• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вторые роды

Селеночка   
VIP пользователь   
07 ноября 2009 7661 41
Первые были ужасно болезненные, просто сознание мутилось от боли. Второго конечно хотим, до думаю рожать со спиналкой, просто страшно что опять будет ужасно больно!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 ноября 2009
Цитата: #1828 Селеночка 07 ноября 2009, 23:25
Первые были ужасно болезненные, просто сознание мутилось от боли. Второго конечно хотим, до думаю рожать со спиналкой, просто страшно что опять будет ужасно больно!

У меня ворые были больнее, чем первые, но в общем ни там ни там невыносимой боли не было. Не факт ,что вторые роды у вас будут как первые. Может, вообще легко и просто родите. Но если уж сильно боитесь, изначально настраиваетесь на боль - то делайте спиналку, сейчас многие так и рожают.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   07 ноября 2009
В наше время, слава Богу, есть выбор. Просто заранее нужно договориться с врачом о анастезии (или хотя бы поговорить), уточнить какую именно лучше. А там уже по ходу решать - нужна, не нужна. Может, и не нужна будет спинальная, что-то полегче покатит, или вообще,так увлечетесь процессом , что и анастезия не нужна будет.
По теме - вторые роды были тяжелее первых. И больнее намного, но меня стимулировали безмозглые попорукие медики, так что это не показатель
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   07 ноября 2009
да в том то и дело, что первый раз настолько позитивно шла на роды, вообще не боялась, думала что буду себя контролировать. Где там! Кричала ка кненормальная, рвала на себе волосы. Капец! Потом так стыдно было перед врачем
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 ноября 2009
Цитата: #1828 Мята 07 ноября 2009, 23:41
В наше время, слава Богу, есть выбор. Просто заранее нужно договориться с врачом о анастезии (или хотя бы поговорить), уточнить какую именно лучше. А там уже по ходу решать - нужна, не нужна. Может, и не нужна будет спинальная, что-то полегче покатит, или вообще,так увлечетесь процессом , что и анастезия не нужна будет.
По теме - вторые роды были тяжелее первых. И больнее намного, но меня стимулировали безмозглые попорукие медики, так что это не показатель

А я вот сразу с порога заявила, чтоб не было никаких анестезий, стимуляк и прочего. Но все-равно больнее было, чем первый раз, но гораздо спокойнее. Первай раз вообще все вверх дном. А второй медленно, размеренно, классика - так сказать)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 Селеночка 07 ноября 2009, 23:42
да в том то и дело, что первый раз настолько позитивно шла на роды, вообще не боялась, думала что буду себя контролировать. Где там! Кричала ка кненормальная, рвала на себе волосы. Капец! Потом так стыдно было перед врачем

Воот, вот это меня и нервирует , когда как начнут железные леди писать что рожать не больно, и не надо себя накручивать, а главное дышать правильно и думать о ребенке. Вот я тоже в свое время так настроилась, а потом в шоке была - каак, мне же обещали что будет не больно ost-189-1: . Вот я со своей колокольни oka: авторитетно заявляю - рожать больно, по крайней мере людям с низким болевым порогом. поэтому мой первый врач акушер по моей просьбе вколол промедол, за что низкий ему поклон и глубокая благодарность. Этот укол сохранил мне силы для потутужного периода, да и вообще, поддержал веру в собственные силы
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 Мята 08 ноября 2009, 00:01

Воот, вот это меня и нервирует , когда как начнут железные леди писать что рожать не больно, и не надо себя накручивать, а главное дышать правильно и думать о ребенке. Вот я тоже в свое время так настроилась, а потом в шоке была - каак, мне же обещали что будет не больно ost-189-1: . Вот я со своей колокольни oka: авторитетно заявляю - рожать больно, по крайней мере людям с низким болевым порогом. поэтому мой первый врач акушер по моей просьбе вколол промедол, за что низкий ему поклон и глубокая благодарность. Этот укол сохранил мне силы для потутужного периода, да и вообще, поддержал веру в собственные силы

ой-ей-ей.....по поводу промедола вообще не соглашусь, такая гадость этот ваш промедол...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 Дикий Ёж 08 ноября 2009, 00:02

ой-ей-ей.....по поводу промедола вообще не соглашусь, такая гадость этот ваш промедол...

Та гадость, кто ж спорит... Но! дело было почти 6 лет назад, эпидурал только в моду входил, а схватки ого-го были болючие
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 Мята 08 ноября 2009, 00:07

Та гадость, кто ж спорит... Но! дело было почти 6 лет назад, эпидурал только в моду входил, а схватки ого-го были болючие

а у меня все нормально было ,я вообще не поняла, на кой х.. мне его вкололи в первые роды, "витаминчики" грит, уроды. Так я вообще всю боль чувствовала, а сама была как в трансе. На схватку просыпалась и все болело пипец как, а только схватка проходила и вот оно чудо - подышать да отдохнуть - как я погружалась в тяжелый наркотический сон. Капздец.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 ноября 2009
Все индивидуально! Рожала первую без обезболивающего ( вкололи местное когда надрезали и все), да схватки болезненно но не более, рожала молча, кричать попробовала только при потугах не помогает, только глаза надула, родила быстро все с схватками заняло 2,5 часа.
Вторую рожала еще лучше! за 1,5 часа, ничего не кололи, на схватках бегала и прыгала по родзалу ) Родила легко ) не кричала, глаза не надула ) К родам не готовилась ) некогда было!
А вот потом когда матка сокращалась после родов было больно! кололи пару раз ношпу! ( при первых родах прошло так что не заметила!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 YASYAR 08 ноября 2009, 00:38
Все индивидуально! Рожала первую без обезболивающего ( вкололи местное когда надрезали и все), да схватки болезненно но не более, рожала молча, кричать попробовала только при потугах не помогает, только глаза надула, родила быстро все с схватками заняло 2,5 часа.
Вторую рожала еще лучше! за 1,5 часа, ничего не кололи, на схватках бегала и прыгала по родзалу ) Родила легко ) не кричала, глаза не надула ) К родам не готовилась ) некогда было!
А вот потом когда матка сокращалась после родов было больно! кололи пару раз ношпу! ( при первых родах прошло так что не заметила!

тоже после вторых такое было, только ниче не укололи, сволочи, я раком на кровати стояла, хотелось помереть, так болело. Рожать ваще не больно по сравнению с этим.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   08 ноября 2009
я морально и на третего согласна ) рожать не страшно )
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 YASYAR 08 ноября 2009, 00:42
я морально и на третего согласна ) рожать не страшно )

а мне даже кажется, что я бы и родила третьего, чтоб еще раз родить - мне офигенно нравится процесс
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   08 ноября 2009
А у меня первый раз был вообще как мне казалось очень быстро.воды начали подтекать-спустили.отправили на клизму,даже не дали до конца от нее освободиться и послали в предродовую.там ходила поясницу тянуло и в туалет гоняла после такого бешеного очищения.потом капельницу поставили.вот тут я и поняла что такое схватки,была как в сумашедшем бреду.прошел час и все схватки прошли.позвали врача,а он говорит что ты рассказываеш ты родишь только к утру и ушел.потом пришел еще через час.говорит давай твои схватки посмотрим.положил руку на живот и говорит что то ты так живот раскормила,один жир даже схваток не слышно.а я ему говорю что уже час лежу и ничего только дует в туалет по большому.он говорит,ладно давай я на ощупь посмотрю,а ты натужся.так я наружилась и головка чуть не вылезла.вот тогда все забегали роздал готовить.а там было вообще все очень быстро на раз два только успели малышку схватить,еще и ругали чего так быстро,куда спешиш.а самое больное было когда зашивали на живую.вот до сих пор боюсь что опять зашьют без обезболевания.все говорят,что вторые роды больнее.страшно тогда за час схваток чуть с ума не сошла.а теперь уже три недели хожу с предвестниками,а осталось всего чуть чуть.кстати в первый раз решили роды вызывать потому что переносила и ставили таблетку и ничего она не дала,только одну схватку словила и ужасно болела спина.а родила только через день.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Может кто то скажет,кто второй раз рожал.больнее или быстрее?а то первые роды 4часа заняли,тогда я в роддоме лежала.а теперь дома сижу,сказала буду до последнего дома.боюсь как бы по дороге не родить,а вызывать не хотят.сказали гуляй пока карантин.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Первый раз 16 часов, второй 7, но зато каких 7 часов, ужас больше такого переживать не хочу. Потом врач в роддоме сказала, что вторые роды быстрее, но болезнее потому что раскрытие бысто происходит

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   08 ноября 2009
Цитата: #1828 MeeLena 08 ноября 2009, 08:18
Может кто то скажет,кто второй раз рожал.больнее или быстрее?а то первые роды 4часа заняли,тогда я в роддоме лежала.а теперь дома сижу,сказала буду до последнего дома.боюсь как бы по дороге не родить,а вызывать не хотят.сказали гуляй пока карантин.

Особого отличия не заметила - просто уже знаешь что делать, готов ко всему.
Согласна с Пенной - просто болдею от родов))))
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   08 ноября 2009


О! Так значит это был промедол! Ту гадость, из-за которой меня покесарили. Так все хорошо шло! как по книжке: 1 см раскрытия в час, было конечно неприятно, но на провакацию обезбаливания я отказалась (хотя зачем предлагать, тем более что ранее обсуждалось, что никакого обезбаливающего). нет же, пришла, вколола, и потом все как у Пенной, вроде как сплю, пошевелиться не могу, а боль чувствую невыносимую, то хоть могла согнуться, в душ пойти постоять, а тут лежу, муж держит за руку, а я даже не в силах его ладонь сжать, а так хотелось. Кто-то заходит, спрашивает как я... а муж отвечает - спит, а мне хотелось кричать: "Я не сплю! Что вы мне вкололи твари!" После этого укола все и пошло наперекосяк, при 9 см раскрытия роды остановились, малыш застрял и не шел дальше, еще 2 часа я терпела схватку сплошную без перерыва (малыш зажал нерв какой-то как мне объяснили) и бегом на операцию...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2009


у вас вообще не показательно ,вам окситоцин вкололи, поэтому вам так было больно. Если бы все шло своим чередом - такого ужаса бы не было. Желаю вам, чтобы вторые роды прошли без стимулиций и все прошло замечательно!

Сочуствую вам.....Вот поэтому я на вторых родах и говорила, чтоб не смели мне ничего колоть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   08 ноября 2009
Короче говоря мне уже страшно.
Просматривают эту тему:

Forum