• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73461 584
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Август 2013 14:40)
уже не раз это говорила, и еще раз повторю, что двоих родила с дежурной бригадой, ни с кем не договаривалась, платила только за палпту, и со старшим сынишкой отблагодарила при выписке врача и акушерку небольшой суммой,,,отношение оба раза было одинаково нормальное

Девченки, я для себя сделала один вывод - никакие деньги не стоят жизни моей дочери. Я дочуру родила за 3 часа - это первые роды ) с врачем договаривались - оно того стоило. Врач "недешевый", но от меня не отходил ни на минуту, никого ко мне не подпускал - все делал сам.  Уже на потугах у малышки началась аритмия и если б врач не был рядом со мной все 3 часа - он мог бы этого не заметить - все могло закончится очень плохо, а ведь здесь часто пишут о пофигизме мед.персонала., 
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   31 августа 2013
я тоже понадеялась на дежурную бригаду, но то ли планеты так сошлись, то ли потому что 13 число было на календаре, то ли потому что я такая "везучая", то ли здоровье подкачало... но я горько пожалела о том, что не договорилась с врачом заранее.   и ,если судьба подарит мне ребенка еще раз, я так больше не ошибусь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 23:41)
Я дочуру родила за 3 часа - это первые роды ) с врачем договаривались - оно того стоило. Врач "недешевый", но от меня не отходил ни на минуту, никого ко мне не подпускал - все делал сам.  Уже на потугах у малышки началась аритмия и если б врач не был рядом со мной все 3 часа - он мог бы этого не заметить - все могло закончится очень плохо, а ведь здесь часто пишут о пофигизме мед.персонала., 

Я не домовлялась, теж народила за три години першу дитину. При моїх пологах постійно були присутні два лікарі, акушерка, ну і інші. Серце дитині під час потуг слухали постійно, лікар від мене не відходила. Тиск медсестра міряла кожні 5-7 хвилин, манжету мені навіть не знімали. 

​Я знаю про дитину, мама якої домовлялась з дуже відомим в нашому місті лікарем  і дуже дорогим, народжувала з ним і в дитини із-за гіпоксії в пологах дитина хвора на ДЦП. Так що про пофігізм лікарів можна казати і у випадку домовних пологів. 



"Девченки, я для себя сделала один вывод - никакие деньги не стоят жизни моей дочери"

А оце - взагалі дивний аргумент. Якщо ніякі гроші не коштують, то чому ж Ви не поїхали за кордон, в клініку де народжують Бекхеми та Мадонна. Там, мабуть, можливості на порядки вищі, ніж в будь-якому пологовому Миколаєва. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   01 сентября 2013
согласна с alisa, я первого родила за  часа, второго за 2,5 ,,,никто никуда не отходил, случали и меряли все постоянно и без перерыва,,,
роды в любом случае, это лотерея,,, 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 09:00)
Я не домовлялась, теж народила за три години першу дитину. При моїх пологах постійно були присутні два лікарі, акушерка, ну і інші. Серце дитині під час потуг слухали постійно, лікар від мене не відходила. Тиск медсестра міряла кожні 5-7 хвилин, манжету мені навіть не знімали. 

​Я знаю про дитину, мама якої домовлялась з дуже відомим в нашому місті лікарем  і дуже дорогим, народжувала з ним і в дитини із-за гіпоксії в пологах дитина хвора на ДЦП. Так що про пофігізм лікарів можна казати і у випадку домовних пологів. 



"Девченки, я для себя сделала один вывод - никакие деньги не стоят жизни моей дочери"

А оце - взагалі дивний аргумент. Якщо ніякі гроші не коштують, то чому ж Ви не поїхали за кордон, в клініку де народжують Бекхеми та Мадонна. Там, мабуть, можливості на порядки вищі, ніж в будь-якому пологовому Миколаєва. 

если б материальные возможности позволяли - я б поехала ) моя лучшая подруга рожала в Техасе 6 лет назад мою крестницу ) цена вопроса 13,5 тыс. дол. и совсем другое отношение к самому процессу родов, мамочке и малышу ) а со мной вместе рожала девочка по скорой - я в 1ом зале, она во 2ом ) ее привезли на пару минут после меня ) так за все время что я рожала и палату ждала - по словам моих родственников сидящих в коридоре между родзалами - к ней зашли 1 раз )) а она бедная на весь роддом орала совсем одна )) так вот не хотелось бы мне быть на ее месте ) а по-поводу того, что роды - это лотерея - так это точно ) можно при абсолютно беспроблемной беременности получить букет проблем )
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2013
Нащо тоді писати пафосні промови про те, що ніякі гроші не варті здоров"я дитини, а потім обмежуватись якимось бюджетом. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

irkyo

Имя: Ирко
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.01.2013
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 63 000 81
irkyo
Пользователь
   29 сентября 2013
а мне сказали,что это слишком претензиозно требоват от них учить прикладывать)) тоже 3 дня ора и желтушка ЗАТЯЖНАЯ ДО 2,5 МЕСЯЦЕВ!!
Цитата: Ссылка (10 Март 2013 21:52)
Так это еще ничего, мир то тесен, но некоторые об этом забывают. Одна из медсестер с детского отделения, через некоторое время, таки нашла меня, уже самой нужна была коляска. 31
Так хотелось ей сказать "спасибо" за великую помощь в ее работе, даже не могли или не хотели показать как ребенка к груди прикладывать, он мне орал днем и ночью все 3 дня, потому что голодный был. Вспоминаешь как страшный сон не сколько роды, сколько это первое время, пока малыш адаптировался. 

 

irkyo

Имя: Ирко
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 29.01.2013
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 093 63 000 81
irkyo
Пользователь
   29 сентября 2013
а рожалабез договоренности,отлично все было,правда потом стыдно было и пере д врачом извинялась...,что плохо тужилась,просто мало времени сообразить,очень тяжело таки это, но так здорово, ощущение несравнимые не с чем))) до сих пор в шоке)) и не верится)

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 23:41)
Девченки, я для себя сделала один вывод - никакие деньги не стоят жизни моей дочери. Я дочуру родила за 3 часа - это первые роды ) с врачем договаривались - оно того стоило. Врач "недешевый", но от меня не отходил ни на минуту, никого ко мне не подпускал - все делал сам.  Уже на потугах у малышки началась аритмия и если б врач не был рядом со мной все 3 часа - он мог бы этого не заметить - все могло закончится очень плохо, а ведь здесь часто пишут о пофигизме мед.персонала., 

аналогично! платила! и очень-очень довольна! в родзале находилась с 14-30 до часу ночи и все это время врач был рядом. мне кажется он даже в туалет не отходил. он заменил мне партнерские роды. мужа я бы там не выдержала, а врач и водички приносил и тазик для рыгачек, и даже спину массировал. и конечно он принимал роды! и я была абсолютно в нем уверенна, что со всеми моими проблемами, о которых лучше него никто не знает, он все сделает правильно. и помимо денег еще с удовольствием его "отблагодарила" презентом. мне кажется, роды - не та штука, на которой стоит экономить, если нет хотябы 90% уверенности, что все будет ОК, хоть в поле рожай. У меня такой уверенности не было.
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 23:52)
я тоже понадеялась на дежурную бригаду, но то ли планеты так сошлись, то ли потому что 13 число было на календаре, то ли потому что я такая "везучая", то ли здоровье подкачало... но я горько пожалела о том, что не договорилась с врачом заранее.   и ,если судьба подарит мне ребенка еще раз, я так больше не ошибусь.

Очень жаль, соболезную...
bubochka22

bubochka22

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 29.05.2013
Заходил(а): 29.08.2016
Город: Николаев
bubochka22
Новичок
   01 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Март 2013 11:46)
ну у меня акушерка не сидела на кресле,так как ей тоже перепало денежек..и "зырили"bjтуда,напрягаясь оба!!!Акушерка доставала реб,врач слушал его сердцебиение постоянно,командовал как дышать правильно,зашивал потом.
Лично я договаривалась 2 раза с одним и тем же врачом несмотря на легкие беременности и роды без осложнений(первые были 16часо,вторые стремительные 45мин).
Так за эти вторые врач даже не понял,что он на родах былblush2и вконце сказал ничего мне платить не надо,тем более что у меня погодки(но я всеравно отблагодарила,но вышло мне "со скидкой"в 2 раза дешевлеf0f976954baba82970b5e0d52f06f51d)
Так что девоньки,рожайте погодок и будет и вам скидка на второгоbj

а можно спросить, в каком роддоме ты рожала и с каким врачом договаривалась? спасибо!

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   04 октября 2013
Я тоже платила, и не капли не жалею, считаю, что каждую копейку врач и медперсонал отработали. Платила потому, что боялась быть обделенной вниманием, знаю, что если бы пошло все ни как нужно все равно бы помогли. Просто была возможность, тем более знаю какой это нелегкий труд, и сколько за этот труд платят( такое у нас государство). мой муж настаивал на том что бы заплатить, ему так было спокойнее.Каждый оценивает свои возможности и делает выводы./a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Aleks Parks

Имя: .
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.04.2013
Заходил(а): 23.11.2013
Город: Дзержинск
Aleks Parks
Активный пользователь
   04 октября 2013
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 20:58)
 знаю какой это нелегкий труд, и сколько за этот труд платят( такое у нас государство). Каждый оценивает свои возможности и делает выводы./a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

полностью поддерживаю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Октябрь 2013 20:58)
тем более знаю какой это нелегкий труд, и сколько за этот труд платят( такое у нас государство). 

Багато нелегкої праці, за яку дуже мало платять. Ви всім доплачуєте за нелегку працю? 

Про можливості взагалі повеселило. Що, якщо можливості є, то треба думати, що комусь там мало платять, а коли можливостей нема, то платити раптом починають нормально. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   05 октября 2013
Родила в июле в первом роддоме!)Палата платная 1200.Туалет и душ на против палаты.Условия хорошие.Отблагодарила конфетами и кофе тех кто роды принимал и 50 грн дала нянечке)
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   05 октября 2013
рожала в 1 роддоме, ни с кем не договаривалась, была в палате за 2000 (со всеми удобствами) В июльскую жару неимоверное удовольствие принять душ в любое время)) Платила после родов
Доктору - 1000
Акушерке - 400
То ли акушерка, то ли санитарка - 200
Осталась довольна и отношением и услловиями

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   05 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 07:50)
Багато нелегкої праці, за яку дуже мало платять. Ви всім доплачуєте за нелегку працю? 

Про можливості взагалі повеселило. Що, якщо можливості є, то треба думати, що комусь там мало платять, а коли можливостей нема, то платити раптом починають нормально. 

ИМЕННО!!!! О возможности я и говорю!!! Если она у меня есть и я считаю, что мне есть за что благодарить, то я это сделаю. А если ВОЗМОЖНОСТИ нет, то ее НЕТ. И никто не сказал, что "платить при этом начинают нормально".  И не "всем", а тем которым считаю нужным. Не нужно перекручивать!

Mama Dochi

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 246
Регистрация: 01.12.2011
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0931589566
Mama Dochi
Активный пользователь
   05 октября 2013
мы платили и не жалею!!!!обо всем было договорено.есть возможность и желание плати,нет-не плати!у каждого свое мнение!

Anna_Ts

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2012
Заходил(а): 07.08.2014
Город: Николаев
Anna_Ts
Новичок
   06 декабря 2013
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 23:41)
Девченки, я для себя сделала один вывод - никакие деньги не стоят жизни моей дочери. Я дочуру родила за 3 часа - это первые роды ) с врачем договаривались - оно того стоило. Врач "недешевый", но от меня не отходил ни на минуту, никого ко мне не подпускал - все делал сам. Уже на потугах у малышки началась аритмия и если б врач не был рядом со мной все 3 часа - он мог бы этого не заметить - все могло закончится очень плохо, а ведь здесь часто пишут о пофигизме мед.персонала.,

А что, родить за три часа - это как-то круто и за это теперь платят? Стремительные роды еще никогда ни на ком хорошо не сказывались. Так что рассказы о "героических спасениях бывают сильно преувеличены"
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   06 декабря 2013
Цитата: Ссылка (06 Декабрь 2013 19:10)
А что, родить за три часа - это как-то круто и за это теперь платят? Стремительные роды еще никогда ни на ком хорошо не сказывались. Так что рассказы о "героических спасениях бывают сильно преувеличены"

Я и не говорю, что стремительные роды - это хорошо. Но как я могла остановить процес? Меня не стимулировали, все само собой пошло. И не говорю, что это круто, это были мои первые роды и сравнивать мне было не с чем. А по рассказам подруг, рожавшим по несколько суток, я подумала, что это все же быстро.
А вообще пусть я хоть десять раз перестрахуюсь, и хоть какие-то риски постараюсь свести на нет. Слишком дорогая цена ошибок в этом деле.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Просматривают эту тему:

Forum