• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73460 584
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   11 мая 2014
Во 2 роддоме не платила НИ КОПЕЙКИ! Стыдно писать,но даже не знаю кто принимал роды т.к. из-за схваток нечего не воспринимала,хоть врач и представился.Девочки может знаете его,молодой,крупный,в очках ...скажу одно-отношение абалденое,от роддома только приятное воспоминание,бегали ко мне каждые пол часа,после родов акушерка возле меня крутилась,детский врач женщина тоже хорошая,все ко мне "котик" "зайка" (а это уже были другие смены) короче долго писать,ни один врач не знает как пройдут роды,поэтому сколько не заплати,а всё зависит от вас и вашего организма.....вот я родила быстро и хорошо,за такие роды я думаю врачи сами нам должны платить,что так легко отделались(шутка) а если роды тяжёлые,врач вас в беде не оставит!!!не тратьте деньги,они вам оооочень пригодятся после родов!
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (10 Май 2014 22:38)
Вот в этом и особенность самих родов - никто не может запланировать точную дату родов, поэтому не может уверенным,что попадет на смену врача, которому доверяет. Я рожала у "платного" врача. Он приехал в свой выходной. Мне хотелось рожать исключительно у него. К тому же оплата была по прицинципу "все включено", что безусловно облегчило и без того волнительное время до родов и уж точно после них. Поэтому и второго (а может и третьего) малыша пойду рожать "платно".

А как это все включено(и сколько это стоит)? И еще хотела спросить , у какого врача рожали?
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 16:58)
А как это все включено(и сколько это стоит)? И еще хотела спросить , у какого врача рожали?

рожала у Оладенко. Под "все включено" имею ввиду одну сумму за отдельную палату, медикаменты, врача, акушерку, медсестер и т.п. в роддом не брала даже перчаток. Ни платила отдельно ни кому. Просто многие девочки рассказывают, что отдельно благодарили врача, а потом еще медсестры требовали благодарности.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Светлана3006

Светлана3006

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 28.10.2015
Город: Николаев
Светлана3006
Новичок
   11 мая 2014
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

Fayna-girl

Имя: Fayna-girl
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 14.02.2014
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Fayna-girl
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

Не знаю как в 1-м роддоме, но во 2-м, если брать отдельную палату, то платишь только за нее, а медикаменты, благодарности и т.п. - это уже отдельно.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

Нет, за медикаменты не нужно отдельно платить, все входит в стоимость палаты. Мне понадобилась и стимуляция, и антибиотики, уколы но-шпы, капельница....кроме палаты ни за что не платила
Kitoka

Kitoka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 15.11.2010
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Kitoka
Активный пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

Народжувала в грудні, за палату оплата в день виписки. В день пологів, чоловік купив з медикаментів тільки Диклофинак (не пам'ятаю скільки коштує, але не дорого). Все інше входило в вартість палати.
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   11 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

Я рожала в 1 роддоме пол года назад, платила только за палату и в день выписки небольшая благодарность врачу, которая принимала у меня роды и сестричке за то, что присмотрела за ребеночком, пока я бегала делать флюрограмму. Больше ничего не платила, ни за медикаменты, ни санитарочкам. Денег никто не требовал, только если сами захотите отблагодарить)))
l86

l86

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.08.2014
Город: Николаев
l86
Пользователь
   12 мая 2014
Я рожала 5 лет назад, первый роддом мне понравился я заплатила за палату и благодарность в виде шампанского и конфет. А в других роддомах дерут. Не заплатишь в первый день сестричкам к тебе и к твоему ребенку даже неподайдет. А там сами смотрите по обстоятельствам.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 08:49)
Я рожала 5 лет назад, первый роддом мне понравился я заплатила за палату и благодарность в виде шампанского и конфет. А в других роддомах дерут. Не заплатишь в первый день сестричкам к тебе и к твоему ребенку даже неподайдет. А там сами смотрите по обстоятельствам.

Да ну ладно Вам, у Вас за пять лет уже неактуальная информация. Никто против Вашего желания не дерет в других роддомах. Не надо громких фраз Цитата: Ссылка (12 Май 2014 08:49)
Не заплатишь в первый день сестричкам к тебе и к твоему ребенку даже неподайдет.

Все подходят. Все все рассказывают. И ночами бегают, если нужно. И без денег.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

обоих рожала в 1 роддоме, 2000 за палату и ВСЕ, ни за что больше...All inclusive, как говорится)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:24)
Девочки объясните мне пожалуйста......то есть, вот к примеру палата стоит 2000 тыс., то туда входит все?? Или же только одна палата, а за медикаменты и все остальное нужно платить отдельно?......или как? А то нам в августе рожать в 1 роддоме, а я вообще ничего не понимаю сколько мне нужно денег брать...

плата за палату - это 2000 грн. все медикаменты - бесплатно. рожала по договоренности, поэтому была отдельная благодарность врачу. по поводу медсестер - это лично ваше желание, если захотите отблагодарите, если нет - то нет. требовать деньги никто не будет
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
Светлана3006

Светлана3006

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 23.12.2013
Заходил(а): 28.10.2015
Город: Николаев
Светлана3006
Новичок
   12 мая 2014
Спасибо девочки за информацию
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Светлана3006 (12 Май 2014 12:48)
Спасибо девочки за информацию

Я рожала в 1 рд 2 года назад. Лежала в палате за 600 грн, трехместная, но ко мне подселили только одну девочку. Оплатила только палату, благодарность врачу и акушерки это была моя личная инициатива. Никто денег не просил. Правда, из медикаментов мне понадобилось только 2 кубика нош-пы(было почти полное раскрытие, а интервал между схватками 3-5 минут) и укол окситоцина в бедро после рождения ребенка (колят всех, чтобы лучше отделялась плацента).
А собиралась рожать во 2 рд по договоренности, а получилось так, что 26 апреля рд закрылся на мойку, а в ночь с 26 на 27 у меня начались схватки и скорая отвезла меня в 1 рд. Так что, предварительная договоренность еще не гарантирует родов с выбранным врачом.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
kuzen'ka

kuzen'ka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 12.03.2014
Заходил(а): 20.12.2015
Город: Николаев
kuzen'ka
Новичок
   12 мая 2014
Девочки, кто рожал во 2-м роддоме, "по договоренности", напишите пожалуйста сколько сейчас "цена вопроса", в личку, заранее спасибо;)
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Евгения Ф (11 Май 2014 00:19)
Во 2 роддоме не платила НИ КОПЕЙКИ! Стыдно писать,но даже не знаю кто принимал роды т.к. из-за схваток нечего не воспринимала,хоть врач и представился.Девочки может знаете его,молодой,крупный,в очках ...скажу одно-отношение абалденое,от роддома только приятное воспоминание,бегали ко мне каждые пол часа,после родов акушерка возле меня крутилась,детский врач женщина тоже хорошая,все ко мне "котик" "зайка" (а это уже были другие смены) короче долго писать,ни один врач не знает как пройдут роды,поэтому сколько не заплати,а всё зависит от вас и вашего организма.....вот я родила быстро и хорошо,за такие роды я думаю врачи сами нам должны платить,что так легко отделались(шутка) а если роды тяжёлые,врач вас в беде не оставит!!!не тратьте деньги,они вам оооочень пригодятся после родов!
leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   12 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 17:44)

Я тоже рожала во 2-ом роддоме и никому не платила!И отличное отношение,и хорошая двухместная палата!А за что платить?За то что врач делает свою работу!?Наши мамы когда рожали тоже никому не платили,и всё было окей!А что,если заплатить то не так больно будет или врач за вас родит?!)))

arinanemarina

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.05.2014
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
arinanemarina
Новичок
   26 мая 2014
Цитата: Ссылка (11 Май 2014 17:14)
рожала у Оладенко. Под "все включено" имею ввиду одну сумму за отдельную палату, медикаменты, врача, акушерку, медсестер и т.п. в роддом не брала даже перчаток. Ни платила отдельно ни кому. Просто многие девочки рассказывают, что отдельно благодарили врача, а потом еще медсестры требовали благодарности.

А напипишите, пожалуйста, в личку расценки Оладенко сейчас, и номер мобильного.

arinanemarina

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.05.2014
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
arinanemarina
Новичок
   26 мая 2014
Цитата: Ссылка (12 Май 2014 18:09)
Я тоже рожала во 2-ом роддоме и никому не платила!И отличное отношение,и хорошая двухместная палата!А за что платить?За то что врач делает свою работу!?Наши мамы когда рожали тоже никому не платили,и всё было окей!А что,если заплатить то не так больно будет или врач за вас родит?!)))

Скажите, вы по прописке рожали?скорую вызывали когда схватки начались?А на какого врача попали?
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   26 мая 2014
Цитата: Ссылка (26 Май 2014 15:49)
Скажите, вы по прописке рожали?скорую вызывали когда схватки начались?А на какого врача попали?

Вопрос не ко мне, но я отвечу. Рожала во втором роддоме. Тоже не с кем не договаривалась. Когда начались схватки, вызвали скорую. Получается, что по прописке))) Попала на дежурство Никулина, но роды он не принимал. Только принял и пропал где-то. Роды принимала оч хорошая женщина(стыдно признаться, фамилию не знаю. немного не до нее было). А как роды закончились, появился Никулин, заглянул, спросил все ли ок и исчез. Вот так. А отношение замечательное. Понравились сестрички. Все объясняли и показывали(сначала даже их просила памперсы одевать)
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Просматривают эту тему:

Forum