• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Выписка из роддома

ingochka   
VIP пользователь   
01 марта 2010 28626 159

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   04 марта 2011
Цитата: #3109 Svet_Igorevna 04 марта 2011, 20:07
Общалась сейчас с девочкой, которая выписывалась 3 дня назад из Роддома №2 (на Строителей).

Сначала выяснилось, что мамочек, у которых на момент выписки нет свежей флюорограммы, заставляют её пройти в поликлинике по месту жительства, и БЕЗ ЭТОГО РЕБЁНКА МЕТЕРИ НЕ ОТДАЮТ! То есть мамашу выпроваживают, а ребёнка оставляют в роддоме!!! Ребёнка забрали в детское отделение, родители спешно поехали в поликлинику делать флюшку. Там умоляли пустить без очереди, с ними переругались все пенсионеры "а мы тут с утра стоим", но в конце концов первую в очереди тётку уговорили.
Как так можно? А если я не отдам своего ребёнка, со мной что - драться медсёстры будут?!

А на второе был балаган-лимитед с торжественной выпиской. Фотограф, видеооператор, "тамада", какие-то почётные бумаги... Ребёнок одет в тёплые вещи, в комнате жарко, никто не хочет фотографироваться. Диск с этим видео предлагали за 200 грн, о цене за остальные регалии не знаю. Они отказались, а сегодня им звонили домой: "Вы не надумали взять диск?" Вот такой назойливый сервис, в общем.

всё точно так было два года назад..я оставила сына с мужем..и поехала с папой делать флюрографию возле делериума..это конечно не правильно..но что поделаешь!!!

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   06 марта 2011
Уточнила в 1-ом роддоме. Без флюшки маму с ребёнком выписывают. Но не все документы выдают, пока не донесут. Ну и естественно те, кому это принципиально, всегда могут написать вообще отказ от прохождения флюорограммы (в любом роддоме).
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 марта 2011

выписывалась из роддома 3 недели назад, у одной мамочки после прохождения флюорограммы выяснилось, что не все в порядке, хотя у папы все ок. Вот вам ситуевина. Так что хорошо что мамочка не возмущаясь поехала и сделала флюшку. Представьте только, что она заразила бы свою новорожденную крошку. Во 2 роддоме медсестра по вашему желанию сидит с вашим ребеночком в палате, либо забирает в детское отделение. Медсестры все очень хорошие ( по крайней мере у меня сложилось такое мнение).
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   06 марта 2011
Цитата: #3109 Svet_Igorevna 04 марта 2011, 20:07
Общалась сейчас с девочкой, которая выписывалась 3 дня назад из Роддома №2 (на Строителей).

Сначала выяснилось, что мамочек, у которых на момент выписки нет свежей флюорограммы, заставляют её пройти в поликлинике по месту жительства, и БЕЗ ЭТОГО РЕБЁНКА МЕТЕРИ НЕ ОТДАЮТ! То есть мамашу выпроваживают, а ребёнка оставляют в роддоме!!! Ребёнка забрали в детское отделение, родители спешно поехали в поликлинику делать флюшку. Там умоляли пустить без очереди, с ними переругались все пенсионеры "а мы тут с утра стоим", но в конце концов первую в очереди тётку уговорили.
Как так можно? А если я не отдам своего ребёнка, со мной что - драться медсёстры будут?!

А на второе был балаган-лимитед с торжественной выпиской. Фотограф, видеооператор, "тамада", какие-то почётные бумаги... Ребёнок одет в тёплые вещи, в комнате жарко, никто не хочет фотографироваться. Диск с этим видео предлагали за 200 грн, о цене за остальные регалии не знаю. Они отказались, а сегодня им звонили домой: "Вы не надумали взять диск?" Вот такой назойливый сервис, в общем.


мы выписывались два года назад и все было именно так!только флюшку я делала в поликлинике на 13 линии(не помню какая), ребенка забрали в детское отделение, вещи я все вынисла(возвращатьс нельзя было назад в палату), но наверное нам повезло с людьми сидевшими возле кабинета, они немного возмутились и все!я обьяснила, что маленький малыш ждет!ехать надо было своим ходом, а на месяц раньше в первом роддоме выписывалась подружка, так их возили всех!
а т.к вы будете хотеть быстрее уехать домой, то и отдадите ребенка, и с бабками поругаетесь, и все сделаете очень бысро
медсестры драться не будут, вас просто не выпишут и все!
у меня с мужем так получилось, флюшка была, а вот справки из тубдиспансра не было, хорошо что он у меня медик сам, поэтому огромной претензии не было, т.к. они проходят медосмотр каждый раз!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2011


Куди возили? Через дорогу перевезли?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   06 марта 2011


Да alisa, нас тоже возили когда я первого родила. Нас было 4 человека, кто со швами, кто после кесарево, даже через дорогу не так просто перейти ещё было. Возил родственник одной из рожениц. Организовала всех медсестра, которая была сопровождающей. Там нас без очереди всех пропустили и повезли обратно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 марта 2011
Цитата: #3109 lenchik 06 марта 2011, 14:35


Да alisa, нас тоже возили когда я первого родила. Нас было 4 человека, кто со швами, кто после кесарево, даже через дорогу не так просто перейти ещё было. Возил родственник одной из рожениц. Организовала всех медсестра, которая была сопровождающей. Там нас без очереди всех пропустили и повезли обратно.

повезло вам. а нас всю толпу кто со швами кто после кесарева повели через дорогу...шли мы "через дорогу" минут 15, и хотя очереди никакой не было, но нас и так было человек десять, так что все равно еще там торчали, потому как и туда и обратно самим нельзя - только в сопровождении медсестры. да нас и вывели всех в халатах и шлепанцах, одеться в "приличное" не разрешили, в таком виде далеко не пойдешь. одним словом сплошное издевательство
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 марта 2011


ну не пологовий же возив? Нас до речі не питали хто може йти, хто не може - вишикувались і вперед. Але без черги пропустили без розмов.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #3109 Kori 06 марта 2011, 11:24

выписывалась из роддома 3 недели назад, у одной мамочки после прохождения флюорограммы выяснилось, что не все в порядке, хотя у папы все ок. Вот вам ситуевина. Так что хорошо что мамочка не возмущаясь поехала и сделала флюшку. Представьте только, что она заразила бы свою новорожденную крошку. Во 2 роддоме медсестра по вашему желанию сидит с вашим ребеночком в палате, либо забирает в детское отделение. Медсестры все очень хорошие ( по крайней мере у меня сложилось такое мнение).


И что было дальше? Маму, после нескольких дней теснейшего контакта с ребёнком, отправили с туб.диспансер, а ребёнка - ?


не выпишут и будут вечно держать в роддоме?

Девушки. Вы по законодательству имеете право написать письменный отказ от прохождения флюорограммы, и вас не имеют право заставить.
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБСЛЕДОВАНИЯ! Но я считаю, что если вы не можете или хотите сдать её позже, то должны знать свои права.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #3109 Svet_Igorevna 07 марта 2011, 00:14


И что было дальше? Маму, после нескольких дней теснейшего контакта с ребёнком, отправили с туб.диспансер, а ребёнка - ?


не выпишут и будут вечно держать в роддоме?

Девушки. Вы по законодательству имеете право написать письменный отказ от прохождения флюорограммы, и вас не имеют право заставить.
Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ОБСЛЕДОВАНИЯ! Но я считаю, что если вы не можете или хотите сдать её позже, то должны знать свои права.

мне вот тоже интересно, что было дальше. я вообще не вижу никакой необходимости всем поголовно бежать делать флюорограмму через пару дней после родов. как нам объясняла медсестра, которая нас туда водила: "мы вам жизнь этим облегчаем! вот вдруг вы заболеете, вам срочно к врачу, а без справки о флюорограмме вас не имеют права принимать! вот где и как вы потом будете с малым ребенком на руках ее делать?!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2011


випишуть маму, а дитину відправлять в дитбудинок або на Миколаївську. Як Вам такий варіант розвитку подій?



Крім прав треба ще знати обов"язки. Ця тема вже піднімалась Ссылка
А конкретно по правах Ссылка

Як бачите ця вимога абсолютно законна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Svet_Igorevna

Имя: Svetlana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938780256, 0663683393
Svet_Igorevna
Активный пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #3109 alisa 07 марта 2011, 07:36


випишуть маму, а дитину відправлять в дитбудинок або на Миколаївську. Як Вам такий варіант розвитку подій?



Крім прав треба ще знати обов"язки. Ця тема вже піднімалась http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4805
А конкретно по правах ось

Як бачите ця вимога абсолютно законна.


Я специально уточняла у администрации роддома (и писала об этом выше) - ЗАСТАВЛЯТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, сами говорят. Давайте с ними и будем спорить?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 марта 2011
З ким конкретно сперечатись? Ви можете назвати ім"я та прізвище людини яка сказала що флюорографію робити необов"язково, бо закон каже що таки треба.
Я сперечатись з ним не буду, але наступний раз буду в пологовому, знатиму на кого посилатись. Не казати ж мені що я відмовляюсь робити флюорограмму бо Svet_Igorevna сказала що можна не робити.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 марта 2011
девочки они могут просто не отдать выписку с роддома и документы на ребенка если не сделаете флюшку.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 марта 2011
Цитата: #3109 Цветочек 08 марта 2011, 07:49
девочки они могут просто не отдать выписку с роддома и документы на ребенка если не сделаете флюшку.



PS лично для меня было важно сделать флюрограмму (хоть и тяжело и леньки было ехать) просто мы каждый день ездим в транспорте,а там...столько больных ездят,там чихнул,там кашлянул и все-не дай Бог можно заболеть и сами того не зная.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   08 марта 2011
а если конкретно по теме,то воть

все прошло весело,мирно и без эксцесов с операторами,мы вежливо попросили не снимать фотки вообще т к вспышка на глазки действует,а видео брать не будем.Одно немножко расстроило-старшенькая перед выпиской только проснулась и была без настроения(2,6г)и фоткаться не захотела.Забиралм нас моя мама,муж с дочкой и подружка,у остальных к сожалению не получилось.А это я уже возле подъезда уставшая ,но довольнаяяяяяяяя

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   13 марта 2011
Перед выпиской нас добровольно принудительно погнали на флюшку.
Больше всего мне запомнилась погода, гадкая , сырая и серая.
К тому же муж мне вместо моего гольфика привез СВОЙ.
Вообщем я была уставшая загнанная и мне хотелось плакать и спать.
НА выписку приехал муж с другом . ждали нас несколько часов. Нас провели через церемонию видео и фото , в первом роддоме это тоже добровольно принудительно.
Под меня все же достали.Когда маську у меня забрали- типа девочку папа выносить должен., я на всех нашипела .Зато дома достала свою хомку и никому ее больше не дала.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 августа 2011
моя выписка в роддоме №1 прошла в экстренном порядке,так как должны были выписывать во вторник,а в понедельник зашел мой врач и говорит:хочешь домой?ну и естественно я -конечно ost-67: правда из-за этого все было в спешке,меня муж саму отвез на флюшку,я сама одела дитя,правда потом медсестра помогла одеяльце потуже сделать и шапочку надела,нас не принуждали не к фото и видео,предложили вежливо и мы вежливо отказались вообще для меня этот день в какой-то момент был лучше чем день свадьбы,хоть все поднывало внизу,но такое счатье и такая гордость меня охватывала
вот собственно мы

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   03 августа 2011
Нас тоже выписали без всяких эксцессов. Правда пока заворачивали мою манюньку на выписку, в соседней комнате местные "фотографы" окручивали моего мужа и родителей на их суппер пуппер фото-видео-выписку. Стою и слышу за стеночкой тааакой деловой голос: "Сейчас мы будем вас снимать...", на что в ответ я вышла и сказала, что съемка отменяется, досвидос!
Да и какая нафиг съемка? Меня взяли и выписали на день раньше, я об этом узнала за 3 часа до выписки. И вот представьте моих родителей и мужа с жуууткого будуна после затяжного празднования))


На фото муж глаза разлепить не может, так рождение сына отмечал))

Inna Yaneva

Inna Yaneva

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 530
Регистрация: 19.11.2010
Заходил(а): 25.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682672568
Inna Yaneva
Активный пользователь
   31 августа 2011
Цитата: #3109 ingochka 01 марта 2010, 10:51
кто встречал вас из роддома(только муж или все родственники :muhahaha и как это мероприятие проходило?была ли торжественная церемония или медсестра просто вынесла лялю.
по возможности можно выложить фотки, которые были сделаны при выписке.

Выписывались в 3 роддоме. Встречал муж, мои родители и свекровь. Была торжественная церемония, хотя я и была против, а теперь даже рада, так как осталась хорошая память.

Просматривают эту тему:

Forum