• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непонятности в родах или "почему так произошло?"

Брейтбург Мария   
Активный пользователь   
12 декабря 2013 17213 149
Люба_1974

Люба_1974

Имя: Любовь
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 06.07.2016
Город: Николаев
Люба_1974
Новичок
   16 декабря 2013
Привет девченки!хочу спросить у Марии и у всех вас кто-нибудь рожал со сколиозом? у меня S-образный, 3я степень. Есть ли шанс родить самой или это однозначно кесарево?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Мария, а как вы относитесь к обезболиванию родов ? Я не буду сейчас спрашивать о эпидуральной анастезии, т.к. раньше она была не распостраненной ( и мне ее не предлагали ). Например со старшим ребенком 10 лет назад мне вкололи промедол, чувства двойственные, но однозначно, я смогла сосредоточится только на себе и довольно хорошо отдохнула, когда наступил потужной период, действие промедола закончилось (так рассчитал врач, по его словам - ты мне нужна адекватная), но сил у меня было - ого-го, родила легко и через полчаса уже звонила-писала смс-ки. С младшим -5лет назад, другой роддом, другие установки, слабая родовая деятельность, ждем, еще ждем, потом бегом-бегом, штук 6 внутримышечных чего-то ( я как и все была уверена что это окситоцин), в итого у меня потуги но я уже никакая, ребенка выдавили, я еще сутки приходила в себя.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
jylia

jylia

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 11.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676624551
jylia
Новичок
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 00:58)
Но скажу Вам честно - 3 кг было намного легче рожать, чем 5,6кг)И если после первых родов я бегала уже на след день, то после вторых родов смогла нормально ходить только через месяц.

мне было легче рожать 3.500 чем 3.150
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:49)
вот тут я с вами согласна на 100%. хотя опыт у меня только свой личный - двое родов. и если первые роды с весом 4250, и я набрала за беременность 15 кг - меня все упрекали - раскормила, то вторые - 3920, и набрала около 9кг!
врач тогда мне объяснил, что нужно вычислять среднее арифметическое между весом при рождении отца ребенка и моим... т.е. папа - 4500, мой - 3100. Говорил тогда, что мои дети не могут родится с весом менее 3800!



Я тоже с этим согласна!! Убеждена, что на вес ребенка влияет наследственность! Я родилась 4200, мой муж 4400, а сын 4250
Так что мне была одна дорога - рожать крупного малыша

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 07:01)
Це в Росії? Тому що ми у невролога були здається, двічі, на плановому огляді в 3 міс і в 1 рік, а потім вже як оформлювались в садочок. Нам ніхто і не пропонував консультацій невролога, а про спостереження взагалі мови не йшло.

Нет, это ВЕЗДЕ. Невропатолог наблюдает ребёнка в роддоме, начиная с первых минут после рождения (акромя неонатолога). Если он видит проблемы, то при выписке рекомендует наблюдение по месту жительства. Если всё нормально - отпускает "на вольные хлеба" :)

Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:26)
Ну голова у него ж с таким весом тоже не маленькая, судя по всему;)

Нет. Могут быть длинные дети и с большим весом, но голова при этом может быть меньше.

Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 09:39)
Мужик-красавец, широкоплечий))) А мне все говорили и сейчас на приеме говорят, что у нас головушка большая. А я нашла табличку - рост, вес, ОГ, так мы как раз по нормативам и в пределах нормы - 37 см.

Головушка после родов и в последующей жизни наследуется от родителей :) Если папа-головастик, то ребёнок имеет полное право быть в папу.

Цитата: Ссылка
(16 Декабрь 2013 09:49)
врач тогда мне объяснил, что нужно вычислять среднее арифметическое между весом при рождении отца ребенка и моим... т.е. папа - 4500, мой - 3100. Говорил тогда, что мои дети не могут родится с весом менее 3800!

Это очень относительная закономерность. Тенденция к наследованию веса, равно как и к сценарию родов... присутствует, но очень условно... Потому как раньше люди ели другую еду, у них был другой образ жизни, уровень здоровья и другой уровень стресса. Поэтому в подавляющем большинстве родов теория не подтверждается.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Мой муж родился чуть больше 3 кг, я- 2,900- старший сын-3,300, меньший - 4,050,, не особо получается.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Мария, подскажите, у меня в родах первыми отходили воды, я не тучная, но лишний вес присутствует- это причина?
Мой врач сразу мне говорила, что может быть такой сценарий.
Пы.сы. хоть меньший и крупный по определению- никто его не наблюдал в роддоме, кроме неонатолога.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Можно и я спрошу. Может не в тему конечно.
Вопрос не про роды. Они прошли хорошо. Стыдно признаться, но если во время беременности роды я себе представляла и черпала про них все возможную информацию, то про процесс восстановления после родов я вообще как то не думала. И ничего в его особенностях не понимаю.
Вопрос. Ребенку 3,5 мес. за последние 1,5 мес. мой вес снизился на 9 кг. и я уже стала весить меньше, чем до родов: 45 кг. при росте 160. Так вот чем худее я становлюсь, тем отчетливее появляется странное ощущение. У меня все время внутри живота что-то шевелиться. Мама и муж надо мной смеются (может там кого-то забыли или уже новый появился :)) шутники), а я вся изнервничалась уже. Допустим стою и резко разворачиваюсь на 90 градусов и ощущаю внутреннее шевеление. То ли косые мышцы живота сжимаются, то ли кишечник на место становится. Такое может быть?
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 22:38)
Можно и я спрошу. Может не в тему конечно.Вопрос не про роды. Они прошли хорошо. Стыдно признаться, но если во время беременности роды я себе представляла и черпала про них все возможную информацию, то про процесс восстановления после родов я вообще как то не думала. И ничего в его особенностях не понимаю.
Вопрос. Ребенку 3,5 мес. за последние 1,5 мес. мой вес снизился на 9 кг. и я уже стала весить меньше, чем до родов: 45 кг. при росте 160. Так вот чем худее я становлюсь, тем отчетливее появляется странное ощущение. У меня все время внутри живота что-то шевелиться. Мама и муж надо мной смеются (может там кого-то забыли или уже новый появился :)) шутники), а я вся изнервничалась уже. Допустим стою и резко разворачиваюсь на 90 градусов и ощущаю внутреннее шевеление. То ли косые мышцы живота сжимаются, то ли кишечник на место становится. Такое может быть?

о, у меня такое же было весь первый год после рождения ребенка
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   16 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 22:48)
о, у меня такое же было весь первый год после рождения ребенка

Я где-то читала, что какое-то время матка ещё делает сокращательные движения, приходит в тонус что-ли. У меня тоже такие ощущения иногда возникают, схваткообразные я бы их назвала, я чётко ощущаю, что это матка. Думаю, что это вариант нормы.
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 23:25)
Я где-то читала, что какое-то время матка ещё делает сокращательные движения, приходит в тонус что-ли. У меня тоже такие ощущения иногда возникают, схваткообразные я бы их назвала, я чётко ощущаю, что это матка. Думаю, что это вариант нормы.

Я когда быстро хожу, тоже кажется, будто беременна.Живот шевелется.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 14:29)
Нет, это ВЕЗДЕ. Невропатолог наблюдает ребёнка в роддоме, начиная с первых минут после рождения (акромя неонатолога). Если он видит проблемы, то при выписке рекомендует наблюдение по месту жительства. Если всё нормально - отпускает "на вольные хлеба" :)

Ну, не всюди :) В першому пологовому Миколаєва ніякий невролог до нас не приходив. Моя дитина була зі мною з першої миті і до виписки, я б точно помітила, якби її хтось оглядав.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 07:01)
Ну, не всюди :) В першому пологовому Миколаєва ніякий невролог до нас не приходив. Моя дитина була зі мною з першої миті і до виписки, я б точно помітила, якби її хтось оглядав.

Ещё раз повторю: ВЕЗДЕ назначается наблюдение невропатолога. Две большие разницы - что он ДОЛЖЕН прийти и другой - что происходит ли в реальности. Но в документах его "отметка" всегда есть.

Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 22:38)
Вопрос. Ребенку 3,5 мес. за последние 1,5 мес. мой вес снизился на 9 кг. У меня все время внутри живота что-то шевелиться. Такое может быть?

Конечно. Как сказали девочки, - это матка. :)

Всё. убежала по делам.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 23:25)
Я где-то читала, что какое-то время матка ещё делает сокращательные движения, приходит в тонус что-ли. У меня тоже такие ощущения иногда возникают, схваткообразные я бы их назвала, я чётко ощущаю, что это матка. Думаю, что это вариант нормы.

Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 00:30)
Я когда быстро хожу, тоже кажется, будто беременна.Живот шевелется.

кожа на животе у меня стала снова упругой и сам живот плоский (хотя раньше я этим не отличалась) и твердый такой..как правильно сказать..мускулистый...и шевелиться что-то прямо внутри него, а не он сам как-будто кишки в бантик завязываются и снова развязываются :)
ну успокоили...не одна я такая...а то одной нашей форумчанке рассказала сегодня...а она шутить надо мной стала :) Юля, тебе привет! :)
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 14:35)
Мария, подскажите, у меня в родах первыми отходили воды, я не тучная, но лишний вес присутствует- это причина?Мой врач сразу мне говорила, что может быть такой сценарий.
Пы.сы. хоть меньший и крупный по определению- никто его не наблюдал в роддоме, кроме неонатолога.

Прежде всего нужно понимать причину появления лишнего веса. Если это банальное переедание - то это одно дело. Если это нарушение обмена веществ - другое дело, но и тут нужно понимать "отправную точку" нарушения обмена веществ.
Конечно, при любых заболеваниях женщины, риск осложнений в родах увеличивается. Возможно, что были не очень хорошие анализы во время беременности молочница, например. У женщин с лишним весом чаще других возникают молочницы, дисбак влагалища. А это, в свою очередь, истончает амниотические ткани. Возможно, именно поэтому Ваша врач "предвещала" Вам проблемы с дородовым (или преждевременным) отхождением вод.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 22:46)
Прежде всего нужно понимать причину появления лишнего веса. Если это банальное переедание - то это одно дело. Если это нарушение обмена веществ - другое дело, но и тут нужно понимать "отправную точку" нарушения обмена веществ.
Конечно, при любых заболеваниях женщины, риск осложнений в родах увеличивается. Возможно, что были не очень хорошие анализы во время беременности молочница, например. У женщин с лишним весом чаще других возникают молочницы, дисбак влагалища. А это, в свою очередь, истончает амниотические ткани. Возможно, именно поэтому Ваша врач "предвещала" Вам проблемы с дородовым (или преждевременным) отхождением вод.

Причину не знаю, я всегда была крупная, сколько себя помню,,,меня акселераткой называли:-) обе беременности были , можно сказать, идеальные, все анализы отличные.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   18 декабря 2013
Вроде бы, в этой теме была речь по поводу позднего пережатия пуповины. Сегодня вот, в очередном своём "загуле" по инету, нашла статью. Исследование в группе, практичеси, 4000 берменных женщин с одинаковыми стартовыми данными. Ссылка
В результате исследования было выяснено, что позднее пережатие пуповины повышает уровень гемоглобина у детей, что снижает риск транзиторной желтушки новорожденных и, (вот тут уже для меня новое) в 3-6 мес такие детки по сравнению с теми детьми, у которых была раннее пережатие пуповины, давали более высокий гемоглобин. Кстати, когда ребёнок полностью на ГВ он имеет полное право иметь более низкие показатели гемоглобина, что не является патологией (многие врачи об этом не знают). О том, чем хорошо позднее пересечение пуповины для матери, я уже писала тоже...
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   20 декабря 2013
Вот и мне не понятен один момент в моих родах.
Роды первые, мне на тот момент 34 года. В течении суток перед родами были немного болезненные схватки по 25 сек каждые 5-7 минут, мазалось коричневым, вечером отошла пробка. И схваточки прекратились. Ночью, около 2, засекла 3 схватки по 25 сек с интервалом в 10 минут, затем стали теже 25 сек через 5 минут. Стала влажной прокладка, но воды не отходили. Шла 40-я неделя, поэтому вызвали скорую и поехали в роддом. Пока оформились, пока расположилась в палате, схватки все такие же 25 сек через 5 минут, практически безболезненные. Первый осмотр в 6 утра и вердикт, 1 см раскрытия, самое начало, "расслабься и получай удовольствие". В 7 второй осмотр, вопрос, отходили ли все таки воды?, я говорю, пеленка немного влажная. В 8 меня отругали за то, что не сказала акушерам, что у меня в обменке, окулист написал - КС, миопия выс. степени, периферическая деградация сетчатки(( А мне всю беременность говорили, что, для гинекологов, это не показание к КС. В роддоме подтвердили, да, не показание. В 10-20 очередной осмотр, 4 см раскрытие, прокол пузыря. Пошла в палату, появлялись вопросы, ходила по коридору, искала врачей, чтобы "поговорить")), задать свои вопросы. Через 20 минут заходит врач, спрашивает, усилились ли схватки, а я говорю нет, не больно, 35-40 сек через 5 минут. Хожу, смотрю в окно(конец апреля, красиво, все зеленое))), говорю по телефону, периодически дремаю. Хожу, схватки становятся через 3 минуты, если ложусь, через 5 мин. В 12-00 меня уже со всеми вещами забирают в родзал, после прокола пузыря прошло 1,5 часа, у меня раскрытие 8 см, схватка по 40 сек через 3 минуты. И вот непонятный мне момент - врач говорит акушерке "сделай 2 кубика" или "сделай два по одному"(уже точно не помню). Делают мне в ягодицу один укол, хожу схватка удлинилась до 50-60 сек, через все те же 3 минуты, не больно, максимум, неприятно. Через 15-20 мин. после первого мне делают второй укол в ягодицу и через 10 мин после у меня начинаются потуги, одна, вторая(я все еще сомневаюсь, может я и не рожаю), заходит акушерка, говорю, наверное потуги, она зовет врача, я на кресло, осмотр, полное раскрытие, пробуем тужится, у меня не получается, себя жалко, берегу попу и глазки)) Команда - на стульчик, тренируемся, схватка - около 60 сек, пауза 2-3 мин, выспаться можно! Потренировались, опять на кресло, рожаем уже, в конце концов! Ну, мягко выражаясь, хреново я тужилась, сильно за глаза боялась, так вжимала подбородок в грудную клетку, что потом неделю шея болела)) Врач немного на схватке поддавливал ребенка сначала. А вот когда порвалась промежность, мне стало по настоящему больно. Одним словом, первая потуга была в 12-40, сын родился 13-20. Осмотрели меня, шейка целая, промежность разрыв 1 ст. Начали шить, а мне смешно и дико больно, кричу, когда колят, потом смеюсь, говорят, уронишь ребенка, сама будешь виновата)) А я все ржу
Теперь сам вопрос, в выписке написано
роды - без особенностей
преждевременное отхождение вод(хоть пузырь они прокалывали)
Стимуляция - не применялась.
Так что ж они мне кололи, после чего у меня шейка открылась на 2 см за 30 минут? Да, и схватки до самого конца были практически безболезненны, ну неприяны, в крайнем случае.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   21 декабря 2013
Но-шпу скорее всего. Она на почти полном раскрытие хорошо снимает спазм шейки и стабилизирует родовую деятельность.
Пузырь они рановато убрали, но, может, на схватке он уже не играл роль амортизатора. В первых родах самое ранее, когда могут убирать пузырь - 5-7 см. Не меньше. По поводу "преждевременное отхождение вод" - надо ж было как-то "отметить" момент вскрытия пузыря. Возможно, у Вас было выский боковой надрыв пузыря, тогда воды сочастся по-чуть-чуть. Их важно отличить от шеечных выделений - они тоже, как вода. В роддоме (да и дома) применяются тест-полоски на амниотическую жидкость.
А так роды красивые (по описанию). Поздравляю :)
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   22 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 21:41)


Спасибо за ответ! Да, по поводу родов, по словам акушерки из роддома, за те 4 дня, проведенные у них, я была самая "старая" и с самыми легкими родами)) Но мне и все гинекологи во время беременности говорили, что родить должна без проблем, я высокая, худая, тонкокостная, с хорошим тазом. Хоть и считается, что сейчас делают КС по поводу и без, а мне просто отказали в нем, несмотря на то, что я хотела платить за кс деньги. И я не жалею, что рожала сама, есть, что вспомнить и посмеяться. А воды, мне показалось, подтекали, прямо хорошо влажная была подкладная пеленка.
А это нормально, что в родах уже, во время потуг, у меня паузы между схватками были по 1,5-2 минуты(мне так казалось, обычно я хорошо чувствую течение времени), врач даже пощипывал живот, чтобы спровоцировать схватку. Да и сама схватка коротковата, минута или чуть больше, медленно и плавно нарастала, затем также неспеша спадала. Мне было сложно потужится 3 раза за схватку, не успевала, третью потугу держала уже сама, почти без схватки. Могло это быть причиной того, что малыш родился с кефалогематомой?
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum