• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятности в родах или "почему так произошло?"

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
12 декабря 2013 17179 149
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   14 декабря 2013
спасибо за ответы)
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 18:20)
Да уж, а я от акушерки помню: "не дыши так, так только в фильмах дышат" (я блин про правильное дыхание в родах не только прочла кучу, но еще и с видео тренировалась, мне легче становится, я можно сказать в себя ухожу, а она своим голосом-молотком весь мой хрупкий мир разрушает и я снова в адской боли); "ты плохо стараешься" (я ее чуть не стукнула, в итоге муж это услышал и мне потом заявил, врач потом рассказал, что 4580 таки тяжеловато); "держись вот за ручку" (350 раз повторила, пока врач не сказал, да пусть держится за что хочет)... все, не хочу вспоминать, аж трясти начинает, как роды вспоминаю((((

Да, вот такие моменты в родах очень раздражают. Мы же не роботы и ощущаем свой организм, за что лучше держаться и как дышать. Мои акушерка и санитарка обсуждали весь процесс, что у них срок выхода на пенсию увеличили. Я чуть с ними в обсуждение не включилась.

Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 17:07)

В общем, в Вашем случае, важно понять - что было раньше - потуги или прокол пузыря. Если пузырь убрали раньше, чем начались потуги, ну... ничего криминального. Если уже были потуги (дышали несколько потуг, не тужились), убрали пузырь, Вы начали тужиться и через 30 минут родили - это вообще нормально и иначе, собственно, делать и не стоило.

А может ли такое быть, что потуги так и не наступили? Я их не ощущала, тужилась только когда отпускала схватка и я начинала немного соображать. Бывает ли такое, или я нафантазировала?

Спасибо за терпение к моим занудностям.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 декабря 2013
а можно и мне вопрос задать?
первые роды были 9 лет назад, т.е. не было еще в 1 роддоме таких условий как сейчас.

схватки начались часов в 7-8 вечера.. я так думаю что около 10 мне прокололи пузырь, потому что я жаловалась, что очень больно, не могу терпеть, а раскрытие я помню шло медленно.

но дальше в предродовой, я еще раз позвала врача - меня посмотрели, сказали что рано.. но больно было здорово. Посоветовала врач на схватке приседать.
И все время повторяла - только не тужься.. только не тужься..

я так и не поняла, то ли я неправильно объяснила свое состояние, то ли я так и не понимаю, что такое потуги.. но факт в том
у меня осталось стойкое воспоминание, что в предродовой доходилась до головы.
потому что потом все очень быстро зашевелились и когда укладывали на кресло, все говорили не садиться..

Я правда могла сама до головы появления головы доходить? выходит я по предродовой ходила уже тужилась сама?

На кресле я тужилась (я так помню) 2 раза по три..и дочка родилась. т.е. все быстро?

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 02:06)
Отслаивать можно только плодовые оболочки по краю, а пробку можно только поковырять Когда делают остлойку плодных, а это возможно только в повторных беременностях, когда шейка к концу беременности приоткрыта и пропускает хотя бы палец. В ином случае - это ковырялочка в шейке. А пробка - это уже второстепенное, что является результатом ковырялки. Это тоже самое, что "осмотр на кресле с пристрастием". Всё остальное для меня в Вашем рассказе, честно говоря - загадка. Возможно, я уже впадаю в тУпку. У меня есть смутное подозрение, что Вам не вливали жидкость, а выливали :) Рука лодочкой применяется когда плодные оболочки снимают с головки. Типа это стимулирует лучше роды. Обычно при этом глаза у доктора устремлены в сторну и выражают концентрацию и задумчивость, иногда на лице возникает характерное выражение, когда до чего-то хотят дотянутся внутри. Вы не написали сколько у Вас прошло времени от 4 утра, когда излились воды до решения поставить окситоцин. И я не могу увидеть ничего о раскрытии в см (хотя бы примерное). Так же ничего не известно о сердцебиении ребёнка.
Раз есть такое "поле для предположений", то возможно, что прошло слишком много времени от момента отхождения вод. В 4 часа у Вас уже было минимум сантиметра 4-5. В норме это случается на 7-8 см. Но, я думаю, что Вы бы это знали, потому как если было уже 7-8, Вам бы уже могли пузырь вскрыть врачи, а до этого у них не было на это права. Поэтому предположим, что было 5 см. Предположим, что окситоцин Вам поставили уже ближе к утру, потому как рассветы и закаты организм встречает обычно "с паузой уважения". Вероятно, что с окситоцином в руке Вы лежали на спине. Начались поздние децелерации - это когда во время схватки у ребёнка сердечный ритм замедляется, но после схватки восстанавливается до нормы. Поздние децелерации - это когда сердце восстанавливаться не успевает. Либо, что более вероятно, у ребёнка уже началась брадикардия. Ребёнок в стрессовых условиях испражняется, что окрашивает воды в зеленоватый цвет. Если ребёнок постоянно и давно страдает внутриутробно, то воды мекониальные, т.е. ближе в болотным, иногда даже как кисель, т.е. густые.
Учитывая, что плаценту послали на гистологию - то, значит, она вызвала подозрения. Т.е. на ней были кальцинаты (признаки старения и/или перенесённой инфекции) Или она была рыхлой (инфекции, грипп во время беременности). Суммируя всё, я очень с большой опаской (учитывая время писания и количество написанного сегодня), предположила бы перенесённую болезнь во время беременности (тот же грипп), или какое-либо другое состояние, при котором была токсикация в организме (температура, ломота и т.п.). Это отразилось на состоянии плаценты. На её способности правильно выполнять свои функции. Что в родах привело к тому, что возник отказ правильной работы родов, "толстым намёкам" на то, что "не всё в порядке в нашем королевстве". Ребёнок в схватках, при постановке окситоцина, начал страдать из-за плохо работающей плаценты, что и привело к ситуации с КС.

Будет ли КС в следующих родах - неизвестно. Я писала выше по поводу состояния шва. При вертикальном шве ситуация схожая, хотя и несколько сложнее. Нужно будет следить за состоянием шва во время беременности и в родах.


Спасибо большое за такой подробный ответ! Если Вы не против, попытаюсь прояснить ситуацию.
Про руку лодочкой. Могу, конечно, ошибаться, может и вливали (я вообще свои роды тут помню, а тут не помню)))) но перчатки у врача были коричневатого цвета. Не думаю, что в организме может быть что-то подобное. Собственно, почему меня начали терзать смутные сомнения по поводу правильного ведения моих родов, так это то, что 2 врача, постоянно меня наблюдавшие в роддоме при осмотрах как-то перешептывались друг с другом. С испуганными лицами. Наверно, так быть не должно и это меня насторожило. И ещё, нигде в интернете я не смогла найти про использование йода в родах. Мне помнится, что одна врач другой говорила что-то типа:"сколько же вы йода в неё влили". Извините, может, я сейчас и глупость пишу, но этот вопрос меня мучает уже 4 месяца....Используют ли йод в родах и в каких случаях и зачем?
От 4 утра до окситоцина прошло 8 часов, а в 15 часов я была уже в операционной. Раскрытие шло медленно. Сначала шейка сглаживалась долго (в роддом я поступила с 1 см. шейки и 2 пальцами). Воды излились, когда было 3 пальца раскрытие. За все время в родах шейка открылась только на 5 см.
В течение беременности я переболела 2 раза аллергическим дерматитом (первый раз в 7 недель серъезно, лежала на дневном стационаре в кож-вен диспансере, кололи глюконат кальция и эктеросгель пила и ещё таблетки не помню уже) Примерно в это же время была простуда (но без температуры). Второй раз в 30 недель был дерматит, но в легкой форме, пила сама энтеросгель и через 3 дня все прошло. Могло ли это повлиять на плаценту? И за 4 дня до родов мне делали УЗИ и указали в плаценте "черные дыры" (я так подозреваю, что это признаки старения), но моя гинеколог не назначала накакого лечения.
Сердцебиение ребенка было все время хорошее. Во время окситоцина тоже постоянно слушали его на КТГ 140 ударов. Только раза 3 на пике схватки, я сжалась и плохо продышала её, тогда оно падало до 80.
Ещё раз спасибо Вам за Ваш труд

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Мария!!! Вы, не просто на своем месте в этой жизни, Вы, удивительный человек. Спасибо огромное за тему!

Перед вторым КС (первое КС - экстр., второе КС - плановое) врач меня уговаривал (ооочень настойчиво) сделать перевязку труб, мотивируя тем, что третьи роды - капут. Я отказалась. А вдруг через несколько лет я захочу (блин, уже хочу) третьего малыша? Или я действительно рискую? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 19:20)
Спасибо большое за такой подробный ответ! Если Вы не против, попытаюсь прояснить ситуацию.
Про руку лодочкой. Могу, конечно, ошибаться, может и вливали (я вообще свои роды тут помню, а тут не помню)))) но перчатки у врача были коричневатого цвета. Не думаю, что в организме может быть что-то подобное. Собственно, почему меня начали терзать смутные сомнения по поводу правильного ведения моих родов, так это то, что 2 врача, постоянно меня наблюдавшие в роддоме при осмотрах как-то перешептывались друг с другом. С испуганными лицами. Наверно, так быть не должно и это меня насторожило. И ещё, нигде в интернете я не смогла найти про использование йода в родах. Мне помнится, что одна врач другой говорила что-то типа:"сколько же вы йода в неё влили". Извините, может, я сейчас и глупость пишу, но этот вопрос меня мучает уже 4 месяца....Используют ли йод в родах и в каких случаях и зачем?
От 4 утра до окситоцина прошло 8 часов, а в 15 часов я была уже в операционной. Раскрытие шло медленно. Сначала шейка сглаживалась долго (в роддом я поступила с 1 см. шейки и 2 пальцами). Воды излились, когда было 3 пальца раскрытие. За все время в родах шейка открылась только на 5 см.
В течение беременности я переболела 2 раза аллергическим дерматитом (первый раз в 7 недель серъезно, лежала на дневном стационаре в кож-вен диспансере, кололи глюконат кальция и эктеросгель пила и ещё таблетки не помню уже) Примерно в это же время была простуда (но без температуры). Второй раз в 30 недель был дерматит, но в легкой форме, пила сама энтеросгель и через 3 дня все прошло. Могло ли это повлиять на плаценту? И за 4 дня до родов мне делали УЗИ и указали в плаценте "черные дыры" (я так подозреваю, что это признаки старения), но моя гинеколог не назначала накакого лечения.
Сердцебиение ребенка было все время хорошее. Во время окситоцина тоже постоянно слушали его на КТГ 140 ударов. Только раза 3 на пике схватки, я сжалась и плохо продышала её, тогда оно падало до 80.
Ещё раз спасибо Вам за Ваш труд

Коричневое на перчатке - это шеечные выделения. Когда шейка не особо готова к родам, или на ней была эрозия или роды слишком быстрые, т.е. любое травмирующее действие - тогда шеёка реагирует тем, что в ней лопаются мелкая сеть капилляров. Что придаёт выделениям коричневый цвет. Если эрозия не старая, то выделения могут быть и ярко-красного цвета. Т.е. коричневый цвет на перчатке - это не редкость.
Учитывая то, что Вы указали на аллергический дерматит плюс простуду - это и явилось тем провоцирующим фактором, что повлияло на состояние плаценты. Я бы назвала именно это причиной проблем в родах.

Про йод: его применяют крайне редко в некоторых роддомах в очень большом разведении и ТОЛЬКО на наружной обработки. Фраза про "сколько же влили в неё йода" - является врачебной байкой... а их много. Для того, что бы не нагнетать ситуации
Перешёптывания двух врачей с озабоченным видом - это Ваше субъективное ощущение. Конечно, может, они и о Вас говорили. Но, как правило, врачи не особо реагируют физиогномически на достаточно распостранённые ситуации в родах. Как правило, врачи шепчутся о том, что зарплату задерживают или о ещё чем-то подобном, что к родам вообще не относится. Вообще в уважающих себя роддомах наружную обработку делают р-ром хлоргексидина, в некоторых ещё применяют слабый р-р перекиси. Йод крайне аллергичен, особенно - если женщина блондинка или рыжая.

По поводу плаценты: плацента не вечная. Она имеет право стареть. С 30-32 недели она имеет право начинать это делать. Есть специальная градация степеней старости плаценты (4 степени). Если плацента стареет так, как ей и положено, то никакого лечения не требуется. Тем более, если до родов осталось несколько дней. Гистологию, я уверена, делали не по поводу кальцинатов (то, что и определяется как "старение"), а по поводу её состояния. Я думаю, что плацента у Вас с признаками отёчности в прошлом (из-за острого состояния аллергии во время беременности), т.е. она была рыхлой. Такая же реакция была и у плодного пузыря. Аллергические реакции не могла пройти бесследно, т.к. это цепная реация: нарушение имунного ответа тоже является следствием нарушения в организме матери. А проявление кожной аллергической реакции является проявлением внутреннего. Не буду вдаваться в подробности, но алллергическая реакция здесь сыграла ту же роль, что инфекция. Отхождение вод в норме у первородящих может быть не ранее 7см (+-1). Если пузырь вскрывается самостоятельно раньше в родах - это уже признак какого-то нарушения.

Учитывая то, что Вам дали достаточно времени для самостоятельных родов, а на окситоцин организм не отреагировал, потому что он уже был уставший + воды стали зелёные, то решение о КС было закономерным.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 21:34)
Мария!!! Вы, не просто на своем месте в этой жизни, Вы, удивительный человек. Спасибо огромное за тему!
Перед вторым КС (первое КС - экстр., второе КС - плановое) врач меня уговаривал (ооочень настойчиво) сделать перевязку труб, мотивируя тем, что третьи роды - капут. Я отказалась. А вдруг через несколько лет я захочу (блин, уже хочу) третьего малыша? Или я действительно рискую? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Спасибо.

Если КС проводилось коротким поперечным (т.е. в зоне "бикини"), то количество КС безгранично, при условии, что состояние рубца на матке в хорошем состоянии во время беременности и в родах. Рекомендации относительно 2-3 КС и перевязка - была актуальна в те времена, когда КС делали при рассечении от пупка вниз. Такие КС ещё делают, если доступ к матке и ребёнку нужен "здесь и сейчас" и счёт идёт на секунды. При таком виде разреза уходит меньше времени, т.к. не нужно отделять разные важные "мелочи" в ходе послойного рассечения. Но такое КС и весьма травматично для самой матки. В общем, не имеет смысла грузить сильно по вопросу того или иного способа :)
По поводу перевязки: я не думаю, что закон Украины в здравоохранении как-либо существенно отличается от законов РФ по этому поводу. Любой вид стерилизации разрешён только при наличии двоих детей + возраст пациента не менее 30 лет + разрешение от супруга/супруги. Если доХтур пренебрёг чем-то из этого, то... ну.... как бы.... ну да

В общем, беременейте с удовольствием (тем более, если от последнего КС уже прошло пару лет), при стандартных проведениях УЗИ будут смотреть шов. Уверена, что всё будет в порядке.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 19:15)
первые роды были 9 лет назад. схватки начались часов в 7-8 вечера.. около 10 прокололи пузырь, очень больно, а раскрытие шло медленно.
но дальше в предродовой, я еще раз позвала врача - меня посмотрели, сказали что рано.. И все время повторяла - только не тужься.. только не тужься..
...факт в том, что у меня осталось стойкое воспоминание, что в предродовой доходилась до головы.
когда укладывали на кресло, все говорили не садиться..
Я правда могла сама до головы появления головы доходить? выходит я по предродовой ходила уже тужилась сама?
На кресле я тужилась (я так помню) 2 раза по три..и дочка родилась. т.е. все быстро?

Я без Вашего разрешения сократила Ваше сообщения до основной "картинки".
Вот там, где "только не тужься" - это уже было почти полное или полное раскрытие. Потому как поттуживать может с 8 см. Поэтому Вас посмотрели, увидели либо 8 см, либо полное и сказали не тужиться.
У Вас правильное воспоминание - опускание головки на тазовое дно (то, что вы назвали "доходилась до головы" - я даже не поняла сначала о чём Вы... ) происходит в предродовой (если роддом старого типа и предродовая находится отдельно от род.зала).
Время от полного раскрытия до опускания головки занимает приличное время. И это не то время, когда надо лежать на спине в кровати или на кресле.
Поэтому, когда "укладывали" на кресло, то сказали не садится - голова уже была в промежности. Т.е. всё, что Вам оставалось, взобравшись на "трон" - это вытужить головку, которая уже низко стояла, у входа. Протолкнуть её через вход, так сказать.
И, таки да... ВЫ САМИ ДОХОДИЛИ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ГОЛОВЫ! И это делают практически ВСЕ женщины, когда рожают
На вопрос "всё быстро" - я не отвечу. Т.к. Вы не написали во сколько Вы родили. Если схватки у Вас начались в районе 19:00-20:00 (с какой шейкой Вы приехали - мы уже не узнаем, вероятно, что 2 см уже было, т.к. роды в 7 вечера + 3 часа уже было в районе 6-7 см), а родили Вы, скорее всего, в районе часов трёх утра - то нормальная продолжительность родов.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 18:55)
Да, вот такие моменты в родах очень раздражают. Мы же не роботы и ощущаем свой организм, за что лучше держаться и как дышать. Мои акушерка и санитарка обсуждали весь процесс, что у них срок выхода на пенсию увеличили. Я чуть с ними в обсуждение не включилась.

А может ли такое быть, что потуги так и не наступили? Я их не ощущала, тужилась только когда отпускала схватка и я начинала немного соображать. Бывает ли такое, или я нафантазировала?
К любому "я чувствую, как мне лучше" лучше всё же прикладывать либо знания, либо того, кто с минимумом слов подскажет варианты. Лучше и то и другое. Часто бывает, что не знает, но вот хочется сделать то, что явно навредит.... поэтому "я знаю" и "я чувствую" - это две большие разницы. Да, конечно, иногда и без знаний всё происходит хорошо. Но для этого надо настолько уйти в себя, что не будет связи с внешним миром... и что там сказала уборщица или где-то там кто-то чего-то приказал - глубоко фиолЭтово.
Мишель Оден в этом плане очень категоричен: вокруг рожающей женщины должен быть создан вакуум, в котором нет никаких резких звуков, резкого света и отсутствия любых раздражителей. С точки зрения физиологии регуляция родового процесса происходит слажено только тогда, когда "молчат мысли". Когда нет лишнего. Чистый мозг. Вы видели когда-нибудь глаза женщины, когда уже почти полное раскрытие? Даже в условиях роддома, который наполнен раздражителями вокруг - всё равно природа приводит женщину в состояние, когда она не может не уйти в себя, в боль, в принятие этой боли (или в сопротивлении ей, - если женщина ничего о родах не знает). Это взгляд внутрь себя. Это просто космос. Именно поэтому есть один из признаков, весьма забавных, как синдром гнездования. Когда женщина начинает намывать всё вокруг. Готовит чего-то такое, что, в общем-то, не готовила. Это способ организации организма "доделать всё, что может тревожить, что бы не тревожило потом". Часто бывает, что роды не начинаются, потому что женщина что-то не сделала, чего-то ждёт, она находится в режиме паузы не только психологически, но и физиологически. Поэтому, что бы рожать в срок и не мешать организму делать своё дело - надо меньше переживать о чём-либо, меньше волноваться (вернее - не волноваться вовсе), что бы в семье был мир, покой и тишина. Тогда в спокойной атмосфере риск того, что роды будут патологическими - стремится к нулю.

Может ли быть так, что потуги так и не наступили? Да, такое бывает, когда, опять же, дофига отвлекающих моментов. Бывает такое, что по ощущению схватки смешиваются с потугами вместе. Бывает совершенно чёткое: вот здесь закончились схватки, вот небольшой антракт... и вот чётко начались потуги. И то и другое вариант нормы.


uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Мария собрала вопросы от всех подруг )
Могут ли стремительные роды привести к опущению матки 1-2 ст ( подруга узнала об этом через год после 1х родов)
Усугубится ли ситуация с опущением после вторых родов?
Как отразится опущение 1-2ст на беременность и роды?

может ли быть отсутствие родовой деятельности во вторых родах при условии что первые прошли хорошо?

Есть ли необходимость после нормальных родов колототь лекарство предупреждающее кровотечение?


Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 23:26)
Мария собрала вопросы от всех подруг )Могут ли стремительные роды привести к опущению матки 1-2 ст ( подруга узнала об этом через год после 1х родов)
Усугубится ли ситуация с опущением после вторых родов?
Как отразится опущение 1-2ст на беременность и роды?
может ли быть отсутствие родовой деятельности во вторых родах при условии что первые прошли хорошо?
нужно ли после нормальных родов колототь лекарство предупреждающее кровотечение?

ого-гошечки... Тут я мысль не разверну, выражу кратко ИМХО.
1. К опущения матки приводят в бОльшей степени роды крупными детьми. Травмы в родах (разрывы мышц тазового дна). Слабый связочно-мышечный аппарат. Лишний вес. Хронические запоры. Стремительные роды в этом перечне стоят далеко не на первом месте. Как правило, "ходят за руку по парам": стремительные роды у тучных, или стремительные роды крупным ребёнком.

2. После вторых родов ситуация с опущением матки совершенно точно не улучшится. Вообще опущение матки (и влагалища) корректируется хирургически. Но проводить её можно только тогда, когда женщина уже не планирует беременеть и рожать. Из других, не толь радикальных методов: специальные физ. упражнения, упражнения Кегеля и имбилдинг

3. Опущение 1 степени на беременность и роды особо не отражается. Вторая степень - это уже совсем другая история. Может протекать с большим количеством обострений пиелонефрита, цистита и всяческих "местных" инфекций. Отсутствие родовой деятельности при опущении матки быть не может. Опущение матки - это не её "рук" дело, а дело связочного аппарата - с него и спрос.

4. После нормальных родов метилэргометрин или метилэргобревин в РФ уже не колят лет как..... много, в общем. Про Киев молчу. На Западе его тоже не применяют. Т.е. ответ: да, после нормальных родов лекарство, предупреждающее кровотечение можно не применять.

Добавлено:
5. Может ли быть отсутствие родовой деятельности во вторых родах, если первые прошли нормально? - да, может. Равно как и правильно обратное: если первые роды прошли неудачно, то вторые могут быть совершенно нормальными.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Девочка худенькая 27 лет ребенок 2,5 кг схватки начались в 5 утра в 11 уже родила без разрывов
до беременности занималась спортом
ребенок правда лежал низко и говорили что родит раньше срока родила в 37 недель
До беременности гоаорила что у нее загиб матки через год после родов опущение

Как определяют опущение? при осмотре на кресле? если на узи почки и мочевой не опущены значит ли это что опущения нет?


куда подевался загиб после родов? )
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
интересует вероятность отстутствия род деятельности ( открытия шейки) во вторых родах
при условии что первые прошли хорошо и опущения нет
я во время схваток представляла как открываются лепестки цветка ( розочка распускается)
не знаю что помогло но роды прошли хорошо

вот теперь думаю стоит ли расчитывать на повторные легкие роды )))

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 00:00)
Девочка худенькая 27 лет ребенок 2,5 кг схватки начались в 5 утра в 11 уже родила До беременности гоаорила что у нее загиб матки через год после родов опущение
Как определяют опущение? при осмотре на кресле? если на узи почки и мочевой не опущены значит ли это что опущения нет?
куда подевался загиб после родов? )

Ребёнок 2.5 кг на сроке 37-40 недель является незрелым. Если роды раньше срока, то недоношен. При таком весе ребёнка роды редко когда могут быть физиологичными. Потому как сам вес ребёнка говорит о дисбалансе в организме. Таких деток редко когда рожают долго. В таких родах чаще случаются всяческие нехорошести...
Про загиб я уже писала выше, вроде. Это констатация факта, описание, а не диагноз.
Опущение определяют на кресле (1 степень), вторая степень уже имеет выраженные симптомы - недержание мочи, ощущение инородного тела во влагалище. Третья степень и вовсе печальна, когда шейка у входа во влагалище. Крайний вариант - это выпадение матки. Я присутствовала на подготовке и на операции по вправлению матки с последующим подшиванием у женщины пенсионного возраста, которая сказала, что "ей было стыдно обратиться к врачу раньше....".
Почки и мочевой к опущению не относятся.
После родов загиб либо возвращается на место либо изменяется. Как правило, - всё возвращается на прежднее место, т.е. был загиб до, будет и после. Но, естественно, если есть опущение, то такого же загиба не будет.

По поводу гарантий о том - будут ли повторные роды так же хороши, как и первые - я выше добавила. Могу быть роды повторные нормальные. Могут быть и патологическими.
Расчитывать на повторные лёгкие роды не просто следует - а только так и нужно :)
Пример с цветком - это в психологии называется "якорь" :) Концентрация на образе отвлекает от внешних раздражителей, настраивает на покой и гармонию. Точно так же применяются запахи, музыка (без слов) или шумы.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Доброй ночи! Очень интересно Ваше мнение по моему вопросу. Беременность проходила не гладко((. С 15-ой недели сказали, что короткая шейка, крупный плод, гипертонус. На 24-ой нед. появились пульсирующие боли внутри влагалища. Оказалось 2см. открытие, гипертонус, крупный плод. Капали по 5ч. гинепрал, потом таблетки генепрал. На 28 нед. поставили кольцо. Вылежала я своего "малыша", что потом просила с 36 нед., чтобы сняли кольцо, а потом просила, что хочу побыстрее родить. Пульсирующие боли не уходили((. Но врачи неумолимо говорили, что ждем естественных родов. При этом заметили, что шейка полностью готова и стоит только пальцем дотронуться, начнется родовая деятельность. Долежала я еще до 40 нед. и слава богу дождались естественных родов. Роды были стремительные. Начались схватки в 9.00 с интервалом в 2 мин. через 2 ч. я родила сынульку (еле успели доехать до роддома). Мальчик крупный сделали сразу эпизиотомию, т.к. сказали, что по другому не розродилась бы. С малышом все в порядке было, закричал дали 8 баллав. Но вот со мной не совсем. Меня зашили, оставили ребенка на груди. Хорошо, что рядом все время был муж и я просила придерживать малыша, т.к. у меня были сильные боли и я просто не контролировала себя на 100%. Потом меня перевели в общую палату (других просто не за какие деньги не было). Оставили мне малыша и выперли мужа, так как еще две роженицы были. Когда я поняла, что не могу вставать и поднимать "мои 4550", договорился муж, чтоб забрали ребенка в детское отделение. БОли внутри влагалища усиливались. Меня внутри разрывало и дуло. На мои жалобы отвечали, "что мол я хочу с такими стремительными родами". Кололи мне обезбаливающее. Боли все усиливались. Ночь я еле выдержала врач заходила, типа успокаивала. Дождавшись утра, когда я уже волком выла, мне помогли доползти до смотровой и в 6.00 собрали консилиум, что- же там такое. Все по очереди заглядывали и ждали заведующего. На мои вопросы уходили от ответа. Пришел заведующий, срочно плазму, операционную, наркоз. Я в отключке. Открываю глаза. Забегает в операционную моя сестра в белом халате, требуя объяснений. Так как на станцию переливания, где работала она пришел запрос на плазму на мою фамилию. Короче обьяснений мы тогда не получили. И до сих пор для меня остается загадкой, что со мной было? В выписке, тоже не указано ничего кроме эпизиотомии (кажется правильно написала). Извините если сумбурно написано, по другому не умею.
Заранее спасибо!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   15 декабря 2013
извините, но я не смогу Вам ответить по большому количеству причин... извините, но не обижайтесь пожалуйста.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: СсылкаЦитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 22:33)
Коричневое на перчатке - это шеечные выделения. Когда шейка не особо готова к родам, или на ней была эрозия или роды слишком быстрые, т.е. любое травмирующее действие - тогда шеёка реагирует тем, что в ней лопаются мелкая сеть капилляров. Что придаёт выделениям коричневый цвет.
Спасибо огромное! Ещё раз убеждаюсь как важно не болеть при беременности и беречь себя. Вот никогда не было ни на что аллергии, а при беременности вот как вышло.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 00:38)
Доброй ночи! Очень интересно Ваше мнение по моему вопросу. Беременность проходила не гладко((. С 15-ой недели сказали, что короткая шейка, крупный плод, гипертонус. На 24-ой нед. появились пульсирующие боли внутри влагалища. Оказалось 2см. открытие, гипертонус, крупный плод. Капали по 5ч. гинепрал, потом таблетки генепрал. На 28 нед. поставили кольцо. Вылежала я своего "малыша", что потом просила с 36 нед., чтобы сняли кольцо, а потом просила, что хочу побыстрее родить. Пульсирующие боли не уходили((. Но врачи неумолимо говорили, что ждем естественных родов. При этом заметили, что шейка полностью готова и стоит только пальцем дотронуться, начнется родовая деятельность. Долежала я еще до 40 нед. и слава богу дождались естественных родов. Роды были стремительные. Начались схватки в 9.00 с интервалом в 2 мин. через 2 ч. я родила сынульку (еле успели доехать до роддома). Мальчик крупный сделали сразу эпизиотомию, т.к. сказали, что по другому не розродилась бы. С малышом все в порядке было, закричал дали 8 баллав. Но вот со мной не совсем. Меня зашили, оставили ребенка на груди. Хорошо, что рядом все время был муж и я просила придерживать малыша, т.к. у меня были сильные боли и я просто не контролировала себя на 100%. Потом меня перевели в общую палату (других просто не за какие деньги не было). Оставили мне малыша и выперли мужа, так как еще две роженицы были. Когда я поняла, что не могу вставать и поднимать "мои 4550", договорился муж, чтоб забрали ребенка в детское отделение. БОли внутри влагалища усиливались. Меня внутри разрывало и дуло. На мои жалобы отвечали, "что мол я хочу с такими стремительными родами". Кололи мне обезбаливающее. Боли все усиливались. Ночь я еле выдержала врач заходила, типа успокаивала. Дождавшись утра, когда я уже волком выла, мне помогли доползти до смотровой и в 6.00 собрали консилиум, что- же там такое. Все по очереди заглядывали и ждали заведующего. На мои вопросы уходили от ответа. Пришел заведующий, срочно плазму, операционную, наркоз. Я в отключке. Открываю глаза. Забегает в операционную моя сестра в белом халате, требуя объяснений. Так как на станцию переливания, где работала она пришел запрос на плазму на мою фамилию. Короче обьяснений мы тогда не получили. И до сих пор для меня остается загадкой, что со мной было? В выписке, тоже не указано ничего кроме эпизиотомии (кажется правильно написала). Извините если сумбурно написано, по другому не умею. Заранее спасибо!

Я просто в шоке... так вы до сих пор не знаете с какой целью вас положили на операционный стол???
Т.е. даже никаких намеков и т.д.? Может внутренние гематомы?
У меня просто шок, честное слово... (понимаю, что это офф-топ, не могу сдержаться от возмущения)
В который раз вспоминаю фразу, что зачастую наши женщины в роддомах рожают "не благодаря, а вопреки".
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   15 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 23:14)
К любому "я чувствую, как мне лучше" лучше всё же прикладывать либо знания, либо того, кто с минимумом слов подскажет варианты. Лучше и то и другое. Часто бывает, что не знает, но вот хочется сделать то, что явно навредит.... поэтому "я знаю" и "я чувствую" - это две большие разницы. Да, конечно, иногда и без знаний всё происходит хорошо.

Вот с этим "подскажет варианты"-то и проблема. Та же акушерка, зайдя в палату устроила разнос за то, что я докармливаю ребенка из шприца и побежала в детское выяснять, кто меня надоумил и почему не из соски. Или так: лежит ребенок на спине, заходит женщина и: "Вы что? Ребенок должен лежать на бочку и его надо перекладывать с бока на бок". Дальше показывает, ка валик сделать под спинку ему и т.п. Через пару часов врывается другая и с криками: "Что ты тут наворотила, почему тебя так ребенок лежит" (при этом ко мне как к сумасшедшей, которая пытается угробить дитя) выкидывает этот валик и перекладывает его на спину.
Я понимаю врачей, когда они говорят или Я или Интернет. Но я понимаю и женщин, у которых нет доверия к врачам и они прибегают к Интернету.
У меня было две ситуации, после которых я взяла ответственность за здоровье ребенка в свои руки. На второй день ребенок плакал не прекращая. Успокаивался, только, когда я его носила на руках. К вечеру зашла педиатр: "Жалобы?". Я ей говорю, что деть плачет постоянно. Она: "Что ты из здорового ребенка больного хочешь сделать? Все нормально." Вся ночь проходит стоя а ногах с ребенком (у меня швы, не так то легко и физически это, а морально - это вторая ночь после родов без сна ). Утром приходит: "Ты что? Ты должна была сразу идти в детское раз он так плакал, это же ненормально". Посмотрела, говорит, его гладить надо, массажи делать. В итоге пока не пришла другая смена с педиатром ребенок плакал, я сходила с ума. Новый педиатр объяснила, что ребенок голодный!!!, он просто по весу большой и ему моего молозива не хватает. Когда ему вводили смесь на пеленальнике, он тут же закатил глазки и наконец-то заснул.
Вторая ситуация - после родов у сына выскочили прыщики. Не беленькие, а красные, большие, как при переходном возрасте. 1 педиатр - мажьте болтушкой и синькой, второй - пейте фенестил, третий - ребенок проходил по вашим грязным!!! родовым путям, ему надо очиститься БАДами. И каждый слыша про другие назначения делают круглые глаза: где вы нашли такого врача?
Это я к тому, что, чтобы довериться чьим-то советам в родах тоже надо быть уверенным в этом человеке. Потому что, к сожалению, просто потому что он врач и лучше знает и сделает, не всегда ведет к хорошему исходу.
И я, наверно, согласна с Вами, Мария, что лучше когда беременность ведет и роды принимает один человек, который знает роженицу, имеет к ней подход и конечно специалист с большой буквы С.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 декабря 2013
Мария, спасибо Вам огромное за ответы. Вы мне во многом прояснили то, что я всегда хотела знать, но "боялась спросить". Если бы все так подробно и доступно объясняли врачи в консультациях и роддоме, то рожать было бы легче и веселее. Еще раз спасибо.
Просматривают эту тему:

Forum