• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ягодичное предлежание плода

Лиса   
Активный пользователь   
12 октября 2009 17479 107
Малыш так и не перевернулся головкой вниз, кесарево или сами рожали?
Говорят, это намного больнее и надрез промежности большой.
Как это было у вас7
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   12 октября 2009
У двух знакомых девочек было тазовое предлежание. Обе были настроены рожать сами. Одна родила, большие разрывы, да, но она не жалеет. Вторая кесарево, но по другим причинам, до конца готова была рожать сама. Прошло уже много времени - у обеих - классные пацаны, отличные здоровые дети! Рожали у Ястремского в 3-м роддоме.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   13 октября 2009
Моя мама родила меньшего братика нормально. Без разрезовы и разрывов.
И! Мой ребенок решил не поворачиваться правильно. В итоге перед родами с утра меня обманули-успокоили, что ребенок повернулся. Якобы попу нащупали . А уже в родзале шукер подняли, созвали кучу врачей, ждали моего мальчугана . Я умоляла сделать кесарево, мне было страшно, что с ребенком!!! что-то может произойти. Но врачи утверждали, что у меня маленький плод, и спокойно рожу сама. Да живот у меня действительно был маленький, но ребенок родился 3400 . Сделали разрез(по диагонали , не помню как точно наз.) , и разрыв наверное был небольшой. Не помню точно. Но это все мелочи. Сейчас я уже герой!!!
А вообще до сих пор задаюсь вопросом должны ли врачи так рисковать? жизнью ребенка. Почему не делают кесарево? На сколько я помню малыш не сразу закричал, ему какие-то еще процедуры проводили... .
А вообще парниша у нас оооочень шустрый! И по гороскопу рак. Потому мы не удивляемся его тазовому появлению на свет
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   13 октября 2009
У меня на 30 неделе сказали,что тазовое предлежание-но благодаря моему врачу Моисеенко(царство ей небесное!),ребенок перевернулся и лег нормально!Она мне сказала делать специальную зарядку:10 минут на одном боку лежать,10 на другом и поворачиваться строго через спину(я сразу смотрела на нее как на незнаю что! ,что мол какой то бред предлагает...)А оказалось,очень действенная вещь-ребенок перевернулся и я рожала нормально,сама!Спросите у своих врачей про такую гимнастику! oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 октября 2009
У меня тоже было тазовое предлежание, и делали кесарево, но не только по этой причине.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   13 октября 2009
Цитата: #8585 Викуля 13 октября 2009, 17:39
У меня тоже было тазовое предлежание, и делали кесарево, но не только по этой причине.



а по какой ещё?

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   13 октября 2009
у меня было тазовое предлежание на 37-38 неделе,моя врач Кундерова(ж.к№4)сказала готовить полотенце,будут переворачивать плод,да и таз узкий-значит,разрежут......так я прям в коридоре после УЗИ сознание и потеряла......а через 3 дня родилась моя дочурка!!!!!!вот такие пироги!!!!!!

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   13 октября 2009
Цитата: #8585 cristina 13 октября 2009, 20:29
у меня было тазовое предлежание на 37-38 неделе,моя врач Кундерова(ж.к№4)сказала готовить полотенце,будут переворачивать плод,да и таз узкий-значит,разрежут......так я прям в коридоре после УЗИ сознание и потеряла......а через 3 дня родилась моя дочурка!!!!!!вот такие пироги!!!!!!


так как роды проходили?
а полотенце зачем?
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   13 октября 2009


Еще у меня слабое зрение, еще у меня на тот момент была пуповая грыжа...операцию сделали одновременно, сразу после кесарево...



Слезы наворачиваються от радости за то, что этот прекрасный, не побоюсь этого слова, врач еще до сих пор там работает. Я бы ей в нужное место это полотенце бы всунула была б моя воля, да еще и ее словами адресованные мне туда же для еффективности, о том у кого какой ребенок родиться...
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

cristina

Имя: cristina
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
cristina
Активный пользователь
   14 октября 2009
девочки,хочу добавить,что роды у меня прошли нормально(насколько то было возможно),я описала об этом подробно в разделе о 1 роддоме,а по поводу высказываний моего врача,то все оказалось совсем наоборот...Я родила через 3 дня (после визита в консультацию и УЗИ у Зборовского) совершенно нормальногоребенка весом 2800 и никакого маловодия ,как сказал Зборовский не было,и ребенок лежал правильно....Так что я сделала вывод-в эту консультацию ни ногой.И я очень много примеров знаю,как в этой консультации выкачивают деньги....Обидно,что в нашей стране шарлатанство легализовано....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   03 марта 2010
Цитата: #8585 Svetik 13 октября 2009, 17:22
У меня на 30 неделе сказали,что тазовое предлежание-но благодаря моему врачу Моисеенко(царство ей небесное!),ребенок перевернулся и лег нормально!Она мне сказала делать специальную зарядку:10 минут на одном боку лежать,10 на другом и поворачиваться строго через спину(я сразу смотрела на нее как на незнаю что! ,что мол какой то бред предлагает...)А оказалось,очень действенная вещь-ребенок перевернулся и я рожала нормально,сама!Спросите у своих врачей про такую гимнастику! oka:

Я про такую зарядку читала в журнале "Мой ребёнок" А через сколько недель такой зарядки он перевернулся у тебя,а то я делаю и пока не хочет переворачиваться (((
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   03 марта 2010
А у меня до 38 недели крутилась как хотела, когда сделали узи (тазовое предлежание) заперли в патологию и там переворачивали. Гимнастика, стоять целый день в позе кошечки (рачком), чтоб живот провисал, спать только на левом боку. Когда перевернулась, перематывали огромной простынью по бокам живота валики из полотенец, чтоб не смог плод перевернутся назад. Хотя плод был большой (родила 4,200) и не было многоводия, но чего-то ее колбасило.
Мечты сбываются
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   05 июня 2010
Мой малыш так и не перевернулся ни разу вниз головкой за всю беременность и зарядка не помогла , было тазовое предлежание и обмотан пуповиной вокруг шее и вокруг плеча, делали кесарево.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июня 2010
Девочки, простите, что влажу.....но прочитала у вас уже несколько история, что в тазовом рожали мальчиков. Насколько я знаю, если мальчик в тазовом - то обязательно кесарево делают! Девочку можно пробовать рожать. Во время рождения в тазовом может произойти защемление яичек, что чревато бесплодием в дальнейшем, а также при прикосновении к яичкам мальчик делает преждевременный вдох, что чревато заглатывание в легкие воды и гипоксией.

Ссылка


Особого внимания заслуживает предлежание мошонки плода. Прикосновение при влагалищном исследовании, механическое раздражение, возникающее при продвижении плода, рождение мошонки при высоко расположенных ягодицах и ножках, термическое и болевое раздражение вызывает преждевременное дыхание и аспирацию околоплодными водами, которые часто содержат меконий. Отмечено, что у мальчиков, рожденных в тазовом предлежании через естественные родовые пути, в последствии часто имеет место бесплодие из-за травмы яичек в родах. К сожалению, при тазовых предлежаниях не всегда удается до родов достоверно определить пол плода с помощью эхографии. Тем не менее, если выявлен плод мужского пола и имеются другие отягощающие обстоятельства при тазовых предлежаниях, то целесообразно решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения в плановом порядке. В случае ведения родов через естественные родовые пути следует избегать затяжного течения II периода родов. Необходимо по возможности быстро и бережно извлечь плод с последующим оказанием соответствующей помощи новорожденному.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #8585 Лиса 13 октября 2009, 20:17



а по какой ещё?
А какова вероятность того, что второе будет тоже кесарево? Мне еще как бы рановато до этого момента, но врач уже говорит, что будет кесарево..
Простите, что не в той теме
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июня 2010
Цитата: #8585 Викуля 05 июня 2010, 10:39
А какова вероятность того, что второе будет тоже кесарево? Мне еще как бы рановато до этого момента, но врач уже говорит, что будет кесарево..
Простите, что не в той теме

Я рожала после КС. Но сразу вам скажу, в Николаеве практически нет врачей, которые берутся за такие роды. В ЖК на вас посмотрят на придурка, если вы только заикнетесь. Хотя по нашим акушерским приказам шов от КС не является противопоказаниям для ЕР. Если интересует - могу дать вам все документы, подтверждающие это.
В России уже многие роддома практикуют ЕР после КС, в Европе и подавно.

Прежде всего - главное настрой в таких родах. Нужно обработать максимум информации, быть в себе уверенной и найти нужного врача. Я нашла такого врача и очень рада.

Ссылка
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   05 июня 2010
Дикий Ёж спасибо.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
@Jasmin@

@Jasmin@

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
@Jasmin@
Активный пользователь
   11 июня 2010
Девочки, у меня уже почти 36 недель. Моя малышка переворачиваться не хочет. Уселась попкой и никакая гимнастика мне не помогла. Я сама рожать боюсь. Как по мне, то лучше в моем случае кесарево + у меня еще и маловодие и отеки ног. А врач говорит, чтоб сама рожала. Боюсь ужасно. Даже и не знаю как правильно поступить. Посоветуйте что нибудь....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 июня 2010
Цитата: #8585 @Jasmin@ 11 июня 2010, 21:55
Девочки, у меня уже почти 36 недель. Моя малышка переворачиваться не хочет. Уселась попкой и никакая гимнастика мне не помогла. Я сама рожать боюсь. Как по мне, то лучше в моем случае кесарево + у меня еще и маловодие и отеки ног. А врач говорит, чтоб сама рожала. Боюсь ужасно. Даже и не знаю как правильно поступить. Посоветуйте что нибудь....


Мне кажется, что попой вниз страшено очень как-то... чтобы воды не нахлебалась... сейчас если попой вниз, то многих кесерят, насколько я знаю.
А меня мама рожала попой вниз, а сестру ножками вниз, раньше как-то о кесарево в таких случаях не говорили....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   11 июня 2010
@Jasmin@, не бойтесь. У вас девочка, а сколько весит малышка? Я самостоятельно родила в ягодичном в 33 года первый раз! Вот уж на меня действительно посмотрели как на дурочку и сказали:"Что ж ты, деточка, за кесарево не договорилась????" А я искренне не понимала - зачем мне кесарево! И справилась сама, совершенно отлично. Главное, уметь правильно тужиться, чтобы потуги были эффективные, потому что затягиват второй период при ягодичном не желательно, так как при вхождении плода в родовой канал пережимается пуповина, особенно тогда, когда родились ягодички и половина животика с пуповиной. Поэтому и разрез промежности обязательный, чтобы ускорить рождение головки. Вот и вся проблема - правильно тужиться. Вы научились делать "нижний" вдох, в живот? Это главное для потуги, тогда вы будете тужиться в промежность, а не в голову и щёки, и потуга будет эффективная. Ещё один момент: часто слышу, что говорят - при ягодичных родах нельзяпроводить первый период родов вертикально, нужно лежать. Это не совсем так. Если воды не отошли, тогда да, лучше лежать, так как с отходящими водами может выпасть петля пуповины и роды через естественные родовые пути тогда невозможны. Когда же воды отошли, вы спокойно можете вставать и проводить оставшуюся часть первого периода активно, чтобы не затягивать его. Ещё советую вначале родов отдохнуть, лечь полежать, чтобы набраться сил для второго периода. Всё будет хорошо! Я желаю вам удачи и лёгких родов, здорового малыша и счастлтвого материнства!
Просматривают эту тему:

Forum