• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сохранение или ...

@бусинка@   
VIP пользователь   
05 октября 2010 17754 127
Сохранение ... или ужасы в ЖК №2


Я всю беременность отлично отходила и вот на 31-й неделе пошла на плановое УЗИ. Ковалева посмотрела, сказала, что все прекрасно, вот только шейка матки короткая желательно дома лежать и отдыхать.
Я счастливая, рассматривая фотку карапузика своего, зашла к заведующей ЖК №2 за оформлением декретного. И тут началось: "А как вы себя чувствуете? Точно хорошо? А покажите УЗИ! Ооооо как все плохо! Срочно на сохранение! Не хотите? Вы что не понимаете...." и понеслось.....
В общем, как и все запуганные ужасами беременюшки я легла на сохранение!
Назначили мне куча платных анализов! При том, что они уже были сданы до этого! Но Герман они не подходят! Она же не ставила свою фамилию на направлении... Потом мы назначаем лечение! Но вот только чего? А, наверное длину шейки матки увеличить ...
Ладно делаем первый укол... Меня потом откачивают... Но, это оказалось для Герман не показанием к отмене уколов! Действительно! Можно ведь колоть, а потом откачивать... Чудненько!
Второй день. Капельница... Тоже плохо... Особо умная медсестренка заявляет мне, что я же говорила что не имею аллергию на лекарства... Да, не имею! Но, звените, этот препарат мне вводят впервые! Короче, и тут предлагают потерпеть...
Далее назначают пить гормоны! У меня начинает скакать давление...
На все мои жалобы врачи не реагируют! А кому сейчас хорошо? И посылают к ТЕРАПЕВТУ!
ТЕРАПЕВТ дура страшная! Мало того, что она ведет себя как светило медицины... Давай мне впаривать какие-то там свои травки... Могу сказать корректным языком, что разговор у нас был коротким и к финансовой выгоде терапевта он не привел! Хотя моих девочек по палате она развела все таки на свою продукцию...
Ладно, лежу сохраняюсь... Пятый день... Уколы отменила, таблетки то же и капельници! Но меня Герман держит и на мои просьбы о выписке или хотябы поездке домой делает ужжжжжасные глаза со словами: "А вдруг что-то случится, а вы тут под наблюдением..." Ага и забыла присовокупить, что тут создали все условия...
И СЛУЧИЛОСЬ! В 11 вечера начинается боли и жуткий тонус! Повышается давление... Я еле выползаю из палаты и иду искать врача... На 3-м этаже ни медсестры, ни врача, ни кого... Еле дохожу до 4-го этажа, там тоже "аншлаг". Захожу в кабинет, там врачиха. Моему визиту она была уж точно не рада, а моим проблемам тем более... Я минут 10 распинаюсь на последнем издыхании выкладываю что со мною, на это получаю очень дельный совет "Поставте свечку Вибуркол и ложитесь спать!" Хотя, этой сучке я уже сказала, что поставила свечку! Я стою, меня трусит, а она "Ложитесь спать!" Сохраняльцы хре-вы! Короче, она не на ту напоролась! Вызвала медсестру, промеряли давление: 120 на 100! Для меня это слишком большое! Я ей это говорю, а она опять пытается мне доказать, что я чувствую себя хорошо.... при том что меня реально трусит... Естественно я закатила скандал! Можно даже сказать скандалище! До 3-х ночи она выслушивала все мои претензии. Конечно выслушивала... я же пообещала накатать завтра заявление... и припугнула её кой какими фактами! Так сразу все шёлковые стали! Сами с утра позвонили невропатологу, договорились о моем приезде... Когда невропатолог 1-й гор.больницы увидела меня, а потом еще и смотрела... она написала нашим "СОХРАНЯЛЬЦАМ" в больницу отменить все мое лечение и отправить дамой... по тому что довели! А когда услышала список лекарств, коими меня запихивали во все места, то была в шоке!!!
Вот так вот девочки нас сохраняют!
Я бы и больше написала о некоторых врачах и их сохранении непонятно от чего, о платных бесполезных анализах за которые они имеют свой %, но думаю вы и сами в курсе!

Самое главное, что я легла на сохранение совершенно здоровой, а уезжала в надежде не вернутся туда завтра, только уже с реальными болячками...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #4876 @бусинка@ 05 октября 2010, 11:36
Сохранение ... или ужасы в ЖК №2


Я всю беременность отлично отходила и вот на 31-й неделе пошла на плановое УЗИ. Ковалева посмотрела, сказала, что все прекрасно, вот только шейка матки короткая желательно дома лежать и отдыхать.
Я счастливая, рассматривая фотку карапузика своего, зашла к заведующей ЖК №2 за оформлением декретного. И тут началось: "А как вы себя чувствуете? Точно хорошо? А покажите УЗИ! Ооооо как все плохо! Срочно на сохранение! Не хотите? Вы что не понимаете...." и понеслось.....
В общем, как и все запуганные ужасами беременюшки я легла на сохранение!
Назначили мне куча платных анализов! При том, что они уже были сданы до этого! Но Герман они не подходят! Она же не ставила свою фамилию на направлении... Потом мы назначаем лечение! Но вот только чего? А, наверное длину шейки матки увеличить ...
Ладно делаем первый укол... Меня потом откачивают... Но, это оказалось для Герман не показанием к отмене уколов! Действительно! Можно ведь колоть, а потом откачивать... Чудненько!
Второй день. Капельница... Тоже плохо... Особо умная медсестренка заявляет мне, что я же говорила что не имею аллергию на лекарства... Да, не имею! Но, звените, этот препарат мне вводят впервые! Короче, и тут предлагают потерпеть...
Далее назначают пить гормоны! У меня начинает скакать давление...
На все мои жалобы врачи не реагируют! А кому сейчас хорошо? И посылают к ТЕРАПЕВТУ!
ТЕРАПЕВТ дура страшная! Мало того, что она ведет себя как светило медицины... Давай мне впаривать какие-то там свои травки... Могу сказать корректным языком, что разговор у нас был коротким и к финансовой выгоде терапевта он не привел! Хотя моих девочек по палате она развела все таки на свою продукцию...
Ладно, лежу сохраняюсь... Пятый день... Уколы отменила, таблетки то же и капельници! Но меня Герман держит и на мои просьбы о выписке или хотябы поездке домой делает ужжжжжасные глаза со словами: "А вдруг что-то случится, а вы тут под наблюдением..." Ага и забыла присовокупить, что тут создали все условия...
И СЛУЧИЛОСЬ! В 11 вечера начинается боли и жуткий тонус! Повышается давление... Я еле выползаю из палаты и иду искать врача... На 3-м этаже ни медсестры, ни врача, ни кого... Еле дохожу до 4-го этажа, там тоже "аншлаг". Захожу в кабинет, там врачиха. Моему визиту она была уж точно не рада, а моим проблемам тем более... Я минут 10 распинаюсь на последнем издыхании выкладываю что со мною, на это получаю очень дельный совет "Поставте свечку Вибуркол и ложитесь спать!" Хотя, этой сучке я уже сказала, что поставила свечку! Я стою, меня трусит, а она "Ложитесь спать!" Сохраняльцы хре-вы! Короче, она не на ту напоролась! Вызвала медсестру, промеряли давление: 120 на 100! Для меня это слишком большое! Я ей это говорю, а она опять пытается мне доказать, что я чувствую себя хорошо.... при том что меня реально трусит... Естественно я закатила скандал! Можно даже сказать скандалище! До 3-х ночи она выслушивала все мои претензии. Конечно выслушивала... я же пообещала накатать завтра заявление... и припугнула её кой какими фактами! Так сразу все шёлковые стали! Сами с утра позвонили невропатологу, договорились о моем приезде... Когда невропатолог 1-й гор.больницы увидела меня, а потом еще и смотрела... она написала нашим "СОХРАНЯЛЬЦАМ" в больницу отменить все мое лечение и отправить дамой... по тому что довели! А когда услышала список лекарств, коими меня запихивали во все места, то была в шоке!!!
Вот так вот девочки нас сохраняют!
Я бы и больше написала о некоторых врачах и их сохранении непонятно от чего, о платных бесполезных анализах за которые они имеют свой %, но думаю вы и сами в курсе!

Самое главное, что я легла на сохранение совершенно здоровой, а уезжала в надежде не вернутся туда завтра, только уже с реальными болячками...

Мне когда Козулько из 6 консультации сказала, что все очень плохо и надо ложиться - Я на следующий день принесла ей заключения врача и УЗИ из частной клиники и сказала, что никуда ложиться небуду, так как у меня все ок. Она мне: ну ладно, тогда вот хоть таблеточки пропей! Я ей :НЕТ. Зачем? Она: ну ладно иди домой. КОЗА!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
та да... весело вам конечно... ну вы не растраивайтесь, не нервничайте, вам сейчас нельзя... мысли только на позитв!
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Самое главное, что я отлежалась дома от их лечения и чувствую себя прекрасно! Ни тонуса, ни каких проблем вообще!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   05 октября 2010
Терапевт там,конечно,меня вывела так,что я хлопнула дверью и вышла,а своему врачу сказала,что мне к ней неприятно ходить и пускай даже не пытается меня к ней отправить!Вспомнила про неё и опять взбесиласьСсылка
А с сохранением мне повезло.Я всего 15 часов пролежала.Даже уколоть ничего не успели)))
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   05 октября 2010
Беспредел!!!У каждой были какие то подобные случаи.Страшно,что люди работающие в сфере медицине думают только о наживе и непонятно о чем.В то время как мы трясемся за жизнь своей крохи.Мне как то перепуганая участковая сказала ,что не слышит сердцебеение, УЗИ подтвердило!!! ,положили в больницу со словами:возможнго уже поздно.И это все на 22!!!! нед.Тогда сердце чуть не остановилось у меня и давление повысилось.Короче,пипец!!!Знакомый гинеколог сказал,Таня,ты дура, успокойся, движения и сердцебеение определяют с 28 недели,к тому же у меня было переднее пасположение плаценты Но капельниц мне все таки штук 8 поставили...
Мои дети - мое вдохновение!!!
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   05 октября 2010
Я лежала на сохранении 2 раза , 1-й с токсикозом а 2-й с тонусом, но я былы под наблюдением Бебло В.И. и своего врача! А Ковалева как узист вообще молодчинка, но с Герман один раз имела дело когда спраку на декрет делала и все долго ей обьясняла что со мной все в пордке даже заставила меня идти на прием к врачу хотя я там была вчера!!! Вобщем С..... еще и какая!!!
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   05 октября 2010
Да уж не повезло Вам с врачами, у меня было все по другому, я лежала на сохранении почти каждый месяц по 5-10 дней НО ТОЛЬКО ДОМА, врач сама мне сказала, что если будешь лежать и вставать только в крайних случаях, то лежи дома, я конечно же и лежала, и приписала свечки папаверин вроде, ну и витамины и питание. И я лежала, муж готовил кушать и приносил в постель, вставала только в туалет. Тяжело конечно было, бока болели, но это ради ребенка. А врачи у нас конечно же 80% просто бесчеловечны и жажда наживы(поиметь денжат с мамочек которые готовы все отдать ради еще неродившегося долгожданного ребенка) на 1 месте.
Печать фотокартинок на торт!!!
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   05 октября 2010
Меня вобще бесит что такие врачи выбирают професси геникологов акушеров!! Ты же принимаеш на свет новую жизнь! Как можно к этому так халатно относиться!! Убивалабы! Иди идиотка и рви зубы людям и получай от этого и деньги и удовольствие"
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   05 октября 2010
Я там тоже побывала. Сохранением назвать это трудно, т.к. у меня уже 38 недель было Меня положили с пиелонефритом. Так как это дело не шуточное, я согласилась. Но список лекарств отфильтровала. Плюс и Герман и Украинской позвонили с допросом родственники и др знакомые врачи.
А педиатр там конечно - чудо!!! Все пыталась впарить всем девченкам в палате таблеточки, которые только у нее можно купить, "Лекран" вроде))) Видимо от всего помогают. мы ж все с разными диагнозами там лежали, кто с тонусом, кто с почками, кто с открытием))))

Жуть конечно.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   05 октября 2010
Боже этот чудо терапевт мою подругу заставила делать , игловкалывание!!! от токсикоза представляете сибе такое ужасссс..... после первого курса она решила продлиеть еще на курс ну у подруги нервы здали и она услышала все на чаем свет стоит... и та больше не появлялась!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   05 октября 2010
Я тоже лежала как-то раз на сохранении во второй ЖК. Тоже со мной так относились что хоть плачь. Поступила я к ним с почечной коликой, меня сутки держали и ничего не делали, я подхожу к Украинской в субботу (поступила я в пятницу) и спрашиваю что мне делать, а она мне - я вообще то сегодня выходная - иди к дежурному врачу. Хорошо что дежурной на тот момент была Иванова с 1-ЖК - она мне и препараты написала и направление на УЗИ. А так бы и лежала (да кстати в 7-й палате - это которая после абортов лежат!!!!) до понедельника!!!! А еще прикол - в понедельник нас всех из 7-й палаты выгнали с вещами ради абортниц и мы пол дня просидели в коридорчике - это все 5!!! человек на сохранении!!!!! Я была просто в шоке!!! Потом меня вела эта Герман - тоже.... кошмар просто. Выписывала непонятные лекарства, еще и домой не хотела отпускать! Я там пролежала 2 недели, прихожу а она мне - надо еще полежать пару недель, я плюнула, написала отказ и ушла, и сохранялась уже дома!!! Грубо говоря за 32 недели в больнице мы потратили около 500 грн. Может для кого то это не много, но для нас на тот момент - прилично!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   05 октября 2010
Мдааа... Почитала, что Вы пишете про сохранения и задумалась. Думала, если буду рожать второго, то пойду по месту жительства в 1 ЖК. А как же избежать злостных сохранений? Я за всю беременность ложилась на сохранение 2 раза, при этом практически не употребляла никаких лекарств, тем более капельниц.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Если что то случается, быстрее на такси или машине доехать в роддом, чем в никакущем состоянии бродить по больнице в поисках врача и помощи!!!! Которую они оказать не могут!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 октября 2010
Я наблюдалась у врача - своей родственницы. Поэтому ни в одну беременность не лежала нигде, ничего не колола и не пила. Но когда уходила в декрет, заведующая делала большие глаза и спрашивала - вы что, ни разу не лежали на сохранении???? Я - нет. Она - как ваш врач это допустила??? Я проведу с ней беседу). Хотя показаний у меня никогда не было. Это у них тк, профилактика) Чтобы жизнь раем не казалась)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   05 октября 2010
Меня тоже Козулько пыталась пару раз положить на сохранение.Первый раз с высоким давлением.Я отказалась.И самое интересное,что дома меряя своим тонометром у меня нормальное давление.Второй раз с высоким тонусом матки.Я пошла и попросилась на дневной стационар.Врач меня посмотрела и говорит есть немножко тонус.Я туда приходила 2 раза в неделю на протяжении 2-х недель.Мне ничего не делали-просто врач смотрела.А дома пила Магне Б6.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Самое обидное, как они наживаются на девочках из области! На 38-й неделе заставляют их сдавать платные анализы результат которых прийдет через неделю! Да она за это время родить и выписаться уже успеет! Вот в чем смысл? В деньгах...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 октября 2010

Извините, возможно, я что-то не поняла, но сердцебиение ребенка определяется по узи уже в 7 недель беременности, а движения плода отчетливо чувствует мама как правило с 20 недель.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   05 октября 2010
вот читаю и свое вспоминаю...меня отправили с 6 ЖК на сохранение в 1ЖК моя врач Павлушина...она очень боялась за мое многоводие, за то что плод крупный да и мой вес оставлял желать лудшего (за беременность набрала 38 кг) ..вообщем когда я туда поступила, меня отправили в 7 палату к абортницам...со мною там было еще 2 девочки беременюшки...корче даже заставили нас там одну ночь переночивать, хотя это не сон был а кошмар..там же ужастные кровати..я со своими , на тот момент, 100 кг попой до пола доставала, это просто тихий ужас!!!!!!!!! Еще Украинская никак не могла определиться что мне колоть ...прописала Рамбирин и еще какюто хрень...короче я пару раз откапалась и поняла что отечность оно не снимает и отказалась от капельниц и от уколов прочитав инструкцию к которым я так и не поняла какие токсины они мне собираются выводить...короче они меня готовили на кесарево-напугали на чем свет стоит и вконце концов я родала сама...ну со мной да ладно...а вот рядом в палате со мною лежала девочка..так онои с--ки передержали ее и малыша еле спасили...короче творят что хотят!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   05 октября 2010
У меня тоже с первым ребенком был большой опыт с этими сохранениями, первый раз положили типа с инфекцией в околоплодных водах это после УЗИ которое делала Ковалева которая краем глаза смотрела в монитор а мысленно была уже дома просто попала я туда в конец смены, пролежала 2 недели в больнице никто не знал что там со мной делать выписали каких-то пару капельниц и отправили домой не держали потому что не было свободных мест, второй раз я попала плод опустился на 30 неделе опять же капали всякую муть недели две а потом выписали, и последний раз меня отправили на 38 неделе уже типа рожать т.к. у меня проблемы с почками, первых дня два вообще никто не подошел я даже понять не могла чего я там сижу на 3й день пришел чудо доктор на выписывал кучу капельниц и когда я попросила мужа узнать от чего это лекарство потому что оно стоило 150 грн мы выяснили что оно для поддержания работы печени хотя причем тут печень я до сих пор не поняла, короче просидела я там 2 недели пока дождалась родов заветный момент начался ночью и мне пришлось еще бегать по 3му и четвертому этажу искать кого-нибудь чтоб отправили меня в роддом через часа 2 моих поисков в одной из палат я нашла уборщицу спящую которая предложила мне вызвать такси и дала мою обменку.
А терапевт мне поставила такие диагнозы что с такими диагнозами люди уже не живут не то что бы еще беременеют, поэтому в эту беременность на УЗИ я хожу только к Слюсарю, свою участковую предупредила сразу что к "терапевту" я идти отказываюсь и вообще делать буду те анализы что посчитаю нужными делать меня поняли и особо не грузят и я спокойно хожу в больницу раз в месяц.
Просматривают эту тему:

Forum