• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бежим от аллергии вместе :)

ВикаВиктория   
Новичок   
16 июня 2012 15608 41
Всем привет!
У меня аллергия на амброзию(((
Бороться с этим в период беременности не вижу никакого смысла, не верю в безопасность каких-либо препаратов!
На период аллергии буду перебираться в местность, где нет амброзии, буду искать где!
По идее это могут быть Карпаты либо северные области, покрытые лесами.
В общем то неважно куда, главное скрыться
Есть ли на форуме будущие мамы с такой проблемой?
Поехали вместе!
Заберемся в горы, снимем домик, и будем растить животики на экологически чистых продуктах!!!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   16 июня 2012
Прикольно)))Идея хорошая)))
У меня дикая аллергия на амброзию, но я не будущая мама
И, чесно, две беременности как-то легко перенесла, видать пропала аллергия на время
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   17 июня 2012
В Крыму амброзии нет на ЮБК от Ялты и до Симеиза и немного западнее.
Амброзия то не растет по всему ЮБК, но разносится ветром на огромные расстояния со степей, поэтому уже ближе к Форосу и восточнее Ялты местность не подходит
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 июня 2012
в Крыму на ЮБК спасалась, Ялта, Алушта
как только переехали Ангарский перевал все как рукой сняло
в этом году были в Евпатории, наоборот только хуже там стало (((
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   17 июня 2012

У кого сильная чувствительность - Алушта тоже не подходит.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 июня 2012
Цитата: #9155 Lucky 17 июня 2012, 10:14

У кого сильная чувствительность - Алушта тоже не подходит.



у меня очень сильная чувствительность, в Алуште было все замечательно, я как раз на пике аллергии в сентябре поехала

ВикаВиктория

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.06.2012
Заходил(а): 09.09.2020
Город: Николаев
ВикаВиктория
Новичок
   17 июня 2012
Увы, последние три года показали, что ЮБК уже не спасает
Так что скорее всего в Карпаты или в леса севера страны.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 июня 2012
у чоловіка теж дуже сильна алергія, ми були на західному березі Криму наТарханкуті , там алергії не було

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июня 2012
Я тоже постою послушаю, мучаюсь аллергией на амброзию уже 3 года, в прошлом году были в августе 2 недели в Мисхоре, всё прошло, только вернулись в Николаев, моментально всё вернулось. Но хотелось бы узнать лекарство, чтоб не мучаться, потому что никакие противоаллергические аптечные средства типа "Тавегил", "Супрастин", "Эден", "Аллерон", "Зодак" мне не помогают. Уже проверела, в пик цветения, что пьёшь, что не пьёшь - результат одинаковый, только печени вред!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 Тапотушка 19 июня 2012, 15:44
Я тоже постою послушаю, мучаюсь аллергией на амброзию уже 3 года, в прошлом году были в августе 2 недели в Мисхоре, всё прошло, только вернулись в Николаев, моментально всё вернулось. Но хотелось бы узнать лекарство, чтоб не мучаться, потому что никакие противоаллергические аптечные средства типа "Тавегил", "Супрастин", "Эден", "Аллерон", "Зодак" мне не помогают. Уже проверела, в пик цветения, что пьёшь, что не пьёшь - результат одинаковый, только печени вред!



обратитесь в аллергологию на Намыве, вас там могут прокапать в пик аллергии

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 @Цветочек@ 19 июня 2012, 15:57



обратитесь в аллергологию на Намыве, вас там могут прокапать в пик аллергии


Я в свою больницу хожу, возле завода 61 коммунара, делают "горячие" уколы в вену (не помню название) и в попу "Супрастин". Вот пока колят, становится легче, только курс проколят - всё возвращается. А ведь мучаемся мы с середины июля по середину сентября. За 2 месяца столько в себя лекарств вливаю......

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   19 июня 2012
Мне во время беременности почему-то было легче переносить аллергию.А проверенный доктор советовал пить кальция глюконат в период обострения,что я и делала-и было легче. Идеально-действительно спрятаться-скрыться)
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 июня 2012
У меня тоже аллергия на эту амброзию (гори она огнем). Начинает цвести она в середине июля и заканчивает примерно к концу сентября. Наврядли у когото найдется возможность позабыв про всех урвать на 2 с половиной месяца фиг знает куда. Плюс еще где-то ТАМ найти вменяемого врача, который будет вас наблюдать...
Просто элементарно ограничте себя как можно от аллергена.
У меня начался 3-й триместр беременности как раз на пике аллегии. Я, в основном сидела дома, закрывала окна, влючала кондер. Под окнами нужно вырвать зловредную травку ( с этим вообще должны бороться ЖЕКи, но...). Таблеток я ни пила, но при сильно забитом носике прыскала Авамис (он гормональный), но выхода просто нет, с глазами попроще - обычные антиаллергенные капли.
Я не скажу, что я ни парилась, конечно очень ПАРИЛАСЬ по поводу гормональных препаратов и беременности. Но все прекрасно. Всетаки есть такая умная вещь как плацента, которая не пропускает многие вредные преператы. Гораздо более проблемно потом, когда будет ГВ, там уж ничего вообще не получится выпить, все будет всасываться в кровь, потом молоко.
Даже планировала забеременеть так, что бы хоть пол года откормить....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 Тапотушка 19 июня 2012, 16:05

Я в свою больницу хожу, возле завода 61 коммунара, делают "горячие" уколы в вену (не помню название) и в попу "Супрастин". Вот пока колят, становится легче, только курс проколят - всё возвращается. А ведь мучаемся мы с середины июля по середину сентября. За 2 месяца столько в себя лекарств вливаю......



в аллергологии капают именно, из уколов Дипроспан, гормональный, но симптомы аллергии снимает

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 @Цветочек@ 19 июня 2012, 16:35



в аллергологии капают именно, из уколов Дипроспан, гормональный, но симптомы аллергии снимает

Нужно попробовать... Девочка с работы 10 лет мучалась аллергией на амброзию, в прошлом году с февраля пила "Лимфамиазот" на протяжении полугода и прошлым летом у неё не было аллергии, только с утра пару раз почихала, а потом нормально целый день. Никакого чесания в носу, ушах, глазах, никакого насморка.
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   19 июня 2012
мой муж страдает от аллергии 20 лет ( у него на амброзию и еще некоторые травы). как показывает опыт, ЮБК от аллергии не спасает. долго не хотел лечиться, т.к. раньше от аллергии предлагали только уколы, которых он очень боится . Прошлой осенью был в аллергологии, сделали анализы и вместо уколов выписали пить гомеопатические шарики по сложной схеме. Вот с прошлой осени он их пьет, в течение года вроде аллергии не было (хотя в прошлые годА время от времени появлялась, например, на вино), посмотрим как будет в этом году
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 MamaMarusya 19 июня 2012, 18:00
мой муж страдает от аллергии 20 лет ( у него на амброзию и еще некоторые травы). как показывает опыт, ЮБК от аллергии не спасает. долго не хотел лечиться, т.к. раньше от аллергии предлагали только уколы, которых он очень боится . Прошлой осенью был в аллергологии, сделали анализы и вместо уколов выписали пить гомеопатические шарики по сложной схеме. Вот с прошлой осени он их пьет, в течение года вроде аллергии не было (хотя в прошлые годА время от времени появлялась, например, на вино), посмотрим как будет в этом году



эти шарики уже лет 15 точно как выписывают в аллергологии, я пила их 4 года, результат нулевой!
уколы АСИТ только сейчас начали вводить, не знаю дает ли наша аллергология заявку на их закупку аптеками, но в Киеве уже давно такое есть

Я хочу попробовать теперь именно уколы, никак все не доеду до Намыва
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   19 июня 2012
Это не гомеопатические шарики, а Микст-аллергены пыльцевых растений в виде драже. Лечение это называется АСИТ.
Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ или СИТ) пока остается единственным методом лечения аллергических заболеваний, с помощью которого можно вылечить аллергию полностью или уменьшить ее проявления, т.к. воздействует на причины болезни, а не на ее симптомы. Лечение проводится круглогодично в течение 3-5 лет. АСИТ проводится с помощью введения в организм больного причиннозначимого аллергена в нарастающих дозах и концентрациях. В зависимости от способа введения аллергена различают:
Инъекционные методы АСИТ (подкожный, внутрикожный, аппликационный0
Неинъекционные методы АСИТ ( оральный. Сублингвальный, интраназальный, ингаляционный).
Раньше был только Инъекционный метод АСИТ, который выполнялся только при строгом наблюдении врача-аллерголога.
Мой муж пьет драже, которые содержат пыльцу амброзии, подсолнуха,лебеды и полыни, так как скарификационная проба показала , что у нас не только аллегрия на амброзию 4+, но и еще на подсолнух. Пьет уже 1,5 года. Во время цветения на пару месяцев прерывает лечение АСИТ и начиная с конца июля начинает пить противоаллергические препараты. Пыльца амброзии оседает на почву, и проявления аллергии Вы можете чувствовать до заморозков. Самый острый период с конца августа-до чисел 20 сентября. Но и конечно все зависит от погоды. Пасмурно, дождь-легче. Жарко, сухо-хоть не выходи на улицу. А самое главное-не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ Просто я на своем опыте пишу и советую. Аллергия очень коварная. Если прям не вмоготу, можно лечь в аллергологию на этот острый период. Или можно сейчас, пока нет таких очередей, пойти на прием к аллергологу. И врач Вам распишет лечение уже наперед. И еще придерживайтесь диеты в этот период-есть ряд запрещенных продуктов, которые не желательно употреблять или кушать в малых дозах.
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   19 июня 2012
@Цветочек@ а почему результат нулевой?что у Вас сохраняются все симптомы?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9155 Малинка64 19 июня 2012, 20:17
@Цветочек@ а почему результат нулевой?что у Вас сохраняются все симптомы?


абсолютно, на протяжении всех 4-х лет, что я пила пыльцевые аллергены к середине августа все тоже самое ... моя врач, все говорила мне нужно подождать еще, еще несколько лет пропить, ток я когда забеременела и потом на ГВ ничего не пила конечно, результат как был так и есть

видимо мне эти драже не подходят.. я говорила с врачом во время беременности, она сказала, что раз драже не помогают, необходимо инъекционное лечение этими же аллергенами, оно эффективнее намного
Просматривают эту тему:

Forum