• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пуповинная кровь

Viktoria   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 8662 49
В прошлую беременность очень хотели собрать пуповинную кровь, но на тот момент в Николаеве никто такого предложить не мог. И вот сейчас скоро рожать, и опять поднялся этот вопрос. Теперь эта услуга доступна, но вот что-то меня останавливает((((

Может кто сталкивался лично, буду благодарна за любую достоверную информацию)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 апреля 2010
как-то в жк мне на глаза попалась брошюрка с призывом сохранять пуповинную кровь. по-моему там даже была указана цена услуги(около 5000гр), вот только не помню, входит ли сюда еще и плата за хранение или только за сбор. Брошюрку я естественно потеряла , но совсем недавно захотела по-больше узнать про эту процедуру.
Меня интересует ваше мнение по поводу такой вот услуги, стоит ли платить деньги за то, чем вы можете никогда не воспользоваться, или наоборот - это вклад в здоровье ваших детей. Возможно кто-то сохранил пуповинную кровь и расскажет нам "что да как".

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 апреля 2010
В последние годы будущим мамам все чаще рекомендуют новую медицинскую услугу – сохранить пуповинную кровь новорожденного, которая в будущем защитит ребенка от многих болезней. Конечно, Вы как и каждая мама, готова на все ради своего ребенка, но как быть уверенной, что это действительно необходимо малышу?

ПРИЧИНА №1.

Кровь, которая остается в сосудах плаценты после рождения ребенка, богатая ценными стволовыми клетками, которые уже сейчас применяют в лечении более 80 заболеваний и, по прогнозам специалистов, эта цифра скоро увеличится, как минимум, в 7 раз.

Причина №2.

Пересадка костного мозга, по сравнению с консервативными методами терапии, повышает эффективность лечения острого лейкоза, с 6-7% до 60-70%. Доказано, что в 100 мл пуповинной крови содержится такое же количество гемопоэтических стволовых клеток, как в целом литре костного мозга.

Причина №3.

Вероятность подобрать иммунологически совместимый образец донорского костного мозга на случай онкогематологического заболевания составляет от 1:1 000 до 1: 1 000 000, а сохраненные стволовые клетки пуповинной крови на 100% подойдут ребенку и с 25% вероятностью его близким родственникам.

Причина №4.

Поиск иммунологически совместимого донорского костного мозга длится месяцы, а иногда годы, в то время как сохраненный образец пуповинной крови будет выдан семье по первому требованию, сохраняя жизненно важное время. Особенно важно сохранить пуповинную кровь семьям, которые мигрировали из других регионов, или когда родители принадлежат к разным национальностям, поскольку в их потомства следует ожидать особенно высокой вариабельности антигенов системы HLA.

Причина №5.

С финансовой точки зрения эта биологическая страховка оправдана, поскольку стоимость донорского образца костного мозга составляет порядка 40 000 евро, если будет найден совместимый донор; иммунологически совместимый образец пуповинной крови из-за границы может обойтись в 20 000 евро; а хранение собственной пуповинной крови, даже на протяжении 60 лет, включая стоимость услуг по организации ее сбора, обработки и анализов, обходится как минимум в 20 раз дешевле.

Причина №6.

В современной популяции наблюдается стабильное увеличение заболеваемости сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, СПИДом. В 2010-2020 гг. в Украине, по прогнозам медиков, предвидится пик онкозаболеваемости. А стволовые клетки расцениваются в научном мире как новое мощное оружие против рака и СПИДа. Доказательством этого является тот факт, что ведущие фармацевтические компании, в частности Johnson&Johnson и GlaxoSmithKlein, уже начали инвестиции в биотехнологии, понимая, что именно они со временем вытеснят с рынка «химические» медикаменты.

Причина №7.

Стволовые клетки – это и сырье для выращивания органов. Уже сегодня есть сообщения о мини-печени, выращенной из стволовых клеток, ткани поджелудочной железы, клапанах сердца. А в 2008 г. весь мир облетело сенсационное сообщение: 30-летней испанке Клаудие Кастилло пересадили трахею, выращенную из ее собственных стволовых клеток.

Причина №8.

Процедура сбора пуповинной крови абсолютно безопасна как для матери, так и для ребенка, безболезненная, может осуществляться как при естественных родах, так и при операции кесарева сечения и проста в выполнении.

Причина №9.

Сохранение пуповинной крови – это и первая диагностика малыша, ведь прежде чем стволовые клетки будут заложены на долгосрочное хранение, образец пуповинной крови будет обследован на ряд инфекций, что в случае положительного результата позволит родителям вовремя обратиться за специализированной медицинской помощью.


КАК ЖЕ ПРОХОДИТ СБОР ПУПОВИННОЙ КРОВИ?

После рождения ребенка врач перерезает пуповину, и с соблюдением правил асептики и антисептики пунктирует пупочную вену на материнском конце пуповины, т.е. без контакта с новорожденным, и подсоединяет к ней систему для сбора пуповинной крови. Сбор пуповинной крови не влияет на физиологическое протекание родов и может проводится как при нормальных родах, так и при операции кесарева сечения. Вся процедура занимает не более 10 минут.

Принимая решение о сохранении пуповинной крови Вашего малыша, следует знать, что

* Процедура сбора пуповинной крови безболезненна и безопасна
Мама и новорожденный не подвергаются риску, и даже не заметят процедуру, потому что она не нарушает естественного процесса рождения.
* Процедура сбора пуповинной крови технически легко выполнима

Задействованная технология мало чем отличается от забора обычной крови, уже апробирована и применяется врачами всех родовспомогательных учреждений столицы и большинства региональных центров. Процедура легко выполнима, и позволяет медперсоналу акушерского отделения сосредоточиться на заботе о роженице и новорожденном. Разъяснительной работе и регулярному инструктажу акушеров уделяется особое внимание.
* Процедура индивидуальна и целиком зависит от протекания родов

Средний собираемый объём цельной крови составляет 40-80 мл, для персонального сохранения допускаются и меньшие образцы. Количество и качественный состав индивидуальны и полностью зависят от протекания беременности и родов.


Как только образец поступает в лабораторию, в течение положенного по методике времени он обрабатывается и криоконсервируется в жидком азоте. В условиях сверхнизких температур (-196є) хранить стволовые клетки можно бесконечно долго. Это было подтверждено рядом научных исследований, в частности в Инструкциях департамента здравоохранения штата Нью-Йорк утверждено, что срок хранения стволовых клеток пуповинной крови в жидком азоте не ограничен. Когда проведены все необходимые анализы и тесты, основные данные сообщаются семье. Исследование пуповинной крови перед ее заморозкой – это и первая диагностика Вашего малыша.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   16 апреля 2010
что совсем никто не хотел проделать такую процедуру после родов?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   16 апреля 2010
хм, не слышала чтобы у нас в Николаеве предоставляли такую услугу
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Я очень жалею, что не знала о таком во время беременности, да и не слышала до сих пор,что кто-то такое делал( Если бы я раньше о таком знала и была бы возможность такое сделать, то обязательно сделала бы. Девочки поделитесь на будущее, может кто-то делал такую процедуру или знает где такое делают?
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Я очень хотела сделать эту процедуру но в то время у нас не было таких свободных средств.
Считаю это страховкой. В случае если с ребенком ттт что то случиться лейкозы и многие неврологические заболевания, эта кровь может ой как пригодиться.
Поэтому если есть денюжка это будет очень хорошим вложением .
Дай Бог что бы она не пригодилась.
А еще
Да в любом городе Украины это сделают. Институт связывается с врачом, консультирует что делать, и потом транспортируют это дело в Киев.

BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   16 апреля 2010

Стволовые клетки часто используют в регенеративной медицине для восстановления тканей и органов, клетки которых погибли в результате старения, стрессов, механических (травмы), физических (радиация) или химических (отравления, ожоги) повреждений или вследствие заболеваний. Именно с их помощью сегодня значительно расширяется диапазон заболеваний, которые можно вылечить.

К таким болезням относятся:

* синдром недостаточности костного мозга
* болезни иммунной системы
* болезни системы крови
* пороки развития и наследственные нарушения обмена веществ
* сахарный диабет
* болезни сердца
* болезни печени
* травмы, в том числе и с повреждением спинного мозга
* мышечную дистрофию и другие тяжелые заболевания
* лейкозы

Методы сбора стволовых клеток


На сегодняшний день существует несколько методов сбора стволовых клеток, среди которых — отбор клеток из костного мозга и из жировой ткани. Но все же стволовые клетки, отобранные из пуповинной крови, имеют свои неоспоримые преимущества.

Преимущества стволовых клеток


Во-первых, способность клеток из пуповинной крови к делению в 8-10 раз выше, нежели у клеток взрослого организма.

Во-вторых, собрать и сохранить пуповинную кровь в криобанке намного дешевле, чем получить донорский образец костного мозга.

В-третьих, высока вероятность лечения этими же стволовыми клетками близких родственников.

В-четвертых, при сборе пуповиной крови во время родов проводится её полный анализ, хранение же стволовых клеток новорождённого — залог здоровья ребёнка на всю жизнь.

В-пятых, она на 100% подойдет вашему ребенку, т.к. эта кровь не донорская, а своя.

Процедура сбора пуповинной крови несложная


Обученный квалифицированный персонал родильного дома собирает пуповинную кровь, в специальных контейнерах она доставляется в Криобанк, и его специалисты выделяют из нее стволовые клетки . Пройдя все вирусологические и бактериологические контроли, стволовые клетки будут заморожены и помещены в криогенное хранилище при температуре −196 градусов.

Институт клеточной терапии занимается такими услугами с 2005 года. Сегодня насчитывается более 5000 клиентов, которые уверены в том, что, сохранив чудо-клетки, они смогут уберечь своих детей от болезней и обеспечить им здоровое будущее.

Такой результат был достигнут благодаря научно-исследовательской работе специалистов ИКТ, которые разработали научно обоснованный технологический процесс выделения и криоконсервирования стволовых клеток, не имеющий мировых аналогов, который защищен 28 Патентами и Авторскими свидетельствами.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Прочитала я про это дело в обменной карте. Ух ты! Вычитала и про регионального представителя в Николаеве одного из частных банков хранения. Прошло время - теперь я не стану тратить такие деньги без хоть минимальных гарантий...
Я не верю в многолетнее (далее цитата) -
Донорские и частные банки пуповинной крови должны строго придерживаться стандартизированных процедур транспортировки, тестирования, HLA-типирования, криоконсервирования и длительного хранения ПК для предотвращения нанесения вреда реципиенту, исключения риска передачи трансмиссивных инфекций и соответственно повышения эффективности трансплантации СК ПК.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Подумал подумала и пришла к выводу что в этом деле меня напрягает
Например в США в банках гарантируют хранение 20лет что будет дальше с этой кровью никто не знает. Зато наши продают пакеты хоть на 100лет.
В нашей стране лечить этой кровью не умеют Все равно придется ехать куда то.
Ну и вобще у нас нет гарантий что этот банк действительно сделает все как положено. В стране бардак что тут можно требовать от какой то организации.
Ну и еще момент этот же банк может и приторговывать этой кровью, потому что купить такую кровь намного дороже чем хранить.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Есть у нас в Николаеве представительство. Я долго думала об этом и хотела сохранять кровь в банке. Но потом вот что вычитала - что стволовые клетки, которые хранят в Украине, нигде за границей не берут, так как они хранятся у нас неверно, нет у нас необходимого оборудования и условий. Т.е., не дай Бог что случиться, ехать делать операцию надо в Европу, а наши стволовые клетки им не подходят. Следовательно, хранить их все эти годы мы будем зря. Как-то так. Поэтому я не воспользовалась данной услугой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 апреля 2010
А я дочиталась що тієї кількості що вдається зібрати досить лише для лікування дитини максимум до 8-10 років, там потреба залежить від ваги пацієнта. Ну і плюс в нашій країні їх дійсно практично не використовують.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Я думала над этим вопросом перед родами. но в нашей стране никто не дает гарантий. А вызвать из Киева специалистов (по моему около 5000 грн. было на тот момент и я нигде не слышала о представительстве в Николаеве). Отдать 6000 грн. за хранение за первый год - не дай бог потом выключат свет или выселят тот центр. И куда я со своей пуповинной кровью? Домой в холодильник?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   08 мая 2010
Наверное, у нас это еще в стадии развития
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   26 декабря 2011
а для чего эту кровь используют?
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 декабря 2011
ну а я насколько знаю (год назад правда интерисовалась), в банка в Киеве к нам могут приехать. но что наши производят забор крови я не знала. уже такое есть?
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Ссылка - вот я об этом банке. при первой беременности как-то просто интерисавались этим вопросом. во второй раз задумаемся посерьёзней.
читала на каких-то форумах рос., что многие спустя 1-2 года отказывались от услуги. как-бы дорого. но не знаю как в России. у нас 100 евро в год - вроде и не большие деньги. дай Бог, чтобы стволовые клетки там пролежали долго и не понадобились. но мир нынче даёт возможность прикоснуться ко многим достижениям в медицине уже более доступно. никто не знает, что будет завтра. наверно, нужно воспользоваться.
смотря, что настораживает вас.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2011
Я коли була вагітна, то читала про це.
Ну з критики варто відмітити той факт, що зібраного матеріалу зазвичай може вистачити тільки для маленької дитини, тобто страховкою на довгі роки, як це намагаються представити в рекламі, це не є. Більш того, в окремих випадках її може бути зібрано геть небагато.

Сумнівність методів збору та доставки, три роки тому за виїзд фахівця треба було окремо доплачувати, або збирати кров самостійно за допомогою якоїсь системи. Як її потім доставляти в банк я так і не зрозуміла - новою поштою?

Ну і звичайно ж ціна - задоволення недешеве.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анариэль

Имя: Анариэль
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.12.2017
Город:
Район: Центральный
Анариэль
Активный пользователь
   26 декабря 2011
Нам на курсах рассказывали об этом банке Ссылка .....эта инфа есть в обменке. По цене говорили, что взять эту кровь стоит 900 грн. (специалист приезжает), потом ее отправляют на проверку......если все хорошо, то еще 4000, а потом каждый год по 100$ за хранение.......но цены очень приблизительные, как нам сказали......все вопросы по горячей линии 0-800-50-11-64 (по Украине бесплатно с городских номеров) - (данные из обменки переписала)!!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   26 декабря 2011
Тоже во время Б интересовалась этим вопросом.
Озадачила им брата. Он сказал, что стволовые клетки и пуповинную кровь, которая хранилась у нас в Украине, в некоторых зарубежных клиниках могут не принять к использованию. А в Украине этим на достаточном уровне никто не занимается.
В общем, вопрос сомнительный. Точнее, его исполнение в Украине. Хотя, если есть деньги - почему бы и нет.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:

Forum