• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Роды в воду

Конфетти   
VIP пользователь   
14 мая 2010 16256 129
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 января 2012
многие не только новорожденных, а и детей по-старше раз в неделю купают. а так попу и лицо помыли - все, свободны.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Beretta 12 января 2012, 17:26
многие не только новорожденных, а и детей по-старше раз в неделю купают. а так попу и лицо помыли - все, свободны.


Кажется, я ненормальная водяная маньячка.
Для меня норма - это ежедневное купание, в крайнем случае через день.
Так что сижу и молчу в уголочке....
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 января 2012
Цитата: #3404 Beretta 12 января 2012, 17:26
многие не только новорожденных, а и детей по-старше раз в неделю купают. а так попу и лицо помыли - все, свободны.



Я так зимой делаю. Ну помимо попы и лица ещё ноги и руки А летом купаю и не по одному разу в день.

А по теме, то я бы не хотела в воду рожать. И схватки в воде не хотела бы.
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Sunny-mammy 12 января 2012, 18:08



Я так зимой делаю. Ну помимо попы и лица ещё ноги и руки А летом купаю и не по одному разу в день.

А по теме, то я бы не хотела в воду рожать. И схватки в воде не хотела бы.


А меня до самого последнего момента плющило. То какой-то день хочу в воду рожать - то на другой день меня перемыкает, не хочу в воду. Потом опять хочу. И опять не хочу.
В общем, решили бассейн поставить на всякий случай, а там как пойдет.
Пока схватки были, я скакала туда-сюда, но в основном "на суше" была, а потом резко как потянуло в воду - и оказалось, основное "действо" как раз пошло, далее уже не вылезала из воды, пока малявка не родилась.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   12 января 2012
А меня больше всего интересует вопрос не холодно ли в воде? даже если предположить, что вы налили в бассейн теплую воду, то она же остывает... или туда постоянно бежит теплая вода?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012


Наверное имеется в виду, что раньше ребёнка сразу после рождения поливали из чайника водой, чтобы как раз смыть смазку (смываемую её часть), а теперь же после рождения ребёнка не купают, смазку не смывают. Ну, а как водную процедуру, купание действительно в роддомах не используют.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Karisha 12 января 2012, 18:51
А меня больше всего интересует вопрос не холодно ли в воде? даже если предположить, что вы налили в бассейн теплую воду, то она же остывает... или туда постоянно бежит теплая вода?


Про конкретную температуру воды не помню, но наливали теплую. Опять же в комнате было достаточно тепло, так что прямо-таки быстро целый бассейн воды не остыл бы до холодной. И да, подливали кипяточка пару раз (естественно, не тогда, когда я в воде была).
Но за этим не я следила (у меня была несколько другая, и единственная, задача ), так что деталей я не в курсе. Но в этом отношении что в воде, что в воздухе было вполне комфортно, не отвлекало от главной задачи.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Как по мне, так полный бред. Есть общепринятые нормы. А нововедённые альтернавтивы считаю моразмом. Есть роддом, врач, кресло, акушерка, неонатолог. (вот только не начинать писать, что роддом и врачи - не гарант нормального исхода). Но это не от безделия придумали. Я родила по нормальному, не жалею. Всё это можно пережить, через время всё забывается и всё. Зачемь придумывать, потому что так легче, не так больно?
Роды в воде были "придуманы" во Франции, которая вскоре от них и отказалась и не переоборудовывает роддомы. А до нас, как всегда, на третьи сутки доходит.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #3404 jozh 12 января 2012, 18:15


А меня до самого последнего момента плющило. То какой-то день хочу в воду рожать - то на другой день меня перемыкает, не хочу в воду. Потом опять хочу. И опять не хочу.
В общем, решили бассейн поставить на всякий случай, а там как пойдет.
Пока схватки были, я скакала туда-сюда, но в основном "на суше" была, а потом резко как потянуло в воду - и оказалось, основное "действо" как раз пошло, далее уже не вылезала из воды, пока малявка не родилась.

А врач был рядом или нет?
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Китиха 12 января 2012, 19:18

А врач был рядом или нет?

наверное акушерка. врачи такое не приветствуют
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   12 января 2012


Ну почему. Одна из первых моих курсанток рожала дома, в воду и с ней был врач, есть такой в городе.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 ~Tatyana~ 12 января 2012, 19:28

наверное акушерка. врачи такое не приветствуют

Вы тоже там были?

ааа.. предполагаете... после поста Анжела разобралась)
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Анжела Пасий 12 января 2012, 19:30


Ну почему. Одна из первых моих курсанток рожала дома, в воду и с ней был врач, есть такой в городе.

ну как бы в основном акушерки. я просто перед родами чисто из любопытства у своего спрашивала. не могу передать его выражения лица.... Он сказал, что они этим не занимаются, так только акушерки подрабатывают. Вот с его слов и сделала вывод. Это ж не 100% утверждение)))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 января 2012
Цитата: #3404 Вера1690 12 января 2012, 19:30

Вы тоже там были?

ааа.. предполагаете... после поста Анжела разобралась)
-
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Вера1690 12 января 2012, 19:30

Вы тоже там были?

ааа.. предполагаете... после поста Анжела разобралась)

я ни в коем случае не утверждаю))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Китиха 12 января 2012, 19:34
-

само собой)))
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   12 января 2012
Я бы отказалась от подобного. Это же вся кровь, воды и выделения из ануса, в воду вытекают, мамочка в этом лежит и бейбик тоже в это попадает.
Не гегеенично!
КАКА!!!!
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Ксюшище 12 января 2012, 19:40
Я бы отказалась от подобного. Это же вся кровь, воды и выделения из ануса, в воду вытекают, мамочка в этом лежит и бейбик тоже в это попадает.
Не гегеенично!
КАКА!!!!

вот-вот.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 Ксюшище 12 января 2012, 19:40
Я бы отказалась от подобного. Это же вся кровь, воды и выделения из ануса, в воду вытекают, мамочка в этом лежит и бейбик тоже в это попадает.
Не гегеенично!
КАКА!!!!


Какая прелесть!

Крови у меня вылилось от силы ложка, да и то после рождения плаценты уже (т.е. ребенка в воде уже не было). В околоплодной жидкости ребенок 9 месяцев жил, так что тут вообще все в порядке, даже если в воду попадет, гигиена не пострадает. Выделения из ануса чуточку были, но ими занималась акушерка, бдила, так сказать.
И потом, даже если что-то там в воду попадет, это не такая уж страшная проблема, как Вы думаете. Ребенок после рождения, особенно если его сразу к груди приложить, сразу получает мамину микрофлору и антитела, так что защитные силы у его организма уже есть.

А вообще, занятное у Вас отношение к родам...
Конечно, Вы для себя сами решайте, я Вас не агитирую (еще чего не хватало), но просто хотя бы имейте адекватное представление о родах в воду, а не придумывайте себе то, чего нет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   12 января 2012
Цитата: #3404 ~Tatyana~ 12 января 2012, 19:05
Как по мне, так полный бред. Есть общепринятые нормы. А нововедённые альтернавтивы считаю моразмом. Есть роддом, врач, кресло, акушерка, неонатолог. (вот только не начинать писать, что роддом и врачи - не гарант нормального исхода). Но это не от безделия придумали. Я родила по нормальному, не жалею. Всё это можно пережить, через время всё забывается и всё. Зачемь придумывать, потому что так легче, не так больно?
Роды в воде были "придуманы" во Франции, которая вскоре от них и отказалась и не переоборудовывает роддомы. А до нас, как всегда, на третьи сутки доходит.

ну как бы вам рассказать правду, я даже не знаю.... тысячи лет женщины рожали без врачей и роддомов. общепринятыми нормами, так сказать. а вот роддом-это как раз нововведенные альтернативы,да)
и что значит,вы родили "по нормальному"? у каждого свои нормы. если у вас свои взгляды на жизнь,это не значит,что роды в воду-это не нормально
Просматривают эту тему:

Forum