• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность и варикоз

viktorianoire   
Новичок   
27 сентября 2010 4955 29
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 01:13)
Девочки, посоветуйте, пожалуйта, сосудистого хирурга. Если можно с телефончиком. Буду очень благодарна!!!Во время беременности даже намека на варикоз не было, только отекать сильно начала на последнем месяце. А теперь, когда после родов прошел месяц, на ногах внизу там где были отеки, сетка сосудистая образовалась жуть просто, аж болит как синяк. Показала своей гинекологу, когда на приеме была, она сказала, что срочно нужно к сосудистому хирургу, но посоветовать никого не смогла. Так что если у кого есть координаты - всем зараннее огромное спасибо!!!

у нас есть темка в разделе Отзывы о врачах Ссылка
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   26 ноября 2014
Не нашла подходящей темы.Девочки,чешутся ужасно ноги.Вариант "не помылась" и тд отпадает))от мамы передались проблемы с ногами(варикоз)еще в первую б начали проявляться проблемы.ничего не делала,чтоб не навредить малой.я вот думаю может чесотка связана именно с этой какой???у кого-то такое было?спасибо
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   11 июля 2016

Девочки, подниму темку, у кого был варикоз во время беременности, к кому ходили , что назначали? у меня в паху развился немного, назначили ходить и рожать в эластичных бинтах.Как в родах этот варикоз ведет себя и после родов?

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   06 августа 2016

кто сталкивался с варикозным расширением вульвы при беременности? что делали? наблюдались ли у сосудистого хирурга?

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2016

Лечение варикоза при беременности

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 августа 2016

Варикоз в промежности (паху) при беременности, симптомы, причины

Fortuna:-)

Fortuna:-)

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 073-473-40-00
Fortuna:-)
Пользователь
   19 августа 2016
Цитата Ссылка 11 Июль 2016 13:11

Девочки, подниму темку, у кого был варикоз во время беременности, к кому ходили , что назначали? у меня в паху развился немного, назначили ходить и рожать в эластичных бинтах.Как в родах этот варикоз ведет себя и после родов?

Цитата Ссылка 11 Июль 2016 13:11

Девочки, подниму темку, у кого был варикоз во время беременности, к кому ходили , что назначали? у меня в паху развился немного, назначили ходить и рожать в эластичных бинтах.Как в родах этот варикоз ведет себя и после родов?

Девочки, меня эта проблема настигла во вторую беременность. На прием направили в Дубки, сосудистый хирург Герман (это фамилия). После осмотра и консультации назначил Троксевазин мазать 2 раза в день, таблетки Детралекс и компрессионнаые колготы для беременных. Делала несколько раз УЗИ и перед родами ездила еще раз на прием. Рожала сама, так как степень тяжести позволила, только рожала в компрессионных ЧУЛКАХ. Вы главное не запускайте, колготы нужно надевать лёжа и утром.

Берегите себя! Всё будет хорошо!

Fortuna:-)

Fortuna:-)

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 23.04.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 073-473-40-00
Fortuna:-)
Пользователь
   19 августа 2016
Цитата Ссылка 06 Август 2016 21:17

кто сталкивался с варикозным расширением вульвы при беременности? что делали? наблюдались ли у сосудистого хирурга?

Девочки, меня эта проблема настигла во вторую беременность. На прием направили в Дубки, сосудистый хирург Герман (это фамилия). После осмотра и консультации назначил Троксевазин мазать 2 раза в день, таблетки Детралекс и компрессионнаые колготы для беременных. Делала несколько раз УЗИ и перед родами ездила еще раз на прием. Рожала сама, так как степень тяжести позволила, только рожала в компрессионных ЧУЛКАХ. Вы главное не запускайте, колготы нужно надевать лёжа и утром.

Берегите себя! Всё будет хорошо!

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   03 сентября 2016
Цитата Ссылка 06 Август 2016 21:17

кто сталкивался с варикозным расширением вульвы при беременности? что делали? наблюдались ли у сосудистого хирурга?


Вообщем, была я на консультации у заведующей ЖК и сосудистого хирурга. Заведующая прописала мне: 1. Носить бандаж, чтоб снизить давление живота на вены. 2 пить аспирин 0.75 (лоспирин) 1т в день. курс 10дней/через 5 дней . 3 принимать горизонтальное положение, ноги выше уровня головы, чтобы был отлив крови. Улучшения увидела уже через 3-4 дня. Сосудистый хирург пропислал мазь (траксевазин, леотон гель или что-либо в этом роде), но врач Жк сказала, чтоб не попадала на слизистую. Мазать вены смысла не увидела, так как они воспалены именно на слизистой. Вот такое мне назначили лечение. Девчонки, не стеняйтесь. обращайтесь с такой проблемой к врачу. И ОБЯЗАТЕЛЬНО врач должен осмотреть вас на кресле!!! (что в принципе мой лечащий врач не сделал, поэтому и пошла к заведующей!)

Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Просматривают эту тему:

Forum