• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Професійна фотозйомка пологів

Сумерки   
VIP пользователь   
05 апреля 2013 10677 88
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 lolasever 08 апреля 2013, 01:36
НУУУ не знаю,есть мужчины,которые говорят,что потом (мягко скажем бояться после увиденного)подойти к своей женщине--и это правда!!!
Вы лично много таких знаете?
Такие истории тоже слышу часто, но вот сколько моих знакомых и подруг с мужьями рожало, все остались другого мнения
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 апреля 2013
столько раз слышала эти страшилки пр мужей, которые потом боятся жен, отвращение к ним испытывают, сексом с ними не могут заниматься.....правда, слышала исключительно от тех, кто с мужем категорически рожать отказывался. а те, кто все же пошел к своей жене на роды, говорят совершенно обратное: что стали с еще большей нежностью и заботой относиться к жене, что очень зауважали женщин в целом, потому что поняли, что значит РОДИТЬ РЕБЕНКА! так что все это суеверные сказки наших бабушек в духе "беременным вязать нельзя" ))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 alisa 08 апреля 2013, 07:54
Тут півфоруму народжували із чоловіками і наче не жаліються.
Они нагло врут!Те, кто рожал без мужа - лучше знают! :D:P
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 svcom 08 апреля 2013, 08:22
Вы лично много таких знаете?
Такие истории тоже слышу часто, но вот сколько моих знакомых и подруг с мужьями рожало, все остались другого мнения
Я с мужем рожала два раза - все нормально, даже более чем!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Що ж це за чоловіки пішли, а? Як дітей робити, так їм не страшно, а як на пологи подивитись, так все... ))) І це сильна стать?
Хоча, я не знайома чоловіками та їх жінками із цих страшилок.
Але це вже напевно в тему про сімейні пологи)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 mamatanya 08 апреля 2013, 09:31
столько раз слышала эти страшилки пр мужей, которые потом боятся жен, отвращение к ним испытывают, сексом с ними не могут заниматься.....правда, слышала исключительно от тех, кто с мужем категорически рожать отказывался. а те, кто все же пошел к своей жене на роды, говорят совершенно обратное: что стали с еще большей нежностью и заботой относиться к жене, что очень зауважали женщин в целом, потому что поняли, что значит РОДИТЬ РЕБЕНКА! так что все это суеверные сказки наших бабушек в духе "беременным вязать нельзя" ))
Да, да, да. У моего мужа четверо детей. Он присутствовал на родах последнего. Несмотря на свой немолодой возраст, он был настолько потрясен и впечатлен, что до сих пор сдувает с меня пылинки.Он у меня афганец, в жизни видел многое. Все что он сказал после родов, это то, что женщинам памятники ставить нужно. Родила - получила памятник, родила второго, получила еще один))) Сказал, что все его ранения, это так, детские царапины))) Он так сопротивлялся, так не хотел идти на роды, а теперь наоборот всем советует. Говорит, что никогда в жизни не испытывал таких эмоций и очень жалеет, что не присутствовал при рождении всех детей. Про какое-то отвращение или нечто подобное вообще речи не идет, все как раз с точностью до наоборот.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 Дикий Ёж 08 апреля 2013, 09:38
Они нагло врут!Те, кто рожал без мужа - лучше знают! :D:P
Так я без чоловіка народжувала ))))
Не було окремих пологових залів, його не пустили ((( Але краще б він на пологах в перших рядах був присутній, ніж йому потім довелось шви обробляти вдома (думаю, якщо його після цього нічого не відвернуло, то пологи взагалі дрібниці життя на цьому фоні). 


Мені дуже подобається рішення із чорно-білими фото - вони дозволяють зосередитись на людях, їх емоціях, не відволікають увагу плямами крові і таким іншим. 
От тільки мені здається без домовленостей професійного фотографа не пустять. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 alisa 08 апреля 2013, 11:38

От тільки мені здається без домовленостей професійного фотографа не пустять. 
Пустят, с флюрограммой и со сменной одеждой, как любого другого человека. На родах может пристутствовать 2 человека. Не обязательно родственники, главное, что бы не мешали персоналу, иначе выгонят. Такие правила на сегодняшний день во твором роддоме.

пс: с проффесиональным светом, отражателями конечно не пустят, я бы тоже не пустила:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 Morkovka 08 апреля 2013, 12:05
Пустят, с флюрограммой и со сменной одеждой, как любого другого человека. На родах может пристутствовать 2 человека. Не обязательно родственники, главное, что бы не мешали персоналу, иначе выгонят. Такие правила на сегодняшний день во твором роддоме.

пс: с проффесиональным светом, отражателями конечно не пустят, я бы тоже не пустила:)
Ну, теоретично можна сказати, що це сестра :) або хороша подруга. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 alisa 08 апреля 2013, 12:07
Ну, теоретично можна сказати, що це сестра :) або хороша подруга. 
Я уверенна, что там и спрашивать никто не будет, особенно если есть договорённость с врачём. Знакомая рожала с мужем год назад, он проф. фотограф, и фотосессию сделал и кино снял, говорила прям между ног в процессе снимал, бок о бок с врачём, врач договорной был, против ничего не имел, теперь у них кино для семейного просмотра:) Такого я точно не пойму, своему ребёнку не показала бы, но у них девочка, может девочке покажут:)
Единственный ультматум который нам ставили в ЖК, что если присутствующий на родах хочет перерезать пуповину, то ему обязательно необходимо присутствовать и на потужном периоде, а не только на схватках или по окончании родов, звать из коридора никто никого не будет, никто никого не уговаривает и ни за кем не бегает. Видимо были прецеденты. 

Завидую людям, которые могут легко фотографироваться, у меня за беременность не больше пары фоток, я не люблю очень это дело, на роды с проф. фотографом не решилась бы точно.  
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 Morkovka 08 апреля 2013, 12:27
Единственный ультматум который нам ставили в ЖК, что если присутствующий на родах хочет перерезать пуповину, то ему обязательно необходимо присутствовать и на потужном периоде, а не только на схватках или по окончании родов, звать из коридора никто никого не будет, никто никого не уговаривает и ни за кем не бегает. Видимо были прецеденты. 
 
Ні, ну тут ясно -  це просто цирк, хотіти перерізати пуповину і при цьому відмовлятись бути на потужному періоді. Хоча я якраз у факті перерізання пуповини нічого привабливого не бачу, але то таке - власні уподобання. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 апреля 2013
сына я рожала с мужем. я бы сказала мы вместе рожали, потому как мне местами было, скажем, херовасто и он меня то в душ тянул, то на мячик усаживал. Он и фоткал. Сейчас про эти фотки он говорит:
на мячике, мдааа..тут ты у меня уже очень плохо уже выглядишь,
а тут (с сынишкой)  ниче... уже порозовела, отошла

Это тот человек, который категорически идти отказвался. я даже писала, что мне бы хотелось его присутствие, но не знаю до какой степени.
Видать, я действительно плохо и страшно выглядела. Но я видела и его сокровенное: я видела проступившие слезы именно в момент рождения. Без всяких фото - я не забуду этого до конца дней...
а фотки, где я серая и страшная :) никому не показываю. Думаю, что он свои со слезами - тоже бы не показал (думаю, это его сокровенное). Поэтому чужая фотоссесия хорошо. А про свою, я скорее против, чем за :)...

п.с. и еще хорошо, если все хорошо. А если вдруг плохо? не будет ли это случаем выглядеть как на фотах гуляющих в сети про автомобиль?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Я всеми руками за присутствие близких людей на родах, но против фотосъёмки. Я даже против беременных фотосессий. которые потом выставляют в соц сетях на общее обозрение оголённого пуза, груди и трусов. Не знаю почему, но мне это не нравится и вызывает больше раздражение, чем умиление... Такие фотографии могут присутствовать как нечто интимное в семье, но не показывать их всем подряд - и знакомым, и не знакомым... Выше фото ведь тоже реальные, почему же тогда такой интимный момент в жизни каждой женщины бороздит просторы инета? И даже если вы не выкладываете эти фотки, нет никакой гарантии, что фотограф в будущем не решит сделать из них своё портфолио или не выставит их в том же вконтакте в альбоме "Мои работы"... А звать свою супер-пупер подругу в роли фотографа, у каждой ли есть такая мастерица-умелица?! Думаю, что нет.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 Лёличка 08 апреля 2013, 13:05
 И даже если вы не выкладываете эти фотки, нет никакой гарантии, что фотограф в будущем не решит сделать из них своё портфолио или не выставит их в том же вконтакте в альбоме "Мои работы"
Це оговорюється із фотографом. 

з.і. Мені теж не подобаються вагітні фото в трусах, пен"юарах та в тканині. Але є просто чудові вагітні фотосети. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   08 апреля 2013
Я думаю, что это все индивидуально. Кто то без проблем снимается в беременности, родах и схватках, выкладывает такие фотки в нет, кто то делает это для себя. Все зависит от человека. У меня есть фотки при беременности, но я б не стала их выкладывать в сеть. И показывать кому то еще кроме близких. Есть прикольные фотки девчонок с расписанными животиками в нете:) ничего раздражительного в этом нет. Ну нравится им красоваться так у всех на виду, пожалуйста. Свои роды на фото и видео не фиксировала (со мной была мама) , хоть момент и памятный,  но приятного было мало, и так фиг забудешь такое, хотела бы, да не получиться. :)))

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 апреля 2013
У меня есть фотографии момента, когда мужу выкладывают дочку на грудь - это непередаваемые кадры! Снимала мама (они оба были со мной в роддоме). Хоть и не профессиональная съемка, но фотографии достаточно хорошо передают эмоции новоиспеченного папы. Если честно, жалею только об одном: что нет фотографий, как муж впервые мне подносит ребенка показать, и фотографий моей мамы, которая со слезами умиления смотрит на долгожданную внучку. Пока в памяти это всё еще живо, но понимаю, что такие фото были бы бесценными для нашей семьи.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 Лёличка 08 апреля 2013, 13:05
Я всеми руками за присутствие близких людей на родах, но против фотосъёмки. Я даже против беременных фотосессий. которые потом выставляют в соц сетях на общее обозрение оголённого пуза, груди и трусов. Не знаю почему, но мне это не нравится и вызывает больше раздражение, чем умиление...
У меня много фотографий периода беременности, в том числе была и профессиональная сессия у Виталия Душко. Свои "домашние" фото никому не показываю, а вот снимками с фотосессии поделилась в закрытом альбоме с близкими друзьями. Фото получились очень нежные (без открытых частей тела). Лучшие кадры сейчас у Виталия в демонстрационных альбомах, я была не против. Может быть, это поможет кому-то принять решение, делать фотосессию с животиком  или нет :)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 alisa 08 апреля 2013, 11:38
Так я без чоловіка народжувала ))))
Не було окремих пологових залів, його не пустили ((( Але краще б він на пологах в перших рядах був присутній, ніж йому потім довелось шви обробляти вдома (думаю, якщо його після цього нічого не відвернуло, то пологи взагалі дрібниці життя на цьому фоні). 

 
Да я тоже без мужа рожала, просто слышала, что проблемы после совместных родов могут быть только от тех, кто с мужем НЕ рожал)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   08 апреля 2013
У меня очень много фотографий с животиком,но не голым,а очень жаль смотрю у девочек такие прикольные фотки получаются,а я всё по бабушкиным суевериям-НЕЛЬЗЯ ТАК НЕЛЬЗЯ! А с роддома тоже много фоток,фотографировала моя мама она присутствовала на родах,зато сейчас смотрю и вспоминаю!Все фотографии не вульгарные везде всё прикрыто-только на многих грудь видна ( первое прикладывание к груди-такая прелесть),и как пуповинку перерезали и как одевали... 
Anna-Aleksandrina

Anna-Aleksandrina

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 19.02.2012
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932548004
Anna-Aleksandrina
Активный пользователь
   08 апреля 2013
Цитата: #10782 mamatanya 08 апреля 2013, 09:31
столько раз слышала эти страшилки пр мужей, которые потом боятся жен, отвращение к ним испытывают, сексом с ними не могут заниматься.....правда, слышала исключительно от тех, кто с мужем категорически рожать отказывался. а те, кто все же пошел к своей жене на роды, говорят совершенно обратное: что стали с еще большей нежностью и заботой относиться к жене, что очень зауважали женщин в целом, потому что поняли, что значит РОДИТЬ РЕБЕНКА! так что все это суеверные сказки наших бабушек в духе "беременным вязать нельзя" ))
совершенно согласна,надо мужей с собой на роды брать,чтобы знали как тяжело нам достаются детки и как роды проходят-ценить точно должны больше!
Просматривают эту тему:

Forum