• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятности в родах или "почему так произошло?"

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
12 декабря 2013 17181 149
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2013 19:36)
Видели бы вы Викторию в реале, то сознание бы потеряли точно:-) худенькая, хрупкая, стройная, а какого парнишку родила:-) :-) :-)

Лена, не пугай девочек) оказывается в жизни все возможно) в итоге то все хорошо.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:42)
Спасибо за ответ! А крупный ребенок 3500 для меня худенькой и с узким тазом мог быть причиной? Или все же дело в усталости организма?

У Вас стоит в обменке диагноз "УЗКИЙ ТАЗ ___ СТЕПЕНИ"?
Ни рост, ни вес матери не зависит от её способности разродиться большим или маленьким ребёнком. Может, не к месту сказано, но у карлиц дети рождаются обычных размеров и обычного веса. Потом уж эти детки становятся особенными, в соответствии с теми генами, которые им достались.
Комплекция матери так же никак не влияет на количество родов.
Узкий таз (смотря какой степени) на родовую деятельность не влияет. Но влияет на способность костей пропустить/не пропустить размер головки ребёнка. С узкими тазами у женщин потуги идут такие же, как при обычных тазах.
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:50)
У Вас стоит в обменке диагноз "УЗКИЙ ТАЗ ___ СТЕПЕНИ"?
Ни рост, ни вес матери не зависит от её способности разродиться большим или маленьким ребёнком. Может, не к месту сказано, но у карлиц дети рождаются обычных размеров и обычного веса. Потом уж эти детки становятся особенными, в соответствии с теми генами, которые им достались.
Комплекция матери так же никак не влияет на количество родов.
Узкий таз (смотря какой степени) на родовую деятельность не влияет. Но влияет на способность костей пропустить/не пропустить размер головки ребёнка. С узкими тазами у женщин потуги идут такие же, как при обычных тазах.

Нет такого диагноза. Просто каждый считал обязательным мне сказать: какая же ты худенькая! сама рожать будешь? )) А вообще я такая подготовленная и воодушевленная шла на роды, и все было прекрасно до тех самых неудачных потуг. Теперь появился страх перед родами ((
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:44)
Они не могли сказать Вам точно вес ребёнка. Ни Ваши врачи, ни другие. Всегда есть только "предполагаемый вес ________". Погрешность всегда большая.
Я не знаю, насколько тактично задавать Вам вопрос тут.... но, раз у нас тут, вроде, вопросы задаются разные, то, наверное... в общем... скажите: а папа малыша большого роста? И второй вопрос: у Вас в семье есть или были члены семьи, которые болели диабетом? Не было ли у Вас во время беременности "диабета беременных"?

Папа ребенка ростом 180см (100кг), но мой родной брат 199см)))
Мой рост 172см, вес до беременности 50кг, после родов 55кг.
Самое смешное в этом всем, что я поправилась всего на 12кг, при том, что в первую беременность набрала 30кг, и старший сын родился весом 3 кг.

Моя бабушка (папина мама) болела сахарным диабетом (не знаю на сколько это важно, заболела в достаточно зрелом возрасте- после 60лет).

Не знаю, что такое "диабет беременных", но тест на толерантность к глюкозе был в норме, врачи проводили какую-то связь между весом сына и этим анализом, и опять же удивлялись.

Когда мы начали разбираться, то по папиной линии (в итоге на этот род и похож малыш) были такие крупные дети.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Я безжалостно прерву Ваш полёт и всеобщий восторг. бебебе
и повторюсь ещё раз: РАЗМЕР И ВЕС РЕБЁНКА НА РОДЫ (их тяжесть) НЕ ОКАЗЫВАЕТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ! Что с 2.500 можно промучаться, что с 5.600 можно "не заметить, что родила". Всё зависит только от размера головы (и плеч, что реже).
Поэтому, ЖЕНЩИНЫ! ВЫ (мы) ВСЕ МОЛОДЦЫ ОДИНАКОВО! и медали можно раздавать всем!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Но скажу Вам честно - 3 кг было намного легче рожать, чем 5,6кг)
И если после первых родов я бегала уже на след день, то после вторых родов смогла нормально ходить только через месяц.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:54)
Самое смешное в этом всем, что я поправилась всего на 12кг, при том, что в первую беременность набрала 30кг, и старший сын родился весом 3 кг.
о! Вы подняли ещё одну забавную тему, в которой дофига заблуждений и это носит массовый характер, в т.ч. и среди врачей, которые тоже люди.

То, сколько женщина прибавляет в процессе беременности НИКАК не связано с весом ребёнка. Можно уйти в глубокий минус (не прибавить за время беременности, а потерять) и при этом родить здоровенного такого розового живчика. А можно набрать 30 кг и родить гипотрофичного, маловесного комарика.

Вес во время беременности каждый раз измеряют не для того, что бы сказать "раскормишь ребёнка"! Это способ слежения за скрытыми отёками. Бывает, что у женщины резко прибавляется вес, но внешних отёков нет. Но мы-то знаем, что есть скрытые и можно считать время до того, как либо появится белок в моче, либо поднимется давление...

Кстати, я оба раза вес теряла.
Первый ребёнок 51 см, 3.500.
Второй 55 см, вес при рождении 4 кг, но он по-быстрому слил лишнее, пока несли к весам (потому как 4 кг - считается "крупный ребёнок" и подлежит наблюдению у невропатолога). И его "официальный" вес 3970. Это был его первый в жизни стёб.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:58)
Но скажу Вам честно - 3 кг было намного легче рожать, чем 5,6кг)

Все роды разные. Если бы ребёнок был 2.500 Вы могли бы сказать, что 3 кг рожать было легче, чем 2.500.
Вопрос не в весе. Вопрос в самих родах. Ощущения от родов всегда разные.
Поверьте этому, я принимала роды не у одной сотни женщин :) Кто-то рожал больше 5 кг и не замечал, что рожал. Кто-то тяжело рожал маленьких деток. У всех ощущения от родов разные.
Я, кстати, тоже 4 кг родила.... я не могу сказать, что я РОДИЛА... я бы сказала, что я просто сильно хохотала от анекдотов, которые мне муж травил, и чё-та как-то вот.... вроде, был только что ребёнок В животе, а вот он уже НА животе.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:53)
Нет такого диагноза. Просто каждый считал обязательным мне сказать: какая же ты худенькая! сама рожать будешь? )) А вообще я такая подготовленная и воодушевленная шла на роды, и все было прекрасно до тех самых неудачных потуг. Теперь появился страх перед родами ((

Значит, у Вас таз не узкий. Худость к тазу не имеет отношения. Узкий таз - это не внешний его вид, а внутренний! Внешние замеры лишь помогают судить о том, какой таз внутри, есть ещё внутренние замеры, Вы даже не в курсе, скорее всего, что Вам их меряют :)
У Вас, насколько я поняла, потуг не было. Так почему Вы их обозвали неудачными? Потому, что выдавили? Ну, так нарисуйте тех врачей на бумажке и дорисуйте им носы и усы за то, что они не подождали, пока Ваш организм отдохнёт и продолжит "образцово-показательные роды".
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 01:09)
о! Вы подняли ещё одну забавную тему, в которой дофига заблуждений и это носит массовый характер, в т.ч. и среди врачей, которые тоже люди.
То, сколько женщина прибавляет в процессе беременности НИКАК не связано с весом ребёнка.

Я за вагітність не зустріла жодного лікаря, який би не сказав мені, що неважливо, скільки я наберу чи не наберу, на вагу дитини це не вплине. Тому я б не сказала, що лікарі масово помиляються в цьому питанні.

Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 01:09)
потому как 4 кг - считается "крупный ребёнок" и подлежит наблюдению у невропатолога.

Це в Росії? Тому що ми у невролога були здається, двічі, на плановому огляді в 3 міс і в 1 рік, а потім вже як оформлювались в садочок. Нам ніхто і не пропонував консультацій невролога, а про спостереження взагалі мови не йшло.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 07


Це в Росії? Тому що ми у невролога були здається, двічі, на плановому огляді в 3 міс і в 1 рік, а потім вже як оформлювались в садочок. Нам ніхто і не пропонував консультацій невролога, а про спостереження взагалі мови не йшло.

У нас судя по всему - необязательно. Мы за 9 месяцев вообще еще не были. Только каждый месяц к педиатру. Я спрашивала и про невролога, и про окулиста и т.п. Мне ответили, что если педиатр считает нужным, он выписывает направление на консультацию у специалиста.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:58)
Но скажу Вам честно - 3 кг было намного легче рожать, чем 5,6кг)И если после первых родов я бегала уже на след день, то после вторых родов смогла нормально ходить только через месяц.

Ну голова у него ж с таким весом тоже не маленькая, судя по всему;)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:26)
Ну голова у него ж с таким весом тоже не маленькая, судя по всему;)

Я тут на форуме где-то читала, что у девочки ребенок намного меньше родился, а голова больше, чем у моего.

У нас как раз плечи плохо выходили, даже на ручке возле плеча синяк был, так ему доктор руку прижал.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:47)
Лена, не пугай девочек) оказывается в жизни все возможно) в итоге то все хорошо.

У меня эмоции:-) самое главное, что все хорошо:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:32)
Я тут на форуме где-то читала, что у девочки ребенок намного меньше родился, а голова больше, чем у моего.

У нас как раз плечи плохо выходили, даже на ручке возле плеча синяк был, так ему доктор руку прижал.

Мужик-красавец, широкоплечий))) А мне все говорили и сейчас на приеме говорят, что у нас головушка большая. А я нашла табличку - рост, вес, ОГ, так мы как раз по нормативам и в пределах нормы - 37 см.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:18)
У нас судя по всему - необязательно. Мы за 9 месяцев вообще еще не были. Только каждый месяц к педиатру. Я спрашивала и про невролога, и про окулиста и т.п. Мне ответили, что если педиатр считает нужным, он выписывает направление на консультацию у специалиста.

Можливо зараз так, а 4 роки тому всі планово проходили медогляди, а на Садовій навіть всім робили УЗД в місяць. Там просто аппарат УЗД є, тому всіх відправляли. Після реформи, я так розумію, щось змінилось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 01:09)
о! Вы подняли ещё одну забавную тему, в которой дофига заблуждений и это носит массовый характер, в т.ч. и среди врачей, которые тоже люди.
То, сколько женщина прибавляет в процессе беременности НИКАК не связано с весом ребёнка. Можно уйти в глубокий минус (не прибавить за время беременности, а потерять) и при этом родить здоровенного такого розового живчика. А можно набрать 30 кг и родить гипотрофичного, маловесного комарика.

Вес во время беременности каждый раз измеряют не для того, что бы сказать "раскормишь ребёнка"! Это способ слежения за скрытыми отёками. Бывает, что у женщины резко прибавляется вес, но внешних отёков нет. Но мы-то знаем, что есть скрытые и можно считать время до того, как либо появится белок в моче, либо поднимется давление...


вот тут я с вами согласна на 100%. хотя опыт у меня только свой личный - двое родов. и если первые роды с весом 4250, и я набрала за беременность 15 кг - меня все упрекали - раскормила, то вторые - 3920, и набрала около 9кг!

врач тогда мне объяснил, что нужно вычислять среднее арифметическое между весом при рождении отца ребенка и моим... т.е. папа - 4500, мой - 3100. Говорил тогда, что мои дети не могут родится с весом менее 3800!


Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:49)

врач тогда мне объяснил, что нужно вычислять среднее арифметическое между весом при рождении отца ребенка и моим... т.е. папа - 4500, мой - 3100. Говорил тогда, что мои дети не могут родится с весом менее 3800!



У меня тоже сходится, вес мой и мужа при рождении, так как и у Вас, мой ребёныш -4 кг. При этом я 160 рост, а муж 190. Мне узист ещё сказал тогда: "что же вы хотите от связи болонки с ротвейлером":)))
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   16 декабря 2013
У меня муж родился 3400, я родилась 3700, а ребенок у нас 4580. Рост у папы 190, у меня 168.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Муж родился 3100, я 3300, а ребенок - 4150. У нас тоже не получается среднее арифметическое. И в роду большевесных при рождении деток не было...
Просматривают эту тему:

Forum