• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Варикозная болезнь и роды

bubochka22   
Новичок   
02 октября 2013 4533 35
Девочки, кто имел проблемы с венами, как у вас проходили роды и послеродовой период, могут ли быть какие-то осложнения? Значит ли что варик. б-нь - это показание для кесарева? У меня имелась предрасположенность к варикозному расширению вен. Как только забеременела (уже на раннем сроке) на одной ноге вену так раздуло, что увеличение дошло до паховой зоны. Консультируясь у сосудистого хирурга, мой первый вопрос: "не лопнут ли вены, когда буду рожать"? Сказал, что не лопнут, но рожать в бинтах. 
Если кто-то имел подобную проблему, пожалуйста, поделитесь опытом, станет ли эта проблема препятствием для естественных родов? И стоит ли заранее договориться с врачом о родах в данной ситуации?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   02 октября 2013
У меня у подруги при беременности обнаружили внутренний варикоз, у неё внутри аж болело всё. матка, влагалище - всё отекало. Врачи сказали, что ничего не поделаешь, 36 лет, терпите. Родила сама, вопрос о кесаревом сечении даже не поднимался.
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 09:30)
У меня у подруги при беременности обнаружили внутренний варикоз, у неё внутри аж болело всё. матка, влагалище - всё отекало. Врачи сказали, что ничего не поделаешь, 36 лет, терпите. Родила сама, вопрос о кесаревом сечении даже не поднимался.

спасибо за ответ, вы меня немного успокоили/thank_you2
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   08 октября 2013
Мне во время берем-ти прописали таблетки, которые должны были стимулировать стенки сосудов, уменьшить боль в ногах, уменьшить судорги и т.д. Принимать я должна была их где-то со 2-го триместра, т.к. в 1-м нежелательно принимать какие-либо медикаменты, но я побоялась их принимать и на 2-м триместре, и решила начать после 28-й недели. В итоге, через пару недель приема таблеток, у меня начались сокращения матки с болями внизу живота. Я думала, что так и должны происходить предварительные схватки (брекстона-хикса), и что это именно они. На плановом приеме у врача в жк я сообщила о своем состоянии, после чего врач меня направила в отделение патологии и сказала, что у меня возможно угроза преждевременных родов. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Берем-ть проходила нормально и эта новость меня просто убила!! Я не понимала в чем причина, т.к. ничего в моих действиях или питании не поменялось... ничего... кроме того что я начала пить эти злощасные таблетки! Это у меня совсем вылетело из головы (с перепугу наверное)! Я бросила пить эти таблетки и буквально через день-два прошли эти сокращения совсем. Я для себя решила - больше никаких экспериментов во время берем-ти! Главное - здорового ребеночка выносить и родить. Очень надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных неприятностей в будущем!
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   09 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 23:47)
Мне во время берем-ти прописали таблетки, которые должны были стимулировать стенки сосудов, уменьшить боль в ногах, уменьшить судорги и т.д. Принимать я должна была их где-то со 2-го триместра, т.к. в 1-м нежелательно принимать какие-либо медикаменты, но я побоялась их принимать и на 2-м триместре, и решила начать после 28-й недели. В итоге, через пару недель приема таблеток, у меня начались сокращения матки с болями внизу живота. Я думала, что так и должны происходить предварительные схватки (брекстона-хикса), и что это именно они. На плановом приеме у врача в жк я сообщила о своем состоянии, после чего врач меня направила в отделение патологии и сказала, что у меня возможно угроза преждевременных родов. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Берем-ть проходила нормально и эта новость меня просто убила!! Я не понимала в чем причина, т.к. ничего в моих действиях или питании не поменялось... ничего... кроме того что я начала пить эти злощасные таблетки! Это у меня совсем вылетело из головы (с перепугу наверное)! Я бросила пить эти таблетки и буквально через день-два прошли эти сокращения совсем. Я для себя решила - больше никаких экспериментов во время берем-ти! Главное - здорового ребеночка выносить и родить. Очень надеюсь, мой опыт поможет кому-то избежать подобных неприятностей в будущем!

а как таблетки называются
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   09 октября 2013
мне прописывали "детралекс"
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   09 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 01:22)
Девочки, кто имел проблемы с венами, как у вас проходили роды и послеродовой период, могут ли быть какие-то осложнения? Значит ли что варик. б-нь - это показание для кесарева? У меня имелась предрасположенность к варикозному расширению вен. Как только забеременела (уже на раннем сроке) на одной ноге вену так раздуло, что увеличение дошло до паховой зоны. Консультируясь у сосудистого хирурга, мой первый вопрос: "не лопнут ли вены, когда буду рожать"? Сказал, что не лопнут, но рожать в бинтах.  Если кто-то имел подобную проблему, пожалуйста, поделитесь опытом, станет ли эта проблема препятствием для естественных родов? И стоит ли заранее договориться с врачом о родах в данной ситуации?

ето зависит от разной степини болезни. Я лежала в ОНБ там очень много с венами кесарили
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   09 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 01:22)
Девочки, кто имел проблемы с венами, как у вас проходили роды и послеродовой период, могут ли быть какие-то осложнения? Значит ли что варик. б-нь - это показание для кесарева? У меня имелась предрасположенность к варикозному расширению вен. Как только забеременела (уже на раннем сроке) на одной ноге вену так раздуло, что увеличение дошло до паховой зоны. Консультируясь у сосудистого хирурга, мой первый вопрос: "не лопнут ли вены, когда буду рожать"? Сказал, что не лопнут, но рожать в бинтах.  Если кто-то имел подобную проблему, пожалуйста, поделитесь опытом, станет ли эта проблема препятствием для естественных родов? И стоит ли заранее договориться с врачом о родах в данной ситуации?

У меня варикозная болезнь по наследству. Родила первую дочь в 19 лет, родовая деятельность у меня слабая, приходилось очень тужится. Как результат вены начали после родов гроздями выходить. Особенно на правой ноге. Сделала операцию в 28 лет на правой ноге по удалению подкожных растянутых вен. Перед этим врачи проверили, что клапаны не работают. В 38 родила вторую дочь. Когда узнала о беременности, уже была записана на операцию на левой ноге. От операции отказалась, решила рожать. По глупости на 20 неделе позагорала на солнце, воспалилась вена на левой ноге в том месте где болела. Срочно сделали операцию под местным наркозом (укол в позвоночник). Чувствовала как малышка сжалась вся внутри меня во время операции. После операции она впервые забилась. 
Продолжение сейчас допишу...

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   09 октября 2013
Сказали пить детралекс и я пила. Осложнений от него не было. Не зря ведь говорят, что на каждого одно и тоже лекарство может по разному подействовать. И теперь пропиваю его весной и осенью.
Про кесарево сечение речи не шло. Когда лежала на сохранении - договорилась с врачом о родах и предупредила о венах. Подготовила компрессионные чулки и бинты. Родовая деятельность снова была слабой. От начала схваток и отхода вод прошло полтора суток. В конце уже простимулировали окситоцином. Во время потуг на мои чулки намотали бинты - и на кресло. Слава Богу и Врачу дочь родилась здоровой с оценкой 9 по шкале Апгар. Растет нормально. Все говорят - развита не по годам. Я конечно с ней занималась с рождения.
Вены после родов остались в том же состоянии, в отличие от первых родов. Тогда не я ни врачи не знали о моей болезни. Я настолько с детства привыкла к быстрой утомляемости ног, что не обращала внимания на это. Визуальных проявлений не было.
Сейчас прошло после родов два с половиной года, вены повылазили новые, так как ребенка весом до 13 кг хочешь не хочешь надо поднимать. А подъем тяжестей усугубляет проблему. Но счастье растить ребенка, а особенно в моем возрасте, все перекрывает.
Может что не осветила - спрашивайте. Буду рада, если моя история помогла. Я уже задремала, но проснулась и подумала, что надо зайти на сайт. Потом потянуло на форум, хоть я бываю здесь редко. Вот и не верь теперь в мистику...

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   09 октября 2013
Да, еще обязательно нужно носить комрессионый трикотаж всем, у кого варикозная болезнь, особенно во время беременности!!! И на мой взгляд неважно какого производителя. Смотрите на цену, которая Вас устроит и плотность, которая понравиться. Главное - правильно подобрать размер!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   09 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Октябрь 2013 01:22)
Девочки, кто имел проблемы с венами, как у вас проходили роды и послеродовой период, могут ли быть какие-то осложнения? Значит ли что варик. б-нь - это показание для кесарева? У меня имелась предрасположенность к варикозному расширению вен. Как только забеременела (уже на раннем сроке) на одной ноге вену так раздуло, что увеличение дошло до паховой зоны. Консультируясь у сосудистого хирурга, мой первый вопрос: "не лопнут ли вены, когда буду рожать"? Сказал, что не лопнут, но рожать в бинтах.  Если кто-то имел подобную проблему, пожалуйста, поделитесь опытом, станет ли эта проблема препятствием для естественных родов? И стоит ли заранее договориться с врачом о родах в данной ситуации?


У меня варикозное расширение вен на ногах. Мой обычный вес до беременности был 53 кг, и как только вес увеличивался до 55 кг, то вены начинали болеть. Примерно на 12-14 нед стали выступать понемногу вены и тянуть, одела компрессионные гольфы, у меня болят вены только ниже колена. Каждое утро я их натягивала, каждый вечер снимала, то еще усилие, в конце беременности, думала, что рожу во время натягивания гольфов)) Не пропустила ни одного дня, рожала тоже в этих гольфах, первый раз не одела их уже на следующий день после родов, боялась, что от усилия разойдутся швы)) Вены вернулись в исходное состояние, когда вес упал ниже 55 кг, правда, из рд я пришла с 55,5 кг. Про КС никто даже не заикался, когда говорила о варикозе, все гинекологи дружно отмахивались. Да мне КС отказались делать даже при периферической дистрофии сетчатки, с угрозой разрыва сетчатки.
 Роды прошли без особенностей, полное раскрытие за 6,5 часов, потужной период 35-40 минут(от первой потуги до рождения сына).
Но у всех разные организмы, и предупреждать врачей, обратить лишний раз внимание, стоит.

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2013 00:22)
ето зависит от разной степини болезни. Я лежала в ОНБ там очень много с венами кесарили

поясните плз, где это ОНБ? областная николаевская..
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2013 00:28)
У меня варикозная болезнь по наследству. Родила первую дочь в 19 лет, родовая деятельность у меня слабая, приходилось очень тужится. Как результат вены начали после родов гроздями выходить. Особенно на правой ноге. Сделала операцию в 28 лет на правой ноге по удалению подкожных растянутых вен. Перед этим врачи проверили, что клапаны не работают. В 38 родила вторую дочь. Когда узнала о беременности, уже была записана на операцию на левой ноге. От операции отказалась, решила рожать. По глупости на 20 неделе позагорала на солнце, воспалилась вена на левой ноге в том месте где болела. Срочно сделали операцию под местным наркозом (укол в позвоночник). Чувствовала как малышка сжалась вся внутри меня во время операции. После операции она впервые забилась. 
Продолжение сейчас допишу...

Оксана, поделитесь пожалуйста, каким способом вам удаляли вену (вырезали хирургически или лекарством засклерозировали)? и какие результаты? После родов вены надо приводить в порядок, а на счет способа - не знаем какой выбрать.
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2013 00:52)
Сказали пить детралекс и я пила. Осложнений от него не было. Не зря ведь говорят, что на каждого одно и тоже лекарство может по разному подействовать. И теперь пропиваю его весной и осенью. Про кесарево сечение речи не шло. Когда лежала на сохранении - договорилась с врачом о родах и предупредила о венах. Подготовила компрессионные чулки и бинты. Родовая деятельность снова была слабой. От начала схваток и отхода вод прошло полтора суток. В конце уже простимулировали окситоцином. Во время потуг на мои чулки намотали бинты - и на кресло. Слава Богу и Врачу дочь родилась здоровой с оценкой 9 по шкале Апгар. Растет нормально. Все говорят - развита не по годам. Я конечно с ней занималась с рождения.
Вены после родов остались в том же состоянии, в отличие от первых родов. Тогда не я ни врачи не знали о моей болезни. Я настолько с детства привыкла к быстрой утомляемости ног, что не обращала внимания на это. Визуальных проявлений не было.
Сейчас прошло после родов два с половиной года, вены повылазили новые, так как ребенка весом до 13 кг хочешь не хочешь надо поднимать. А подъем тяжестей усугубляет проблему. Но счастье растить ребенка, а особенно в моем возрасте, все перекрывает.
Может что не осветила - спрашивайте. Буду рада, если моя история помогла. Я уже задремала, но проснулась и подумала, что надо зайти на сайт. Потом потянуло на форум, хоть я бываю здесь редко. Вот и не верь теперь в мистику...
Да, про детралекс я очень много читала (пока решилась его пить), многим помогает, хорошее лекарство, но про беременность речи не шло. Но конкретно в моем случае получилась такая неприятность, которая меня очень напугала. Слишком высока цена, чтобы так рисковать. Да, растить ребеночка - это невероятное счастье, от которого все проблемы уходят на задний план! Надеюсь после родов решу вопрос с венами:)  
Большое спасибо, что отозвались и поделились своей историей! /thank_you2

 
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   11 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2013 19:46)

У меня варикозное расширение вен на ногах. Мой обычный вес до беременности был 53 кг, и как только вес увеличивался до 55 кг, то вены начинали болеть. Примерно на 12-14 нед стали выступать понемногу вены и тянуть, одела компрессионные гольфы, у меня болят вены только ниже колена. Каждое утро я их натягивала, каждый вечер снимала, то еще усилие, в конце беременности, думала, что рожу во время натягивания гольфов)) Не пропустила ни одного дня, рожала тоже в этих гольфах, первый раз не одела их уже на следующий день после родов, боялась, что от усилия разойдутся швы)) Вены вернулись в исходное состояние, когда вес упал ниже 55 кг, правда, из рд я пришла с 55,5 кг. Про КС никто даже не заикался, когда говорила о варикозе, все гинекологи дружно отмахивались. Да мне КС отказались делать даже при периферической дистрофии сетчатки, с угрозой разрыва сетчатки.
 Роды прошли без особенностей, полное раскрытие за 6,5 часов, потужной период 35-40 минут(от первой потуги до рождения сына).
Но у всех разные организмы, и предупреждать врачей, обратить лишний раз внимание, стоит.


У меня до беременности тоже было 53 кг/a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 И меня очень удивило, что буквально на ранних сроках вены повылазили по всей ноге так, будто я набрала кг 20! В моем случае мне пришлось всю беременность проходить в бинтах (летом!!!). Т.к. врач сказал, что чулки мне, к сожалению, не помогут. Да, как я вас понимаю! натягивать это компрессионное чудо, правда удовольствие еще то:)))
Еще, чтобы немного снимать усталось в ногах, я пользуюсь гелем - лиотон.  

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 22:28)
Да, про детралекс я очень много читала (пока решилась его пить), многим помогает, хорошее лекарство, но про беременность речи не шло. Но конкретно в моем случае получилась такая неприятность, которая меня очень напугала. Слишком высока цена, чтобы так рисковать. Да, растить ребеночка - это невероятное счастье, от которого все проблемы уходят на задний план! Надеюсь после родов решу вопрос с венами:)   Большое спасибо, что отозвались и поделились своей историей! /thank_you2

 

Да, лиотоном я тоже давно и постоянно пользуюсь (в том числе и во время беременности). По поводу детралекса меня уверяли в один голос и акушер и мой сосудистый хирург, что вреда ребенку не будет, а пить нужно обязательно. Операции я делала в Дубках. Склерозирование мне бы не помогло, у меня вены были в плохом состоянии (очень растянуты и верхние паховые клапаны не держали). Так сказала хирург, хотя небезизвесный доктор в Оранте на ул.Потемкинской (в другой теме о нем много написано - все поддерживаю), брался мне его делать. Бог отвел - послал беременность. Я думаю, что Вам тоже можно пойти на консультацию в Дубки.
Во время беременности все вены находятся в набухшем состоянии. Поэтому Вы и почувствовали сразу проблему. Мне когда делали операцию во время беременности, врач говорила, что не понятно какие удалять (кроме воспаленной), так как все расширены. Также я делала УЗИ вен, как забеременела, врачу оно очень помогло.

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2013 22:09)
Оксана, поделитесь пожалуйста, каким способом вам удаляли вену (вырезали хирургически или лекарством засклерозировали)? и какие результаты? После родов вены надо приводить в порядок, а на счет способа - не знаем какой выбрать.

Сейчас рано об этом думать и сразу после родов - тоже. Через годик - пойдете на консультацию (желательно к нескольким врачам), сравните информацию и приймете решение, что делать. Но не факт, что после родов Вам понадобиться что-то делать. Если Вы будете носить правильно компресионный трикотаж, не будете поднимать тяжестей (я потаскала прилично в своей жизни), не наберете вес, роды пройдут без осложнений и с забинтоваными ногами - может и не будет осложнений. Я теперь вижу сколько ошибок я совершила по незнанию и молодости и сама усугубила свою болезнь. Это и бесконечные загары, и горячие ванны, и сауны, и жесткий фитнес для похудения. О вечной борьбе с лишним весом не хочется говорить, но проблема есть. Так, что не нужно заранее паниковать. Когда я смотрю с какими заболеваниями рожают - восхищаюсь и свою болезнь считаю не такой уж и страшной.

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   14 октября 2013
сейчас перечитала тему и увидела, что Вы уже были у хирурга, извините, забыла. А вообще, Светлана, я верю, что у Вас все будет хорошо! Вы умница, что занимаетесь проблемой своевременно. Немного еще потерпите (если правильно поняла - Вам скоро рожать). Я тоже все лето проходила в чулках, правда это была Варисма французкие (900 грн.) дышащие. А в бинтах - я Вам сочувствую! Я всегда принебрегала ношением компр. трик-жа из-за сложностей с одеванием. Но вовремя беременности втянулась (так как не было выбора) и вроде бы и не так это сложно стало. На последних сроках муж помогал одевать. А как родила - опять не ношу, хоть и каюсь.
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 18:13)
сейчас перечитала тему и увидела, что Вы уже были у хирурга, извините, забыла. А вообще, Светлана, я верю, что у Вас все будет хорошо! Вы умница, что занимаетесь проблемой своевременно. Немного еще потерпите (если правильно поняла - Вам скоро рожать). Я тоже все лето проходила в чулках, правда это была Варисма французкие (900 грн.) дышащие. А в бинтах - я Вам сочувствую! Я всегда принебрегала ношением компр. трик-жа из-за сложностей с одеванием. Но вовремя беременности втянулась (так как не было выбора) и вроде бы и не так это сложно стало. На последних сроках муж помогал одевать. А как родила - опять не ношу, хоть и каюсь.
Я тоже имела опыт общения с доктором в Оранте:)))) Он то меня и обнадежил, что мол "родишь и все засклерозируем". Но когда стала больше читать об этой проблеме, то стала понимать, что таки да - требуется консультация не одного доктора. Большое пасибо Вам за поддержку, обязательно проконсультируемся еще и в Дубках.
Да, мне уже совсем скоро рожать:) И конечно - без бинтов никуда!
Можно еще вопросик по-поводу компрессион. чулков...правда ли что у такого белья небольшой срок действия? Где-то читала что дорогие, что недорогие - все они служат около 3-х месяцев, а потом надо новые покупать. Спасибо!

ОксанаКоваленко

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0635462735, 0972366748
ОксанаКоваленко
Новичок
   16 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 23:26)
Я тоже имела опыт общения с доктором в Оранте:)))) Он то меня и обнадежил, что мол "родишь и все засклерозируем". Но когда стала больше читать об этой проблеме, то стала понимать, что таки да - требуется консультация не одного доктора. Большое пасибо Вам за поддержку, обязательно проконсультируемся еще и в Дубках. Да, мне уже совсем скоро рожать:) И конечно - без бинтов никуда!
Можно еще вопросик по-поводу компрессион. чулков...правда ли что у такого белья небольшой срок действия? Где-то читала что дорогие, что недорогие - все они служат около 3-х месяцев, а потом надо новые покупать. Спасибо!

Колготы носила дольше, правда не регулярно, иногда только после обеда. Покупала новые, когда ногтями делала стрелки. Там ведь при надевании сила нужна и сноровка. А во время беременности на чулки перешла. Так вот тут была неприятно удивлена , что любой стоимости держащие резиночки с силиконом растягиваются одинаково. Но не жалела, что на лето брала Варисму, так как только эти чулки имеют такой процент хлопка. Но на глаз выглядят как 70-100 ден. и цвет бежевый бледноватый. Женщины в жару смотрели на меня недоумевающе. Через 4-5 месяцев носки силикон потрескался. Сами чулки остались неизменными. я начала перешивать на них резинки из других чулков. Потом купила другие (потребовались на размер больше) дешевле...
А у доктора в Оранте вообще все просто  /sad...
Просматривают эту тему:

Forum