• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Кесарево сечение

Аннушка   
Администратор   
12 марта 2009 90038 638
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 14:17

Девчата, вопрос не в том как рожать :) А как и где наиболее безвредным способом кесарево организовать.

Мне кажется это от врача зависит. Хотя я выбирала врача не для кесарева, а для естественных родов, но так случилось, что прокесарили. И в тот момент думаешь не о том, насколько красивый будет шов и как он будет заживать, а чтобы с ребенком все было нормально. Мне повезло, прокесарили нормально, шов аккуратный, сейчас прошел год, его почти и не видно, и заживал тоже хорошо. Ищите адекватного врача и задавайте ему вопросы :) И все у вас будет хорошо!

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   19 марта 2015

У меня была похожая ситуация: шла на естественные роды, а попала на кесарево, оперировал хороший врач, шов быстро зажил, конечно не скажешь что его не видно, но прошло ещё очень мало времени. И действительно когда стоит вопрос о жизни и здоровье ребёнка, то о таких пустяках даже не думаешь.

Коротко о главном - мы счастливы!!!

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 18:09

У меня была похожая ситуация: шла на естественные роды, а попала на кесарево, оперировал хороший врач, шов быстро зажил, конечно не скажешь что его не видно, но прошло ещё очень мало времени. И действительно когда стоит вопрос о жизни издоровье ребёнка, то о таких пустяках даже не думаешь.

У меня уже больше года прошло после кесарево, шва вообще уже не видно.

Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   24 марта 2015

Jilka, конечно первый шов уберут), за это не беспокойтесь, шрам один будет.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   24 марта 2015

Сейчас вроде как не обязательно, чтобы после первого кесарева было второе. Могут быть и естественные роды

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

malischuk

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.03.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Николаев
malischuk
Новичок
   29 марта 2015

Девочки,подскажите пожалуйста у кого есть свежая информация.Сколько стоит плановое КС в 2 роддоме по договоренности?Санастезией и прочими вещами.

Юлианка

Юлианка

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0662225670
Юлианка
Новичок
   29 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Март 2015 15:43

Девочки,подскажите пожалуйста у кого есть свежая информация.Сколько стоит плановое КС в 2 роддоме по договоренности?Санастезией и прочими вещами.

И мне, пожалуйста... Именно по договоренности. И если можно фамилию врача.

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   19 марта 2016

Кто знает сколько сейчас стоит КС по договоренности в 3 роддоме плановое?

Анютка

Анютка

Имя: Анютка
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 29.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Анютка
Пользователь
   25 мая 2016

Девочки, подскажите расценки сейчас на кесарево плановое? Конечно по договоренности, с полной анестезией (не эпидуралк) и так далее, в роддоме на Намыве, можно в личку))) очень надо знать, хоть на что рассчитывать))

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 января 2017

Пока свежо, расскажу о том, как проходило мое кесарево в роддоме №1.
Так-то я планировала плановое КС в 3 роддоме, но просто не успела, за месяц до ПДР у меня начались схватки. Плановое КС у меня из-за симфизита. Расхождение было уже 16 мм, а ведь еще месяц ходить.Я и так уже плохо ходила, движение по лестницам не давалось мне вообще без посторонней помощи. Боль соспровождала меня постоянно, кальций я жрала в адовых количествах, но он мне как мертвому припарка. Рожать самой нельзя, а то полгода в Дубках в травматологии перспектива так себе.
Итак, утром у меня начал хватать живот, к обеду схватки приобрели периодичность, но у ребенка был утренник, я обещала присутствовать. Утренник закончился, а схватки нет. Я поехала в свою ЖК, там меня осмотрели на кресле и вызвали скорую.
Скорая повезла меня в первый роддом.
Там меня осмотрели еще раз, вердикт-экстренное кесарево.
Сделали клизму, поставили катетер, потом пришел анестезиолог. Пообщались, он спрашивал про аллергические реакции и прочее.
Потом меня позвали в операционную.
У меня несмотря на ЭКС была эпидуральна анестезия. Сразу напишу, из-за лишнего веса(я много набрала и была довольно габаритной) в нужный позвонок мне попали только с 5 раза. Не скажу, что было больно, немного неприятно. Затем сразу онемели ноги, меня уложили, установили ширму.
Сложность была всего одна. У меня сильно поднялось давление. Параллельно мне сбивали давление, меня сильно тошнило, кружилась голова. Мне дали кислород, от него я даже прикемарила.
Из-за жировой прослойки на моем животе(ну блин, так вышло) меня разрезали дольше обычного. Наконец я почувствовала облегчение и мой масик закричал. Мне его дали поцеловать и унесли к папе на грудь.
Меня тем временем зашивали.
Потом меня переложили на каталку и увезли в палату. Там надо лежать несколько часов с пакетом льда на животе.
А потом отошел наркоз.
Я сейчас сильно удивляюсь, кто сказал, что кесарево-это царские роды?
Первого я рожала сама, и даже несмотря на то, что у меня было 2 эпизио кесарево-это ад в плане восстановления.
Через 6 часов поднимают, я встать не смогла и две медсестры под руки тягали меня по палате под акоммпанемент моего воя. Из-за лишнего веса у меня оказалось достаточно много лишнего живота и все органы при подъеме тупо выпадали в брюшину, чем доставляли неимоверную боль.
Бандаж врезался в шов, муж с перепугу скупил кучу всяких бандажей, но самым подходщим вариантом оказались утягивающие трусы. Без них я не могла даже перевернуться на одном месте.
На вторые сутки мне принесли ребенка и я существовала с ним на кровати.Вставала я только для того, чтоб пописать или подмыться. Любое движение-боль. Периодически приходили давить на матку. Жутко больно.
Трое суток беспрерывные капельницы и уколы. Антибиотики, обезболивающее, противовоспалительное, окситоцин, гепарин и многое другое.
На четвертые сутки я начала помнемногу ходить по палате. 10 шагов до двери-10 назад.
На пятые меня выписали.
Сейчас прошло 2 месяца после кс, что я могу сказать.
Это очень непростая операция. ЕР дались мне проще.
Оперировал меня Нирша Геннадий Анатольевич, спасибо ему огромное. Я думала, что при экстренном мне вспорют брюхо от пупка до лобка, но у меня шов на линии бикини и его уже спустя 2 месяца практически не видно. Спасибо ему огромное.
Я уже была у врача, шов на матке зажил идеально, разрешили даже спортом заниматься.
Что до анестезии-я рада,что не общий(его кстати тоже при экс делают, но для меня сделали исключение). У меня был общий, отходняки-жуть. От эпидуралки у меня не болит голова, спина и т.д, так что ужасы не оправдались.
Может че забыла еще, спрашивайте.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 16 Январь 2017 14:59

Пока свежо, расскажу о том, как проходило мое кесарево в роддоме №1.
Так-то я планировала плановое КС в 3 роддоме, но просто не успела, за месяц до ПДР у меня начались схватки. Плановое КС у меня из-за симфизита. Расхождение было уже 16 мм, а ведь еще месяц ходить.Я и так уже плохо ходила, движение по лестницам не давалось мне вообще без посторонней помощи. Боль соспровождала меня постоянно, кальций я жрала в адовых количествах, но он мне как мертвому припарка. Рожать самой нельзя, а то полгода в Дубках в травматологии перспектива так себе.
Итак, утром у меня начал хватать живот, к обеду схватки приобрели периодичность, но у ребенка был утренник, я обещала присутствовать. Утренник закончился, а схватки нет. Я поехала в свою ЖК, там меня осмотрели на кресле и вызвали скорую.
Скорая повезла меня в первый роддом.
Там меня осмотрели еще раз, вердикт-экстренное кесарево.
Сделали клизму, поставили катетер, потом пришел анестезиолог. Пообщались, он спрашивал про аллергические реакции и прочее.
Потом меня позвали в операционную.
У меня несмотря на ЭКС была эпидуральна анестезия. Сразу напишу, из-за лишнего веса(я много набрала и была довольно габаритной) в нужный позвонок мне попали только с 5 раза. Не скажу, что было больно, немного неприятно. Затем сразу онемели ноги, меня уложили, установили ширму.
Сложность была всего одна. У меня сильно поднялось давление. Параллельно мне сбивали давление, меня сильно тошнило, кружилась голова. Мне дали кислород, от него я даже прикемарила.
Из-за жировой прослойки на моем животе(ну блин, так вышло) меня разрезали дольше обычного. Наконец я почувствовала облегчение и мой масик закричал. Мне его дали поцеловать и унесли к папе на грудь.
Меня тем временем зашивали.
Потом меня переложили на каталку и увезли в палату. Там надо лежать несколько часов с пакетом льда на животе.
А потом отошел наркоз.
Я сейчас сильно удивляюсь, кто сказал, что кесарево-это царские роды?
Первого я рожала сама, и даже несмотря на то, что у меня было 2 эпизио кесарево-это ад в плане восстановления.
Через 6 часов поднимают, я встать не смогла и две медсестры под руки тягали меня по палате под акоммпанемент моего воя. Из-за лишнего веса у меня оказалось достаточно много лишнего живота и все органы при подъеме тупо выпадали в брюшину, чем доставляли неимоверную боль.
Бандаж врезался в шов, муж с перепугу скупил кучу всяких бандажей, но самым подходщим вариантом оказались утягивающие трусы. Без них я не могла даже перевернуться на одном месте.
На вторые сутки мне принесли ребенка и я существовала с ним на кровати.Вставала я только для того, чтоб пописать или подмыться. Любое движение-боль. Периодически приходили давить на матку. Жутко больно.
Трое суток беспрерывные капельницы и уколы. Антибиотики, обезболивающее, противовоспалительное, окситоцин, гепарин и многое другое.
На четвертые сутки я начала помнемногу ходить по палате. 10 шагов до двери-10 назад.
На пятые меня выписали.
Сейчас прошло 2 месяца после кс, что я могу сказать.
Это очень непростая операция. ЕР дались мне проще.
Оперировал меня Нирша Геннадий Анатольевич, спасибо ему огромное. Я думала, что при экстренном мне вспорют брюхо от пупка до лобка, но у меня шов на линии бикини и его уже спустя 2 месяца практически не видно. Спасибо ему огромное.
Я уже была у врача, шов на матке зажил идеально, разрешили даже спортом заниматься.
Что до анестезии-я рада,что не общий(его кстати тоже при экс делают, но для меня сделали исключение). У меня был общий, отходняки-жуть. От эпидуралки у меня не болит голова, спина и т.д, так что ужасы не оправдались.
Может че забыла еще, спрашивайте.

Лиль, поздравляю :) Так давно сюда не заходила и не знаю, как сложилась жизнь многих форумчанок. Сама готовлюсь к родам. На 30 недели напугали эстренным кесаревым на 32 неделе, из больницы я сбежала, объяснив врачу, что мы сами с усами. В итоге 37я неделя все ок, никаких прогнозов про "не спасем ни вас,ни ребенка" не оправдались. Но как про кесарево услышала, такая паника охватила. Даже объяснить не могу. Теперь вот про эпидуралку слышу уже не первый раз при кесарево. Да и вообще. Иду завтра к врачу, у которого собираюсь рожать. Дабы уточнить этот момент. Ато от фраз "у нас никто не умеет делать такой укол" я уже устала. Надо быть ко всему готовой, как по мне.

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   17 января 2017

Девочки, при КС делают спинальную анестезию, а не эпидуральную, это немного разные вещи. И после нее легче отходишь, чем после общего наркоза.
4 месяца назад делала во 2 роддоме.

Я - Аня, ко мне на ты...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 января 2017

Привет, спасибо.
Ты не поняла, к анестезии у меня претензий нет, никаких осложнений ттт, у меня нет и не было. А про сами попытки уколоть. ну пойми, здесь особенность такая, в жирной спине, где позвоночник не видно очень трудно попасть именно в нужную точку. У худых немного проще. Но анестезиолог и с этим справился, ничего ужасного не произошло, да, попали не с первого раза,но не смертельно.
И да,я неправильно выразилась, не эпидуральная, а спинальная анестезия.
Мне выбирать не пришлось. Точнее, я могла родить сама, но почти стопроцентно после ЕР уехала бы в Дубки в травматологию и лежала бы в гамаке с тазобедренной установкой полгода. У меня было большое расхождение и угроза разрыва лонного сочленения. Поэтому лучше месяц восстановления, но с ребеночком и дома, чем полгода разлуки.
В общем когда кс по показаниям-это одно. Но я написала свою историю для тех, кто считает, что кс легче чем родить самой и хочет кесарево по собственному желанию. У кесарево несомненно есть один большой плюс-избежание родовых травм, дцп и прочего.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   17 января 2017
Цитата Ссылка 17 Январь 2017 11:40

Привет, спасибо.

Да я поняла, просто все так открещиваются от этой возможности. А на западе женщины давно рожают как нормальные люди :) Про кесарево - полостная операция не может не оставлять последствий даже при 100% удачности проведения. Начиная от самых малых фантомных болей до куда более сложгных ситуаций. У меня удалили часть груди, прошло 10 лет а болит иногда как в первый день после операции. Но то такое, с родами не сравнишь :) готовлюсь морально :))

Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Ксюша30

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.02.2017
Заходил(а): 01.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ксюша30
Новичок
   18 февраля 2017
Девочки а кто недавно рожал?! Скажите сколько примерно обошлось кесарево..нам ставят плановое кесарево..но я ни с кем не договаривались ..

Марусина мамочка

Имя: лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 04.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0971944484
Марусина мамочка
Новичок
   18 февраля 2017
Девочки и мне подскажите пжс! Кесарево по показаниям, хочу договориться с Кудиновым(1 роддом). Кому он делал? Как все прошло? Примерно хоть на какую сумму ориентироваться! Можно в личку. Спасибо заранее.
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   21 февраля 2017
Я у Кудинова делала КС. Все прошло отлично. По цене не сориентирую вас, т.к. было это 7 лет назад. В то время он цену не называл, сколько сама пожелаешь. Как сейчас не знаю...

Марусина мамочка

Имя: лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 04.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0971944484
Марусина мамочка
Новичок
   22 февраля 2017
Спасибо
Просматривают эту тему:

Forum