• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Токсикоз

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 14252 119
Страдали ли Вы токсикозом? как облегчали своё состояние?


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Будущей маме на заметку

Есть счастливицы, у которых беременность проходит легко и почти незаметно. Однако многие женщины, будучи в положении, чувствуют себя далеко не лучшим образом – их часто тошнит! Тошнота – основной признак раннего токсикоза и неизменный спутник многих будущих мам. Возникает она в результате того, что в организме происходят сильные гормональные изменения.

Токсикоз является следствием нарушения адаптации организма к беременности. Ранний токсикоз обычно возникает в первой половине беременности и может продолжаться до 12–13 недель. Помимо тошноты и рвоты, симптомами раннего токсикоза являются чрезмерное слюнотечение, снижение аппетита, понижение артериального давления и обострение обоняния. Реже токсикоз может проявляться в форме дерматоза и желтухи.

Умеренная тошнота считается в народе симптомом нормального течения беременности. На самом деле, плод не пострадает, если рвота происходит не чаще 2-3 раз в сутки и вес беременной не понижается. Однако если чрезмерная рвота возникает до 20-ти раз в сутки и происходит сильная потеря веса, требуется срочное врачебное вмешательство. В случае, если медики не смогут вылечить беременную от токсикоза, может встать вопрос о прерывании беременности по причине угрозы жизни матери. Именно поэтому важно проконсультироваться с врачом еще на раннем этапе возникновения болезни.

Большинство будущих мам тошнота мучает с утра, поэтому это явление еще называют «утренней болезнью». Однако эта проблема затрагивает не всех беременных женщин, а лишь тех, у кого еще до зачатия были проблемы со здоровьем. Токсикоз появляется обычно у женщин с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и печени. Неправильное питание, нервное перенапряжение и стресс, курение и злоупотребление алкоголем до беременности также влияют на его возникновение.

К сожалению, от токсикоза сложно избавиться раз и навсегда, но существует несколько рецептов, которые помогут вам перенести этот период намного легче:

* Не заставляйте себя есть, когда не хочется! Исключите из своего рациона шоколад, соленья, жареное и все трудноперевариваемые продукты;

* Пейте как можно больше жидкости – это поможет вашему организму справиться с обезвоживанием, вызванным рвотой. Особенно полезны при токсикозе клюквенный морс, чай из ромашки, зеленый чай с лимоном, газированная вода, свежевыжатый яблочный сок, настой шиповника или просто вода с добавлением меда и лимонного сока;

* Принимайте настои мяты, валерианы, календулы, тысячелистника. Эти растения оказывают благоприятное воздействие на желудок, останавливают спазмы, а также успокаивают нервы;

* Возьмите за привычку выпивать каждое утро, натощак, стакан воды – это поможет справиться с недомоганием;

* На завтрак полезно есть яйца и молочные продукты (кефир, йогурт, сыр, простокваша). По возможности, следует завтракать в постели, лежа, и не спешить вставать после принятия пищи;

* Питайтесь понемногу, небольшими порциями, но часто (например, каждые 2-3 часа). Пища не должна быть горячей!;

* Для прекращения внезапного приступа тошноты следует иметь под рукой соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон, мандарин, мятные конфетки или жвачки, зерна тмина (выберите то, что помогает именно вам);

* Очень полезны длительные прогулки на свежем воздухе, а также ванны с морской солью;

* Проветривайте кухню как можно чаще, чтобы избавиться от запахов, способных вызвать тошноту;

* Не забывайте принимать витамины! Сейчас для вас особенно важны витамин B6 и аскорбиновая кислота;

* Отдых, отдых и еще раз отдых!


Помните, что в ваших страданиях есть и свои плюсы! Врачи полагают, что ранний токсикоз регулирует гормональный баланс в организме беременной: тошнота и рвота обеспечивают низкий уровень гормона, в котором плод не нуждается в данный момент. Отторгая все ненужное, организм потребляет только самое необходимое для развития ребенка.

Наберитесь терпения: токсикоз, как впрочем и беременность, - явление временное. Здоровья вам и вашему малышу!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 июня 2009
Меня токсикоз практически не мучал.
В начале были небольшие подташнивания. Врач тогда порекомендовал: с утра, не вставая с постели (пусть муж поможет) съесть пол банана. И только после этого встать.

Лично мне (особенно на работе) хотелось съесть кусочек лимона с сахаром
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 июня 2009
Меня токсикоз мучал до 20 недели(хотя был не сильный), я на работу заходила и прямым ходом бежала к "белому другу" . Помогала вода с выдавленным лимоном. А вообще меня больше мучал токсикоз по вечерам, после ужина.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   29 июня 2009
у меня был ужасный токсикоз с 4-х недель,я с 63 кг похудела до 56кг-каждое утро начиналось с кусочка апельсина или лимона.Когда уже терпеть не было сил-лягла на сохранение где меня прокапали и после того...как рукой сняло.Капали помню глюкозу и еще что-то.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   30 июня 2009
У меня был токсикоз). Начался на 7-8 неделе и закончился на 14й. Меня всё время подташнивало (но что удивительно, не выворачивало), Есть совсем не хотелось,родные с силой в меня еду запихивали, я ходила всё время бледная, как смерть)). Похудела во время токсикоза на 4 кг. Зато потом всё пошло как по маслу
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   08 июля 2009
У меня был страшный токсикоз,почти месяц до 12 недели.я ничего не ела(в полном смысле этого слова)и почти не пила,было лето и очень хотелось пить,но я так устала от рвоты(после которой очень болело в груди),что старалась не пить.Ещё я сдавала гос.экзамены,обидно,что никто не видет, что ты беременная,а тебе так плохо,я 4 дня которые была на начитке в универе вообще не пила,боялась,что не добегу до туалета.Похудела на 7 кг.ещё помню,что когда нечем было рвать,рвала желчью.Вообщем это происходило и утром,и днем,и вечером.Я так возненавидела еду!!!!И ещё помню,что запахи слышала за 2 квартала.Практически не могла пользоваться парфюмерией(ДО сих пор ненавижу запах туалетной воды Сара Джесика Паркер "лавли")а я их так любила до токсикоза,и сумка у меня у меня классная была,я её носила во время токсикоза,потом каждый раз когда брала её в руки,мне тошнило. ost-189-1:
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   17 июля 2009
меня тошнило с 4 недель и ровно до 12 недель. По утрам спасали только капли Нукс Вомика Гоммакорд, благодаря им могла хотя-бы завтракать и обедать, на ужин уже ничего не хотелось.Лимоны мне ее помогали, два месяца завтракала апельсинами Один раз съела банан, потом еле успела до ванны добежать. Макияж по утрам приходилось прерывать, ложится на диван и минут пять пережидать приступ тошноты. Еще помогали Барбариски (недавно в сумке нашла одну, еще с тех времен завалялась, так аж улыбка появилась). Казалось что тошнит меня всю жизнь и так будет всегда.Теперь даже не могу вспомнить как это было А есть же "Счастливые" которых всю беременность и еще пару дней после родов тошнит
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   18 июля 2009
АААА,Вика,я помню.Мне Денис позвонил и спросил,не помню ли я как назывались капли,которые я пила во время токсикоза????А я спросила кому это уже нужно???Он сказал,что тебе я же тоже пила капли Нукс вомика.Они мне немного помагали,но мне казалось,что это ничто.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   18 июля 2009
О девочки как же я разделяю ваши чувства.У меня было почти как у Алёночки.Рвала от самой мысли о еде и так пока не забился.Тоже лежала на сохранении.Но потом в полной мере наслаждалась беременностью.
Iya

Iya

Имя: Iya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0977952352
Iya
Активный пользователь
   18 июля 2009
А меня не тошнило только во время еды.... Поэтому я всегда и везде была с дежурным пакетом сухарей, муж еле успевал сушить Я тогда еще работала и выдержать урок 30 мин без сухарика или яблочка было трудно...
Токсикоз прошел к концу третьего месяца.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 июля 2009
Цитата: #544 АЛЕНОЧКА 18 июля 2009, 01:01
АААА,Вика,я помню.Мне Денис позвонил и спросил,не помню ли я как назывались капли,которые я пила во время токсикоза????А я спросила кому это уже нужно???Он сказал,что тебе я же тоже пила капли Нукс вомика.Они мне немного помагали,но мне казалось,что это ничто.

Я твою баночку пила, и еще по "наследству" Светке Волошиной отдала, но ей они не помогли совсем У каждого "свой" токсикоз. Но я на эти капли просто молилась!!! Пока мне их не принесли, я ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ не ела!!! А выпила капли и слопала в обед огромную отбивную, картошку фри, салат из капусты с огурцами, потом запила это стаканом томатного сока и почувствовала себя самым счастливым человеком в мире!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2009
первые две беременности я вообще не знала что токсикоз существует... зато теперь!!!
кушать практически не могу, о том чтоб кудато выйти - даже не мечтаю.. по квартире еле ползаю.. ванная комната - дом родной, я там практически живу.. оч надеюсь что это не на долго)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   30 июля 2009
Я не знаю, что такое токсикоз, даже не разу не стошнило.
Ходила всю беременность легко до последнего дня.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   19 сентября 2009
Да, как только сделал узи первое (гдето 6 неедль было) сразу пошл атошнота, но только утром. Завтракать не могла, два месяца на работу ездила на такси, в маршрутку в рабочую перевозку боялась заходить, вечером было нормально, на сладкое вообще смотреть не могла, даже на обертки от конфет))) на работе кефир и ряженка, и печеные яблоки с вареной курицей...и так очень долго...похудела за месяц на 3 кг... а такси утром помогало только во время дороги, пока доходила до стола, сразу поворачивалась в сторону двери в санузел... АААА, еще зеленого чая много пила, и воду подкисленную, и сухарики хлебный утром, не вставая с постелли, грызла)
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 сентября 2009
А у меня сейчас токсикоз...
Чаще наступает он вечером. перед сном пообниматься с белым другом - уже традиция)))) Вот только последние пару дней чувствую себя человеком.
А то... тошнило только загляну в холодильник)))) Вроде и голод чувствую, а аппетита нет(((

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 сентября 2009
У меня совсем не было - оба раза Наоборот, чувствовала себягораздо лучше, чем всегда
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 сентября 2009
я где-то читала, что это еще зависит от зашлакованности организма...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   29 сентября 2009
У меня токсикоза почти не было. Но это по моему зависит не от зашлакованности. Вообще где-то читала, что ранний токсикоз - это реакция организма матери на маленького человечка, как на инородное тело. Потом гормонами все регулируется. Я всю беременность на гормонах просидела, может по этому меня это счастье обошло))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2009
Не было токсикоза, правда недель до 10 есть хотелось страшно постоянно. А потом наоборот не хотелось вообще
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum