• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73541 584

StrekoZka

Имя: Ann
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 050 213 70 93
StrekoZka
Пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 14:29

Абсолютна с вами согласна.Все врачи уже итак зажрались и это с подачи самих же людей.Такое впечатление,что все так хорошо живут и лишь врачи в худшем положении.Я за роды не платила,кесарил Ищенко,экстренно.Привезла скорая,сначала попала к Зотову.Отнеслись ко мне замечательно и во время операции и после. А вот в консультации платила.Попала не по участку,по блату к Рябовой. Платила 50 грн. за каждый прием,потом как я поняла ей мало стало.А за что больше.Она за 9 месяцев фамилию мою не запомнила,однажды назначила на вечер,а сама ушла на дежурство,даже не предупредила.На следующий день пришла,не хотела принимать,без записи. Еще много таких приколов было.Я решила ей не платить,делала только то,что считала нужным.Консультировалась еще у 2 врачей.Сейчас нездоровая ситуация с детским педиатром Дячук Г.М.Полностью игнорит ребенка,денег ждет.Только не дождется. Я считаю,что пора прекращать весь этот беспредел.Вкладывайте деньги в себя и своих детей.А врачам если денег мало,то пусть специальность меняют.

А я вот наблюдалась у Рябовой всю беременность и тоже не по своему участку, но Анна Николаевна никогда и не намеала чтоб я ей чтото платила.. всегда говорила что есть дорогим лекарствам более дешевые наши аналоги, которые ничем не хуже.. Совершенно нормальное отношение!!! И Дьячук уже год наблюдает ребенка и про деньги нет никакого намека.. к ней и на улице когда она по учаску бегает можно подойти и посоветоваться.. может вам кажется, что они на чтото намекают? Не поверю, что вам в лицо говорят заплатить за прием...

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем!!!! :-):-):-)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 13:13

Девушки,подскажите пожалуйста,узнала,что после родов нужно давать какие-то 450 или уже 500 грн. в обязательном порядке.(во 2-м роддоме).Якобы пока не заплатишь тебя не выпишут.. Правда ли это?

Надеюсь,что нет..


правда - не выпишут, так и останетесь жить в роддоме навсегдаwacko

Снежана Калиниченко

Снежана Калиниченко

Имя: Снежана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1637
Регистрация: 03.07.2014
Заходил(а): 26.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380978322051 +380638744086
Снежана Калиниченко
VIP пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 18:03


правда - не выпишут, так и останетесь жить в роддоме навсегдаwacko

Это точно, пока чек об оплате не предоставишь, ребёнка забрать не получится, а выписку тем болееfool

Коротко о главном - мы счастливы!!!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 14:35

Дерут.Врачи создают такую абстоновку,что мамочки вынуждены платить.Врач должен информировать пациентов,а не мы должны у него эту информацию покупать.К тому же не очень приятно прийти в кабинет и чувствовать себя неведимкой.Многие врачи,не врачи....а МЕДРАБОТНИКИим не то что с людьми,им в регистратуре сидеть нельзя

Ну так не покупайте, кто ж вас заставит. Или вы в кабинет заходите, сразу протянув купюру?

Всегда от врача выхожу в полной ясности о лечении, со списком лекарств (причем прошу, чтобы выписывали аналоги подешевле). Никто и никогда не игнорировал моих вопросов, никто и никогда не выманивал деньги. А то, что вы себя в кабинете чувствуете невидимкой - это ваше отношение к ситуации, которую можно легко поменять, было бы желание.

KROX@

Имя: Олинька
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 13.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 615 66 78
KROX@
Новичок
   13 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 13 Апрель 2015 19:49

Ну так не покупайте, кто ж вас заставит. Или вы в кабинет заходите, сразу протянув купюру?

Всегда от врача выхожу в полной ясности о лечении, со списком лекарств (причем прошу, чтобы выписывали аналоги подешевле). Никто и никогда не игнорировал моих вопросов, никто и никогда не выманивал деньги. А то, что вы себя в кабинете чувствуете невидимкой - это ваше отношение к ситуации, которую можно легко поменять, было бы желание.

Спорить не буду.Написала то,что у меня происходит в жизни. Таких как я очень много и отношение,когда ты платишь совсем другое. Я деньги сама никому не впихиваю,хотя достаточно зарабатываю. Есть свои врачи,проверенные временем.Специалисты от Бога. Дело просто принципа,хочется поломать систему. А понимание что хорошо,а что плохо у всех разное. Поверьте мне есть с чем сравнить.И заграницей жила и сама из семьи потомственных медиков. Желаю всем отличных врачей и учителей!!!!!

Be cheerful and smiling under all circumstances. Радуйтесь и улыбайтесь перед лицом любых обстоятельств.

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли установленная такса которую нужно оплатить в кассе роддома? (3-й или 1-й роддом)

Интересует еще такой вопрос, врачу который будет принимать роды давать нужно и какие на сегодняшний день суммы. В ЛС если можно, пожалуйста.

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 13:39

Девочки, скажите пожалуйста, есть ли установленная такса которую нужно оплатить в кассе роддома? (3-й или 1-й роддом)

Интересует еще такой вопрос, врачу который будет принимать роды давать нужно и какие на сегодняшний день суммы. В ЛС если можно, пожалуйста.

Я рожала во 2-ом.Никому ничего не платила.Только в кассу за роды 370 грн.И ещё декретный отпуск дают без справки со станции переливания крови,но с роддома не выпишут,если нет справки!Впихнула Третьяку сотню что б отцепился!

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 17:21

Я рожала во 2-ом.Никому ничего не платила.Только в кассу за роды 370 грн.И ещё декретный отпуск дают без справки со станции переливания крови,но с роддома не выпишут,если нет справки!Впихнула Третьяку сотню что б отцепился!

Т е эта справка со станции играет важную роль только в роддоме? Без нее на роды примут хоть? У меня никто из родственников не может сдать кровь, а платить на станции или донору нет желания- финансы нужны на другие цели.

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   15 апреля 2015

Рожала в августе позапролого года , третий роддом, привезли на скорой, приняли в плановом порядке, ни с кем не договаривалась, роды вторые, как-то не волновалась , ничего не платила, только за отдельную палату семьсотпятьдесят грв. Роды совместные. Отноение врача советское, не сюсюкалась:. А вот акуерочка умничка,, сама роды приняла, хотя очень тугое овитие, врачиха только в конце заивала. И за что ей платить. А она по привычке на следуюий день прила за деньгами, стояла переминалась с ноги на ногу ,не выдержала , попросила околадку.мы смеялись с мужем. Справку о донорстве не давала, заплатила при выписке сто грв.и все.

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 17:29

Т е эта справка со станции играет важную роль только в роддоме? Без нее на роды примут хоть? У меня никто из родственников не может сдать кровь, а платить на станции или донору нет желания- финансы нужны на другие цели.

А как вы представляете, что у вас не примут на роды?wackoНа пороге будете рожать? Выписку просто без донорства не будут давать. Если бы мне пришлось выбирать между заплатить донору и заплатить в карман зав.отделения, лично я бы выбрала первое. А так вам решать

Дописано. Деньги врачу - это благодарность. Вы решаете сколько и кому. Это ко второму вашему вопросу

Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 18:25

Рожала в августе позапролого года , третий роддом, привезли на скорой, приняли в плановом порядке, ни с кем не договаривалась, роды вторые, как-то не волновалась , ничего не платила, только за отдельную палату семьсотпятьдесят грв. Роды совместные. Отноение врача советское, не сюсюкалась:. А вот акуерочка умничка,, сама роды приняла, хотя очень тугое овитие, врачиха только в конце заивала. И за что ей платить. А она по привычке на следуюий день прила за деньгами, стояла переминалась с ноги на ногу ,не выдержала , попросила околадку.мы смеялись с мужем. Справку о донорстве не давала, заплатила при выписке сто грв.и все.


я когда первого рожала во втором роддоме , ко мне врачиха тоже пришла на второй день и намекала ничего ли я дать не хочу , а может у меня что то в тумбочке лежит для нее, потом говорит я позже зайду , но я ноль на массу (родила очень плохо ) так еще и в коридоре с медсестрой ходила умничала про кофе и конфеты ( было это 14 лет назад )

yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 17:29

Т е эта справка со станции играет важную роль только в роддоме? Без нее на роды примут хоть? У меня никто из родственников не может сдать кровь, а платить на станции или донору нет желания- финансы нужны на другие цели.

знакомая ситуация)) решила эту проблему так, я нашла через инете группу https://vk.com/club43409725 Доноры крови в г.Николаев написала, пару человек откликнулось. А на счет финансов как получится, мне помог парень безвозмездно.

leonora

leonora

Имя: Леонора
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 876
Регистрация: 19.02.2014
Заходил(а): 17.06.2017
Город: Николаев
leonora
Активный пользователь
   15 апреля 2015

Донору нужно заплатить-500 грн,а зав.отделения-100 грн.Думаю для многих разница существенная!))

ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   15 апреля 2015

Мне вот тоже на днях рожать.Интересует финансовый вопрос в 1 роддоме.Два года назад платила только 1200 за палату и чисто символически отблагодарила дежурных врачей большой коробкой конфет и банкой хорошего кофе.Сейчас говорят палаты дороже.Девченки кто рожал в этом году-расскажите)

На сколько мне известно требовать за палаты такие суммы они не имеют права.Хочу попросить чек при выписке за,что плачу.

Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:21

Мне вот тоже на днях рожать.Интересует финансовый вопрос в 1 роддоме.Два года назад платила только 1200 за палату и чисто символически отблагодарила дежурных врачей большой коробкой конфет и банкой хорошего кофе.Сейчас говорят палаты дороже.Девченки кто рожал в этом году-расскажите)

На сколько мне известно требовать за палаты такие суммы они не имеют права.Хочу попросить чек при выписке за,что плачу.

Я так понимаю что отдельная палата, это комерческая услуга, хотите лежать с комфортом платите, нехотите лежите в общей.

Думаю чек Вам предоставят,но настроение попортят, а оно Вам надо?rolleyes

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:21

Мне вот тоже на днях рожать.Интересует финансовый вопрос в 1 роддоме.Два года назад платила только 1200 за палату и чисто символически отблагодарила дежурных врачей большой коробкой конфет и банкой хорошего кофе.Сейчас говорят палаты дороже.Девченки кто рожал в этом году-расскажите)

На сколько мне известно требовать за палаты такие суммы они не имеют права.Хочу попросить чек при выписке за,что плачу.

Лягайте в загальну палату і не платіть, одразу повідмте, що не маєте коштів. Рік тому я народжувала в палаті за 2000 грн (з санвузлом). Були також палати за 1200, 600 та одна за 5000 грн.

ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:38

Я так понимаю что отдельная палата, это комерческая услуга, хотите лежать с комфортом платите, нехотите лежите в общей.

Думаю чек Вам предоставят,но настроение попортят, а оно Вам надо?rolleyes

Дело в том,что мне никто общую и не предлогал.Показали вот за 1200,а вот за 2000 грн.Я сказала за 1200.Я даже и не знала,что есть общие палаты.Мою старшую сестру никто не спрашивал положили в палату за 2000 грн.А при выписке сказали эту сумму....Как это комерческая услуга в госсударственном роддоме?Или он частный?Или?Я просто не знаю расскажите мне.

Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

AnnaAD

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Николаев
AnnaAD
Пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 22:15

Дело в том,что мне никто общую и не предлогал.Показали вот за 1200,а вот за 2000 грн.Я сказала за 1200.Я даже и не знала,что есть общие палаты.Мою старшую сестру никто не спрашивал положили в палату за 2000 грн.А при выписке сказали эту сумму....Как это комерческая услуга в госсударственном роддоме?Или он частный?Или?Я просто не знаю расскажите мне.

Да как бы считается государственным. Я тоже изучаю цены на палаты в 3-м и 1-м РД- выбираю где все-таки рожать и смотрю, что цены на палаты особо не отличаются.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   15 апреля 2015

Рожала в декабре 2013 года в 1 роддоме, кесарево. Лежала в палате за 2000 грн, туда входят все капельницы после операции и прочие медикаменты. За кесарево сначала врач озвучил 1500 грн, но потом отказался брать. Причину не знаю до сих пор - то ли чувствовал вину за гинеколога, который меня вел (что-то прошляпили и я рожала раньше срока), то ли из-за того, что за меня договаривался знакомый врач с другой болльницы. Но в любом случае, роды обошлись мне в 2000 грн. Про справку о донорстве вообще никто не вспомнил, но потом пришлось решать эту проблему уже при выписке из областной детской больницы (лежали там после родов).

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 22:15

Дело в том,что мне никто общую и не предлогал.Показали вот за 1200,а вот за 2000 грн.Я сказала за 1200.Я даже и не знала,что есть общие палаты.Мою старшую сестру никто не спрашивал положили в палату за 2000 грн.А при выписке сказали эту сумму....Как это комерческая услуга в госсударственном роддоме?Или он частный?Или?Я просто не знаю расскажите мне.

Медицина в Україні безкоштовна, тобто в принципі за перебування в родбудинку гроші брати не повинні. Але, забезпечувати комфортні умови: пристойний санвузол, гарний ремонт, окрема палата, всі потрібні в звичайних пологах медикаменти також ніхто не зобов"язаний. Тобто за безкоштовно народжувати можна було б приблизно в таких умовах, як на денному стаціонарі в ЖК №1 (де у 2013 р були панцирні ліжка, вікна з щілинами в палець і двері, які потрібно підпирати щоб як закрити, так і відчинити, по 10 чол в палаті і матрас в клійонці). І ліки-нитки-анастезію треба було б нести з собою (у держави на це коштів нема, ало зашиють звичайними нитками і без анастезії, скільки там терпіни). І вода рожениці не дуже то й потрібна під рукою, ізлішество. Вважаєте, що обійдетеся 3-4 дні без додатковий послуг і комфорту - попередьте одразу, але і не розраховуйте потім на них.

Просматривают эту тему:

Forum