• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

инфекция в моче при беременности

Aseniya   
Пользователь   
18 августа 2011 70700 91
Всем добрый день, что-то не нашла интересующей меня темки, так что создала новую...простите, если где-то есть.

Сдала недавно анализ на бакпосев мочи, а там вот такой сюрприз нашли escherichia coli 10*6 КУО/г (бактерия группы кишечной палочки), все остальные анализы хорошие, кровь чистая... и вот мучаюсь, не знаю, что делать с этой инфекцией. Пошла к гинекологу по своему участку, хотя наблюдаюсь у другой, но она в отпуске. Она сказала, что до 14 недели лечить нельзя, а вот после можно и причем антибиотиками, выписала Монурал. Он принимается один раз, я только как представлю какая в нем доза антибиотика, что даже повторного прийома не требуется, голова кругом! За ребеночка переживаю, ведь нам всего 14 неделек, да и жалоб у нас нет никаких, ничего не беспокоит... Хотела сходить к другим знакомым гинекологам посоветоваться, но они все тоже в отпусках, так что я в растерянности!

Девченочки, может у кого-то была похожая ситуация, может кто-то обошелся без антибиотиков, другими более щадящими препаратами?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 августа 2011
Монурал многим назначают во время беременности.
Если есть инфекция, то кроме как антиотиками ее убрать нельзя!
По сравнению с другими антибиотиками Монурал более щадяще лекарство

А на счет беспокойства. то может и ничего не беспокоить, а инфекция видна только по анализам... у меня на 32 неделе по анализам белок, лейкоциты, пиелонефрит, а нечего не болело нигде... я 3 раза анализа ходила пересдавала, пока за это время уровень белка и лейкоцитов не увеличился почти в двое
Ссылка
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 Aseniya 18 августа 2011, 15:14
Всем добрый день, что-то не нашла интересующей меня темки, так что создала новую...простите, если где-то есть.

Сдала недавно анализ на бакпосев мочи, а там вот такой сюрприз нашли escherichia coli 10*6 КУО/г (бактерия группы кишечной палочки), все остальные анализы хорошие, кровь чистая... и вот мучаюсь, не знаю, что делать с этой инфекцией. Пошла к гинекологу по своему участку, хотя наблюдаюсь у другой, но она в отпуске. Она сказала, что до 14 недели лечить нельзя, а вот после можно и причем антибиотиками, выписала Монурал. Он принимается один раз, я только как представлю какая в нем доза антибиотика, что даже повторного прийома не требуется, голова кругом! За ребеночка переживаю, ведь нам всего 14 неделек, да и жалоб у нас нет никаких, ничего не беспокоит... Хотела сходить к другим знакомым гинекологам посоветоваться, но они все тоже в отпусках, так что я в растерянности!

Девченочки, может у кого-то была похожая ситуация, может кто-то обошелся без антибиотиков, другими более щадящими препаратами?

А вы уверенны? Анализы не в ВАлео сдавали??
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 августа 2011
рекомендую повторить анализ, собрать нужно в стерильных условиях.
большая вероятность, что найдут уже другую бактерию )
знаю много таких примеров

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   18 августа 2011
А как у вас с обычными анализами мочи - общий и Нечипоренко, там много лейкоцитов?
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   18 августа 2011
Стоит посоветоваться еще хотя-бы с 1 врачем , может не с геникологом , а терапевтом ,т.к.противопоказания достаточно не однозначные
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 uchilka 18 августа 2011, 15:47
рекомендую повторить анализ, собрать нужно в стерильных условиях.
большая вероятность, что найдут уже другую бактерию )
знаю много таких примеров

поддерживаю! У самой так было. Странно что врач вам не назначила сначала пересдать... вот этот показатель 10 и 6 у всех выявляют.
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 Счастье 18 августа 2011, 15:46

А вы уверенны? Анализы не в ВАлео сдавали??


Спасибо большое за ответ, читала, очень много всего, но как-то не решаюсь...



Нет, в Диле, сама уже решила перездать еще для подстраховки в другой лаборатории





Помимо этого анализа сдавала только общий в консультации, там сказали что все в порядке, причем все-все-все анализы.




С одиним пока только гинекологом и получилось посоветоваться, после пересдачи, наверное дождусь свою из отпуска... что-то страшно сразу антибиотики пить, да еще и на таком небольшом сроке.


Спасибо всем большое за ответы!
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 alex@1 18 августа 2011, 15:56

поддерживаю! У самой так было. Странно что врач вам не назначила сначала пересдать... вот этот показатель 10 и 6 у всех выявляют.


Да вот тоже смутило, что сразу антибиотик! Завтра пойду пересдам...
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   18 августа 2011
Мой терапевт сказала что это достаточно мягкий антибиотик , но ударная разовая доза пугает ( это я не беременная ) , да и для желудка он не супер- надо еще что-то для жкт
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   18 августа 2011
Пересдайте анализ, соберите мочу правильно, и потом не только у геникологу, но и к урологу!!!
И главное, не волнуйтесь!!!
Aseniya

Aseniya

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 21.04.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: +0668310036
Aseniya
Пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 k-vitka 18 августа 2011, 16:11
Пересдайте анализ, соберите мочу правильно, и потом не только у геникологу, но и к урологу!!!
И главное, не волнуйтесь!!!


Да знаю, что надо спокойней быть, по жизни всегда умела эмоции хоть немного, но контролировать а вот эти "беременные мозги" переубедить и настроить становится все сложнее, за ребеночка переживаю, вот и паника просыпается...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 августа 2011
Пересдайте анализ. Читала, что если анализ мочи собран больше чем за три часа до проведения исследования и хранился не при правильной температуре (уже не помню порог) - то там что угодно могут найти. А если учесть какая сейчас тепмпература на улице, плюс я не знаю делает ли Дила сама этот анализ или везут куда-то, то не факт, что результат верен.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   18 августа 2011
Точно такая же история была у моей подруги. Ее при этом абсолютно ничего не беспокоило. (Сдавала анализы она в ЖК№2). Прописали антибиотики, прочитав инструкцию, принимать она их не стала. Через месяц пересдала - все в норме. А ее врач ей:"Вот видишь, как вовремя мы с тобой пролечились!"
Я во время беременности ни разу такой анализ не сдавала. Своего лечащего врача считаю абсолютно компетентной, но она мне о нем даже и не говорила. (У меня все протекало хорошо. )

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   18 августа 2011
Пересдайте,т.к. при наличии инфекции у вас бы появились лейкоциты в моче
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   18 августа 2011
Где-то в 20 недель сдала мочу на стерильность(лаборатория на Намыве на территории госпиталя, названия не помню), обнаружили что-то 10 в 8 степени. Участковая назначила Монурал, если не изменяет память 3 порошка. Я естественно не чего не принимала, ей сказала что все предписания выполнила. Через месяц пересдала - и нет в моче нечего. Пересдайте еще раз, соберите материал более тщательно, закройте ваткой всё , доставить в лабороторию нужно в течении 2-3 часов
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 MASHUTKA 18 августа 2011, 19:20
Пересдайте,т.к. при наличии инфекции у вас бы появились лейкоциты в моче

Не факт , может быть и без лейкоцитов , но перепроверить не помешает
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 Aseniya 18 августа 2011, 15:14
Всем добрый день, что-то не нашла интересующей меня темки, так что создала новую...простите, если где-то есть.

Сдала недавно анализ на бакпосев мочи, а там вот такой сюрприз нашли escherichia coli 10*6 КУО/г (бактерия группы кишечной палочки), все остальные анализы хорошие, кровь чистая... и вот мучаюсь, не знаю, что делать с этой инфекцией. Пошла к гинекологу по своему участку, хотя наблюдаюсь у другой, но она в отпуске. Она сказала, что до 14 недели лечить нельзя, а вот после можно и причем антибиотиками, выписала Монурал. Он принимается один раз, я только как представлю какая в нем доза антибиотика, что даже повторного прийома не требуется, голова кругом! За ребеночка переживаю, ведь нам всего 14 неделек, да и жалоб у нас нет никаких, ничего не беспокоит... Хотела сходить к другим знакомым гинекологам посоветоваться, но они все тоже в отпусках, так что я в растерянности!

Девченочки, может у кого-то была похожая ситуация, может кто-то обошелся без антибиотиков, другими более щадящими препаратами?

У меня тоже самое. Диагноз врач поставила - бессимптомная бактериурия, поэтому и жалоб нет. Мне выписали канефрон н и обильно пить клюквенный морс + сдать мочу по Нечипоренко.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7588 ulito4ka 18 августа 2011, 16:20
Точно такая же история была у моей подруги. Ее при этом абсолютно ничего не беспокоило. (Сдавала анализы она в ЖК№2). Прописали антибиотики, прочитав инструкцию, принимать она их не стала. Через месяц пересдала - все в норме. А ее врач ей:"Вот видишь, как вовремя мы с тобой пролечились!"
Я во время беременности ни разу такой анализ не сдавала. Своего лечащего врача считаю абсолютно компетентной, но она мне о нем даже и не говорила. (У меня все протекало хорошо. )

моча на стерильность (бак посев) обязательный анализ
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
fdiana

fdiana

Имя: fdiana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
fdiana
Активный пользователь
   19 августа 2011
У меня тоже был такой анализ, назначили лечение - я сказала, что все принимаю ( и не думала), пересдала - все нормально, но к урологу ходила. Он сказал, что можно канефрон - для профилактики. Гинеколог сказала "Как мы вовремя пролечились!"
Просматривают эту тему:

Forum