• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Платить или нет?

Лёлькина   
Ведущий раздела   
09 декабря 2009 73452 584
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   15 апреля 2015

Я рожала в 2012 во 2-ом роддоме. Бесплатная палата на двоих. В палате раковина. Туалет, душевая, биде общие, но ремонт хороший и очереди нет. Кровати панцирные(это было единственное неудобство) За медикаменты денег не брали( стимулировали схватки), только сама покупала антибиотик для себя, ребёнку антибиотик кололи бесплатно. Так что лежать можно, даже довольно комфортно. Благотворительный взнос - 350грн (был в2012)

А подружка 7 лет назад лежала в 1 роддоме в общей палате, то говорила, что в палате их было 5 или 6 и туалет ужансый.

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   15 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 21:21

Мне вот тоже на днях рожать.Интересует финансовый вопрос в 1 роддоме.Два года назад платила только 1200 за палату и чисто символически отблагодарила дежурных врачей большой коробкой конфет и банкой хорошего кофе.Сейчас говорят палаты дороже.Девченки кто рожал в этом году-расскажите)

На сколько мне известно требовать за палаты такие суммы они не имеют права.Хочу попросить чек при выписке за,что плачу.

Рожала в 1-м роддоме. Цены за палаты прежние. Я платила только за палату. Чек у вас будет. Дают реквизиты и вы платите благотворительность. Отношение врача и акушерки было хорошее. На выписку купили торт, конфеты, вино.

Ещё у меня не было донорства, так даже ни кто не вспомнил.

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   16 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 15 Апрель 2015 22:40

Медицина в Україні безкоштовна, тобто в принципі за перебування в родбудинку гроші брати не повинні. Але, забезпечувати комфортні умови: пристойний санвузол, гарний ремонт, окрема палата, всі потрібні в звичайних пологах медикаменти також ніхто не зобов"язаний. Тобто за безкоштовно народжувати можна було б приблизно в таких умовах, як на денному стаціонарі в ЖК №1 (де у 2013 р були панцирні ліжка, вікна з щілинами в палець і двері, які потрібно підпирати щоб як закрити, так і відчинити, по 10 чол в палаті і матрас в клійонці). І ліки-нитки-анастезію треба було б нести з собою (у держави на це коштів нема, ало зашиють звичайними нитками і без анастезії, скільки там терпіни). І вода рожениці не дуже то й потрібна під рукою, ізлішество. Вважаєте, що обійдетеся 3-4 дні без додатковий послуг і комфорту - попередьте одразу, але і не розраховуйте потім на них.

Полностью согласна. На ремонт этих палат деньги не выделяют, всё идет с больничной кассы, так что хотите удобств платите!

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
Просматривают эту тему:

Forum