• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Стимуляция родов

Аннушка   
Администратор   
22 апреля 2009 46765 249

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   29 мая 2014
Цитата: Ссылка (29 Май 2014 15:06)
в целом подруги остались довольны родами у Бельчева??

наверное.

Та, у которой вызывал роды из-за отпуска, спустя время пришло осознание, что повтори еще раз - она бы не пошла на это, а дождалась естественных схваток. В целом, как к профессионалу претензий нет, именно момент стимуляции напряг. У нее есть с чем сравнить.

А первая - довольна. И второго ребенка у него рожала.

Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   29 мая 2014
Я рожала в январе...за неделю до родов назначили колпосептин....в 41 неделю решили стимулировать...ввели гель и через 20 минут у меня начались схватки)Слава Богу, что начались)))если б нет - то утром пошла б на индукцию (капельница)
Алена26

Алена26

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 19.01.2012
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Алена26
Активный пользователь
   06 июня 2014
Цитата: Ссылка (29 Май 2014 22:52)
Я рожала в январе...за неделю до родов назначили колпосептин....в 41 неделю решили стимулировать...ввели гель и через 20 минут у меня начались схватки)Слава Богу, что начались)))если б нет - то утром пошла б на индукцию (капельница)

а как назывался гель?в каком роддоме рожала?
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   26 июня 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2013 17:11)
просто знаю,що перший роддом за природні роди від початку до кінця,і нічим і ні в якому разі не стимулює,навіть не надріжуть,щоб швидше було,а так порвешся на німецький хрест,то порвешся...... ну хіба я так думаю може вже в дуже крайньому випадку бути коли дитині загрожує небезпека.......,а так...... а 24 години чекати поки жінка розходиться.,я чула про таке,але вибачте,це вже наглість,так і сил на потуги зовсім не буде

я рожала в первом роддоме 5 лет назад и меня надрезали так как тужилась я не очень и головка в тазу не проходила,
и хорошо что надрезали, а то бы порвалась, так что надрезают там по необходимости, а не ждут что ты порваться должна
единственное но, это то что зашивали практически по живому, не дожидаясь пока подействует обезбаливающее
и персонал, который сразу после родов был мягко сказать не очень любезный.
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Мне утром дали таблеточку,потом клизма,капельница окситоцина.колбасит нереально)причем на правом боку меньше,думала немного посплю,ан нет,сказали перевернуться на ту сторону,на какой больше эффекта,потом пузырь прокололи,там воды толком не оказалось.посмотрели,посоветовались и решили резать мою перегородку,чтоб не кесарить.еще и ножницы тупые,рвали ее,а не резали...еще и малая попой торчит,а не головой.ковыряли там,не могли понять и поцарапали((так и остались 2 шрамика на любимой попе(как в песне:))и при родах делали разрез,так как было обвитие,зашивали на живую,там уже по барабану после родов)
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Мне стимулировали роды в 7 утра поставили таблетку потом пузырь прокололи и вот ровно в 13.00 родила сына. Во время родов меня порезали, ребенка выдавливали, родился 4100кг. на 41 неделе с оценкой по Апгар 7.7. А потом куча проблем с здоровьем. Почти с рождения на лекарствах. Сейчас в школу пошли , но кошмар не закончился. Если бы я знала все последствия вот таких родов в жизни бы не согласилась!!! И всем роженицам рекомендую подумать 10 раз прежде чем согласиться на стимуляцию! Ребенку здоровья не вернешь!!!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 17:47)
Мне стимулировали роды в 7 утра поставили таблетку потом пузырь прокололи и вот ровно в 13.00 родила сына. Во время родов меня порезали, ребенка выдавливали, родился 4100кг. на 41 неделе с оценкой по Апгар 7.7. А потом куча проблем с здоровьем. Почти с рождения на лекарствах. Сейчас в школу пошли , но кошмар не закончился. Если бы я знала все последствия вот таких родов в жизни бы не согласилась!!! И всем роженицам рекомендую подумать 10 раз прежде чем согласиться на стимуляцию! Ребенку здоровья не вернешь!!!

А откуда вы знаете, что последствия именно из-за стимуляции? Может ребеночек крупный для вас был, может если бы не стимулировали и вы еще недельку поносили, то он бы еще подрос и последствия были бы еще хуже, не дай Бог.
Я сама попросила стимуляцию в 40 недель, т.к. моя манюня не собиралась рождаться. И не жалею, воды оказались зеленые и их было мало. Пузырь плоский, он сам не лопнул был. Так можно было носить до 42 недель, наесть 5 кг веса и неизвестно что было бы. Я думаю, врачу виднее, нужна вам стимуляция или нет.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 15:56)
Мне утром дали таблеточку,потом клизма,капельница окситоцина.колбасит нереально)причем на правом боку меньше,думала немного посплю,ан нет,сказали перевернуться на ту сторону,на какой больше эффекта,потом пузырь прокололи,там воды толком не оказалось.посмотрели,посоветовались и решили резать мою перегородку,чтоб не кесарить.еще и ножницы тупые,рвали ее,а не резали...еще и малая попой торчит,а не головой.ковыряли там,не могли понять и поцарапали((так и остались 2 шрамика на любимой попе(как в песне:))и при родах делали разрез,так как было обвитие,зашивали на живую,там уже по барабану после родов)

ой,как же Вам досталось...очень сочуствую. Здоровья Вам и малявочке!
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 19:32)
ой,как же Вам досталось...очень сочуствую. Здоровья Вам и малявочке!

Спасибомалявочке уже 2,4
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Karisha (27 Ноябрь 2014 19:08)
А откуда вы знаете, что последствия именно из-за стимуляции? Может ребеночек крупный для вас был, может если бы не стимулировали и вы еще недельку поносили, то он бы еще подрос и последствия были бы еще хуже, не дай Бог.
Я сама попросила стимуляцию в 40 недель, т.к. моя манюня не собиралась рождаться. И не жалею, воды оказались зеленые и их было мало. Пузырь плоский, он сам не лопнул был. Так можно было носить до 42 недель, наесть 5 кг веса и неизвестно что было бы. Я думаю, врачу виднее, нужна вам стимуляция или нет.

Не буду углубляться и писать все диагнозы моего сына. Но к сожалению у нас все осложнения после стимуляции родов! Рада что вам повезло, мне к сожалению нет.
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 20:40)
Не буду углубляться и писать все диагнозы моего сына. Но к сожалению у нас все осложнения стимуляции родов! Но может вам видней

А чем именно Вас стимулировали? Может просто стоило сделать кесарево( узкий таз или ребенок попой выходил?)
Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 15:56)
Мне утром дали таблеточку,потом клизма,капельница окситоцина.колбасит нереально)причем на правом боку меньше,думала немного посплю,ан нет,сказали перевернуться на ту сторону,на какой больше эффекта,потом пузырь прокололи,там воды толком не оказалось.посмотрели,посоветовались и решили резать мою перегородку,чтоб не кесарить.еще и ножницы тупые,рвали ее,а не резали...еще и малая попой торчит,а не головой.ковыряли там,не могли понять и поцарапали((так и остались 2 шрамика на любимой попе(как в песне:))и при родах делали разрез,так как было обвитие,зашивали на живую,там уже по барабану после родов)

какой кошмар...а роды были с дежурной бригадой?ккак быстро после родов ты в форму вернулась?
 А вот и я:)
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Мене теж стимулювали на 35 тижні, правда банально,проколом плідного міхура. Народила через 6 годин після цього. Правда зробили епізіотомію, навіть дві, бо малий пішов з рукою у щоки.


Дописано. Ще шийку відкривали вручну, от де дійсно триндець.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 21:33)
А чем именно Вас стимулировали? Может просто стоило сделать кесарево( узкий таз или ребенок попой выходил?)

Легла в роддом на 40 неделе, родов не было прокололи уколы, какие уже не помню, всем кололи что бы подготовить шейку матки к родам. Прошла неделя родов нет, малыш крупный бедра узкие. Ну мне и предложили вызвать роды мол пора , а то не родишь. Вот утром поставили таблетку в шейку матки, а ровно в 13.00 родила. Только мне никто не говорил, что у ребенка будут проблемы по неврологии. К стати врач принимавшая у меня роды принимала еще у одной женщины, месяцем ранее, познакомилась я с ней позже, когда лечили детей после "удачных" родов при помощи таблетки.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:45)
Легла в роддом на 40 неделе, родов не было прокололи уколы, какие уже не помню, всем кололи что бы подготовить шейку матки к родам. Прошла неделя родов нет, малыш крупный бедра узкие. Ну мне и предложили вызвать роды мол пора , а то не родишь. Вот утром поставили таблетку в шейку матки, а ровно в 13.00 родила. Только мне никто не говорил, что у ребенка будут проблемы по неврологии. К стати врач принимавшая у меня роды принимала еще у одной женщины, месяцем ранее, познакомилась я с ней позже, когда лечили детей после "удачных" родов при помощи таблетки.

Я так зрозуміла Ви народили на 41 тижні, тобто переношеність вже була. Переношеність теж впливає на нервову систему, як не крути. Можливо саме це стало причиною проблем.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:45)
Легла в роддом на 40 неделе, родов не было прокололи уколы, какие уже не помню, всем кололи что бы подготовить шейку матки к родам. Прошла неделя родов нет, малыш крупный бедра узкие. Ну мне и предложили вызвать роды мол пора , а то не родишь. Вот утром поставили таблетку в шейку матки, а ровно в 13.00 родила. Только мне никто не говорил, что у ребенка будут проблемы по неврологии. К стати врач принимавшая у меня роды принимала еще у одной женщины, месяцем ранее, познакомилась я с ней позже, когда лечили детей после "удачных" родов при помощи таблетки.

Видно стимуляция была проведена не правильно. Возможно гнали сильно, времени слишком мало прошло от начала до рождения малыша.
Тут вопрос к профессионализму врача...
У меня стимулировали роды, причем на 34-35 недели, для недоношенного малого прошло бесследно. Но неделю готовили к стимуляции, один раз переносили дату, из-за неготовности организма. Начали в 10 утра, а родила только к 6-ти вечера, при этом осложнений в родах не возникло, шли они в нормальном ритме. И постоянно в родах проверяли как идет процесс, отменяя или добавляя стимуляцию, чтобы не переборщить.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Miledi

Miledi

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 13.04.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0664886640
Miledi
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:46)
Я так зрозуміла Ви народили на 41 тижні, тобто переношеність вже була. Переношеність теж впливає на нервову систему, як не крути. Можливо саме це стало причиною проблем.

Перенашивала я по дате с начала последних месячных. А как все знают это не точный срок. УЗИ перед родами мне ни кто не делал. В общем не буду спорить у каждого свое мнение на этот счет. Если читали тему с начала то вы поймете, а какой стимуляции родов я пишу и в какой процент неудач я попала. Желаю никому не оказаться на моем месте!!!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:56)
Перенашивала я по дате с начала последних месячных. А как все знают это не точный срок. УЗИ перед родами мне ни кто не делал. В общем не буду спорить у каждого свое мнение на этот счет. Если читали тему с начала то вы поймете, а какой стимуляции родов я пишу и в какой процент неудач я попала. Желаю никому не оказаться на моем месте!!!

Чого Ви так нервуєте, я лише пишу про свої припущення.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:45)
Легла в роддом на 40 неделе, родов не было прокололи уколы, какие уже не помню, всем кололи что бы подготовить шейку матки к родам. Прошла неделя родов нет, малыш крупный бедра узкие. Ну мне и предложили вызвать роды мол пора , а то не родишь. Вот утром поставили таблетку в шейку матки, а ровно в 13.00 родила. Только мне никто не говорил, что у ребенка будут проблемы по неврологии. К стати врач принимавшая у меня роды принимала еще у одной женщины, месяцем ранее, познакомилась я с ней позже, когда лечили детей после "удачных" родов при помощи таблетки.

Мне тоже таблетку в шейку ставили, четвертинку. Поставили в 2 часа дня, схватки начались в 8 вечера, в 1 ночи родила. Вам наверное слишком большую дозу дали.
Здоровья ВАМ
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 ноября 2014
Цитата: Ссылка (27 Ноябрь 2014 22:54)
Видно стимуляция была проведена не правильно. Возможно гнали сильно, времени слишком мало прошло от начала до рождения малыша.
Тут вопрос к профессионализму врача...
У меня стимулировали роды, причем на 34-35 недели, для недоношенного малого прошло бесследно. Но неделю готовили к стимуляции, один раз переносили дату, из-за неготовности организма. Начали в 10 утра, а родила только к 6-ти вечера, при этом осложнений в родах не возникло, шли они в нормальном ритме. И постоянно в родах проверяли как идет процесс, отменяя или добавляя стимуляцию, чтобы не переборщить.

Ну ты, надо сказать, тоже быстро справилась. Я старшего рожала сутки. И это со стимуляцией. Но проблем у ребенка тоже в принципе не было. По крайней мере с неврологией.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum