• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пуповинная кровь

Viktoria   
VIP пользователь   
26 декабря 2011 8663 49

Belosnejka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Киев
Belosnejka
Новичок
   29 марта 2018
Цитата Ссылка 26 Декабрь 2011 07:05
Я коли була вагітна, то читала про це.
Ну з критики варто відмітити той факт, що зібраного матеріалу зазвичай може вистачити тільки для маленької дитини, тобто страховкою на довгі роки, як це намагаються представити в рекламі, це не є. Більш того, в окремих випадках її може бути зібрано геть небагато.

Сумнівність методів збору та доставки, три роки тому за виїзд фахівця треба було окремо доплачувати, або збирати кров самостійно за допомогою якоїсь системи. Як її потім доставляти в банк я так і не зрозуміла - новою поштою?

Ну і звичайно ж ціна - задоволення недешеве.

Позвольте с вами немного не согласится, я как бы тоже в курсе вопроса:
- применять можно как для лечения маленького ребенка, так и когда он уже достигнет зрелости, по показаниям
- количества хватает для многократного комплексного лечения еще и разных заболеваний, точной цифры не помню 20-30 а может и больше
- никого специально вызывать не нужно, комплект для сбора пришлют, а процедура легкая и безболезненная: врачи в роддоме все сделают
- цена конечно не маленькая, но есть же за что

Valya Stecenko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Киев
Valya Stecenko
Новичок
   29 марта 2018
Цитата Ссылка 29 Март 2018 04:13

Интересно, насколько люди понимают глубину подобной ситуации: то есть чисто гипотетически срочно нужно лечение, а мама или папа должны слетать допустим в Швейцарию туда-обратно и привезти быстро необходимый биоматериал? Серьезно?

мне как родителю даже страшно представить подобную ситуацию - а если необходима экстренная помощь? и разрываться между решением ситуации и сбором каких то бумаг, билетами, да и не дай там что то произойдет и оставить пусть даже на время свою семью ведь никто другой забрать эти клетки не сможет? это мрак какой, не хочу такого и никому не пожелаю. мой выбор - все по месту.

Valya Stecenko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Киев
Valya Stecenko
Новичок
   29 марта 2018
Цитата Ссылка 16 Апрель 2010 17:11
В нашей стране лечить этой кровью не умеют

насчет не умеют лечить как то совсем несерьезно, а чем по вашему та же клиника ИКТ занимается?

Valya Stecenko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Киев
Valya Stecenko
Новичок
   29 марта 2018
Цитата Ссылка 26 Декабрь 2011 12:34
Озадачила им брата. Он сказал, что стволовые клетки и пуповинную кровь, которая хранилась у нас в Украине, в некоторых зарубежных клиниках могут не принять к использованию. А в Украине этим на достаточном уровне никто не занимается.

ох уж эти мальчики, лучше самим все проверять в таком серьезном вопросе) имхо много уже раз писали об одном и том же

Elastica

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2018
Заходил(а): 30.03.2018
Город: Киев
Elastica
Новичок
   30 марта 2018
Цитата Ссылка 27 Февраль 2018 01:44

там предельно просто "скосить" часть суммы - например приходишь к ним на Школу для мам куда я ходила и уже можешь получить 3%, если на ранних сроках беременности соглашение заключаешь еще там процентов 10-15, или за несколько лет сразу платишь еще минус. Мы так процентов 30 насобирали.

Вероятно нам как то повезло особенно, потому что еще получили какой то сертификат в подарок потом использовала для бесплатной чистки лица, а вообще можно было на выбор взять какие то услуги, сейчас уже не вспомню

Elastica

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.03.2018
Заходил(а): 30.03.2018
Город: Киев
Elastica
Новичок
   30 марта 2018
Цитата Ссылка 16 Апрель 2010 17:11
Например в США в банках гарантируют хранение 20лет что будет дальше с этой кровью никто не знает. Зато наши продают пакеты хоть на 100лет.

Возможно на 2010 год была какая то другая информация, когда мы воспользовались такими услугами узнали что хранение теоретически не имеет сроков если соблюдать нужные условия: даже краем уха слышали что другая семья хотела заключить лет на 70. Вот только надо ли это? Мой ребенок вырастет и сам уже примет дальше решение что сделать с нашим подарком так что мы лет на 30 рассчитываем.

Rita Margarita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.02.2018
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Киев
Rita Margarita
Новичок
   31 марта 2018
Цитата Ссылка 29 Март 2018 04:20

Не уверена что все так уж плохо насчет транспортировки зарубеж, по крайней мере читала в сети, поищите, что люди хранили у нас в Институте Клеточной Терапии и вывозили затем за границу по необходимости.

меня на консультации в институте заверяли что проблемы такой не будет, из того что я запомнила (и сейчас проверила на их сайте название))) они члены международной организации ISCT занимающейся проблемами клеточной терапии. Так что и гарантии есть.

Rita Margarita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.02.2018
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Киев
Rita Margarita
Новичок
   31 марта 2018
Цитата Ссылка 29 Март 2018 04:23

Позвольте с вами немного не согласится, я как бы тоже в курсе вопроса:
- применять можно как для лечения маленького ребенка, так и когда он уже достигнет зрелости, по показаниям
- количества хватает для многократного комплексного лечения еще и разных заболеваний, точной цифры не помню 20-30 а может и больше
- никого специально вызывать не нужно, комплект для сбора пришлют, а процедура легкая и безболезненная: врачи в роддоме все сделают
- цена конечно не маленькая, но есть же за что

еще и родственникам могут клетки подойти с очень высокой вероятностью, так что перспективы весомые. Очень.

Svetulik79

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.01.2018
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Svetulik79
Новичок
   31 марта 2018
Цитата Ссылка 31 Март 2018 06:21

еще и родственникам могут клетки подойти с очень высокой вероятностью, так что перспективы весомые. Очень.

И наоборот, клетки детей родственников (только необходима проверка на совместимость). Можно проконсультироваться в том же Институте Клеточной Терапии на горячую линию.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2018
Цитата Ссылка 29 Март 2018 04:23

Позвольте с вами немного не согласится, я как бы тоже в курсе вопроса:
- применять можно как для лечения маленького ребенка, так и когда он уже достигнет зрелости, по показаниям
- количества хватает для многократного комплексного лечения еще и разных заболеваний, точной цифры не помню 20-30 а может и больше

не вистачить там на різні захворювання разів на 20-30. І взагалі про яке комплексне лікування йде мова? Ви уявляте собі, що ними взагалі лікують?

За останній рік і дізналась про стовбурові клітини та їх застосування дуже багато і особисто стикнулась із технологією їх використання.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Belosnejka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Киев
Belosnejka
Новичок
   24 апреля 2018
Цитата Ссылка 01 Апрель 2018 20:54

не вистачить там на різні захворювання разів на 20-30. І взагалі про яке комплексне лікування йде мова? Ви уявляте собі, що ними взагалі лікують?

За останній рік і дізналась про стовбурові клітини та їх застосування дуже багато і особисто стикнулась із технологією їх використання.

Зависит от заболевания однозначно, но мне на консультации озвучивали именно эти цифры. Думаю вы не будете спорить что любую болезнь тем более тяжелую лечат комплексно и одним лишь введением стволовых клеток дело не ограничивается - именно это я и имела ввиду.

Belosnejka

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Киев
Belosnejka
Новичок
   24 апреля 2018
Цитата Ссылка 05 Февраль 2018 21:02

Привет, девчонки! Сейчас столько много вариантов для сдачи пуповинной крови, можно легко потеряться... Мои хорошие друзья воспользовались услугами Украинского Банка Стволовых Клеток. И остались настолько довольные, очень воспитанные и профессиональные работники! Они являются партнерами Польского Банка Стволовых Клеток. И что главное, фокусируют свою деятельность лишь на хранении пуповинной крови, а делают это по европейским стандартам. Профессионалы своего дела. Вот даже контактами их со мной поделились: https://ubsk.com.ua/ru/

Польский Банк Стволовых Клеток такой же член Ассоциации Криобанков как и Институт Клеточной Терапии. А тут еще и сложная схема партнерства через Украинский Банк Стволовых Клеток. Так зачем так усложнять себе жизнь, если можно пойти прямиком в ИКТ???

Kristi85

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Харьков
Kristi85
Новичок
   26 апреля 2018
Цитата Ссылка 01 Апрель 2018 20:54

не вистачить там на різні захворювання разів на 20-30. І взагалі про яке комплексне лікування йде мова? Ви уявляте собі, що ними взагалі лікують?

За останній рік і дізналась про стовбурові клітини та їх застосування дуже багато і особисто стикнулась із технологією їх використання.

соглашусь с Belosnejka, очень верно подмечено что применять можно по необходимости в разном возрасте (смотря какая патология и когда она проявится) и в этом и заключается суть страхования. Донорские клетки выйдут в районе 20-25 тыс. евро и не у всех есть такие деньги.

Kristi85

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Харьков
Kristi85
Новичок
   26 апреля 2018
Цитата Ссылка 24 Апрель 2018 17:54

Польский Банк Стволовых Клеток такой же член Ассоциации Криобанков как и Институт Клеточной Терапии. А тут еще и сложная схема партнерства через Украинский Банк Стволовых Клеток. Так зачем так усложнять себе жизнь, если можно пойти прямиком в ИКТ???

при чем когда понадобиться подготовка препаратов или медицинская помощь обратиться придется куда? правильно - в икт.

THK

THK

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2018
Заходил(а): 27.04.2018
Город: Днепропетровск
THK
Новичок
   27 апреля 2018
Цитата Ссылка 26 Апрель 2018 07:00

соглашусь с Belosnejka, очень верно подмечено что применять можно по необходимости в разном возрасте (смотря какая патология и когда она проявится) и в этом и заключается суть страхования. Донорские клетки выйдут в районе 20-25 тыс. евро и не у всех есть такие деньги.

А я от себя добавлю что еще есть проблема подбора/совместимости образца - и даже имея в кармане такую значительную сумму ведь можно и не получить желаемое из за рубежа

THK

THK

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2018
Заходил(а): 27.04.2018
Город: Днепропетровск
THK
Новичок
   27 апреля 2018

На неделе обсудив с мужем предложение и возможности заключили договор, хочу сказать спасибо Valya Stecenko что вовремя подняли тему скидок - у нас получилось очень неплохо сэкономить) Готовлюсь к родам, у нас еще есть около 4 недель))

Valya Stecenko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Киев
Valya Stecenko
Новичок
   08 мая 2018
Цитата Ссылка 27 Апрель 2018 13:26

На неделе обсудив с мужем предложение и возможности заключили договор, хочу сказать спасибо Valya Stecenko что вовремя подняли тему скидок - у нас получилось очень неплохо сэкономить) Готовлюсь к родам, у нас еще есть около 4 недель))

пожалуйста - совсем совсем не за что же!

Valya Stecenko

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Киев
Valya Stecenko
Новичок
   08 мая 2018
Цитата Ссылка 30 Март 2018 19:25

Вероятно нам как то повезло особенно, потому что еще получили какой то сертификат в подарок потом использовала для бесплатной чистки лица, а вообще можно было на выбор взять какие то услуги, сейчас уже не вспомню

есть такое - можно также получить консультацию косметолога или пройти диагностику кожи на скин-сканере

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 26 Апрель 2018 07:00

соглашусь с Belosnejka, очень верно подмечено что применять можно по необходимости в разном возрасте (смотря какая патология и когда она проявится) и в этом и заключается суть страхования. Донорские клетки выйдут в районе 20-25 тыс. евро и не у всех есть такие деньги.

Я розумію, що ви просто пишете пости за гроші, але Ви хоч би трохи поцікавились темою і не писали ахінею.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kristi85

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Харьков
Kristi85
Новичок
   09 мая 2018
Цитата Ссылка 09 Май 2018 00:24

Я розумію, що ви просто пишете пости за гроші, але Ви хоч би трохи поцікавились темою і не писали ахінею.

Если мнения разошлись, это еще не повод заниматься оскорблениями - просто оставайтесь со своей точкой зрения на здоровье.

Просматривают эту тему:

Forum