз "воспаление седалищного нерва".
Сейчас врач прописал Траумель С, Дискус композитум и свечи с диклофенаком - все лекарства не рекомендуют применять во время беременности без консультации врача. Мне-то все это выписала моя гинеколог, но все-равно как-то стремно.
Что посоветуете, девочки?

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 марта 2010
У меня такое было на 2 мес позже, прошло после того, как на карачках собирала на даче клубнику (на четвереньках и на корточках попеременно ), но проковыляла я с "нервом" почти два месяца...траумель в уколах в аптеках не было вообще, а мазь не рискнула все время намазывать((. многие говорят, что не проходит, пока не дойдет до родов... Кстати, мне точно такие лекарства выписали тогда.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   26 марта 2010
У меня всю беременность болит спина. Растет нагрузка на поясницу - это нормально. Спасает бандаж и сон в положении полусидя, массажик можно сделать. А пить всякие лекарства и делать свечи - я однозначно против, тем более, если при беременности они не желательны или противопоказаны (у меня такая же ситуация с лекарствами была). Не травите свой и малыша организм всякой какой!
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #2656 Ganka 26 марта 2010, 01:29
У меня такое было на 2 мес позже, прошло после того, как на карачках собирала на даче клубнику (на четвереньках и на корточках попеременно ), но проковыляла я с "нервом" почти два месяца...траумель в уколах в аптеках не было вообще, а мазь не рискнула все время намазывать((. многие говорят, что не проходит, пока не дойдет до родов... Кстати, мне точно такие лекарства выписали тогда.


Да! Мыла сегодня полы на корточках - чувствуется напряжение и такая "приятная" боль, как будто там все становится на место) После действительно стало полегче)))
У меня есть массажер с инфракрасной лампой, но даже не знаю можно ли его использовать? Ребенка не перегрею, он же там рядышком лежит?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 марта 2010
Я в беременности всегда спиной мучилась(((( Помогали физические упражнения, бандаж, лежать на твердой ровной поверхности...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   26 марта 2010
У меня после родов прошло уже почти 11 месяцев, а спина болеть не прекращает, особенно вечером, когда ложусь спать, чувство такое, как будто с места сошол позвонок. Болит в районе поясницы.И всё отдает в правую ногу. Боли были адские во время беременности, врач говорила, не хватка кальция, но прописывала только кальций, не каких мазей. Но так у меня до родов не прошла боль. И до сих пор болит.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   26 марта 2010
Когда Б была и спина сильно болела, мне назначали мазь Сабельние, помогало.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   26 марта 2010
У меня на 6 месяце начала болеть спина, по ощущениям - хотелось каждые 5 минут нагнуться и выгнуть спину. Мазала Фастумом, становилось легче, но не надолго. А к 7-ми месяцам боль перешла на тазобедренные суставы, ходила как уточка в раскачку, но больше времени лежала. Лежала на сохранении, была на приеме у невропатолога и травматолога - никаких изменений в лучшую сторону. Прошло только после родов.
В моем случае болезненое состояние нужно было просто пережить каких-то 3 месяца .
Я - Аня, ко мне на ты...
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   27 марта 2010
Цитата: #2656 Arfa 26 марта 2010, 12:23
Когда Б была и спина сильно болела, мне назначали мазь Сабельние, помогало.


Прочитала аннотацию - у этой мази имеется противопоказание - беременность.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   27 марта 2010
Ссылка, Ссылка - гомеопатия, странно, что дополнительно не назначила Ссылка (как правило его используют в комплексе с траумелем)
Ссылка - не рекомендуют применять т.к. там побочный действий ужас.... печень,почки, жкт, сердце... (хоть не убивает- похоже можно употреблять только полностью здоровому человеку и то - осторожно),но надо отдать должное обезболивает не плохо,хоть и у многих аллергия на диклофенак.
обратите внимание на ещё один препарат -Ссылка , тоже HEEL, мне очень помог при проблеме со спиной (так стреляла, что ногу волочил)кроме обезболивания он ещё и регенерирует хрящи в суставах.
чтоб проблемы при употреблении Хелевских препаратов были - не слышал, но стали появляться подделки
более подробно можно почитать о препаратах и новой упаковке тут - Ссылка о фальсификациях Ссылка

данные о препаратах даны в ознакомительных целях и не являются руководством к употреблению.
перед применением проконсультируйтесь с врачом
Будьте здоровы!

очень помогает йога, но вот не всякий решится....
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 марта 2010
только не диклофенак!!! Не хочу страсти рассказывать, дабы не пугать, но, пожалуйста, только не его! Лучше перетерпеть, если ничего другого не найдете!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   28 марта 2010
А мне диклофенак в роддоме на сохранении кололи .
Я - Аня, ко мне на ты...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   28 марта 2010
Ничего катастрофически опасного в свечах с диклофенаком нет! Иногда мне кажется, что лучше бы противопоказания не писали. Другое дело, что толк от него будет скорее всего временный. Поэтому первое, что вам нужно сделать - это одеть бандаж и второе - упражнения. Не хотите походить к нам на гинастику? Очень разгружает спину. Правда, если это воспаление седалищного нерва, то тут без диклофенака не обойтись, чтобы убрать остроту процесса. На совсем жёсткой поверхности спать не рекомендуется. Постель должна быть полужёсткая.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   29 марта 2010
Спасибо всем за ответы. Я все-таки не решилась ничего себе ставить и колоть. Сделала пару процедур прогревающего массажа с ИК лампой-массажером - какая красота! Чувствую себя уже лучше, думаю, что скоро все совсем успокоится, а то я уже испугалась, что до родов с этим дискомфортом и болью жить прийдется.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 марта 2010
Во время беременности у меня проблем со спиной не было, а вот после прихватило О_О_Очень! И жаль, что я не сразу узнала про Траумель С - я кормила грудью и никаких обезболивающих тоже нельзя было, а эта мазь - супер! И боль снимает и лечит. Ее кстати и при лактостазах можно использовать - тоже опробовано на себе.
В жизни всегда есть место для радости.
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   12 апреля 2013
У меня тоже болит поясница и левая ягодица/blush2 сказала врачу своему, сказала "защемление сидалищного нерва" это нормально во ремя беремености, больше отдыха но больше подвижности...Если терпимо, то лучше не пить всякую химию...
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   01 сентября 2014
у меня так спина болит когда стараюсь не сутулиться.... бывает аж плохо становиться.... думаю может позвонок с места сошел.... а никто не знает можно ли самой снимок позвоночника сделать?
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 12:02)
у меня так спина болит когда стараюсь не сутулиться.... бывает аж плохо становиться.... думаю может позвонок с места сошел.... а никто не знает можно ли самой снимок позвоночника сделать?

Может вам на массаж походить стоит. У меня было такое зимой. И снимки делала. Помогли сеансы массажа. Правда уже опять идти надо))) У меня это вообще проблемное место.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 12:02)
у меня так спина болит когда стараюсь не сутулиться.... бывает аж плохо становиться.... думаю может позвонок с места сошел.... а никто не знает можно ли самой снимок позвоночника сделать?

у меня малая больше года с рук просто не слазила, сказать что спина болела это ничего не сказать... я просыпалась утром и подняться сразу не могла, было такое впечатление что меня били ногами всю ночь... отходила 8 или 9 сеансов массажа и практически год не вспоминала о болях в спине. а ещё хорошо помагает бандаж от сутулости, но после него тоже очень болит спина по началу, у меня аж рука правая немела...
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   01 сентября 2014
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2014 12:22)
а ещё хорошо помагает бандаж от сутулости, но после него тоже очень болит спина по началу, у меня аж рука правая немела...

расскажите, пожалуйста, подробнее.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum