• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пирсинг пупка во время беременности

КисАня   
Новичок   
24 января 2012 10099 40
Меня вот волнует вопрос( соответствующей темы не нашла)

Сережку ношу давно лет 7 точно(по "молодости" сделала))), аккуратная на тонкой длинной ножке и золотая, никогда раздражений и прочего не было.

Врач сказала снять - микробы ... даже не знаю, мне как то неубедительно - она ж не воспаляется, а как в ушах носят - так же точно... За время беременности никак дырочка в размерах не изменилась, пока 20я неделя, пуп внутренний.
На вопрос что не хочу чтоб заростала (ну что я тогда зря делала - я к ней привыкла мне без нее пуп какой-то "голый")))
Врач ухмыльнулась и одеть нитку сказала ( если от микробов,то думаю, золотая сережка получше уж нитки будет ) и посоветовала лучше уши пробить(у меня только пуп - уши боялась)))))

Может она не все сказала? Поделитесь опытом, плизз. Пока смотрю на нее и думаю) Может хватит протирать чем нить...Мне только до этого на УЗИ просили снять- так как может мешать и все...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8138 КисАня 24 января 2012, 21:01
Меня вот волнует вопрос( соответствующей темы не нашла)

Сережку ношу давно лет 7 точно(по "молодости" сделала))), аккуратная на тонкой длинной ножке и золотая, никогда раздражений и прочего не было.

Врач сказала снять - микробы ... даже не знаю, мне как то неубедительно - она ж не воспаляется, а как в ушах носят - так же точно... За время беременности никак дырочка в размерах не изменилась, пока 20я неделя, пуп внутренний.
На вопрос что не хочу чтоб заростала (ну что я тогда зря делала - я к ней привыкла мне без нее пуп какой-то "голый")))
Врач ухмыльнулась и одеть нитку сказала ( если от микробов,то думаю, золотая сережка получше уж нитки будет ) и посоветовала лучше уши пробить(у меня только пуп - уши боялась)))))

Может она не все сказала? Поделитесь опытом, плизз. Пока смотрю на нее и думаю) Может хватит протирать чем нить...Мне только до этого на УЗИ просили снять- так как может мешать и все...

Наверное, врач хорошо средних лет или старше? Потому как логики действительно не усматривается, а вот негативное отношение к пирсингу пупка налицо).
Я, разумеется, не врач, и опыта у меня нет такого (даже уши не проколоты), но считаю, что золотая сережка безопаснее нити.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   24 января 2012
Позволю себе написать о подружке,которая так и не сняла сережку во время беременности.Где то на 25 неделе она тож говорила,типа зачем снимать,если все норм,зарастет ведь.Так и ходила до родов,в роддоме заставили снять.А когда она увидела свою дырку уже на сдувшемся животе-вот это был шок.Не дырка,а туннель,блин.Она до сих пор не знает что делать,а ведь 10 мес прошло и не зарастает и в норму не приходит.А теперь о себе:хожу с сережкой 5 лет,сняла на 10 неделе,дырочка не заросла,хоть и одела сережку,когда малому 5 мес.было.Все аккуратненько и красивенько!

Поищите в гугл изображениях фото пирсинга пупка во время беременности и уж точно решите снять.ИМХО
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   24 января 2012
) ну врач средних лет женщина...
Да дело даже в том что я не против, перестраховаться, вставить что-то безопастное. Нитку допустим) но не представляю КАК ее туда засунуть))) и наверное надо не обычную хб нитку))) Или лучше не париться пока не беспокоит. Живот то у меня не такой и маленький) многие думают что у меня больший срок)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   24 января 2012
А что такая необходимость оставлять сережку??? Ну снимите на время Б, ничего не случиться!
я фотограф http://vk.com/club30294247
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   24 января 2012

У меня очень тоненькая сережка примерно как нитка для отстрочки джинс, Вы думаете что даже от такой растянется?
ЭЭЭхх))) "грехи" юности))) вот щас подумала а есть девочки с проколотыми сосками - тож вообще жесть
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   24 января 2012


Да снять то дело быстрое))) Знать бы что это так необходимо. Просто у меня подозреваю очень быстро зарастет - потому как когда вставила свою тонюсенькую сережку- то через пару недель уже не смогла вдеть пошире серьгу... Конечно при большом желании можно потом проколоть заново) но сомневаюсь что захочу.
А вот просто дырочка пустая не растянется?
Кто знает есть ли альтернатива? И КАК вдеть нитку?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8138 КисАня 24 января 2012, 21:33

У меня очень тоненькая сережка примерно как нитка для отстрочки джинс, Вы думаете что даже от такой растянется?
ЭЭЭхх))) "грехи" юности))) вот щас подумала а есть девочки с проколотыми сосками - тож вообще жесть


Дело ваше,но я бы не рисковала.У подруги тож золотая была,жаль фото нет...Да что я вам доказываю,так,рассказала пример из жизни.

А вообще я считаю,что не должно быть на беременном животе ни пирсинга,ни татуировок.Животик сам по себе украшение...
Видела беременных с пирсингом в консультации,с очень большими животами,смотрится смешно и нелепо,такая у меня ассоциация,что прям на ляльке эта сережка висит...Блин,пишу,аж самой смешно,но опять же таки ИМХО!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   24 января 2012
При первой беременности тоже переживала, что дырка зарастет urak: У меня были сережки в уши натоненькой цеплчке, вот и носила ее всю беремонность. А при второй беременности где-то на 20 недели сняла ,чтобы не нирвировать гинеколога Ничего у меня особо не растянулось, хотя животики были не маленькие. А вот сережку для пирсинга лучше снять, она изогнута и поэтому может растягиваться дыорочка от пирсинга. Я думаю лучше вообще ничего, чем какие-то ниточки.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8138 КисАня 24 января 2012, 21:38


Да снять то дело быстрое))) Знать бы что это так необходимо. Просто у меня подозреваю очень быстро зарастет - потому как когда вставила свою тонюсенькую сережку- то через пару недель уже не смогла вдеть пошире серьгу... Конечно при большом желании можно потом проколоть заново) но сомневаюсь что захочу.
А вот просто дырочка пустая не растянется?
Кто знает есть ли альтернатива? И КАК вдеть нитку?



просто дырочка не растянется,конечно если у вас не будет живот под 150 см ,у меня перед родами был 102 см,не растянулась...

а насчет нитки,лучше всего шелковою,привязываете кончик к серьге и вдеваете в пуп с низу наверх,развязывете,серьгу достаете,а ниточку завязываете концами
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   24 января 2012
Родила двоих. Снимала сережку неделе на 20 оба раза. После первых родов одела почти сразу, после вторых еще не одевала, хотя на днях пробовала, ничего не заросло, а малому через две недели год.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   24 января 2012

А чем то промывали дырочку?
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   24 января 2012
Вот и я сняла. У кумы дырка заросла за время беременности. Но у меня начал пупок вылазить, да и дырка тянуть немного начала. Зарастёт и зарастёт, значит этот период в моей жизни закончился Снова прокалывать точно не буду.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   24 января 2012
И я сняла серьгу на 20 неделе(потому что слишком правильная была и мне было так сказать стыдно с пирсингом в пупке-я же будущая мамочка -ну это чисто мой бзык)) и одела ее когда малому был 1 мес и ничего не заросло и не растянулось -сама была удивлена!Так что наверное как кому повезет))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   24 января 2012
Ниточка смотрится еще хуже пирсинга, имхо.
Просто если живот будет аккуратный, пуп не вывернется, растяжек не будет - это одно. А если к этому добру еще и пирсинг - нелепо.
Микробы это конечно сказки венского леса, в роддомах уже детям пупы зеленкой не мажут, а тут дырочка семилетней давности... Но зато очень действенный ход, микробов никто не видел, но все их боятся)))
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   24 января 2012
я сняла прирсинг за неделе 2 до родов,потому что пуп начал выпирать и пирсинг цеплялся за одежду,а одела как приехала из роддома.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 января 2012
Мне советовали снять,т.к. много нервных окончаний,яко-бы, в этом месте,а у меня и так тонус постоянно был во время б. Всё-таки сняла,когда животик начал расти-стала мешать.Правда, тонус не собирался снижаться после снятия Если заросло бы,то собиралась заново пробивать,привыкла очень к пирсингу ,и он мне нравится.Но ничего не заросло,не растянулось.После родов быстро восстановилась.Через недельку спокойно ,на удивление, одела назад серёжку.Пирс. тоже золотой,с тоненьким стержнем.Обычно изделия из медсплава более широкие в стержне по стандарту .И если пробит такой,то пуп без пирсинга и не только во время беременности будет выглядеть грубее.

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8138 КисАня 24 января 2012, 21:56

А чем то промывали дырочку?

а зачем ее промывать? это же не открытая рана.

я обе беременности снимала неделе на 20, т.к. животы большие были, пуп дулькой выпирал, были неприятные тянущие ощущения. Потом без проблем вставляла серьгу.

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   24 января 2012
Цитата: #8138 Юлька_и_Викулька 24 января 2012, 23:14
Мне советовали снять,т.к. много нервных окончаний,яко-бы, в этом месте,а у меня и так тонус постоянно был во время б. Всё-таки сняла,когда животик начал расти-стала мешать.Правда, тонус не собирался снижаться после снятия Если заросло бы,то собиралась заново пробивать,привыкла очень к пирсингу ,и он мне нравится.Но ничего не заросло,не растянулось.После родов быстро восстановилась.Через недельку спокойно ,на удивление, одела назад серёжку.Пирс. тоже золотой,с тоненьким стержнем.Обычно изделия из медсплава более широкие в стержне по стандарту .И если пробит такой,то пуп без пирсинга и не только во время беременности будет выглядеть грубее.

серьги из мед.сплава бывают толщиной 1,6 мм и 1,2 мм (называются микро). Вот у меня прокол тонкий, т.к. колола сама себе еще лет в 14 тонкой иглой, ношу микробананчики 1,2 мм.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   25 января 2012

ничего себе, вот вы храбрая
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Просматривают эту тему:

Forum