• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

донорство или вынос мозга в СПК

konfetka90210   
Новичок   
19 октября 2012 30165 282
в понедельник мне идти в декрет, вчера с мужем мы поехали на переулок Радио, чтоб он сдал кровь, не сделали этого раньше так, как хотели все по-человечески сделать. он сильный аллергик, и период цветения амброзии для нас превращается в сущий ад, ждали пока все пройдет. так вот, небольшая предыстория: у него на носу есть шрам, травма детства, он всю жизнь такой. дышать может легко, переносица на месте, не сломан. просто деформирован кончик шрамом. родные этого не замечают. вчера его в регистратуре в станции переливания крови первым делом спросили, что у него с носом. он ответил. его сразу нправляют к врачу, чтобы он решил можно ли ему со шрамом быть донором. врач, мялся-мялся и говорит: езжай, мол, к лору, пускай даст тебе справку, что ты можешь быть донором. на предложение "помощи на кабинет" помялся, но отказался. едем мы на адмиральскую в поликлинику, идет любимка к лору. та когда услышала о его проблеме, сначала подумала что он над ней шутит, когда поняла что нет, долго ржала и говорит, что за всю свою многолетнюю практику, еще в жизни не выдавала подобной справки. и объясняет, что не может дать формулировку "может быть донором" поскольку для этого нужно пройти полное обследование и не у лора а именно в станции. но таки написала справку с диагнозом "ВНЕШНЯЯ деформация носа". (а мне интересно там всех со шрамом на голове или на жопе отправляют за справками к невропатологу или проктологу)
вернулись к станции, стоит куча милиции. муж опять идет к тому врачу, он говорит: я и сам вижу, что деформация, а донором быть можно??? справка не годится. иди делай другую. муж уже впрямую спрашивает: сколько вам дать, чтобы эта справка подошла? тот мялся, несколько раз выглянул то в окно, то в дверь. так и не решился ни на что и говорит иди оплачивай в кассу, чтобы не сдавать или приводи соседа чтобы он сдал. в кассе сказали что это будет стоить ОТ 200 ГРВ, не называя точную сумму. я сидя в это время в машине наблюдаю, как к зданию подтягивается куча людей в костюмах. муж вылетает оттуда с нервной дрожью в руках и говорит: они все на палеве, к ним с минуты на минуту должна приехать с визитом Богатырева. видели мы и это явление. в общем мы уехали ни с чем, поскольку жаба давит столько платить ни за что.
короче я возмущена этим идиотизмом, хотелось бы послушать ваши отзывы. муж сейчас снова туда поехал, попробует решить, если не выйдет, брат сказал что сдаст, но он сейчас болеет, сможет только на следующей неделе. девченки, что посоветуете? у всех такие проблемы были?

konfetka90210

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04.08.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 097-490-10-63
konfetka90210
Новичок
   19 октября 2012
только что муж звонил и сказал что ему предложили на улице подойти к конкретному человеку и договориться с ним что он сдаст. тот сказал что возьмет 250 грв. короче послали всех, будем искать кого-то среди родственников
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 konfetka90210 19 октября 2012, 08:01
в понедельник мне идти в декрет, вчера с мужем мы поехали на переулок Радио, чтоб он сдал кровь, не сделали этого раньше так, как хотели все по-человечески сделать. он сильный аллергик, и период цветения амброзии для нас превращается в сущий ад, ждали пока все пройдет. так вот, небольшая предыстория: у него на носу есть шрам, травма детства, он всю жизнь такой. дышать может легко, переносица на месте, не сломан. просто деформирован кончик шрамом. родные этого не замечают. вчера его в регистратуре в станции переливания крови первым делом спросили, что у него с носом. он ответил. его сразу нправляют к врачу, чтобы он решил можно ли ему со шрамом быть донором. врач, мялся-мялся и говорит: езжай, мол, к лору, пускай даст тебе справку, что ты можешь быть донором. на предложение "помощи на кабинет" помялся, но отказался. едем мы на адмиральскую в поликлинику, идет любимка к лору. та когда услышала о его проблеме, сначала подумала что он над ней шутит, когда поняла что нет, долго ржала и говорит, что за всю свою многолетнюю практику, еще в жизни не выдавала подобной справки. и объясняет, что не может дать формулировку "может быть донором" поскольку для этого нужно пройти полное обследование и не у лора а именно в станции. но таки написала справку с диагнозом "ВНЕШНЯЯ деформация носа". (а мне интересно там всех со шрамом на голове или на жопе отправляют за справками к невропатологу или проктологу)
вернулись к станции, стоит куча милиции. муж опять идет к тому врачу, он говорит: я и сам вижу, что деформация, а донором быть можно??? справка не годится. иди делай другую. муж уже впрямую спрашивает: сколько вам дать, чтобы эта справка подошла? тот мялся, несколько раз выглянул то в окно, то в дверь. так и не решился ни на что и говорит иди оплачивай в кассу, чтобы не сдавать или приводи соседа чтобы он сдал. в кассе сказали что это будет стоить ОТ 200 ГРВ, не называя точную сумму. я сидя в это время в машине наблюдаю, как к зданию подтягивается куча людей в костюмах. муж вылетает оттуда с нервной дрожью в руках и говорит: они все на палеве, к ним с минуты на минуту должна приехать с визитом Богатырева. видели мы и это явление. в общем мы уехали ни с чем, поскольку жаба давит столько платить ни за что.
короче я возмущена этим идиотизмом, хотелось бы послушать ваши отзывы. муж сейчас снова туда поехал, попробует решить, если не выйдет, брат сказал что сдаст, но он сейчас болеет, сможет только на следующей неделе. девченки, что посоветуете? у всех такие проблемы были?
Загальне правило: як тільки стикаєтесь з ідіотизмом, переходьте з усного спілкування на письмове. На ім'я головного лікаря чи завідувача (хто там в них) пишете заяву про бажання здати кров, питаєте, які є обмеження, і чи є обмеженням "зовнішня деформація носу", оскільки його підлеглі відмовились прийняти в нього кров з цієї причини. Прохаєте відповісти в строк такий-то, бо вагітність не триватиме довше (тільки не тягніть, щоб в них не було можливості посилатися на занадто вузькі строки). Відсилаєте листом з повідомленням, копію, підтверджену на пошті, залишаєте в себе і спокійно спостерігаєте за цим цирком далі. Можна ще копію на облздрав, нехай теж повтішаються. Поштой зручніше, бо ні з ким з цих красенів не спілкуєшся, нікуди не ходиш, і відмовитися прийняти лист вони не можут.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 октября 2012
Хм... а поясніть мені, якщо не важко, а яке відношення взагалі має кров чоловіка до вагітності?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 октября 2012
Типа положено сдать кровь на донорство кому-то из родственников, в роддоме требуют єту справку. Мой в первый раз сдавал - рожали бесплатно, справку требовали. Второй и третий разы рожали платно, никто и не спросил даже про донорство. Но вообще положено.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

konfetka90210

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 04.08.2012
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Николаев
Телефон: 097-490-10-63
konfetka90210
Новичок
   19 октября 2012
Цитата: #9652 Дикий Ёж 19 октября 2012, 08:29
Типа положено сдать кровь на донорство кому-то из родственников, в роддоме требуют єту справку. Мой в первый раз сдавал - рожали бесплатно, справку требовали. Второй и третий разы рожали платно, никто и не спросил даже про донорство. Но вообще положено.
я уже отношусь к этому как к делу принципа. ИМ платить не будем
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 октября 2012
Невже таки за законом положено?
Щось мені дуже сумнівно...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 jozh 19 октября 2012, 08:32
Невже таки за законом положено?
Щось мені дуже сумнівно...
Не знаю на сколько это законно, и где это прописано, но факт есть факт - без донорства декрет не подписывают.
Зачем донорство? Объясняют просто, если после родов начнется кровотечение нужна будет кровь для переливания - а она уже в банке для вас будет нужной группы, в обмен на ту, что сдал кто-то из родственников.
Честно, зная катастрофическую ситуацию с донорством (особенно для больных деток) - ну неужели так сложно сдать кровь и пополнить банк крови? Моему мужу нельзя быть донором как и мне - мы все 3 раза искали людей, которые сдавали кровь для меня.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   19 октября 2012
Zemy, саме по собі я аж геть не проти донорства. Мені лише дивний такий от шантаж у тих випадках, коли з якихось причин знайти донора не виходить. А от якщо немає у жінки таких родичів, які могли б здати кров? Ну от немає, і все?
Та й взагалі, пояснення дивне, і спрацьовує лише у контексті розвалу медицини взагалі. В контексті нормального здорового глузду вагітна не повинна бігати та шукати донора крові, типу без цього її не приймуть у пологи. Нормальним є такий стан медицини, при якій донорство є окремим напрямком, почесним для донорів тощо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 jozh 19 октября 2012, 08:58
Zemy, саме по собі я аж геть не проти донорства. Мені лише дивний такий от шантаж у тих випадках, коли з якихось причин знайти донора не виходить. А от якщо немає у жінки таких родичів, які могли б здати кров? Ну от немає, і все?
Та й взагалі, пояснення дивне, і спрацьовує лише у контексті розвалу медицини взагалі. В контексті нормального здорового глузду вагітна не повинна бігати та шукати донора крові, типу без цього її не приймуть у пологи. Нормальним є такий стан медицини, при якій донорство є окремим напрямком, почесним для донорів тощо.
Я не скажу, что я была в восторге от поисков доноров для себя, но в такой стране живем, такую медицину имеем... Можно конечно лезть на баррикады и отстаивать свои права... но это не мои методы, я так не умею...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 jozh 19 октября 2012, 08:58
Zemy, саме по собі я аж геть не проти донорства. Мені лише дивний такий от шантаж у тих випадках, коли з якихось причин знайти донора не виходить. А от якщо немає у жінки таких родичів, які могли б здати кров? Ну от немає, і все?
Та й взагалі, пояснення дивне, і спрацьовує лише у контексті розвалу медицини взагалі. В контексті нормального здорового глузду вагітна не повинна бігати та шукати донора крові, типу без цього її не приймуть у пологи. Нормальним є такий стан медицини, при якій донорство є окремим напрямком, почесним для донорів тощо.

ну Ви ж розумієте, якщо дозволять не здавати у особливах випадках, то здавати майже ніхто не буде. так, це ненормально, але що робити.

вперше чую про таку тупість, щось там було не те саме в цей день. зазвичай вони добре ставляться до всіх донорів, і ніяких проблем не виникає.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 октября 2012
Чоловік здавав кров - все нормально. Казав, що ставлення хороше, всі привітні і приємні. Ніяких проблем не виникло. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 moonsun 19 октября 2012, 08:19
Загальне правило: як тільки стикаєтесь з ідіотизмом, переходьте з усного спілкування на письмове. На ім'я головного лікаря чи завідувача (хто там в них) пишете заяву про бажання здати кров, питаєте, які є обмеження, і чи є обмеженням "зовнішня деформація носу", оскільки його підлеглі відмовились прийняти в нього кров з цієї причини. Прохаєте відповісти в строк такий-то, бо вагітність не триватиме довше (тільки не тягніть, щоб в них не було можливості посилатися на занадто вузькі строки). Відсилаєте листом з повідомленням, копію, підтверджену на пошті, залишаєте в себе і спокійно спостерігаєте за цим цирком далі. Можна ще копію на облздрав, нехай теж повтішаються. Поштой зручніше, бо ні з ким з цих красенів не спілкуєшся, нікуди не ходиш, і відмовитися прийняти лист вони не можут.
+1
человек пришел сдавать - пусть или принимают, или дают письменный отказ.
Но думаю, ключевая причина - ждали Богатыреву, а если бы она заметила вашего мужа, сдающего кровь и с непонятным шрамом ?И без справки ВКК что может быть донором ? Уволили бы нафиг пол-станции
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 konfetka90210 19 октября 2012, 08:31
я уже отношусь к этому как к делу принципа. ИМ платить не будем
можете заплатить в роддоме перед выпиской. я оба раза когда рожала, у соседок моих по палате не было донорства и обе они платили в роддоме, 2й и 3й роддом.
муж сдавал 2 раза за нас + 1 раз за кума, кот не может быть донором-все в порядке было
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   19 октября 2012
А в нас не було "прописки" (чи як її там зараз, реєстрації) в чоловіка (а без неї, як виявилось, не можна! чому - ніхто не пояснив, плюнули й пішли). В моїй родині всі в 1989 хворіли на гепатіт А, тобто здавати не можемо. Пояснили ситуацію у пологовому, заплатили, забули. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   19 октября 2012
У меня муж не сдавал кровь, обленился)) Но декрет подписали без проблем, даже и не спросили о справке...
 В роддоме перед выпиской заплатила 5о грн.
 А на самой выписке медсестричка так косо посмотрел на эту справку и говорит, что мол совести у них нет и не попадались еще на зубастых, так как по закону никто не имеет права требовать стать донором и если человек "залупится" (дословно), то никто не сможет заставить его сдать  кровь. Зачем, говорит, ты платила, сказала - НЕТ! И все. 
 не знаю насколько это правда, но вот такой у меня был разговор.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 Счастье 19 октября 2012, 10:20
У меня муж не сдавал кровь, обленился)) Но декрет подписали без проблем, даже и не спросили о справке...
 В роддоме перед выпиской заплатила 5о грн.
 А на самой выписке медсестричка так косо посмотрел на эту справку и говорит, что мол совести у них нет и не попадались еще на зубастых, так как по закону никто не имеет права требовать стать донором и если человек "залупится" (дословно), то никто не сможет заставить его сдать  кровь. Зачем, говорит, ты платила, сказала - НЕТ! И все. 
 не знаю насколько это правда, но вот такой у меня был разговор.
не знаю.. уже в роддоме перед выпиской требовали прям у моих соседок донорство. 1первая заплатила 100грн (3 года назад), а у второй ( в том году) отправляли мужа сдавать , когда она уже родила. но в итоге тоже заплатили
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 konfetka90210 19 октября 2012, 08:17
только что муж звонил и сказал что ему предложили на улице подойти к конкретному человеку и договориться с ним что он сдаст. тот сказал что возьмет 250 грв. короче послали всех, будем искать кого-то среди родственников
250??? а не многовато ? у меня не было донорства когда рожала, я заплатила 100 грн. Там принесли листик где написано что я добровольно даю деньги  
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 Счастье 19 октября 2012, 10:20
У меня муж не сдавал кровь, обленился)) Но декрет подписали без проблем, даже и не спросили о справке...
 В роддоме перед выпиской заплатила 5о грн.
 А на самой выписке медсестричка так косо посмотрел на эту справку и говорит, что мол совести у них нет и не попадались еще на зубастых, так как по закону никто не имеет права требовать стать донором и если человек "залупится" (дословно), то никто не сможет заставить его сдать  кровь. Зачем, говорит, ты платила, сказала - НЕТ! И все. 
 не знаю насколько это правда, но вот такой у меня был разговор.

В первый раз когда рожала - муж без проблем заплатил деньги.

А во второй раз: все перепуганные, денег брать не хотят.

Сначала муж сказал: в первый раз тебе кровь не понадобилась - пусть ту справку возьмут. Ха-ха, наивная простота. Когда пришла оформлять декрет мне на карточку большими буквами написали: НЕТ ДОНОРСТВА!  и сказали, что больничный получу после того как принесу справку. 

Нигде не написано, что я должна принести с собой еще и донора, и кучу ненужных анализов для процветания лабораторий (Самое интересное, когда сдала анализы и медиана была чуть завышена - и мне сказали, что это совсем не показатель, а чтоб точно решить , надо сдавать было в комплекте на "пачку денег", я была злая, зачем сдавать 1 анализ, если он по отдельности не показатель!!!). Но ругаться уже не хотелось и муж пошел сдал кровь. Я понимаю что сейчас особо никто не хочет сдавать кровь просто так и где то надо брать ее для переливаний.


Не по теме: Я работала в годы своей юности в манипуляцинной и часто сталкивалась с кровью. Так вот лучше бы купили тесты на проверку крови. Чистые дети после 5-10 переливаний крови потом получали такой "букет Молдавии" и  гепатит В и С были в начале списка. 


Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   19 октября 2012
Цитата: #9652 konfetka90210 19 октября 2012, 08:01
в понедельник мне идти в декрет, вчера с мужем мы поехали на переулок Радио, чтоб он сдал кровь, не сделали этого раньше так, как хотели все по-человечески сделать. он сильный аллергик, и период цветения амброзии для нас превращается в сущий ад, ждали пока все пройдет. так вот, небольшая предыстория: у него на носу есть шрам, травма детства, он всю жизнь такой. дышать может легко, переносица на месте, не сломан. просто деформирован кончик шрамом. родные этого не замечают. вчера его в регистратуре в станции переливания крови первым делом спросили, что у него с носом. он ответил. его сразу нправляют к врачу, чтобы он решил можно ли ему со шрамом быть донором. врач, мялся-мялся и говорит: езжай, мол, к лору, пускай даст тебе справку, что ты можешь быть донором. на предложение "помощи на кабинет" помялся, но отказался. едем мы на адмиральскую в поликлинику, идет любимка к лору. та когда услышала о его проблеме, сначала подумала что он над ней шутит, когда поняла что нет, долго ржала и говорит, что за всю свою многолетнюю практику, еще в жизни не выдавала подобной справки. и объясняет, что не может дать формулировку "может быть донором" поскольку для этого нужно пройти полное обследование и не у лора а именно в станции. но таки написала справку с диагнозом "ВНЕШНЯЯ деформация носа". (а мне интересно там всех со шрамом на голове или на жопе отправляют за справками к невропатологу или проктологу)
вернулись к станции, стоит куча милиции. муж опять идет к тому врачу, он говорит: я и сам вижу, что деформация, а донором быть можно??? справка не годится. иди делай другую. муж уже впрямую спрашивает: сколько вам дать, чтобы эта справка подошла? тот мялся, несколько раз выглянул то в окно, то в дверь. так и не решился ни на что и говорит иди оплачивай в кассу, чтобы не сдавать или приводи соседа чтобы он сдал. в кассе сказали что это будет стоить ОТ 200 ГРВ, не называя точную сумму. я сидя в это время в машине наблюдаю, как к зданию подтягивается куча людей в костюмах. муж вылетает оттуда с нервной дрожью в руках и говорит: они все на палеве, к ним с минуты на минуту должна приехать с визитом Богатырева. видели мы и это явление. в общем мы уехали ни с чем, поскольку жаба давит столько платить ни за что.
короче я возмущена этим идиотизмом, хотелось бы послушать ваши отзывы. муж сейчас снова туда поехал, попробует решить, если не выйдет, брат сказал что сдаст, но он сейчас болеет, сможет только на следующей неделе. девченки, что посоветуете? у всех такие проблемы были?

Когда моей маме нужно было сдать донорство в онкологию, то дали направление на ул. Радио. Донора у нас не было и сказали платить 250грн в кассу.  

Я вообще донорство не сдавала ....когда уже родила , медсестра увидела что нет донорства и нужно было сдать сто гривен 

Просматривают эту тему:

Forum