• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие показания были у вас на кесарево?

Аннушка   
Администратор   
08 сентября 2009 13953 85
Из-за чего Вам делали кесарево?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 сентября 2009
воды отошли, схватки есть, а шейка матки не раскрылась... всего на 2 см и все...
поступила в роддом в 11 утра...а прокесарили в 23,45 .... вот такая вот история.
Рыдала как младенец так не хотела кесарева, а может просто от усталости,
Но делали кесарево под эпидруалкой..... я довольна ... отходила легко... не так как после общего.
в обед следующего дня уже ходила...и просилась домой с ребенком поскорее

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   30 сентября 2009
Цитата: #1279 free_ket 08 сентября 2009, 11:00
воды отошли, схватки есть, а шейка матки не раскрылась... всего на 2 см и все...
поступила в роддом в 11 утра...а прокесарили в 23,45 .... вот такая вот история.
Рыдала как младенец так не хотела кесарева, а может просто от усталости,
Но делали кесарево под эпидруалкой..... я довольна ... отходила легко... не так как после общего.
в обед следующего дня уже ходила...и просилась домой с ребенком поскорее

У меня было плановое кесарево из-за зрения!
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   30 сентября 2009
У меня 2 плановых из-за зрения.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   30 сентября 2009
С того момента как я стала задумываться о малыше была уверена будут кесерить (зрение -4,5) Но проверили и дали отбой.Потом лежала в потологии на 41 недели проверили еще раз(Итог-рожать самостоятельно!!!) В конце 42-наконец начались схватки с 9 утра ,а в 9 вечера поехали с мужем в Роддом.Колбасило ночь,утро ,день( кололи окситацином) и только около 4 вечера приехал Волохов и решили делать экстренное кесарево(а уменя сразу и схватки пропали) От субьбы неуйдешь!!! ost-189-1:
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   12 октября 2009
Меня в ЖК от Роддома №3 аккуратно начали готовить на кесарево - живот большой, а я невысокая - значит крупный малыш. И УЗИ показывало 3,8-3,9 малыш. (Родила 3,5 кг) Врач что меня вела - предупредила, что с таким животом может и кесарево быть , потом пошла на узи последнее - Ромак туда же, ты посмотри на свой живот, он же впереди тебя идет , ты подумай об плановом кесарево - это серьезный вопрос . Пошла к врачу договариваться - и она туда же - чтоб потом не удивлялась, может и кесарево придется делать. Кесарево я панически не хотела делать, мясо 2 мес перед родами не ела, чтоб мышцы эластичные были, чтоб разрывово не было (не смеяться :muhahaha, тренировала все мышцы там (упражнения Кегеля) а они мне хором еще и роды не начались уже на Кесарево. Подписала заявление у Волохова, и пошла рожать в Роддом №1. Тяжело рожала, но какое торжество я испытала после родов - я родила!
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   12 октября 2009
А я тоже всю беременность готовилась рожать, упражнения всякие делала, литературу читала,не объедалась. И вот приплыли: на 40 неделе вообще никаких предпосылок к родам, шейка не готова совсем,даже плацента не созрела и малыш что-то около 4 кг. Я вообщем-то все еще рожать собиралась, каждую ночь ложусь спать и думаю- ну все сегодня рожу! До этого всегда думала, что будет страшно, а тут так уже родить хотелось,что я в роддом как на праздник собиралась. Врачи думали-гадали и решили, что стимулировать опасно-малыш крупный, должен сам потихоньку выбираться, не торопясь. Но ему и там не плохо было, подрастал потихоньку-питания хватало,плацента-то в порядке. Вообщем в 42 недели провели плановое кесарево. Малыш получился 5 кг. Делали эпидуральную анестезию.До сих пор помню удивленный возглас Чеботаревой(2 роддом) из-за ширмы: ого, да тут все 6 килограмм, не пролазит,прийдется разрез расширять. Эпидуралкой я довольна(хотя вобщем-то сравнивать не с чем), несколько месяцев потом ощущалось место укола, пока не занялась регулярно зарядкой-все прошло.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 октября 2009
мне с самого начала говорили - будет кесаерво. Говорили что у меня нейроэдокринный синдром, говорили про давление, про то что ребенок большой. Я была против категорически. Когда дело дошло до дела - все уперлись в давление. Типа ладно крупный ребенок, но я тоже немелкая. Я пошла к кардиологу, он послушал и написал в обменке что рекомендует естественные роды. За 2 дня до родов таки попала в палату патологии и Украинская сказала что родовые пути в отличном состоянии, так что будем пробовать рожать сами. Я и родила сама и давление в родах было даже ниже нормы.
А по идее давление - показание к кесаревому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Катарина

Имя: Катарина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Катарина
Новичок
   10 ноября 2009
А у меня кесарево по выписке было плановым, но по-сути о кесареве я узнала за 1.5часа до начала операции.Вообщем приехала я в роддом на уколы(как раз были праздники и почти всех отпустили домой, кто лежал на сохранении)Григорян встретил меня и сказал, что звонила Левинец и сказала что бы я её дождалась, померяла она мне давление оказалось 160-110мм.рт.ст., а на сохранении я лежала с сильными отеками.Она мне сказала, что надо кесарить вообщем это все показания))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 ноября 2009


ну если у Вас при этом был еще и белок в моче то это преэклампсия (гестоз, поздний токсикоз). В такой ситуации делают кесарево как можно быстрее.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 ноября 2009
ставили кс из-за миопии высокой степени -7,5, второй раз из-за шва на матке и той же миопии. Но в оба раза настояла на ЕР - была уверена, что отлично рожу. Так и произошло.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   10 ноября 2009
Всю жизнь знала, что у меня будет кесарево, из-за зрения (-11). Лежала на сохранении, приходил в стационар окулист и сказал, что изменений на глазном дне нет, можно рожать самой, но я не решилась - остаться на всю жизнь инвалидом - нет уж и не пожалела. Ребенок был с обвитием, хотя ни на одном из последних узи мне ничего про обвитие не говорили. И уж очень долгожданный он у меня был, чтоб рисковать, а вдруг что не так пойдет. Я очень довольна. Рожала в первом, третий был закрыт.

Капитошка

Имя: Капитошка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 14.03.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 47-37-66
Капитошка
Активный пользователь
   11 ноября 2009
Первого ребенка рожала в 2002 году. Договаривалась с врачом. Рожать собралась самостоятельно. Ребеночка я переносила, мне настоятельно рекомендовали вызывать роды, но мама с свекровью в один голос кричали о том. что не нужно ничего вызывать - вот придет время и родишь, мол сильно они там знают когда тебе нужно рожать? Я очень устала от беременности из-за жары, т.к. последние месяца пришлись на лето. Я посей день так четко помню день родов, я проснулась в 3 часа ночи от ненавязчивой боли. Я с радостью разбудила мужа и маму. Мы начали постепенно собираться в роддом, боли мои усиливались, появились кровяные выделения. Муж пошел в гараж за машиной, мама перезвонила врачу, я приняла душ, в общем в часов 5 мы были уже в роддоме. Боли были на столько сильные, что в промежутках между схватками я засыпала, схватки были через каждые 15, 10, 5 минут и что меня настораживало, постоянно, понемногу кровило. Врач меня предупредил, что есть показание на кесарево, на что я ответила, что буду рожать самостоятельно. Раскрытия у меня не было даже на 2 см, что только со мной не делали вручную там.. массировали, кололи, мне казалось каждые пять минут. В общем вымучивали меня здорово, в конечном итоге в 12 - 00 сказали, что нужно быть полной дурой, чтобы выносить ребенка 9 месяцев и потерять, потому что у меня открывалось кровотечение. Врач констатировал, что у меня такое строение, что рожать мне нужно сутки, а то и более, а т.к. ребенок у меня переношен, времени у меня на это нет. Я доверилась своему врачу и не сколько не жалею, какая разница как появится ваш малыш, главное, что он появится! Если бы я заранее знала, что у меня будет кесарево, то так бы не мучилась и у меня в последствии не было вен на ногах (последствие башенных схваток) и не было бы негативного осадка от самого процесса родов. И вообще я пришла к заключению, что роды это большая лотерея, кому как повезет! Рожая второго ребенка мне повезло больше, но об этом позже.



Катарина

Имя: Катарина
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Катарина
Новичок
   11 ноября 2009
Цитата: #1279 alisa 10 ноября 2009, 19:07


ну если у Вас при этом был еще и белок в моче то это преэклампсия (гестоз, поздний токсикоз). В такой ситуации делают кесарево как можно быстрее.

Да нет белка в моче не было, просто после операции оказалось, что у меня двурогая матка, причем, вторая такая же полноценная, как и первая, и она своим размером сильно давила на мочевой.Ну хорошо, что все хорошо закончилось)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Цитата: #1279 Юкочка 10 ноября 2009, 20:17
Всю жизнь знала, что у меня будет кесарево, из-за зрения (-11). Лежала на сохранении, приходил в стационар окулист и сказал, что изменений на глазном дне нет, можно рожать самой, но я не решилась - остаться на всю жизнь инвалидом - нет уж и не пожалела. Ребенок был с обвитием, хотя ни на одном из последних узи мне ничего про обвитие не говорили. И уж очень долгожданный он у меня был, чтоб рисковать, а вдруг что не так пойдет. Я очень довольна. Рожала в первом, третий был закрыт.

Вы знаете, из ваших слов следует, что у кого ребенок "не такой долгожданный", те могут им рисковать? Всем мамам одинаково дорого ребенок, сразу он получился или нет. После КС тоже бывает много последствий, я например считаю, что ЕР гораздо полезнее для ребенка, чем КС, поэтому рожала так, как лучше для ребенка, по моему мнению. Не бросайтесь такими словами.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Цитата: #1279 Дикий Ёж 18 ноября 2009, 15:38

Вы знаете, из ваших слов следует, что у кого ребенок "не такой долгожданный", те могут им рисковать? Всем мамам одинаково дорого ребенок, сразу он получился или нет. После КС тоже бывает много последствий, я например считаю, что ЕР гораздо полезнее для ребенка, чем КС, поэтому рожала так, как лучше для ребенка, по моему мнению. Не бросайтесь такими словами.



Согласна на все 100% у меня тоже показания на КС где только не была во 2 роддоме КС, в 3 роддоме была у Ястремского тоже плановое КС, поехала в 1 Волохов тоже написал КС и без разговоров, двойню сама не родишь и у нас приказ министерства, в итоге поступила в роддом дежурный врач разрешил рожать самой и все замечательно прошло
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Не спорю ЕР хорошо, но ведь бывают случаи когда нужно КС, зачем тогда рисковать здоровьем как ребенка, так и матери?!
viktoria777-2007

viktoria777-2007

Имя: viktoria777-2007
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0676346955
viktoria777-2007
Пользователь
   18 ноября 2009
Нам назначили КС, так как малыш неправильно лежал. Я не жалею об этом, хотя всегда была за ЕР. Бывают случаи, когда КС просто необходимо. Но то, что малыш сейчас живет - Хвала Богу!!!!!!!!!! Если бы мы слушали врачей, то масик бы умер еще не родившись
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 ноября 2009
девочки, никто не говорит, что не может быть КС по показаниям, все правильно! Меня задели слова, что девушка решилась на КС, потому что ребенок долгожданный и ей дорог, и она не хотела рисковать. Получается, что все мамы, которые рожают сами - им не дорог их ребенок? мы меньше любим своих детей? или мы можем рискнуть - подумаешь ,что случится, так следующего рожу? Эта позиция меня задела.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   19 ноября 2009
Цитата: #1279 Дикий Ёж 18 ноября 2009, 23:59
девочки, никто не говорит, что не может быть КС по показаниям, все правильно! Меня задели слова, что девушка решилась на КС, потому что ребенок долгожданный и ей дорог, и она не хотела рисковать. Получается, что все мамы, которые рожают сами - им не дорог их ребенок? мы меньше любим своих детей? или мы можем рискнуть - подумаешь ,что случится, так следующего рожу? Эта позиция меня задела.


здесь я абсолютельно согласна, по-моему не важно КС или ЕР, КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛГОЖДАНЫЙ И ЛЮБИМ, И САМО СОБОЙ ДОРОГ, а риск есть и там и там!!!
Просматривают эту тему:

Forum